Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Покупаю вторую машину. У меня два претендента hyundai accent или chevrolet lanos. Посоветуйте, что лучше купить. Плюсы, минусы, сравнения и т.д. Если есть у кого то опыт в эксплуатации данных агрегатов, пару словечек чиркните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этих двух акцент.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент. А еще лучше солярис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос - пластиковая помойка.

Акцент хотя бы железный. Лучше его, если из них смотреть. Хотя бы не развалится при первом дуновении ветра, а может и прослужить лет пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланос - пластиковая помойка.

Акцент хотя бы железный...

... мусорный бак. :37bj:

 

Началось короче. Все, что написано ниже лично мое мнение.

У меня был Ланос с 2008 года в максималке (кондей, ГУР, ПТФ, тахометр на приборке).

Могу сказать, что 3 года назад за ту цену это был оптимальный выбор. За 3 года я откатал на нем 101000 км, в том числе 2 года подряд колесил по Крыму. Причем гонял я его нещадно... :7ah:

 

Я немного не понял смысл вопроса? Авто подбирается новое или подержанное?

если подержанное, то Ланос ТОЛЬКО 2008-2009 годов в комплектации SX (пока собирались хоть под каким-то контролем GM, и основные заводские косячки скорее всего уже устранены предыдущим владельцем). Новый Шанс даже я побоялся брать, хотя и его можно при наличии головы и рук из нужного места (а оно есть у меня :7ah: , просто уже лень повторяться на второй машине) привести в чувства.

 

По поводу акцента много не скажу. Брат купил б\у прошедшей осенью. Не скажу что прямо на ступень выше или ниже, тем более надо иметь опыт езды на нем и понять, что по обслуживанию получается...

 

Мне при выборе машины (перед покупкой ланоса) не понравился клиренс на акценте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 3 года на ладе калине отколесил и нескажу ничего плохого про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент короче) Спасибо) Я к нему больше и склонялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно акцент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня акцент отходил 170000км 6 лет, никаких внеплановых ремонтов и плановых практически никаких,но без ABS плохо тормозит. Да и цена нового МТ3 полный неадекват,цена рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед подвозит иногда на Ланосе. Не советую брать. брюхом бороздит дорогу похлеще наших РИО. Очень много кушает бензина после обкатки. Ну и уж самое фуеватое - очень плохо заводится в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...брюхом бороздит дорогу похлеще наших РИО. Очень много кушает бензина после обкатки. Ну и уж самое фуеватое - очень плохо заводится в мороз.

Пойду от обратного :)

В морозы заводился каждый день.

По поводу бензина: трафик 20 км шоссе - 25 км Москва больше 10,5 литров никогда не выходило, правда, делал корректирующую прошивку.

Не знаю как РИО, но на ланосе я в такие ...опы лазил :grin: , мама не горюй. Форд фокус однозначно ниже (как-то подменяли на рабочей машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент :good2:

Ланос :116nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Акцент.

Был у меня Ланос SX 2006 года - откатал 3.5 года, продал с пробегом 58000.

Первый год раз 6 катался в гарантийку (правда все сделели бесплатно), потом просто ездил. Расход зависит от манеры езды - здесь про Рио тоже кричат, что расход большой. После замены аммортизаторов на KYB газ-масло стала хорошо заходить в повороты. Проходимость нормальная.

По поводу Акцента - у друзей с 2007 года. АТ-5. Проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рио был Ланос 2007г.в. После отчественных авто ощущения, конечно в лучшую сторону. Из плюсов Ланоса: удобство за рулем, отличная устойчивость в поворотах, за 3,5 года владения не было проблем с движком и ходовой, никаких скрипов в торпеде, гарантия на железо 6 лет. Из минусов: очень мягкая подвеска, на последнем месяце гарантии потек украинский радиатор, облезла решетка, в первый год накрылось реле габаритов (made in Russia), тесновато, если 3 человека на заднем сиденье. В общем, за свои деньги гораздо лучше любого тазика.

На акценте не здил, но из "-" можно выделить мощность 101л.с. (с точки зрения налогов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы не брал ни того не другого. Обе машины - жуткие. Из двух зол и выбирать не стоит.

 

Добавьте и купите вторую РИО. Хотя бы БУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рио был Ланос 2007г.в. После отчественных авто ощущения, конечно в лучшую сторону. Из плюсов Ланоса: удобство за рулем, отличная устойчивость в поворотах, за 3,5 года владения не было проблем с движком и ходовой, никаких скрипов в торпеде, гарантия на железо 6 лет. Из минусов: очень мягкая подвеска, на последнем месяце гарантии потек украинский радиатор, облезла решетка, в первый год накрылось реле габаритов (made in Russia), тесновато, если 3 человека на заднем сиденье. В общем, за свои деньги гораздо лучше любого тазика.

На акценте не здил, но из "-" можно выделить мощность 101л.с. (с точки зрения налогов).

такой же тазик,ничем не лучше,только теперь зазик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы не брал ни того не другого. Обе машины - жуткие. Из двух зол и выбирать не стоит.

 

Добавьте и купите вторую РИО. Хотя бы БУ.

 

Чего жуткого-то, нормально все в них. Ездила и на ланосе и на акценте, уж точно лучше, чем жигули. Новая машина всегда лучше б/у. Из этих двух брала бы акцент :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент отличная машина вот почитай если интересно.http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=33715( Сам хотел купить да видно не судьба.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы не брал ни того не другого. Обе машины - жуткие. Из двух зол и выбирать не стоит.

 

Добавьте и купите вторую РИО. Хотя бы БУ.

Все три жуткие. Добавьте немного и купите церату. пусть даже сильно БУ...

 

И так можно продолжать долго, мне вот тоже после кайена в рюху садиться не хотелось. Для кого-то машина твоей мечты всегда будет поганкой, если это не бугатти или бентли

 

по теме - обе машины достойны быть, и у них есть огромная целевая аудитория. но Акцент лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три жуткие. Добавьте немного и купите церату. пусть даже сильно БУ...

 

И так можно продолжать долго, мне вот тоже после кайена в рюху садиться не хотелось. Для кого-то машина твоей мечты всегда будет поганкой, если это не бугатти или бентли

 

по теме - обе машины достойны быть, и у них есть огромная целевая аудитория. но Акцент лучше

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....по теме - обе машины достойны быть, и у них есть огромная целевая аудитория. но Акцент лучше

 

Но и дороже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же тазик,ничем не лучше,только теперь зазик.

Да, теперь полный зазик, но в то время все-таки на 70% была Корея. Но все-таки по сравнению с тазиками гораздо комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь полный зазик, но в то время все-таки на 70% была Корея. Но все-таки по сравнению с тазиками гораздо комфортнее.

Это всё по старинке с классикой сравнивается,я на калине ездил,ланос ни на грамм некомфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё по старинке с классикой сравнивается,я на калине ездил,ланос ни на грамм некомфортнее.

О классике даже речь не идет. После Ланоса сидел в Калине 3-летней - все гремит, ведро с болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 2 Сообщений
    • 9207 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6550 Просмотров
    • 39 Сообщений
    • 37147 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 924 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3590 Просмотров

×
×
  • Создать...