Перейти к публикации

Движение по обочине  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Ездите ли вы по обочине, пытаясь объехать пробку/затор?

    • Да
      66
    • Нет
      126


Рекомендованные сообщения

А я вот периодически езжу по обочине. По большей части чтобы объехать людей стоящих в пробке и блокирующих полосу для поворота. Ну или, к примеру, захвачу правыми колесами кусок обочины, чтобы в одной полосе поместилось две машины. Выезд с расторгуевского шоссе на варшавку - отличный пример.

А так чтобы на трассе пробку объезжать, хм...

Было один раз 4 года назад. И ещё пару раз на Родниковой по обочине катался. Потом надоело, да и грязно там.

А вообще некрасиво, получается вроде как в очереди влезть впереди кого-нибудь.

А вот объехать по обочине чтобы повернуть не считаю чем-то зазорным.

Кстати, на Минке на обочине целый ряд умещается обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пешеходному переходу никогда! А вот на трассе, за МКАД порой позволяю себе такое беспредельство! Знаю что нельзя, но стоять я вообще не на вижу, для меня движение это жизнь!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на Минке на обочине целый ряд умещается обычно.

Я там недавно ехал от МКАДа до Можайки с коллегой, раньше там не ездил) так мы все не могли понять, это вообще ряд, обочина или еще что-то) так по ней и ехали до разворота через Можайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем по Минке с дачи. Жена за рулем. Достали пылить и перед столбами вклиниваться в правую полосу. Открыл окно, выставил и высоко поднял руку оттопырив средний палец. С интересом и довольной улыбкой смотрел в лицо обнаглевшим обочечникам, усиленно делавшим вид, что они заняты управлением и очень сосредоточены, заняты и спешат по государственным делам. Не то, что остальное быдло, покорно бредущее в многокилометровой пробке, которому невдомек, что есть простой способ ...

Впускаю таких перед собой если только колесо у него большое и явно крепче моего бампера.

Хотя, тоже, грешен пару раз. И при этом вспоминал свой средний палец :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали обочники. был бы автомат расстреливал бы на менсте!! Больше всего убивают уроды перед переездами, встающие в 3 в 4 ряд перед переездом, при том что проехеть может только один. В итоге, кто не нарушает, тупо стоит ждет, пока эта чмырата болотная проскочит.!!! Реально охота ведро гвоздей возить и сыпать на обочины!!!! Ментам вообще плевать на всё это!!! И сколько раз открывал окно и говорю, типа куда преш, нарушаеш. А в ответ, а тебе какое дело? Я же нарушаю!! Жутко! Быдлота за рулем в быдлячей стране!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых переездах за 15 м до ж/д 2-х полоска нормальная резко переходит в дорогу с одной полосы, эффект такой же. Вариант либо терпеть и стоять в 3 раза дольше, либо становится таким же нарушителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут кто-то удивлялся, кто же за вариант "да" проголосовал. Чего удивляться...вот даже советуют "юзать обочину" :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 30 часов ехал по встречной обочине, когда в пятницу из Питера в Москву вернуться пытался)) Всю дорогу заняли фуры и встречная обочина была единственным местом, где было хоть какое-то движение до тех пор, пока мы там со встречным потоком не повстречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 30 часов ехал по встречной обочине, когда в пятницу из Питера в Москву вернуться пытался)) Всю дорогу заняли фуры и встречная обочина была единственным местом, где было хоть какое-то движение до тех пор, пока мы там со встречным потоком не повстречались.

Хорошо, что ты не ехал в Питер. У нас 4 суток все стояло. вообще позор. главная трасса России блин...

Про обстановку в городе (Твери) я вообще молчу. Проехать могут только крутые джиперы.... но эта другая тема... просто наболело. и надоело пешком ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я у вас там под Тверью и стоял прямо за Выдропужском. 12 часов почти без движения (около 1 км проехали). Дорога, которая занимает 7-8 часов вылилась в 1,5 суток без сна и воды. В новгородской области около 90км пробки через деревни объехал по проселочной дороге. В тверской области в деревни ехать побоялся, т.к. метель несколько часов шла и испугался, что если там застряну, то никакой мчс не поможет. В итоге влупился на долго. А пробка на Питер была не больше, чем на Москву. 4 суток стояли дальнобои, а не легковушки. И из-за них собственно вся беда была, т.к. одни застревали, а другие лезли их объезжать по 2 и 3 рядам и тоже там застревали, перекрыв движение наглухо, хотя им и по рации сообщали, что не проедут, да и сами не девочки - знали, что встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда была не из-за дальнобоев, а из-за власти в первую очередь...

ни хрена ВООБЩЕ не чистили... город встал еще в четверг. но никто ничего не делал.

когда в пятницу никто не смог тронуться с места, транспорт вообще перестал ходить, люди не пришли на работу - никто не шолохнулся...

объявили ЧС в городе... в мирное время... это вообще....

к слову, прошла неделя, а половина города не чищена...передвигаться на машине - сущий ад.

