Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня завел холодную машину и климат начал дуть холодным воздухом в лицо почти на полных оборотах вентилятора. При нормальной работе на период прогрева включает на лобовое минимальную скорость. Глючило его довольно долго, проехал порядка 5 км. Прогреть салон получилось только выставив климат на режим "Hi", после прогрева его отпустило и он начал нормально работать. Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите поиском, такая тема уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, видел похожую на старом форуме... Сейчас не нашел

PS. нашел:)

так понимаю, что решения проблемы не нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое два раза. Заглушил, а затем завел и все в норме и так оба раза. То есть если такое случается попробуй заглушить а затем завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пробовал, только клеммы не скидывал. И глушил и печь выключал, помог только прогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня была такая же хрень. :)

Но я смогла это убрать простым переключением потока воздуха. Т.е. я просто поклацала кнопкой направления воздуха, а потом включила АВТО и всё стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей Рио мне супруга, говорит, тоже такое два раза уже было. Но сам я не видел. Очень удивился, даже усомнился...

А, оказывается, относительно распространенная вещь...

Машина уже третью зиму эксплуатируется (пробег 22 тыс. км.), а стало проявляться только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое 1 раз. Грешу на то, что заводил с включеным климатом. Теперь перед запуском, климат отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не выключал климат за два года эксплуатации (если мы говорим про нажатие кнопки off). Всегда все было нормально, работал исправно при выставленном в режиме "авто" на 22 градуса. Лишь изредка менял я температуру, делал потеплее (максимум до 25-ти).

И вот, в эту зиму уже два раза проявилось такое странное его поведение. Со слов супруги: после не сильно продолжительной стоянки заводит мотор, а климат начинает в режиме "авто" дуть ледяным воздухом в лицо на полной мощности. При этом на улице минус 28 градусов!

Почитал форум альтернативный риоводов, там отмечают такой глюк климата и на Рио JB...

Вот: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=340&t=30766&p=968362&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82#p968362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое два раза. Заглушил, а затем завел и все в норме и так оба раза. То есть если такое случается попробуй заглушить а затем завести.

+ 1 .Причину не знаю, но помогло повторной заводкой двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз пробовал глушить - не помогало. Помог только прогрев, причем проехать пришлось около 5 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема обнаружилась.

первый раз - была за рулём сама - после того как проехала пару км и перезавела машину - воздух стал нагреваться

второй раз муж был за рулём проехал от Ленинского до Восстания и только затем воздху стал нагреваться

 

если сегодня повторится - нужно будет в сервис центр ехать..

зима с каждым днём всё суровее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая же проблема за 2 года - 2 раза, решение или перезапуск, или на максимум потом на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда наблюдаю. Подозреваю - для избежания стоит задерживать на секунду положение ключа на каждом переключении акк-зжг-старт. Особенно - в положении зажигания, когда включается климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вот вновь климат поглючил..

и перезаводила машинку и выключала климат выключала машинку и вновь включала на максимум климат

в итоге, после 10 минут прогрева двигателя и 15 минут езды в ледяном салоне, случилось чудо - пошёл тёплый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что то ли электропривод заслонок подмерзает, то ли сами заслонки примерзают. а прогреваются и отходят. странное это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Серег, там глюк именно электроники, датчиков может... у самого сто раз было. на улице -15, а она на 23 "включает" кондей и начинает фигачить в морду на максимуме. после выкл-вкл зажигания проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сервис записалась на СБ

околеваю за 20 минут в машине так, что педали не чувствую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз встречал такое - удивился, но понял, что глючит электронику по холоду и перестал пользоваться климатом.

И вообще - он любит врубить дуйку в ноги и тянуть так минут 30-40. Я понимаю, что теплый воздух поднимается вверх, поэтому салон нужно снизу прогревать.

Но, блин, за 40 минут лобовое стекло запотевает, покрывается льдом, а руки на руле отваливаются от холода.

И если потом перевести горячий воздух с ног на холодное лобовое стекло - очень большой шанс получить трещину.

 

Имхо, но корейцы походу не испытывают работу электроники машины при а) таких температурах б) при такой влажности.

 

Хотя, @izum_, будет интересно послушать, что ОД скажет на это.

А пока не мерзнете - в ручной режим, температуру на 24, вентилятор в 4-ое положение и печку стекло-ноги. Через 5-7 минут уже вполне можно сидеть в машине. А через 15 даже куртку хочется снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если войти в режим самодиагностики климата он ошибку показывает?

На JB надо зажать кнопку AUTO и в течении 2-х секунд нажать 4 раза кнопку OFF, если что

Если что-то не так, то должен появится код ошибки...

просто интересно

 

и еще интересно имеется ли перевод шкалы с градусов цельсия на фаренгейты -это должно происходить

если зажать кнопку AUTO и OFF и удерживать более 3-х секунд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ошибку интересно - поробую

спасибо

 

как ни странно у меня сегодня закипел антифриз..

а на улице то МИНУС 16!!!!!!!!

 

терь на эвакуаторе на сервис поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это термостат или помпа, если закипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвезла машину на сервис

диагноста в смене не было

3 часа специалисты ходили вокруг моей машинки

в итоге, завтра будет диагност и надеюсь, сможет помочь решить нашу проблему

 

ранее с подобными проблемами к ним никто не обращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда с климатом.

Сегодня завёл как обычно машину, сразу включил разморозку стёкол, при этом вентилятор включается почти на максимум, выхожу из машины покурить на 10 минут, чтоб не сдуло ледяным воздухом пока движок холодный.

Обычно через 10 минут (при -20) стёкла начинали оттаивать, а тут и через 15 минут не начали. Открыл машину, а там вместо тепла Арктика ещё хуже чем была, надул "тепла" вентилятор.

Читал о проблеме на форуме до этого, вспомнил что надо заглушить и завезти машину, не помогло. Сделал бойницы в инее скребком, надел перчатки чтоб хоть как-то чувствовать руль, и поехал. Через 2 километра о чудо! Почувствовал тепло!

Решил впредь включать климат только после прогрева движка, посмотрим, может поможет.

А вообще нашим танцам с бубном видимо грош цена, если у всех он в конечном итоге в дороге уже заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3229 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2730 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 7753 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 13936 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2593 Просмотров

×
×
  • Создать...