Перейти к публикации

a_lex

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя a_lex

  1. a_lex

    рулевые наконечники

    Оживим тему. Если кому будет интересно, рулевые наконечники наконечники CTR CEKH-36R(CE0328R) и CEKK-31R(CE0328RA) ни чем не отличаются, кроме номера. Такое мнение имеет представитель CTR
  2. Доброго времени суток, господа! Ранее писали: Так вот, пришел и на нашу улицу праздник - для редукторных стартеров 36100-26810 (МКПП) и 36100-26860 (АКПП) с бендиксом 36145-26810 есть аналог KRAUF SDD2236KR На стартер 36100-26810 (МКПП) подходит - сам проверил))) Цена не значительно, но ниже оригинала. При стоимости оригинала от 2700 р/ шт. Krauf может обойтись от 1900 р/шт. (это мои цены в Автодоке). Но мне пришлось брать в рознице по наличию, отдал 2400 р. за Krauf, за оригинал просили примерно 3200 р. Для тех, кто соберется менять бендикс самостоятельно, есть нюанс: что бы снять втягивающее, нужно открутить 2 винта с формой головки "звездочка" под торцевую головку Torx E-стандарт. Размерность, к сожалению, не подскажу. Но оказалось, что можно их выкрутить обычной торцевой головкой на 4 мм.
  3. a_lex

    Замена 1,4 на 1,6

    Вот собственно тема дубль. Я сам менял 1.4 на 1.6 только с МКПП. Ездить можно. но нужно допиливать проводку и менять ЭБУ на вариант под 1.6
  4. a_lex

    Замена ремня кондиционера

    Если имеется ввиду KIA RIO DE JB/FL (а судя по разделу форума разговор о ней) 97713-1C200 номер ремня, 978342D520 - номер натяжного ролика Длина (мм)815 Количество ребер 4
  5. Евгений, большое человеческое спасибо за оперативность! В очередной раз форум выручает!
  6. Уважаемая администрация! Доброго времени суток! Пытаюсь скачать переведенную инструкцию по ремонту KIA RIO JB FL или нужный мне раздел ftp://kiarioclub.ru/KIA_RIO_JB_ServiceManual_RUS.(1-4_6_9-11)/Мануал Рио разд 2.pdf Всплывает окно с требованием аутентификации по адресу ftp://kiarioclub.ru, запрашивает имя пользователя и пароль. Естественно пароля у меня нет, как и имени пользователя (от учетки пробовал вводить - окно пропадает, а нужный мне файлик не скачивается). Прошу помощи! как мне скачать руководство? Очень нужна информация по подбору коренных вкладышей.
  7. a_lex

    Амортизаторы

    Внесу и я свои 5 копеек... Поставил я по позапрошлому лету спереди аммо фирмы Fenox. Т.е. на данный момент пробег на них составил около 40 т.км. (примерно, но точно не больше 60 т.км). Так воооот... я в первый раз за все время эксплуатации машины увидел, что такое потекший аммо. Честно, я несколько удивлен качеством, и удивлен в плохом смысле. До этого стояли родные, затем каябы, и ни разу я не менял их из-за того, что они потекли. Более того сзади Koni пережили передний комплект каябы, а теперь и фенокса. Для себя сделал вывод: фенокс (как фирму) в топку. Каябы так же в качестве плавают, Кони - вещь, но ценник уж больно кусачий, чего брать х.з. И еще такой момент, ни кто не в курсе, передние стойки от хендай верна отличаются диаметром (сам корпус) от наших?
  8. a_lex

    g4ed вместо g4ee ?

    Воо. Давно пора!
  9. a_lex

    g4ed вместо g4ee ?

    Я правильно понимаю, что были заказаны мозги (т.е. изготовилась плата под разъем KEFICO\BOSHC, упаковалось в родной корпус), мозги приехали с "предустановленным" ПО, и уже по месту настраивались? Было бы не плохо продублировать контакты и на форуме))) мало ли кому религия не позволяет на драйв заходить.
  10. a_lex

    Шрус внутренний на JB

    Доброго времени суток! С кольцом я вам к сожалению не помогу, но может быть вы мне поможете? Если у вас машина с МКПП, не затруднит посчитать количество шлицов и диаметр вала ШРУСА со стороны КПП?
  11. Ну вообще втулка, в большинстве случаев, разрушается не столько от ржавчины, сколько от ударных нагрузок (конструкция втулки тому виной). . Лично у меня ни на одной из реек не было и намека на ржавчину, но втулки умирают))). А в плане смазки... смазывать все трущиеся поверхности))) Влага будет попадать в любом случае вместе с воздухом, только количество будет разное. На заводской рейке, если память не изменяет, пыльники со стороны корпуса рейки были посажены на подобие герметика и затянуты хомутами. Со стороны рулевых тяг, вообще ни как не герметезировались, просто прижимались пружинными хомутами. Ну и от себя... вопрос к знающим: все таки какой смазкой смазывать? Mobil Mobilgrease Special NLGI 2(литиевая пластичная смазка с дисульфидом молибдена) подойдет?
  12. a_lex

