Перейти к публикации
Recluse

штатный замок руля

Рекомендованные сообщения

Народ, а вы чего, блокируете всегда? А зачем :8ai:

Объясняю для чего сделана блокировка.

Для дополнительной защиты от угона. Но не от любого угона. Только лишь от такого, который в фильмах показывают, где типа пару проводочков замыкают и машина заводится.

Тоесть давайте рассмотрим пару вариантов.

1. Угон соединением проводов. Угонщик должен разобрать оперение рулевой колонки, перерезать провода, соединить минимум 2 пары проводов на постоянно и еще на один провод подать +12 вольт для срабатывания стартера. Если он совсем дятел и будет сидеть и делать все эти действия минут 5-10, то после завода машины угонщик тронется и начнет крутить рулем. Вот тут-то и сработает блокировка руля. Не знаю как на рио, но говорят ВАЗ-овские замки срываются мощным поворотом руля.

Вывод1. Руль заблокируется все равно. Нечего его блокировать заранее.

Вывод 2. Если замок на рио слабый и срывается мощным поворотом руля, то можете не париться. Его сорвут.

2.Угон с применением провёртышей. По моему так их называют. Это такое перо, которое вставляется в личинку и она просто проворачивается с усилием. При этом как вы понимаете и руль разблокируется, потому как личинка поворачивается так-же как и от вашего ключа. Времени тратится на проворот секунд 5.

Вывод. По моему ни один угонщик даже если он совсем идиот (они все идиоты и отморозки) не будет связываться с угоном по первому варианту. Исходя из этого, делайте вывод вы, что блокировка - это ненужное устройство, которое никогда не работает при угоне.

Тогда зачем многие из вас блокируют руль? От чего? Для чего? Вы просто убиваете рулевую колонку вращая постоянно руль с усилием. Это просто не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу с усилием не вращал. как на моем видео видно - он у меня на люфте защелкивается:) и ЭУР еще несколько секунд работает после вынимания ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем многие из вас блокируют руль? От чего? Для чего? Вы просто убиваете рулевую колонку вращая постоянно руль с усилием. Это просто не нужно.

 

И еще один минус, у вывернутых колес быстрее умирают сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал замок руля, меняю по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни разу с усилием не вращал. как на моем видео видно - он у меня на люфте защелкивается:)

Аналогично, иногда даже непроизвольно получается его защелкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, хэлп!!! До Москвы 350 км! Проблема на видео... Что делать???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резко ключ вставить-выташить несколько раз...

по самому замку еще постучать...молоточком или чем-то еще.....

не прекращая попыток руль вращать....

 

если ничего не помогает.. смазку добавить...

запасной ключ пробовать... если есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеописанное испробывано неоднократно, за исключением второго ключа - он в Москве... Проблема не в нем, в личинке! Двери-то открывает без проблем... Мне кажется у меня два варианта, либо ломать нижний пластик, т.к. отвернуть я его не могу - крепёжные шурупы руль закрывает,разбирать весь узел и заводить проводами,  либо проворачивать личинку... Во попал-то, хорошо что не в дороге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 77 Сообщений
    • 41861 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31743 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 36 Сообщений
    • 80445 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 26012 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1885 Просмотров

×
×
  • Создать...