Перейти к публикации

Саша_81

Начинающие риоводы
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Саша_81

  1. Вчера бегло заметил, что перед </head> стоял некий трекинговый скрипт, который отправлял на speca.de данные об урле и тайтле посещенной страницы. Куки вроде он не тырил. По запросу на этот урл тело возвращал пустое, хотя наверняка там могла быть вставка левой рекламы к примеру. Возможно, что на той стороне (то есть на speca.de) принимающий скрипт тоже вычислили и прикрыли, поэтому он и не вовзращает ничего. А если происхождение скрипта в коде неизвестно, то не исключено, что cms имеет дыру, или же злоумышелнник имеет доступ напрямую на хостинг. Еще имеет смысл тут https://www.google.com/webmasters/hacked/ сделать Request a review, чтобы выйти из-под санкций гугла быстрее.
  2. @Myxxa, Ясно, задние я тоже менял, но гораздо реже, они только никогда так сильно не шумели.
  3. @Sanyara, это скорее всего передний ступичный, т.к. задние так сильно не гудят. Парой я бы не менял, а только по факту неисправности, т.к. этот узел - больное место машины и лучше лишний раз туда не лазить. И рассчитывать, что после замены они пройдут тоже 90тыс, не стоит @Sanyara, у меня тоже передние по 90-95 прошли, после этого началась реальная ж@#а (гудеть начинали после 500-1000км), т.к. не мог найти сервис и мастера, кто бы сделал так, чтобы они хотя бы по 20тыс ходили. Ну сейчас уже знаю куда можно обратиться.
  4. @QDM, да, это как вариант. Будет чем заняться на даче в приближающийся дачный сезон
  5. Виталий, насчет подшипников NTN BEARING - на экзист в качестве аналогов не выдает такой фирмы. У них есть номера каталожные? Где покупать лучше? И еще вопрос по фарам на рио1 - можно ли сделать полировку и надолго ли ее хватает? Надо ли с собой что-то привозить из автохимии для этой цели или все в наличии есть?
  6. И я присоединяюсь к вышесказанному. Сам недавно был у Виталия, меняли грм и жидкость в коробке.
  7. Саша_81

    Ремень ГРМ

    @Jackson, не стал рисковать и поставил как раз 5567XS.
  8. @Андрей Кац, По своему опыту с подшипниками могу сказать, что если прижимать палец к колесному диску около центрального отверстия и если палец нельзя удержать в течение нескольких секунд, то это тревожный сигнал. Это при спокойном режиме езды.
  9. @виталий68, Виталий, раз пошла тема про сайт, то я бы посоветовал зарегистрировать полноценное доменное имя, ну например avtoremprof.ru, пока его никто еще не занял кстати А потом привязать его к аккаунту на ucoz, чтобы то, что сейчас доступно по адресу avtoremprof.ucoz.ru, было бы доступно по имени avtoremprof.ru. В целом, наличие ucoz или narod в имени домена считается, как говорится, "не комильфо", особенно для коммерческих ресурсов. Домен можно зарегистрировать как у регистратора напрямую, например руцентр, так и через его партнеров, это будет дешевле (от 100р в год). Еще сейчас тут http://avtoremprof.ucoz.ru/robots.txt прописаны такие инструкции, которые запрещают всем поисковикам индексировать сайт, т.е. из яндекса и гугла он не ищется. С другой стороны, пока на сайте слишком мало информации для поисковиков.
  10. ashnur, т.е. был заменен сам мотор насоса с сеткой-фильтром? он подходит как родной или что-то нужно доработать? расход бензина изменился?
  11. Саша_81

    Ремень ГРМ

    272тыкм - столько не живут на прадо 120 к примеру помпа 150-200 служит, а тут уже под 300 я бы не сильно надеялся на то, что она доживет до еще одной замены грм на 350тык
  12. Саша_81

    Ремень ГРМ

    Это полезная информация, т.к. на экзисте gates стоит меньше оригинала. Только непонятно, какой именно нужен из трех gates: 137STS22, 5567XS, 8597-15567. По последним двум характеристики одинаковые (ширина 22мм, число зубцов 137). По первому фото и характериситик нет, но судя по индексу 137STS22, он имеет те же параметры. А цена от 600 до 1000. Если кто-то может прояснить, просьба ответить.
  13. Да, цена не всегда показатель. Заказывал когда-то в экзисте поворотный кулак, было несколько позиций с разницей в несколько тыс.р. Пишу менеджеру вопрос насчет этого, на что он ответил, что производитель-то один, но разные поставщики и сроки доставки.
  14. Виталий, а есть признаки, которые явно указывают на неисправность бензонасоса? У меня просто такой неприятный глюк бывает - во влажную погоду с утра во время прогрева идут сбои в оборотах, потом при начале движения как будто часть цилиндров не работает и машина больше 10кмч не едет, но так секунд 30, далее едет нормально. По признакам похоже, что с вв проводами или катушкой что-то, но сопротивление замерял - все норме. Решил некоторое время поездить без верхнего кожуха на двигателе, чтобы при появлении глюка сразу заглянуть под капот - может где пробой будет видно. Но только без кожуха глюк пока несколько недель не появлялся
  15. @Patya, Может этот AMD.FC45C вообще фуфло? Попробую в следующий раз другой фирмы поставить угольный для сравнения
  16. @Puper_nov, У меня сейчас новый угольный фильтр. Если рядом едет коптящий камаз, то в салоне запах все равно есть, немного поменьше, чем с обычым фильтром, но существенной разницы нет.
  17. Успешно установил этот же угольный фильтр AMD.FC45C. Цена на текущий месяц в экзисте составляет 350р.
  18. Саша_81

    Печка свистиииит

    @Дантес, еще неплотно закрытая защелка, которая фиксирует сменный салонный фильтр, также может быть причиной свиста, этот свист явно слышен в районе бардачка
  19. @Nikolaich, судя по всему поршень-то как раз туда и не входит. Он и на схеме не выделен, и в аналоге ремкоплекта от seinsa его точно нет.
  20. Кстати, при такой замене масла нужно прокладку поддона заранее закупить? Или там на герметик? Какое масло предлагаете заливать?
  21. Виталий, день добрый! На рио 2003 есть проблема с тормозными дисками - стало бить при торможении, а вероятная причина в кривой ступице, я недавно менял ступичный подшипник - похоже при замене напортачили в сервисе. Если действительно менять ступицу, то новый подшипник тоже стоит сразу купить? Как быть с распорной втулкой? Весь размерный ряд заранее не купишь И сколько также будет стоить замена рулевых тяг с наконечниками?
  22. Вот тут есть инфа http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7245
  23. Поршень как я понимаю не меняли? Ведь в рекомплект входят только резиновые элементы, да и цилиндр по каталогам exist отдельно не числится.. А в каком сервисе делали? У неофициального дилера?
  24. Саша_81

    Тормозные колодки

    Я уже проехал 2-3 тыщи на них (FPK04N). По ощущениям мягковаты, а до этого были сангсин. Если в пробках долго торчать, то начинают свистеть.
  25. Было бы интересно узнать, решился ли вопрос и в чем была причина. На своей рио заменил столько этих ступичных подшипников, сколько ни на одной другой машине не менял, но биения в руль при торможении при этом никогда не было. Полагаю, что наблюдается это в запущенных случаях, когда своевременно не замененный гудящий подшипник сильно разбивает ступицу.
×
×
  • Создать...