Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А еще хотел бы сказать спасибо автору за то, что я, как и многие, сделал вывод - если что то сломалось и машина не заводиться - не нужно экспериментировать, лучше отдать деньги за эвакуатор (в случае АКПП) и отвезти машину к ОД, в итоге выйдет дешевл

 

P.S. Так же выражаю соболезнования, что произошел такой случай, могло случиться с каждым. Надеюсь больше такого ни у кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про жигули, это да.

Я на последней 21112, разве что коробку в 35т.км. не поменял.

Радиаторы оба, мск, пружины клапанов, диски тормозные, и прочее прочее.

Только ходовая после 100 тыс так и осталась целой.

 

По поводу стартера.

Автор, ты не знал, что 10 секундам его работы положена пауза в 2 мин?

Небось крутил, пока дым не повалил?

Так и вини себя.

Ничего не докажешь.

Дпкв. Кто не знает, это катушка из провода с 2мя выводами. В худшем случае, если с 3мя.

Надёжная вещь, но бывает плохая пайка.

Я понимаю, когда всё это вылазит в поле...

Раз на жигулях крыльчатка помпы слетела.

На улице минус 30, а движок закипает, в салоне иней.

Вот это было попал.

На галстуке тащили, ночь, вообщем не передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем очень сильно я жалею о покупке машины... да еще и в кредит вляпался...

И это только начало :5af: делай ее и скидывай с глаз долой и чтобы больше в жизни ни какого узкоглазого автопрома не было у тебя. :44bq: :44bq: исключение, тойота. А всё остальное хуже жигулей. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в электроники 5% брака считается нормально, а в механике и того больше! для этого и дается гарантия, а учитывая что машина новая, не стоило гнать ее на большие расстояния, хотя бы подождать обкатки (1000км). Вон, например, у Gelosа вообще шляпа с коробкой предач случилось в день покупки... тоже брак.... как сказали выше - и с БМВ случиться подобное может, тока процент "случания" меньше....

 

зы: а про стартер - не надо было имхо слушать киа асистанс, ибо всем хорошо известно, что стартер - штука нежная и крутить долго его нельзя, ибо сгорит. И это не зависит от марки автомобиля!! Не заводится - лучше с толкача пробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, чего прицепились-то с недоверием? не повезло человеку экземпляром. на любой марке машин такое могло случиться. тем более, что рио качеством не отличается и это факт.

Жиган-Лимон, с какого толкача, если у него АТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиган-Лимон, с какого толкача, если у него АТ?

точняк.. забираю слова обратно...

 

одна из причин моего выбора МТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только начало :5af: делай ее и скидывай с глаз долой и чтобы больше в жизни ни какого узкоглазого автопрома не было у тебя. :44bq: :44bq: исключение, тойота. А всё остальное хуже жигулей. :5af:

 

То есть ты хочешь сказать что КИА хуже жигулей? Или субару хуже жигулей? Инфинити? Или я не правильно понял твоей сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, чего прицепились-то с недоверием? не повезло человеку экземпляром. на любой марке машин такое могло случиться. тем более, что рио качеством не отличается и это факт.

Жиган-Лимон, с какого толкача, если у него АТ?

Так прицепились то из за криков, что киа причем именно рио "гуано"- хочу сандеро или приору. Больше тянет на троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы у будущих владельцев КИА и ВАЗа сложились правильные впечатления. проехал за 9 месяцев около 9 тысяч. Ломалась она каждые 700км, итог что я поменял за 9 тыр:

бери что угодно, но только не ВАЗ.

У тебя такой же случай как и у автора темы :15ao:

Была у меня ВАЗ 2107--- :good2:

Я был вторым учеником на ней и она все выдержала!Даже сцепление было в норме и коробка.Нихренашеньки не ломалась...за исключением шаровой,но я частенько мотался в деревню(280км.),и дороги там не айс.

