Перейти к публикации

Движение по обочине  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Ездите ли вы по обочине, пытаясь объехать пробку/затор?

    • Да
      66
    • Нет
      126


Рекомендованные сообщения

+1 предыдущему оратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересно, что бОльшая часть пробок не заканчивается каким-то сужением дороги, заставляющим всем рядам втискиваться в узкое горлышко, а просто внезапно перестают быть. Скажем, была авария, машины убрали, но пробка-то есть и на ее рассасывание уходит немалое время. В таких ситуациях обочинный ряд, на мой взгляд, способствует быстрейшему рассасыванию. Но - знакомая дорога, но - привычные к этой ситуации остальные водители. А переться по обочине на незнакомой дороге наобум лазаря - все-таки глупость...

Это только в том случае, когда после "затора" появляется дополнительный ряд. Толку с того импровизированного ряда из обочины, если потом он опять войдёт в нормальный ряд? Польза только для тех, кто "кладёт" на очередь и как быдла лезет впереди планеты всей. Тем самым заставляя остальных, кто стоит в ряду, двигаться ещё медленней.

 

P.S. если отверстие в кране с сечением сантиметр квадратный, то шланг делайте хоть метр в диаметре, ситуацию это не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там в прошлом году частенько такое наблюдали.Еще в Воробьях перед постом на горе,многие умудряються ехать по обочине,а там она совсем не айс-под хорошим наклоном+колея огромная.А потом пытаються влезть на дорогу,но...у меня хрен проскочишь-не пускаю до последнего.Раз ты друг выбрал себе такой путь,зачем же лезешь обратно?Стремно,машину все-таки жалко стало?

Раньше не пускал ни кого,а сейчас тем более,иду до последнего,котов пойти на таран,уже задолбали хочется выйти и набить морду >:-[

Еще бесит когда ты едешь по своей полосе,а обратно пробка(по одной полосе туды-сюды),и он весь такой ферзевый бац-и морда к морде.Так ведь моргает еще мне,мол уступи я спешу на работу... >:-[

Такое через день по утрам по пути на работу(мою).Стою до опупения

пы.сы.Сам ездил по обочинам давно.Стараюсь так не делать.

А вообще темка о наболевшем :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там стабильно: Львово до поворота на а101, Воробьи, иногда Белоусово. перекресток и два светофора. а ща еще ремонт моста между Крестами и поворотом. там народ в пн ехал в два ряда по полосе + ряд по обочине и особо хитрые под 12.15.4 шпарили по встречке и влезали уже перед мостом. где при этом сидели пенты - непонятно, настригли бы капусты на полгода вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше не пускал ни кого,а сейчас тем более

Попробуйте сменить тактику - а то все такие психологи стали... Хамством хамство не лечится, проверено. И не надо комплекс неполноценности называть борьбой за всеобщую справедливость - если вы включились в игру "кто кого", то уже начали мериться пиписьками. А это удел обладателей маленьких пиписек... Попробуйте быть великодушным и вежливым - и вокруг все волшебным образом станут такими же. Тоже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, на каждой дороге свои негласные обочинные правила. На моей "домашней" Новой Риге в случае пробок обочина просто добавляет еще один вполне легитимный (с точки зрения едущих в других рядах) ряд - случаи каких-то принципиальных "не пусканий" при объезде препятствия или при сужении на мосту реально единичные.

Про Ленинградку к примеру. Пробка образовывается на въезде в город, т.е. на первом же светофоре. Как идет 2 полосы, так они и идут в городе. Полоса-обочина создает дополнительный эффект затора, образуя горловину, в которую втискиваются за счет другой полосы. Причем влезают резко, даже без включения поворотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сменить тактику - а то все такие психологи стали... Хамством хамство не лечится, проверено. И не надо комплекс неполноценности называть борьбой за всеобщую справедливость - если вы включились в игру "кто кого", то уже начали мериться пиписьками. А это удел обладателей маленьких пиписек... Попробуйте быть великодушным и вежливым - и вокруг все волшебным образом станут такими же. Тоже проверено.

Не в этом случае. Вот если он простоит хрен знает сколько времени на обочине, когда его не будут пускать назад в линию, вот только тогда поймёт, что лучше немного времени в очереди потерять, чем много на обочине. Самое печальное в том, что он-таки много времени не потеряет. Найдёт зеваку, или доброго.

