Перейти к публикации

Движение по обочине  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Ездите ли вы по обочине, пытаясь объехать пробку/затор?

    • Да
      66
    • Нет
      126


Рекомендованные сообщения

всегда езжу по полосам для общественного транспорта - штраф 100р. ни один мент не остановит. на МКАДе бывает, что выезжаю, но редко. На трассах почти ни когда, хотя могу вылезти перед светофором на обочину, что бы объехать колонну фур. например, на бетонке, т.к. с обгонами в движении там трудновато и не безопасно. а тут объехал всех и ни кому не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обочинам не езжу, жена раньше ездила, но сейчас уже отвыкла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездю принципиально. Разве что очень иногда на мотоцикле или скутере. Обочечников стараюсь обратно не пускать, нефиг. Потому что они свиньи и быдло - стоит куча машин, многие без кондея, окна открыты, внутри дети, а тут эти торопыжники несутся в облаках пыли (у всех тёща рожает, ога). А мне потом машину мыть и фильтра менять. А если обочина типа асфальтированнная... ну тоже обычно не пускаю :) Хотя на МКАДе это "узаконенная" де факто полоса движения, как и "мотополоса" у отбойника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таких пробок куча,замечал не один раз.Ползешь,ползешь-бац и понеслись все!

Если в пробке(именно из-за скопления машин,а не из-за аварии)всем ехать по полосам,то скорость допустим будет 40км.,а если еще и по обочине,то 20км.+местами стоять будешь.Все же по цепочке:

я еду первый,пропустил,за мной еще кто-то пропустил,через 2 метра я еще пропустил(спешаших по обочине),я то чуть-чуть постоял,а вот ты друг едешь сотым по счету от меня,и там где я пропуская потерял 20сек.ты в то же время потеряешь минут 10 не меньше!!!!

А все от того что одни очень спешат,а другие черезчур вежливые.Но если так разобраться,то получается что спешат только те кто по обочине,а остальные так просто от нечего делать выехали покататься и по пропускать всех.На дороге же надо быть вежливым уважать друг друга,а ты обгони его и попробуй перед ним вклинуться,он то тебя пропустит????

И если ты летаешь по обочине при этом нарушая ПДД+поднимаешь пыль столбом,а потом еще и влезаешь обратно,а порой и резко,то не тебе уж и говорить про уважение на дороге.

Если очень спешишь-едь по встречке не имей всем мозги!!!

 

 

Согласен и поддерживаю данную точку зрения полностью.

Каждый день катаюсь по кусочку трассы Москва-Питер.

С каждым днем ненависть к "обочечникам" только растет.

 

вчера ехал из деревни часиков в 11 вечера по Киевке.И вот что я заметил:

все лезли по обочине и мы то и дело,то ехали,то стояли,но дальше делали ремонт обочины и все поехали только по полосам(2 шт.) и причем ехали скорость около 30.но ехали же!!!!А потом опять обочина стала прежней и все в нее всунулись-и опять встали.Но я под конец не выдержал и никого не пускал >:-[ они так пылили что такое ощущение что я ем землю

 

Каждый день наблюдаю такую картину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу по обочине(только где знаю), особенно от дома до города (живу в г.Покров, и кто там ездит в воскресение вечером в сторону москвы прекрасно знают что творится перед светофором у церкви), изза отсутствия прямого проезда в город приходится ехать по трассе (1,5 км), а так как дачников москвичей стало огогого как много, да и организация дорожного движения у нас в городе на 2-, я не собираюсь каждый день по 5 раз стоять в этой пробке(особенно прошлым летом, когда такая пробка была каждый день несколько месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно никуда не спешу, так что не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу людей которые на высокой скорости обгоняют по обочине, несколько раз из под их колес вылетали камни и разбивали мне лобовуху, фары, ставили вмятини на капоте, про сколы на капоте и бампере я уж не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в пробке обочина превращается еще в одну полосу, это еще куда ни шло. Но когда например перед развязкой на МКАДе , некоторые едут по обочине и ужасно мешают тем, кто выезжает на МКАД или съезжает с него, это уже добивает >:-[ Там и так не протолкнутся, а они еще с обочины лезут и потом даже не поворачивают никуда, а продолжают по ней ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не тороплюсь и по обочине не езжу но очень не люблю когда кто то едет я стараюсь особо не пускать таких людей которые торопятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не тороплюсь и по обочине не езжу но очень не люблю когда кто то едет я стараюсь особо не пускать таких людей которые торопятся .

придерживаюсь такого же мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то еще в далёкие 90-е штрафанули за это... >:-( с тех пор по обочине не катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обочине не езжу и стараюсь прижимать тех, кто едет по обочине, дабы из-за них образуются не хилые заторы :48bt:

 

Большой респект водилам фур, которые зажимают ездюков по обочинам :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина всегда кристально-чистая, а на обочине пыль, не хочется ласточку морать такими пустяками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд по обочине может ускорить проезд без ущебра другим участникам движения только если весь затор стоит в левый поворот, который несколько баранов объехали по 1й полосе и остановились для поворота. Еще - если весь затор стоит прямо, а вам нужно поворачивать направо вне основного движения. Во всех других случаях заторы образуются в "узких" местах, где количество проехавших машин в единицу времени постоянно; и чем больше проехало по обочине, чем больше впустили обратно - тем дольше будут все ехать. Это как детская идея - если бы 1000 человек сбросились бы по рублю, то они бы и не заметили, а у меня бы была тысяча рублей.

