Перейти к публикации

CrazyDen

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя CrazyDen

  1. Виталий, добрый день. Заказал тормозной цилиндр TRW BWC224 (Диаметр [мм]: 17,46), но вот оказывается есть некоторая путаница с ними, а именно со диаметром подключения, есть побольше (BWC222 Диаметр [мм]: 17,5). Может знаете, в KIA RIO I и KIA RIO II у кого диаметр подключения больше? А то, говорят, могут какие-то проставки ещё потребоваться, уж лучше я перезакажу правильный, если этот не подходит.
  2. Виталий, добрый день. Заскребло что-то сзади при торможении. Машинка 180тыс, походу от задних колодок ничего не осталось. Подскажите, может что ещё надо сразу купить по-мимо задних колодок на замену, пружинки может там какие, цилиндры тормозные? Планирую ремонтировать у Вас. Я уже у Вас ремонтировался по осени, всё отлично, уже 10ку накатал. У меня тогда ремень порвался, как уезжал домой :)) Приключений нам добавил.
  3. Господа, как думаете. Стартеру моему 172ткм, где-то 13 лет. Появилась проблема, скорее всего втулки, клинит на горячую, на холодну без проблем заводит. В общем... что делать, покупать новый или отдавать на замену втулок? Беспокоит, что сейчас втулки, потом бендикс полетит, потом щетки, так и снимай туда-сюда.. А полный ремонт сразу, поди выйдет как новый mando... Сколько они вообще ходят, стартеры эти?
  4. CrazyDen

    Пружины

    В yulsun.ru Но это ценник на задние пружины. На передок может побольше. Вчера оплатил. Как придут могу фотку выложить сюда.
  5. CrazyDen

    Пружины

    Понял, спасибо. Куплю их.
  6. CrazyDen

    Пружины

    Господа, есть у кого опыт использования пружин Lesjofors? Ценник очень вменяемый 1400р вместо 4000р за оригинал. В инетах, как всегда, как плохие так и хорошие отзывы. Fobos что-то как-то стрёмно, есть отзывы, которые пишут, что размеры они особо не соблюдают.
  7. Понял. Хорошо, пока может детальки закажу, пока приедут.
  8. Виталий, добрый день. Помнится менял у Вас ремень ГРМ с роликами. Пришло время повторить процедуру. Машина Kia Rio 2006 G4EE 1,4 В общем хотелось бы выполнить кучу работ: Замена ремня ГРМ с роликами и возможно помпой, ну и все ремни по пути Замена прокладки ГБЦ, течёт Заменить задние амортизаторы Замена масла с фильтром в АКПП Замена тормозной жидкости Замена охлаждающей жидкости Замена жидкости ГУР и возможно замена насоса Замена втулок стабилизатора Из шрусов внутренних выдавило смазку, вот тут нужна консультация что делать. Может на 2 этапа разбить. Вначале что-то сделать, потом посмотреть что еще докупить и потом доделать.
  9. CrazyDen

    Тормозные колодки

    @васаби, а может скрипят-то задние? Как нить подкатитесь на ручнике до полной остановки без нажатия на педаль тормоза.
  10. CrazyDen

    Тормозные колодки

    В июне менял диски и колодки. Пост http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13854&page=20&do=findComment&comment=492191 Всё хорошо, стоило не дорого, и ни каких глюков, ни чего не скрипит. Мне кажется - что бороздны - это колодка разрушается и отвалившиеся от неё частички корябают. Здаёцо мне, что колодки хреновые.
  11. CrazyDen

    Тормозные колодки

    На ручнике тянет машина хуже, не приятно ездить. Можно конечно, раз завод изготовитель даёт такую возможность, значит она зачем-то нужна )
  12. CrazyDen

    Большой расход топлива

    @Cruward, мне кажется, что если калильное число ниже, то свеча будет перегреваться и появиться калильное зажигание. Ну а ежели выше, то температура свечи будет ниже нормы и искра будет слабее. К чему это приводит, чесно гря не знаю. Уже прочел, вроде свеча перестанет нормально самоочищаться и закакается, ну и соотвесссно в итоге пропуски зажигания и меньший ресурс. Ежели температура сгорания газа выше, то вероятно нагрузка на систему охлаждения двигателя вырастет, будет чаще работать вентилятор. Так если запрограммирована определенная температура срабатывания в ЭБУ, так она и останется. Посему калильное число должно принадлежать именно двигателю, а не топливу. Ежели топливо доводит свечу для двигателя до калильного зажигания, что нужно сменять калильное число свечи, то вероятно двигатель работает не в своем режиме. Всё это я чисто теоретически. Вот, кстати, ничего так написано с интересной картинкой. Производитель вроде как. http://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/temperaturnye-kharakteristiki/optimalnoe-temperaturnoe-okno/
  13. CrazyDen

    Большой расход топлива

    А в чем прикол в этих газовых свечах кроме плацебо? Калильное число другое или зазор другой?
  14. CrazyDen