 

А вообще-то корень в наказании. В той-же Германии не от сознания людей, по большей мере, порядок на дороге, а от боязни "попасть" на бабки в случае чего. И "разобраться" на месте там не светит. Хоть на феррари едь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на феррари по нашим обочинам ох как несладко... а так да, только большие штрафы могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробка образовывается на въезде в город,

Это совсем другой коленкор. "Рига" изначально строилась мимо населенных пунктов, и там совсем иной рисунок движения. На ней только одно идиотское место - идущие от Москвы три ряда сменяются двумя сразу за мостом через Истру, где нет никаких развязок и съездов (один "садовый" не в счет, он не уводит много машин). Ну что стоило дотянуть до первой бетонки (Манихино-Звенигород) три ряда, а дальше пустить два? Вот там действительно при плотном трафике "обочинные" здорово тормозят поток.

Хотя... Наверное, все видели, как на трехрядке все три ряда двигаются с одинаковой скоростью - из за шустриков, которые пытаются продвинуться в потоке на корпус-два, мечутся между рядами и тормозят всех. В результате вместо разделения скоростей по рядам (80-100-120) все аккуратно ползут 70... Примерно с этой скорости, как я заметил, и начинают появляться первые "обочинники".

 

В той-же Германии не от сознания людей, по большей мере, порядок на дороге, а от боязни "попасть" на бабки в случае чего.

Это иллюзия. Дело действительно просто в нормальном отношении друг к другу. С какой стати вы требуете приличного отношения к себе, если сами начинаете быковать на дороге, считая свою точку зрения и свою манеру вождения единственно верными. Вот и получаете по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иллюзия. Дело действительно просто в нормальном отношении друг к другу. С какой стати вы требуете приличного отношения к себе, если сами начинаете быковать на дороге, считая свою точку зрения и свою манеру вождения единственно верными. Вот и получаете по полной программе.

С той самой стати, что я не быкую, и не нарушаю правила, и не кладу на всех и вся своим поведением.

А вот интересно, с вашей точки зрения о "нормальном отношении друг к другу", если в очереди в магазине, банке, МРЭО, да где угодно, кто-то подойдёт и бесцеремонно залезет перед вами, потом ещё один, потом третий, пятый, десятый... Вы будите стоять потупив взор и изо всех сил стараться относиться к ним нормально? И каков критерий вашего "нормально" в этой ситуации? С моей точки зрения, что посеял - то и пожинай. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились.

 

на феррари по нашим обочинам ох как несладко... а так да, только большие штрафы могут помочь.

плюс неподкупность ГАЕВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не быкую, и не нарушаю правила, и не кладу на всех и вся своим поведением.

Как-то так получается, что и я тоже... Но с опасением жду момента, когда окажусь в затруднительной ситуации - меньше вероятность, что это буду я сам, больше - жена или дочь - а от вас будет зависеть, насколько безболезненно из этой ситуации можно будет выпутаться. Далеко не всегда такие ситуации являются результатом намеренного нарушения правил или желания создать себе некие преференции за чужой счет. Но вот попадется такой праведник - и фиг его убедишь, что в жизни бывает всякое. Он знает всё наперед, он уверен и непоколебим. И следователь, и судья, и прокурор, и расстреливатель в одном лице. Сами-то себя в такие моменты не боитесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получается, что и я тоже... Но с опасением жду момента, когда окажусь в затруднительной ситуации - меньше вероятность, что это буду я сам, больше - жена или дочь - а от вас будет зависеть, насколько безболезненно из этой ситуации можно будет выпутаться. Далеко не всегда такие ситуации являются результатом намеренного нарушения правил или желания создать себе некие преференции за чужой счет. Но вот попадется такой праведник - и фиг его убедишь, что в жизни бывает всякое. Он знает всё наперед, он уверен и непоколебим. И следователь, и судья, и прокурор, и расстреливатель в одном лице. Сами-то себя в такие моменты не боитесь? :)

"Иронию судьбы" включать не обязательно...

Нет, я себя не боюсь.

А что, где-то в правилах уже написали, что "если торопишься, если жена рожает, если какать хочешь и тд и тп, то можно и по обочине?" Я уже описывал выше ситуацию про ДТП. Обочина это какая-никакая резервная возможность добраться той-же скорой, пожарке, да или полицейским к месту ДТП. Даже если нет пострадавших, то чем быстрее доберутся туда полицейские, тем быстрее разгребут причину пробки. Да даже если просто скорой нужно проехать из пункта А в пункт Б, и путь её лежит через эту пробку...

