Перейти к публикации
konovalova l

Фильтр кондиционера

Рекомендованные сообщения

Народ! Может кто самостоятельно менял фильтр испарителя кондиционера. Прочёл в книжке, что он за бардачком, но снять этот самый бардачек не смог. Помогите кто чем может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Может кто самостоятельно менял фильтр испарителя кондиционера. Прочёл в книжке, что он за бардачком, но снять этот самый бардачек не смог. Помогите кто чем может!!!

 

На форуме есть эта инфа, воспользуйся поиском! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме есть, но по их описанию у меня ничего не получилось. в итоге приехал в сервис и мне, бестолковому показали. открыв крышку бардачка увидишь на ней по бокам две небольшие вставки-ограничители. эти вставки нужно снять-выдавить внутрь бардачка. выдавливаются достаточно тяжело, ну а потом уже все увидишь, там, как на картинках в форуме. эффект-отличный)))) меня чуть не сдуло потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам фильтр ещё какой фильтр подходит? И какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам фильтр ещё какой фильтр подходит? И какая цена?

по поводу цены, последний раз брал угольный, на ракитовском авторынке за 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цены, последний раз брал угольный, на ракитовском авторынке за 300 руб

А где на раките брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где на раките брал?

по самому последнему ряду не со стороны продажи машин, а вдоль стены (если смотрим на здание - самый правый вход) там много секций, но цены примерно у всех одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по самому последнему ряду не со стороны продажи машин, а вдоль стены (если смотрим на здание - самый правый вход) там много секций, но цены примерно у всех одинаковы

Спасибо понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил и поменял фильтр на своей Рюхе и отцовской Церато 07 года. Фильтры приобретали в СлавАвто на Демократической 2б, (Поляна Фрунзе). На Рио стоит 187р, сделан в Польше, на Церато 198р, сделан в Кореи. Поменял сам за 5 минут, самый заметный эффект в том, что при такой дождливой погоде как сейчас у нас стекла не потеют при включении обдува просто воздухом. Раньше приходилось включать принудительно кондиционер. Пока очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц машине (1500 км) и при включении просто обдува стекла сразу запотевают, что значит тоже фильтр надо менять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц машине (1500 км) и при включении просто обдува стекла сразу запотевают, что значит тоже фильтр надо менять? :)

 

Забор воздуха с улицы? Или из салона? Из салона всегда потеть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор воздуха с улицы? Или из салона? Из салона всегда потеть будут.

 

С улицы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам фильтр ещё какой фильтр подходит? И какая цена?

 

брал за 250р угольный.

 

меняется просто в бардачке внутри две клипсы их надо сначало потянуть на себя затем вытаскивать ( с обратной стороны резинка)

когда обе вытащите бардачек повиснет вниз ) поэтому все надо с него дастать, а за ним на двух держателях фильтр, сжимаем пальцами и тянем на себя, вылезает рамка с фильтром.

 

Кладем туда новый, стрелка направления воздуха должна быть как на старом и все.

 

кстати люди кто еще не вытащил у вас стрелка вверх показывает или вниз? = ))) а то я чет мог и перепутать чувствую = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал за 250р угольный.

 

меняется просто в бардачке внутри две клипсы их надо сначало потянуть на себя затем вытаскивать ( с обратной стороны резинка)

когда обе вытащите бардачек повиснет вниз ) поэтому все надо с него дастать, а за ним на двух держателях фильтр, сжимаем пальцами и тянем на себя, вылезает рамка с фильтром.

 

Кладем туда новый, стрелка направления воздуха должна быть как на старом и все.

 

кстати люди кто еще не вытащил у вас стрелка вверх показывает или вниз? = ))) а то я чет мог и перепутать чувствую = )

Стрелка должна быть вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С улицы конечно.

 

Надо фильтр посмотреть (может он мокрый или ещё что-нибудь) и проанализировать погодные условия при которых потеют стекла. Лето в сухую погоду не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал за 250р угольный.

 

меняется просто в бардачке внутри две клипсы их надо сначало потянуть на себя затем вытаскивать ( с обратной стороны резинка)

когда обе вытащите бардачек повиснет вниз ) поэтому все надо с него дастать, а за ним на двух держателях фильтр, сжимаем пальцами и тянем на себя, вылезает рамка с фильтром.

 

Кладем туда новый, стрелка направления воздуха должна быть как на старом и все.

 

кстати люди кто еще не вытащил у вас стрелка вверх показывает или вниз? = ))) а то я чет мог и перепутать чувствую = )

 

Стрелка на фильтре показывает вниз, только сегодня смотрел, заодно фильтр прочистил. Можно еще по логике судить, стрелка указывает направление воздушного потока, а он движется сверху (забор с улицы) - вниз (в салон) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от нечего делать снял фильтр а там и пух и пыль и почки и различные представители всего того, что разбивается о наши стёкла. Короче машине 8го июля будет 3и месяца а гофра фильтра была забита при этом создавалось впечатление, что фильтр совершенно ровный. В такую жару что то мне лень ехать за новым фильтром и Я решил его пропылесосить и помыть как ранее делал с фильтром на СПЕКТРЕ. Спустя 3 часа помытый фильтр поставил на место и чудо свершилось меня чуть не сдуло! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13124 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 717 Просмотров
    • 173 Сообщений
    • 97305 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2294 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 129 Сообщений
    • 78159 Просмотров

×
×
  • Создать...