Перейти к публикации

Движение по обочине  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Ездите ли вы по обочине, пытаясь объехать пробку/затор?

    • Да
      66
    • Нет
      126


Рекомендованные сообщения

В тему- ну объезжают ну и фих с ними, впускаю в поток всегда. Нунафиг, не притормозишь и поймаешь "помеху справа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так поймай всех обочинников и набей им лица

Они мне лицо не бьют. Я просто отношусь к ним так-же как они относятся к нормальным водителям.

 

Когда пустая дорога не езжу,

??? :52bw: :g:

 

но когда впереди путь длиной километров в 500, а пробка стала и надолго, и есть врхможность проехать ее быстрее - еду, без удовольствия, со сжатыми зубами , но еду. разница во времени колосальная, если как все то дорога домой занимает 8-9 часов, если объехать прбку, то 5,5 - 6 часов.

Тоесть сознаёшь, кем являешься в этот момент, но ничего с собой поделать не можешь?

 

Формулу вывел?

Это не формула, чтобы её выводить. Если это для тебя не очевидно, твои проблемы.

 

В тему- ну объезжают ну и фих с ними, впускаю в поток всегда. Нунафиг, не притормозишь и поймаешь "помеху справа".

Игорь, какая помеха? ;)

Помеха справа работает при одновременном перестроении, или при проезде равнозначного перекрёстка. А тут выезд на проезжую часть с обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему- ну объезжают ну и фих с ними, впускаю в поток всегда. Нунафиг, не притормозишь и поймаешь "помеху справа".

однозначно никакой помехи... он выезжает на ПЧ, у тебя приоритет.

 

А по теме... пропускаю обочников только в двух случаях: либо если он не быкуя, нормально встал на месте въезда на ПЧ и с поворотником ждет когда его впустят в поток, либо если сам зазевался и он сумел вклиниться передо мной так, что я его не отожму обратно на обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду например такие вещи как.... у нас допустим место есть одно, движение ппц просто, на светофорах потоянно заторы, зеленый по 5-6 раз можно пропускать пока в очереди стоишь, а самое интересно, что, например, на светофор тебе вовсе и не надо, а надо тебе повернуть в дурацкий поворотец на право который находится прямо перед светофором, а кроме тебя туда никому и не надо, пробка стоит на светофор в направлении прямо, и если я со всеми вместе там буду стоять в очереди это будет как-то.... справедливее... правильнее...? нет... если подумать то я наоборот лучше уберусь отсюда и не буду занимать чье-то место в очереди на этот проклятый светофор.

Говорят скоро примут закон, что можно будет поворачивать на право даже при красном свете светофора.

 

А таких пробок куча,замечал не один раз.Ползешь,ползешь-бац и понеслись все!

Если в пробке(именно из-за скопления машин,а не из-за аварии)всем ехать по полосам,то скорость допустим будет 40км.,а если еще и по обочине,то 20км.+местами стоять будешь.Все же по цепочке:

я еду первый,пропустил,за мной еще кто-то пропустил,через 2 метра я еще пропустил(спешаших по обочине),я то чуть-чуть постоял,а вот ты друг едешь сотым по счету от меня,и там где я пропуская потерял 20сек.ты в то же время потеряешь минут 10 не меньше!!!!

А все от того что одни очень спешат,а другие черезчур вежливые.Но если так разобраться,то получается что спешат только те кто по обочине,а остальные так просто от нечего делать выехали покататься и по пропускать всех.На дороге же надо быть вежливым уважать друг друга,а ты обгони его и попробуй перед ним вклинуться,он то тебя пропустит????

И если ты летаешь по обочине при этом нарушая ПДД+поднимаешь пыль столбом,а потом еще и влезаешь обратно,а порой и резко,то не тебе уж и говорить про уважение на дороге.

Если очень спешишь-едь по встречке не имей всем мозги!!!

Я не утверждаю что ВООБЩЕ никогда ни кого не пропускаю,просто совесть надо все-таки иметь.Все мы люди и все порой спешим.

Полностью согласен, вот из-за таких вещей 80% пробок + перестроение через ряд + есть ещё дебилы которые занимают крайний левый ряд (для "гонщиков" :lol: ) и ползут как черепашки ниже допустимого скоростного режима. Последние больше всего раздражают. Особенно этим отличаются водители Чувашии, и почему-то именно на трассе, по городу вроде нормально ездят.

 

P.S. Часто езжу по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панимаете ли в чом дело. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Собссно вот именно поэтому эта страна в такой заднице. Кому-то больше всех надо по обочине, и плевать на остальных. Кто-то из общества инвалидов, и ему лень донести мусор до урны. У кого-то острый энурез, и он писает везде. Осуждать таких людей бесполезно. Это уже на уровне генетики. Им абсолютно пофигу, что они ведут себя как полнейшие моральные уроды. Для них это нормальное поведение, они так, типа, утверждаются. Правда как только на горизонте появляются менты... пардон, уже пенты, тут же начинается ныкание в ряд, и мусор в карман, и потерпеть можно.

Amen.