да и трасса периодически встает, в т.ч. из-за обочечников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там чистить? метель несколько часов шла, фуры всю дорогу заняли. тем технике проехать негде было. если бы ты там был, то не сомневался бы, что все беды были из-за фур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там чистить? метель несколько часов шла, фуры всю дорогу заняли. тем технике проехать негде было. если бы ты там был, то не сомневался бы, что все беды были из-за фур

о снегопаде и метеле было известно заранее.

Мы живем в России - где снег и метель зимой - это нормально.

Могли дорогу обработать, посыпать. Особенно мосты и горки. именно на них и образовывались первые заторы.

Почему в Белоруссии на трассе дорожная техника стоит каждые 20-30 км, когда предупреждают о снегопаде?

А у нас техника едет когда все уже застряли?

Не знаю как в том месте, где стоял ты, а у нас в городе снегопад шел 2 дня и ни хрена не чистили вообще. на трассе думаю также было.

не в фурах первая причина.

Превентивные меры вообще не были приняты...

 

В Европе когда стоят в пробке обочину(а там хороший асфальт - обычная полоса) никто не занимает, поэтому когда возникают пробки, службы быстро проезжают по обочине и ликвидируют заторы... а у нас... хотя и там ж"па случается. но реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше рассмешило то, что в новостях сказали яко бы дорожные службы не были готовы к снегу! У нас сейчас что, лето что ли??? Зима, в середине осени они уже должны быть готовы! Из года в год на те же грабли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше рассмешило то, что в новостях сказали яко бы дорожные службы не были готовы к снегу! У нас сейчас что, лето что ли??? Зима, в середине осени они уже должны быть готовы! Из года в год на те же грабли!

Пока не начнут коммунальщиков наказывать длинным рублём и сажать в тюрьму за такие вот дела, зима продолжит приходить неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа тоже встала из-за снегопадов, причем не только южная, но и Германия, где снег не редкость. Есть в любом случае погодные явления когда человек бессилен, реально когда был этот снегопад чистить не было особого смысла, через 10 мин опять наметало 3 см снега.

Вот уже потом расчищать должны быстро, но у нас же часто сами люди бросают машины или едут на большегрузах без зимней резины, хотя предупреждали за неделю о снеге, что приводит к еще большим проблемам чем снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа тоже встала из-за снегопадов, причем не только южная, но и Германия, где снег не редкость. Есть в любом случае погодные явления когда человек бессилен, реально когда был этот снегопад чистить не было особого смысла, через 10 мин опять наметало 3 см снега.

Вот уже потом расчищать должны быстро, но у нас же часто сами люди бросают машины или едут на большегрузах без зимней резины, хотя предупреждали за неделю о снеге, что приводит к еще большим проблемам чем снег.

У большегрузов и не бывает зимней резины. А встало всё после аварии 2 фур в районе Торжка, а потом пошло-поехало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у фур бывают цепи противоскольжения..Многим просто влом пользоваться.А я тут наблюдал одного,шел на цепях и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у фур бывают цепи противоскольжения..Многим просто влом пользоваться.А я тут наблюдал одного,шел на цепях и не парился.

В данном случае это бы не помогло, ибо затор был в начале, а дальше хоть ты на цепях, хоть на шипах... всё равно стой, пока первые не проедут. А цепи это совсем уж жестоко, там где чистый снег. Если по МКАД будут на цепях ездить, то что с ней будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, просто не выезжать когда такой снегопад куда проще чем сутки в пробке стоять. Но голову никто включать не любит у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нах цепи?

проблема в самой м-10. во многих местах это одна полоса в одну сторону. в плохом состоянии. и никто ее делать не собирается, т.к. будут строить новую платную. зачем им бесплатную трассу делать нормальной?

По новостям сегодня сказали, что режим ЧС в Твери собираются отменить, т.к. весь город вычещен.. Да хрен... я пешком не могу ходить, не то что на машине... у власти сидят зажравшиеся уроды, которые ничего не боятся...

Катался в выходные по м-10 - меня ужас брал.... свернул с м-10 на Старицкую трассу - там до асфальта все вычещено и посыпано песком (по-крайней мере 30 км по которым я ехал).

А по м-10 все едут по каше 30 км в одну шеренге. Во всяком случае в районе Твери...

 

@KickAss, просто не выезжать когда такой снегопад куда проще чем сутки в пробке стоять. Но голову никто включать не любит у нас.

хрен со снегопадом... когда он прошел полторы недели назад. что делать? тоже не выезжать????

я кстати, 2 часа каждый день на работу добираюсь. из них - час сорок пешком.

ибо мне не выехать., а если выехать, то не проехать. в выходняе прокатился... спасибо....мужикам которые попадались на пути и меня выталкивали.а я даже не за городом живу...

 

а еще... цены на лопаты.... 1800 руб стали и дороже за черенок и железяку...... совсем о....ли торгаши???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, сочувствую Твери,в Москве обычно за сутки все выгребают с центральных дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, сочувствую Твери,в Москве обычно за сутки все выгребают с центральных дорог

в те дни я был в Москве, кстати. поэтому удалось ощутить разницу))))

если бы еще и в столице такое творилось, как у нас...был бы полный абзац)))

ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Григорян всю неделю отжигал?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Григорян всю неделю отжигал?))))

это который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...