Перейти к публикации

Движение по обочине  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Ездите ли вы по обочине, пытаясь объехать пробку/затор?

    • Да
      66
    • Нет
      126


Рекомендованные сообщения

@znuric, вот поэтому я по Калужке зимой и не езжу. Ну нафиг, Киевка пустая, прокатанная фурами и с отбойниками.

А летом там полный :diablo: творился. Народ ехал в пять полос вместо одной. То есть: по своей полосе, по обочине, по кювету, по встречке и по встречной обочине задом :lol:

Я как-то простоял там 5 часов. Потом решил через Минку объезжать. Быстрее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калужка утром сегодня совсем злая была от Троицка. Ведерки совсем обнаглели.

Обочина как всегда функционирует. только для меня ямы великоваты стали. Наверно, в след раз по Киевке поеду. Киевка стояла последние 10 км до Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калужка утром сегодня совсем злая была от Троицка. Ведерки совсем обнаглели.

 

Ооо, а я же в будни не езжу - забыл, что там народ и зимой простаивает. Беда, конечно.

Предлагаю отдельную тему завести по Киевско-Калужскому направлению. Полезно быть в курсе дорожных условий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда впервые ездил в Москву в ноябре, в первый раз на машине и без навигатора,и соседа с картой, понял что нервы й меня ни к фигам и по обочинам бы с лёгкостью поехал, лишь бы не дёргаться в пробке... :) хотя как то правила нарушать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....а за кого считают тех кто ЧЕСТНО едет ..те кто прутся по обочине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, мне иногда кажется, что меня лично - за "вот зараза, и че ему полевее не едется?! Пролезу - не пролезу?" ;)

Ну это если развернуто и цензурно) а так бывает и фарами мигают, и сигналят) а я очень не люблю перед своим правым поворотом из правого же ряда обочину пропускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб,

Мнения быков и дебилов в счёт не берётся. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки зачем пускают????

я уже писала я принципиально! не пускаю..во зачем пускать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки зачем пускают????

Ну, по ситуации же надо смотреть... Вот так не рассчитаешь, зацепите друг друга, и стоять ждать гибдд три часа. Ты, конечно, не виновата будешь, но тебе будет от этого легче? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так не рассчитаешь, зацепите друг друга, и стоять ждать гибдд три часа. Ты, конечно, не виновата будешь, но тебе будет от этого легче? :)

Легче!!!!!!!!!!!!! 8P

 

Машину конечно свою жалко,но все-таки это не Бентли и не Бугатти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а три-четыре часа не жалко?

 

и потом бегать по страховым, ремонтам...

 

нет уж, я лучше пропущу торопыгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр,торопыга,торопеге-рознь!!!Если он за тобой стоит и не выдерживает,я его пропущу.Или просит лично(а бывало и такое:подъезжает к тебе,ты его ни-ни.Он выходит подходит с твоей стороны и просит пропустить...дела срочные).А если я еще из далека вижу что он всем моргает и сигналит,хоть об бибикайся я не пущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм....а за кого считают тех кто ЧЕСТНО едет ..те кто прутся по обочине?

Есть такое понятие в уголовном мире: "терпила" - то есть человек, которого можно обидеть и ничего тебе за это не будет.

В данной ситуации это слово очень хорошо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо не зная трактовать блатняк))) Терпила-потерпевший, истец. Коим могет быть любой исходя из ситуации (на той же дороге). Ну уж никак не лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом по ш. Энтузиастов ехал из области в М, пробка все как полагается по обочине в 2-3 полосы, явление нормальное. в очередной раз понял зачем люди себе джипы покупают- обочина кончилась маленький, вроде мостик, с невысоким ограждением (в форме трапеции), не проблема!!! через 1-2 км по обочине меня лихо обгоняет "лексус", через 500м (15-20 мин ехали) тот же "лексус" мордашкой воткнувшийся в полусгнившую газель. смысл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпила-потерпевший, истец.

Ну да, прям потерпевший и человек которого можно обидеть - это две противоположности 8)

Это в сухом определении так звучит, а если вас на дороге считают терпилой, то вам, имхо, все равно будет - потенциальный вы потерпевший или уже состовшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "обочинник", вклиниваясь, заставляет меня тормозить и тормозить всю полосу за мной - он будет продолжать стоять на своей обочине.

Вообще не сложно и не принципиально пропустить, не хочется из за одного Чудака тормозить ВСЮ полосу. Тут уважение к большинству.

Начал кататься по обочинам - умей вклиниваться заранее.

За каменную крошку в лобовуху, + к очкам автокармы, в виде "********!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, прям потерпевший и человек которого можно обидеть - это две противоположности

"Терпила" в уголовном деле не "терпит", он уже истец в суде то-бишь уже наказывает. А на дороге есть люди уважающие других, а есть быдло сраное которому по..... другие, за исключением экстренных случаев. Я сегодня был свидетелем как такой урод пальцы гнул на деда который стоял по правому краю асфальта и мешал ему проехать по обочине. Блин..., у меня злоба закипела и думаю не у одного меня. Убил бы падлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на дороге есть люди уважающие других, а есть быдло сраное которому по..... другие, за исключением экстренных случаев.

Сто пятьдесят процент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реальная разница в пробке:

Дорога по которой летом занимает 10-15мин.,зимой проезжаешь за 5(!)."Почему?"-спросите вы.А потому что обочина завалена снегом,да и на джипах никто даже не рискнет!

И все так тихо-тихо ползут!Я даже на тормоз ни разу не нажал.Сколько на автомате машина едет,так и ехал до конца затора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу в левом ряду на трассе. по этому на обочину мне плевать - пусть с фурами бодаются. ИМХО, то, чего на обочине по времени сэкономишь, потом на ремонт машины потратишь. а еще мне нравится как в Финляндии сделали - многие дороги вообще обочин не имеют - сразу за асфальтом откос начинается. но у них дороги рассчитаны не на жигули, которые постоянно ломаются.

сам на обочину могу вылезти, если перед моим поворотом пробка, а мне с обочины к себе повернуть надо. пока активно использую полосы для общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему с нового года за проезд за стоп линию или проезд перекрестка в затор, штраф полняли а за езду по обочинам нет? Или езда по обочине наоборот уменьшает пробку?:)) Может написать коллективное писььмо в ГИБДД для поднятия штрафа за езду по обочине хотя бы до 5000 руб? А то за тонировку номера снимать будут. Типа она ухудшает видимость и приводит к авариям! А то что эти ездюки по обочинам несутся а потом вклиниваются в ряды или на перекрестках справа обгоняют сигналя пешиходам и т.д. это все безопасно! А главное ГИБДДшникам плевать в 99% случаев на этих обочников!!! А если бы штраф 5000 был или лишение прав хотя бы на месяц то уже был бы порядок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно, конечно хорошо, но ведь штрафы поднимут, а штрафовать не будут...

http://auto.mail.ru/article.html?id=36135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал на камазе - перекрывал обочину. ибо нефиг. никогда сам по обочинам не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, правильно делал. я тоже иной раз пытаюсь зарубить эту обочину, потому что не хочется из-за этих нетерпеливых менять лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...