    Большой расход топлива

    Проезжаю на 600рублей порядка 170-180км по городу с прообками. Если пробок мало - 200-210км. Если трасса - 250км. Бензин 92-ой, коробка автомат, движок 1,4, пробег 130ткм. Были случаи увеличения расхода, при этом машина "не тянет" - вышел из строя регулятор холостого хода (РХХ), не закрывал заслонку, так как скопился нагар в нем и заслонка упиралась в этот нагар. Так как РХХ работает в обход дроссельной заслонки, по датчику которого ЭБУ вычисляет нужное количество смеси, то воздуха поступало больше чем нужно. Как результат - белые свечи, не тянет. Симптомы - после 100км/ч почти ни какого толку от педали газа, еле еле, прямо вообще еле еле. В тихом гараже, после включения зажигания жужжание в РХХ, так как движок пытается сдвинуть заслонку, а она не идет, вот он и жужжит. Белые свечи. РХХ - исполнительное устройство и компьютер не диагностирует его неисправность, подразумевая что он работает всегда, как например форсунки.
  15. @kuaran, 0w20 не подходит для двигателей G4EE, не стоит такое заливать. Почувствовать всё равно не получится ничего, хоть 10w50 залейтей, разница будет только в эффекте плацебо. Так как после любого ремонта, хоть замени дворники, машину тянет лучше. Малая вязкость не даст нужной смазки для двигла. 0w40 - подходит для наших двиглов, и пуск зимой будет и компенсаторы не должны стучать. Рассмотрите Mobil 1 0w40 (не путайте с Mobil 3000)
  16. Mobil1 x1 5w30 (старое название NewLife), качественное, проверенное всеми масло. Рекомендуется Mobil для двигателя G4EE.
  17. CrazyDen

    Большой расход топлива

    @киа, была похожая проблемка, резко возросло потребление бенза + плохо стала тянуть, вроде едет, а вроде не тянет, особенно с 90-та до 110-ти разгонятся. А так по городу даже и не заметно. Итог - регулятор холостого хода, когда жмешь на тапку - он должен закрываться, а в реалиях он не закрывается и идет подсос воздуха. ЭБУ по лямбде определяет бедную смесь и заливает в неё бенз по полной. Один раз выскакивал чек, что превышен порог регулирования смеси и смесь бедная, номер уже не помню. Замена регулятора холостого хода (РХХ) решила проблему. На KIA RIO JB её можно проверить если открыть капот и увеличить обороты двигателя рукой, чтобы слышать как он работает. Будет слышно как будто турбина засасывает воздух, аж со свистом, если РХХ не закрывается. А не закрывался он от того, что банально в нём скопился нагар и заслонка застревала физически, ну и от такого застревания сгорел движочек у РХХ.
  18. CrazyDen

    Иногда глохнет на холостых

    Находится этот датчик на передней стенке двигателя внизу справа. По-моему рядом с ним есть датчик давления масла.
  19. CrazyDen

    Тормозные колодки

    @CrazyDen, да разные. Сальник был целый и нижняя была колом. Покупал в экзисте напраляющую и менял. Может просто закисла, это было давно, первый опыт ремонтов,отложилось в памяти что перепутали. Может действительно просто закисла. На ТО у официалов не проверили сей факт и сколько ездила так машина - не ясно. Да и диск был перегрет раз точно, тормозила волнами.
  20. CrazyDen

    Тормозные колодки

    @amond, давит-то давит, но благодоря суппорту и направляющим нагрузка распределяется равномерно и износ равномерный. В реалиях за счет силы трения на движение направляющих износ будет различаться но совсем незначительно. Думаю 1мм нормально, но 4мм это что-то не то. Да и потом говорят что недавно тормозуху меняли, скорее всего воздух. Ведь у официалов делалось, а это далеко не показатель качества, хотя где этого качества найдешь сейчас. Я свою машинку покупал бу, обслуживалась у официалов, брал почти сразу после ТО. Так у неё была закисшая направляющая суппорта так как эти официалы их перепутали местами и вниз вставили верхнюю.
  21. CrazyDen

    Тормозные колодки

    @Batalt, возможно что 8и7 - с одного колеса и 5-4 с другого. Может в первом есть воздуха немного в системе. Обратите внимание, есть ли увод машины при торможении, нужно ли удерживать руль или подруливать. Это хорошо заметно при плавном торможении с 90-та до 0ля, на каком нибудь светофоре за городом.
  22. CrazyDen

    Тормозные колодки

    @Batalt, мне кажется большая разница 8мм и 4мм, нужно проверить бы направляющие суппорта и смазать тормозные цилиндры. Колодки, если менялись правильно и одновременно, должны стачиваться одинаково. Если есть разница - есть проблема. Имхо.
  23. CrazyDen

    Тормозные колодки

    Разные мануалы, отовсюду по чуть чуть можно полезного наудить. https://yadi.sk/i/JoF__j3NWQ2xp - это на акцент верна, там много общего с JB, почти все кроме кузова. Все описано по правильному. https://yadi.sk/d/C9zZW-voWQ4rt - KIA JB 2005 от 3-го рима, не особо мне нравится, но есть полезная инфа https://yadi.sk/d/dnm-tL-tWQ52h - KIA FL тоже от 3-го рима, почти тоже саме, что и предыдущий.
  24. CrazyDen

    Тормозные колодки

    @Godrik, нажать на значок "ссылка", который справа от списка и вбивайте ссылку. Либо просто Ctrl+c и ctrl+V.
  25. CrazyDen

    Тормозные колодки

    В экзисте такого не наблюдал. Строго что заказано то и приехало. Бывает иногда "слетают" позиции, но перезаказ у другого потсавщика и всё нормально. А ссылку вставить, попробуйте нажать на значок "ссылка", который справа от списка и вбивайте ссылку.
×
×
  • Создать...