Просто тебе так же не повезло :5af: Я бы ее и не продал,просто внешний вид "не иномарочный" :123pleasantry:

 

про жигули, это да.

Извиняйте,но задело :7ah:

Раз на раз-не приходится :4ae:

___

По теме сочувствую оч.Согласен,обидно до глубины души.Но так же мог и попасть на Сандере, ...:7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло человеку экземпляром. на любой марке машин такое могло случиться

Вот тут согласен. Насчет качества - поспорил бы, а насчет такой гадости с ЛЮБОЙ машиной - это факт.

У меня есть хорооооший пример. У моего шефа была машинка... Renault Vel Satis. Топовая модель Рено. Саркози на такой гоняет (по телеку видел - ржал до опупения: наверное тоже так же мучается!) Так вот - она ездила меньше, чем в ремонте стояла. У нее постоянно дохли какие-либо датчики, отрывались шланги... И когда она сдохла на пол пути от Нижнего в Москву... причем весьма схоже: фигак, и на ходу заглохла! - хозяин решил избавиться от беса старым проверенным способом: подарил РПЦ. Они знают как дьявола укрощать)

 

Второй случай: Хендай Сантафе. Почти новая. Сдохла в 300км от Тамбова. А ехали в Москву. В тамбовском ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе сказали: у нас этого датчика нет и не бывает. И вообще их нема - езжайте в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одной неисправности судить,что машина гумно-глупо.Датчик-это туфта,расходник.На любой наикрутейшей ино такое может случиться.Если бы у человека каждые 100 км что нибудь ломалось или бы коробка рассыпалась или движок стуканул-тогда да,качество не очень.У меня соседка на рио 1.5 года ездит каждый день.Вчера на парковке подошла и спросила,куда омывайку заливать:-).На мою изумленную рожу ответила,что капот 2 месяца назад открывала и забыла,как там и что...На приоре интересно такое возможно?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приора, это кучка косяков в одном ведре.

Но маленьких.

Были две 2111 лет по 5 проездил на каждой.

Ломалось по мелочи раз в неделю.

Но, всегда едя на расстояние больше 1000км, даже мысли не было, шо не доеду.

Последний раз с Алушты на 3х цилиндрах вернулся - прогорело 3 клапана.

А на рио можно на 3х цилиндрах 1600 км пройти?

Но радует, не сглазить бы - рио не достает по мелочам.

 

Автору темы - не опускай руки, не роняй слюни.

На своей все 4 аммо поменял в 12т.км. По гарантии послали.

Но я и не зацикливался, поменял сам и катаюсь уже 32 т.км без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь,что раз на раз неприходится.Была у меня калина.Менял стойки,сам виноват,по Тульской области по буеракам на рыбалке наравне со шнивой гонял.Поменял бензонасос и стеклоподъёмник один.Прокладку клапанной крышки и белорусский стартер-зимой залип и сдох,в остальном только расходники.3 года и 80000км.Сцепление,когда продавал было ещё как новое.короче впечатления остались больше положительные от этой тачки,но выпал шанс пересесть на чуть попочтеннее автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь новостями....

Пинок со стороны Директора по сервису (Егора Ершова) возымел своё действие, из неоткуда возник новый стартер. Сейчас звонили, говорият поставили.. потестили (по двору покатались) все в порядке вроде, но советовали прокатиться в пределах МСК побольше перед поездкой в питер, Сегодня в ночь поеду в МСК, завтра вечером думаю забрать машину и ночью погонять её. отпишусь что и как. Цена ремонта пока не известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ночь поеду в МСК, завтра вечером думаю забрать машину и ночью погонять её. отпишусь что и как. Цена ремонта пока не известна.

Виталий, для большей надежности советую вам доехать до А2k, обзавестись унего клубными рамками, наклейкой и после этого смело ехать в Питер и становится полноправным членом нашего дружного клуба.

 

З.Ы.: не запрлявляйтесь на noname заправках.... если они не проверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в ночь поеду в МСК, завтра вечером думаю забрать машину и ночью погонять её.