 

меньше вероятность, что это буду я сам, больше - жена или дочь

Попросите жену и дочь почаще читать ПДД, или выучить их наизусть. И не нужно будет за них бояться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ленинградке довелось ехать в обе стороны, хоть и один раз. Да, многие едут по обочине, а потом влезают обратно. НО, по моему скромному мнению, виноваты не те, кто едет по обочине, не те, кто пропускает их обратно или не пропускает, в зависимости от своих принципов. До этой поездки не могла даже представить, что ключевая трасса может быть в 2 полосы, да еще с периодическими местами ремонта, где движение вообще в 1 полосу. Неудивительно, что у многих нервы сдают и они съежают на обочину. Выигрывают они от этого или нет - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, что у многих нервы сдают и они съежают на обочину. Выигрывают они от этого или нет - это уже другой вопрос.

Это не оправдание. Если нервы сдают, то на автобус, или метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оправдание. Если нервы сдают, то на автобус, или метро.

 

а это не выход! Потому как метро в область не проложили еще, а те же автобусы так же в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ! я обычно перекрываю обочину машиной...

+1 Стараюсь по мере возможности тормозить тех кто рвется именно по обочине (пыльной и щебёнистой). Но если это обочина формальная - определенная только разметкой, но покрытая асфальтом, то это практически 2-я полоса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я себя не боюсь.

Я обязательно вас пропущу, когда вам это понадобится - и даже не буду перед этим устраивать вам экзамен по правилам движения. Но свою точку зрения в безусловной правильности именно этой позиции навязывать ни вам, ни кому бы то ни было не буду. Всё, что говорилось выше - попытка объяснить, что мир не такой черно-белый, как вам кажется. А то, что попытка формально окажется безуспешной, было одним из ожидаемых исходов. Ну, пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то на автобус, или метро.

автобус, едущий шашечками и по обочине ни разу не видели?:) вэлкам на новорязанку и калужку. они так же, а иногда и больше спешат, чем остальные спешащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не выход! Потому как метро в область не проложили еще, а те же автобусы так же в пробках.

Ну да, тогда по головам других. Вот это выход. Вот это по нашему...

 

автобус, едущий шашечками и по обочине ни разу не видели?:) вэлкам на новорязанку и калужку. они так же, а иногда и больше спешат, чем остальные спешащие.

Ну а я его что, оправдываю? ;)

 

Я обязательно вас пропущу, когда вам это понадобится - и даже не буду перед этим устраивать вам экзамен по правилам движения. Но свою точку зрения в безусловной правильности именно этой позиции навязывать ни вам, ни кому бы то ни было не буду. Всё, что говорилось выше - попытка объяснить, что мир не такой черно-белый, как вам кажется. А то, что попытка формально окажется безуспешной, было одним из ожидаемых исходов. Ну, пусть будет так.

Свою точку зрения навязать кому-то вообще проблематично. Я свою никому не навязываю, только делюсь ей. А ещё я её обосновал, а не просто сказал, что надо, мол, так и никак иначе.

Вот только пропускать меня вам в такой ситуации никогда не прийдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас как-то не любят просто при перестроениях между рядами пропускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тогда по головам других. Вот это выход. Вот это по нашему...

 

и все таки, считаю, понять тех, кто едет по обочине можно. И пропустить обратно. Опять же, повторю уже здесь сказанное, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Другое дело те, которые в наглую лезут, без поворотников, не глядя... хамству жестко НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас как-то не любят просто при перестроениях между рядами пропускать...

А я пропускаю. И меня очень часто пропускают.

 

и все таки, считаю, понять тех, кто едет по обочине можно. И пропустить обратно. Опять же, повторю уже здесь сказанное, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Другое дело те, которые в наглую лезут, без поворотников, не глядя... хамству жестко НЕТ!

Вот как они относятся к другим, то пусть ожидают и получают точно такое-же отношение к себе.

А то смотрите-ка, вежливые какие, поворотник даже сподобились включить ))) типа "идите нафиг, пожалуйста"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает,но в крайних случаях и если обочина заасфальтирована. А поднимать пыль и слушать стук щебня о днище не для меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нИКОГДА не езжу, потому как часто с этим сталкиваюсь при поездке на дачу. Изза самых умных, которые пытаются везде успеть и прут по обочине а затемобратно в полосу, еще большие пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не езжу, лень =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...