Вернее не скажешь. Добавлю, что лично моя резкая реакция на тех, кто летит по обочине(это, конечно, частности, много чего можно из подобного припомнить), объясняется тем, что я воспринимаю такое хамство лично в свой адрес. Кому-то можно плевать на ПДД, ехать, как хочет, а я что, быдло в его понимании? Ему можно, а мне нельзя? Учитывая, что я в корне не согласен с такой оценкой "себя любимого", всегда активно противодействую хамству.Кроме, пожалуй, ситуаций с высокими скоростями, когда понимаешь, что жизнь всё-таки дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслышан как в Уфе борятся с такими обгонщиками, особенно с очень наглыми, и с теми кто любит подрезать. Такого догоняют, пассажир или водитель достает ключ на 56 и рихтует машинку куда попадет, это все в движении происходит. А тот пусть думает дальше что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наслышан как в Уфе борятся с такими обгонщиками,

Давайте создадим тему "Отморозки - за соблюдение ПДД", чтобы если у кого в голове ветер, а руки чешутся, не ломали голову, а пользовались проверенными средствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядный пример, как обочники тормозят поток, когда вклиниваются:

 

Даёшь каждому обочнику по латышу с битой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда написать,но уж очень хотелось поделиться своим наблюдением.

Вчера вечером когда возвращался домой,попал в пробку,а она где-то 3-5км.Одна полоса туды,и одна обратно.

Так вот,ехал я по ней 16 минут-до развязки.

И знаете что заметил: все двигались друг за другом и почти никто не лез по обочине и по встречке!!!

Всего пролезло три авто:

1) убитый в хлам джип,готов 60-х

2)тонированная наглухо 12шка(или лкн/или малолетки)

3) Нива-Шевроле за рулем дед

Все они по очереди ехали по обочине,а там такая обочина что ого-го-го-го.

И не одного по встречной!!!

Уважать что ли стали друг друга на дороге...не пойму.Но крайне этому рад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, Ром... просто по обочине скользко... страшно в кювете оказаться, а по встречке нынче дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась ехал из Томилино по новорязанскому шоссе, нормально все по обочинам ехали, прям как летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, Ром... просто по обочине скользко... страшно в кювете оказаться, а по встречке нынче дорого.

Нет,там обочина ровная,в смысле кювета нет.А так там ямы глубиной в машину.))Летом то ездили и ни че!!Там даже видели как газелька мордой упиралась в нижний "угол" ямы)))

А по встречке можно,там пунктир- - - - -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обгон затора по встречке даже при пунктире - это лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:acute: Да ладно :shok2:

Я честное слово не знал :vava:

Че правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

ПДД 11.2

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если ... по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ну а 12.15.4 КРФоАП сформулирована как "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. а по обочине - 500р. поэтому все и ездят по обочине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД 11.2

Водителю запрещается ... по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Это значит я молодец,что не пускаю таких одаренных!!!

8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не молодец :lol:8P

Ибо

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

 

Но тот, кто по встречке объезжает, менее молодец, так что минус на минус... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не сработает. я стю в пробке бампер в бампер. ПРОБКУ обгоняет торопыга по встречке. машины проползают полметра, он пытается вклиниться в эти полметра. а я тольк тормоз отпустил. тут он не меня обгоняет в потоке, а обезжает затор. 11.3 тут неприменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофигу, все равно за 11.3 ответственность же идет по 12.14.3, так ведь? А там либо 100 р., либо ай-ай-ай :)

Так что с точки зрения прейскуранта все ОК, даже если в этом случае попробовать применить 11.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не езжу

пущу если вижу что авто было припарковано, и трогается

 

не пускаю --вот принципиально! не пускаю тех кто пытается втиснутся.......вылез на обочину --вот и как хошь так и едь до города....из-за них только больше пробка...иногда можно сказать вредничаю---встаю чуть правее к обочине, чтобы по ней было не проехать....а в кусты лезть никто не хочит :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто те кто по обочине едет начинают мигать и сигналить как недоумки если не пропускаешь. Мне конечно по фиг, но они считают себя правыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробке на Калужке летом впереди ехал Джип ГрандЧероки (тот самый олдускульный "опасный чероки из 90-х) с ведерком на фаркопе.

И очень умело "шугал" обоченников в кювет. Дури под капотом много - видит обоченника, подпустит поближе, даст газу и руль вправо. Обоченник в кювет.

И так несколько раз - пока желание не отбил у оставшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на калужке тем летом были опасные кюветы. переворотов не было?

 

кстати, может не совсем в тему, месяц назад видел, как доставали из встречного кювета газель, а на правой обочине лежал лось. Калужское шоссе между Воробьями и Белоусово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофигу, все равно за 11.3 ответственность же идет по 12.14.3, так ведь? А там либо 100 р., либо ай-ай-ай :)

Так что с точки зрения прейскуранта все ОК, даже если в этом случае попробовать применить 11.3

Я перечитывать эти пункты не стал,но примерно понял о чем ты.Но мне один фиг-пофигу на них!

Если ты спешишь и выехал на встречку-так,так и едь по ней до упора или поворота-Я тебя хрен пропущу!!

А если удумал машину гробить по обочине-флаг тебе в руки!!А то он едет по обочине,слегка подпрыгивает,а как яма поглубже-пытается на асфальт заехать.-ХРЕН!!!Часто так делают какие-нибудь "тианы" и остальные "Е"классы.

В пробке на Калужке летом впереди ехал Джип ГрандЧероки (тот самый олдускульный "опасный чероки из 90-х) с ведерком на фаркопе.

Вот это молодец!!Респект ему и уважуха!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...