Перейти к публикации
antonivanov25

Выплаты по каско и ремонт

Рекомендованные сообщения

Еще раз всем доброго дня.

 

Стукнул авто, помял капот немного. Буду обращаться в страховую по каско.

Вопросы такие:

Что выбирать? Их ремонт или деньги? Если брать деньги и ремонтировать у своих, то что нужно предоставить страховой после ремонта и можно ли на этом сэкономить? Что будет с гарантией и нужна ли она вообще если ремонтировать у своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту в страховой РЕСО лучше делать на СТОА страховой. Деньгами не выгодно получилось. Тож хотела сэкономить, не получилось. Если конечно будут делать совсем хорошие знакомые и не возьмут за работу, а запчасти будешь на разборе брать, то мож и выгодно. Деньгами насчитывают совсем мало, если потом скрытые дефекты выявятся целое дело будет их фиксировать. А так приехал -отдал-починили-забрал. Если деньгами брать, то потом надо приехать в страховую, что б тебя сфоткали, что ты починился. Причем, лучше сразу после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких предъявлений авто, после ремонта делать не надо.

Получать деньги или делать на СТО ОД, нужно хорошенько посчитать доход-расход. Обычно на СТО ремонтом детали не парятся, а меняют полностью ( нередко, если повреждения небольшие, Ваш капот пойдет в ремонт и на разборку). Расчет страховой идет - деталь+окраска+демонтаж-монтаж. Можно оформить страховой случай и взять адреса СТО ОД, (типа поеду посмотрю) прокатиться до них и уточнить как будут делать. Если СТО не ОД, то даже морочиться не стоит, эти прощелыги напишут замену, а деталь отремонтируют, этим и зарабатывают.

К примеру: меня догнал тамбовский "товарищ", результат - трещина бампера, трещина стопоря и небольшая царапина крыла. Царапину вывел сам, карандашом и полиролью, стоп подогнали на сервисе (при снятии сломали один направляющий, наварил сам) безплатно, по бамперу кинул объяву и получил предложение с разбора сразу в цвет за 4000р. А получил я без малого 48000р!

Нормальная разница?

Пока машина гарантийная, детали считаются без амортизации, т.е. за 100% и платят соответствующе.

 

P.S. Кстати бампер так и не поменял (замена лежит в гараже), на скорость не влияет, а товарный вид уже не тот. Угонщикам не интересен. Да и опять приехал один торопыга. Если бы "пальцы не гнул" и вел себя адекватно, то отпустил бы "с миром", а так на днях получил 32400р. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких предъявлений авто, после ремонта делать не надо.

Здесь вы не правы.

Почитайте правила страхования. Там четко прописано, если вы получали страховое возмещение в денежной форме. Вы должны предъявить авто после ремонт на осмотр в страховую. Если вы этого не сделали, при повторном повреждении отремонтированных деталей будет отказ в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вы не правы.

Почитайте правила страхования. Там четко прописано, если вы получали страховое возмещение в денежной форме. Вы должны предъявить авто после ремонт на осмотр в страховую. Если вы этого не сделали, при повторном повреждении отремонтированных деталей будет отказ в выплате.

 

За что купил, за то продал!

В моем случае, страховой было пофигу! Т.к. в обеих случаях был виновный ответчик.

Причем, после первого случая, я пролангировал договор и осмотр не проходил. На осмотр после ДТП я ездил в разные доп. офисы, и не знаю подают они фото в центральный оф. или нет. Но по второму случаю, с тем же бампером, страховку я получил. Все вопросы по выплатам и т.д., решает мой страховой брокер, у которого я страхуюсь уже более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вы не правы.

Почитайте правила страхования. Там четко прописано, если вы получали страховое возмещение в денежной форме. Вы должны предъявить авто после ремонт на осмотр в страховую. Если вы этого не сделали, при повторном повреждении отремонтированных деталей будет отказ в выплате.

А точнее, страховая согласно договору имеет право отказать в выплате...

В случаи регрессивного иска и при отличии повреждений обычно страховые признают случай страховым, ибо Вы имеете право любой отказ оспорить в судебном порядке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вы не правы.

Почитайте правила страхования. Там четко прописано, если вы получали страховое возмещение в денежной форме. Вы должны предъявить авто после ремонт на осмотр в страховую. Если вы этого не сделали, при повторном повреждении отремонтированных деталей будет отказ в выплате.

За что купил, за то продал!

В моем случае, страховой было пофигу! Т.к. в обеих случаях был виновный ответчик.

Причем, после первого случая, я пролангировал договор и осмотр не проходил. На осмотр после ДТП я ездил в разные доп. офисы, и не знаю подают они фото в центральный оф. или нет. Но по второму случаю, с тем же бампером, страховку я получил. Все вопросы по выплатам и т.д., решает мой страховой брокер, у которого я страхуюсь уже более 10 лет.

Я думаю вы друг друга не совсем понимаете. Судя по вариантам, автор ведет речь про КАСКО, и там действительно надо потом предоставить машину.

А BUTTON явно получал деньги по ОСАГО и там предоставлять машину не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда деньгами беру - выгоднее получается . Машину после ремонта показывать надо обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 24393 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5035 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...