Еще раз - сохраняйте все платежные бумажки, связанные с этим эпизодом, в том числе и билеты туда-обратно. Хотя чует мое сердце, что машину вы все-таки собственноручно загнали на радостях, но чтобы это доказать, КИА-моторс придется наизнанку вывернуться. Проще будет компенсировать все ваши расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вобщем сказали ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА... говорю.. меняйте.. ну естественно!!!!

... У ВАС СГОРЕВШИЙ СТАРТЕР, ВЫ ЕГО СПАЛИЛИ СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, НО ЕГО НЕТУ И ЖДАТЬ 2 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!! короче надоело мне это и я оставил авто там...

вот я бы не поверил... такой баг как сгоревший стартер определить во вторую очередь? :8ai:

 

Тут уже сказали - собирайте чеки. В придачу к этому я бы посоветовал не тянуть время, а внятно и последовательно описать всю ситуацию, указать, когда (время поточнее) звонили в Киа Ассистанс - у них звонки, насколько я знаю, не только фиксируются, но и записываются. Давите на то, что ехать на стартере - это была рекомендация специалиста ассистанс-компании. Это доказуемо.

Письмо отправить в КИА-Рус заказным с уведомлением, параллельно по мейлу и продублировать звонком. По моим ощущениям, вам они ничего вменить в вину не смогут и решат вопрос в досудебном порядке.

Плюс Пятьсот!

так же добавьте: "при первой же нештатной ситуации при экслуатации авто (авто заглохла) обратились к Официалам и далее следовали их инструкциям"

не помешает одновременно составить претензию (лучше вместе с юристом) на ОД, который сжёг Ваш стартер и обвинил в этом Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, для большей надежности советую вам доехать до А2k, обзавестись унего клубными рамками, наклейкой и после этого смело ехать в Питер и становится полноправным членом нашего дружного клуба.

 

З.Ы.: не запрлявляйтесь на noname заправках.... если они не проверены.

 

Что есть А2k....??? Среди участников форума такого не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую бывает...

У директора мерседес S500 купил новый прошло 2 недели сломалась коробка 2 месяца ждал с германии под ( о ) давали рав4 мертвый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что есть А2k....??? Среди участников форума такого не нашел....
Не "что", а кто. Сашка один из админов, и просто замечательный человек =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "что", а кто. Сашка один из админов, и просто замечательный человек =)

 

обязательно постараюсь связаться как буду в мск и "на колесах" (в хорошем смысле слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил sandero. через 30 км на пути от автосалона, на заднем колесе развалился ступечный подшипник и лопнул тормозной барабан. Утащили в сервис сделали по гарантии и сказали -бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пааапрашу не катить бочку на марку КИА. Здесь имеет место единичный случай. ну не повезло. Но очень часто бывает так. что владелец авто сам сделал что то не так. что привело к поломке авто. но он как мальчиш-плохиш ни в какую в этом не сознается. и тут же ударяется в полемику - мол не ту марку авто купил. и - пошла плясать деревня - Появляется куча поддакивающих. хотя не зря ходит шутка - про замену прокладки. тем более спаленный стартер - его чистейшая вина. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил sandero. через 30 км на пути от автосалона, на заднем колесе развалился ступечный подшипник и лопнул тормозной барабан. Утащили в сервис сделали по гарантии и сказали -бывает.

 

ох нифига себе! я из салона ехал по льду, на летней резине (до шиномонтажа... километров 10). Случись такое со мной - унесло бы в отбойник... И уж тут какая гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так же добавьте: "при первой же нештатной ситуации при экслуатации авто (авто заглохла) обратились к Официалам и далее следовали их инструкциям"

не помешает одновременно составить претензию (лучше вместе с юристом) на ОД, который сжёг Ваш стартер и обвинил в этом Вас!

По идее, должна вестись запись разговора. :5af:

Только они могут её уничтожить, чтоб не было доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...