    Зимние шины

    Ну в принципе не удивительно. Количество шипов у 8-ки больше и расположены они практически по всей площади пятна контакта. По опыту: шеви круз хакка 5 и хакка 8, размерность одинаковая - шума значительно больше. Но для меня до сих пор загадка: хакка 5 на том же шеви и на моем рио, размерности соответственно отличаются. куплены были одновременно в одном месте, так вот у меня они оказались значииииительно шумнее, именно гул. Почему так я хз... Ага, пробеги по трассе у меня не маленькие. бывает за 1000 в день переваливают. Мне только не совсем понятно, как именно повлияет разный рисунок на осях. Т.е. где то в глубине себя я понимаю, что разница есть и может быть существенна. Но вот что бы прям картинка физики процесса нарисовалась... с этим как-то ни как((( P.S. всего скорее буду брать хакку, сезон докатаю и постараюсь скинуть.
  13. a_lex

    G4EC вместо G4EE

    Однако я припозднился, но тем не менее... А где это новые G4EC и не дорого?
  14. a_lex

    Зимние шины

    Народ, у меня дилема, советуйте... На машине стоит комплект хакка 8, но 2 колеса под замену. Соответственно, имеем возможность заменить только 2 колеса в этом сезоне. Выбор стоит м/у хакка 8 и continental icecontact 2. Почему именно так? А потому что, континенталь мне обойдется заметно дешевле, чем хакка - это раз. Два - континенталь я откатал прошлый сезон на фокусе, и по моему субъективному убеждению, эта резина стоит своих денег, в отличии от хакки. Ну и три - если вновь ставить хакку, то отпадает проблема разного протектора на передней и задней осях. Напомню у хакки он направленный симметричный, у континенталя не направленный не симметричный. Но блин это дороже и качеством хакки я разочарован (в сравнении с 1-ой и даже 5-ой). Вот и встали 2 вопроса: 1. "как и на сколько" скажется разный рисунок. 2. бороть жабу?
  15. А можно в километрах? Дело в том, что время не самый объективный показатель. Для сравнения я на фокусе за 1.5 года проехал около 25000 км и на рио за год 60000 км наматывал. Естественно за 60 т.км подвеске больше достается и о надежности судить более корректно.
  16. Дык я же выше писал, что ходил на зеркало торента. Ссыль не сохранил. А так же "В свободном доступе за 2015 г. есть на autosoftos.com, но там только обновления весом 26 ГБ. Для работы нужно в другом месте искать MASTER диск." Ну и смотри личку.
  17. И как Mando себя показали? На перспективу нужно что то выбирать, потому как оригинал дороговато, да и отходил на удивление не долго. А в ctr я последнее время разочаровываться начал.
  18. Отпишусь по рулевым наконечникам. На днях заменил оригинальные на ctr. Что не понравилось... гайки в комплекте самоконтрящиеся с пластиковым кольцом, так вот эти гайки та ещё хрень. Срывается резьба даже от небольшого усилия. Как следствие конус пальца плотно не посадить в поворотный кулак. Пришлось затягивать старой гайкой под шплинт и контрить гайкой от стойки стабилизатора. Так же в пальце нет отверстия под шплинт. Отпишусь по рулевым наконечникам. На днях заменил оригинальные на ctr. Что не понравилось... гайки в комплекте самоконтрящиеся с пластиковым кольцом, так вот эти гайки та ещё хрень. Срывается резьба даже от небольшого усилия. Как следствие конус пальца плотно не посадить в поворотный кулак. Пришлось затягивать старой гайкой под шплинт и контрить гайкой от стойки стабилизатора. Так же в пальце нет отверстия под шплинт.
  19. У меня фиксатор резьбы был. И стопорные шайбы, точнее бортик на тяге в паз вала завальцован был.
  20. a_lex

    Крышка на двигатель Rio JB/FL

    22405-26120 вот, эта родная накладка, которая не подходит. 22405-26710 а вот эта как на хендаях, но без лейбла
  21. a_lex

    Крышка на двигатель Rio JB/FL

    У меня такая же давненько стоит. Вот только она не встала с родной накладкой, которая закрывает ВВ провода и свечные колпачки. И теперь там постоянно пыль и прочая грязюка (летучая) скапливается, что ну очень сильно бесит. Это у меня руки кривые или действительно они друг с другом не устанавливаются? P.S. kuaran, гляньте личку.
  22. a_lex

    g4ed вместо g4ee ?

    Фига се 40 к.руб... Хорошо, когда руки из нужного места, не хило сэкономить можно. Не пропадай, отписывайся как процесс идет. ... может тему переименовать, на более общее название по замене ДВС?
  23. a_lex

    g4ed вместо g4ee ?

    Не заводится на горячую, это совсем не крутит двигатель или крутит, но не схватывает? По холостому ходу, а регулятор какой стоит? Помнится мне на гетцах перепиновывали разъем, если ставили РХХ комплектный с ДВС 2л. По поводу января тоже думал. Только информации маловато было. Не известно поддерживает ли он работу клапана OCV и как реализована система зажигания с индивидуальными модулями на каждую свечу. Ну а при цене в 20 к.р. мне проще мозги 1.6 с замком зажигания и ключем заказать. Деньги те же, а проводку лопатить меньше.
  24. a_lex

    g4ed вместо g4ee ?

    А вот это прям замечательная новость! А можно контакты этого человека? Ну и как ощущения после замены? Стоило оно того?
  25. a_lex

    g4ed вместо g4ee ?

    Во, ну почти в тему. На рио таки поставили 2-х литровый G4GC. https://www.drive2.ru/l/474329867052122557/
×
×
  • Создать...