Ехал в автобусе, снял в телефоне - движется поток, так 70-90, с нормальными дистанциями; и по обочине чуть быстрей (+5-10 км/ч) едут "торопыги" поднимая клубы пыли и выкидывая щебёнку из-под колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд по обочине может ускорить проезд без ущебра другим участникам движения только если весь затор стоит в левый поворот,

Два дня назад была ситуация один в один. Хорошо что знающие люди подсказали, что те, кто стойт на полосе (фуры и т.д километра 2) поворачивают налево, а те, кто едет по обочине - тем прямо и направо.

Вот я б настоялся. Там налево за один светофор максимум три фуры поворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не езжу

так как это нарушение правил

и чревато

кроме того - нескольок раз на ярославке в районе сфетофора в тарасовке гаишники ловили всех кто ехал по обочине и влепляли штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если своими действиями, ты никому (из состава разумных людей) не создашь проблем или неудобств, то хоть поперек дороги проезжай, не говоря уже про обочину. ...

+100

 

Ну я скажу исключительно про трассы - ...

+100

 

С той самой стати, что я не быкую, и не нарушаю ...

 

ну так поймай всех обочинников и набей им лица

 

Как-то так получается, что и я тоже... Но с опасением жду момента, когда окажусь в затруднительной ситуации - ...

+100

 

Раньше (на др. авто) ездил систематически, теперь реже - ...

 

+100

Когда пустая дорога не езжу, но когда впереди путь длиной километров в 500, а пробка стала и надолго, и есть врхможность проехать ее быстрее - еду, без удовольствия, со сжатыми зубами , но еду. разница во времени колосальная, если как все то дорога домой занимает 8-9 часов, если объехать прбку, то 5,5 - 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По незнакомой трассе или первые разы никогда не поеду по обочине, мало ли чего там. По знакомой трассе поеду как только от езды по обочине я выиграю время. ...

+100

 

Любая езда по обочине, при любых обстоятельствах ускоряет проезд пробки только для того, кто едет по обочине. Но ускоряет проезд ровно на столько, на сколько замедляет этот проезд тех, кто стоит на полосах дороги.

 

Формулу вывел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем полветки процитировал, чтобы сто раз +100 написать и пару ездких комментов? не проще ли было написать "со всеми согласен, кроме этих двух моментов"?

 

сокращай цитаты, убирай лишний текст. еслии коммент ко всей цитате - сокращай. по ссылке в шапке цитаты всегда находится полный ее текст. цитаты твои обрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Формулу вывел?

Панимаете ли в чом дело. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Собссно вот именно поэтому эта страна в такой заднице. Кому-то больше всех надо по обочине, и плевать на остальных. Кто-то из общества инвалидов, и ему лень донести мусор до урны. У кого-то острый энурез, и он писает везде. Осуждать таких людей бесполезно. Это уже на уровне генетики. Им абсолютно пофигу, что они ведут себя как полнейшие моральные уроды. Для них это нормальное поведение, они так, типа, утверждаются. Правда как только на горизонте появляются менты... пардон, уже пенты, тут же начинается ныкание в ряд, и мусор в карман, и потерпеть можно.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так страшно. Сравнить даже просто последние годы, неадекватности что на дорогах, что на улицах, стало сильно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неадекватности что на дорогах, что на улицах, стало сильно меньше.

Факт. Мне тенденция эта тоже по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с друзьями на выходных на рыбалку по приозерскому. Ух, как же нас веселили эти водяки, которых я держал на сужении обочины и на дорогу не пускал,после сужения нас догоняли начинали что-то жестикулировать, затем видимо пересчитывали количество людей в машине и выражение их лица менялось. Видимо люди всё ещё считают, что если в весит восклицательный знак- за рулём седит какой-то лох, на которого можно быковать.

Я конечно может чего, в силу малого опыта, не понимаю. Но людей, которые лезут по обочине не понимаю. Я не говорю, про те случаи, когда вы например аварию объезжаете, но когда все едут и ты знаешь, что такая скорость связана с, например, жд переездом. Ну постой ты со всеми.

Не помню, где видел, но был такой эксперимент. Ситуация: стандартное сужение дороги перед въездом в город. Из-за этого скорость машин падает и образуется затор. Время прохождения затора для водителя едущего в одном ряду, не перестраивающегося, не вылезающего на обочину - полтора часа. Время для водителя- полной противоположности первому - час пятнадцать. Время про хождения пробки, если все водители едут как первый - час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо люди всё ещё считают, что если в весит восклицательный знак- за рулём седит какой-то лох, на которого можно быковать.

У меня на четверть заднего стекла. Не быкуют, наоборот. Доктор, что я делаю не так? :)

Правда и морда в пол- лобового. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на четверть заднего стекла. Не быкуют, наоборот. Доктор, что я делаю не так? :)

Правда и морда в пол- лобового. )))

Ну, может конечно к знаку это никакого отношения не имет. Но вот наоборот у меня точно не бывало.

( я сейчас говорю по теме, в городе конечно проблем практически нет) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...