Перейти к публикации
Klerk

Зарядка телефона от Usb порта магнитолы

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить совета у электронщиков, наверняка на форуме есть такие :rolleyes:

 

Задумал я при случае попользовать телефон в качестве навигатора, благо, сейчас полно программ для этого. Но оказалось, что в режиме навигатора, батарейка телефона садится на глазах. Видимо из-за постоянно включенного дисплея.

 

На моей магнитоле есть USB порт и я подумал, что можно подключить телефон к магнитоле. USB он и в африке USB, значит и напряжение там должно быть стандартным — 5 вольт.

 

Пролистал инет и выяснил, что люди так делают. Но хотелось бы услышать компетентное мнение, долго ли протянет магнитола если использовать её USB порт в качестве зарядника для мобилы? Закладывается ли "запас прочности" для этой цепи?

 

Можно, конечно, купить спец шнурок в прикуриватель, но прикуриватель занят регистратором, а городить паутину из проводов и разветвителя не хотелось бы :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не заряжался. магнитола пытается определить там флешку и то включает, то выключает напряжение. телефон не заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня заряжался без проблем. Почти три месяца не выключал. Ни телефон, ни магнитола не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно, конечно купить спец шнурок в прикуриватель, но прикуриватель занят регистратором,

...так дополнительно рядом розетка 12 вольт,она свободна??? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так дополнительно рядом розетка 12 вольт,она свободна??? :52bw:

У меня Рио 2002-2005, там нет никакой розетки больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио 2002-2005, там нет никакой розетки больше...

прискорбно :( мне проще- :45br: в ФЛ есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио 2002-2005, там нет никакой розетки больше...

ну прикуриватель то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня потому не заряжался, что он айфон... и через свой шнурок киа-айподовский с магнитолой работает и заряжается. а от юсб пытается подключиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галакси S заряжается, стандарт USB 2.0 напряжение 5 в ток нагрузки 500 мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Htc Incredible S заряжается, проблем никаких не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня потому не заряжался, что он айфон... и через свой шнурок киа-айподовский с магнитолой работает и заряжается. а от юсб пытается подключиться...

скорее всего,у меня коммуникатор отлично через USB заряжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня навигатор работает от USB ну заряжается одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закладывается ли "запас прочности" для этой цепи?

Вроде не закладывается. В инструкции должны написать.

Хотя по стандарту usb должен обеспечиваться ток до 500 мА.

А в некоторых устройствах реализовано распознавание режима, и что бы включился режим зарядки нужен специальный драйвер переводящий порты компьютера в режим повышенной токовой отдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня потому не заряжался, что он айфон... и через свой шнурок киа-айподовский с магнитолой работает и заряжается. а от юсб пытается подключиться...

в разъеме контакты 1 и 4 это земля и питание. а 2 и 3 это каналы данных. если по этим каналам будет какая то инфа или отклик с другой стороны, то пойдет определение что там, объемы, типы, переключение на аукс и т.п. а если эти 2 средних отключить, т.е. просто из шнурка заряжалки оставить только крайние 1 и 4, то мага даже не поймет, что к ней что-то подцеплено и не будет никаких реакций. попробуй с другим шнурком, зарядки с портом мини-усб как правило уже с "оторванными" средними контактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разъеме контакты 1 и 4 это земля и питание. а 2 и 3 это каналы данных. если по этим каналам будет какая то инфа или отклик с другой стороны, то пойдет определение что там, объемы, типы, переключение на аукс и т.п. а если эти 2 средних отключить, т.е. просто из шнурка заряжалки оставить только крайние 1 и 4, то мага даже не поймет, что к ней что-то подцеплено и не будет никаких реакций. попробуй с другим шнурком, зарядки с портом мини-усб как правило уже с "оторванными" средними контактами

Ага, у автомобильной зарядки НТС шнур так сделан. Нашел нечаянно, когда к компу пробовал подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в руководстве встречал упоминание, что не надо использовать usb в качестве зарядки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в руководстве встречал упоминание, что не надо использовать usb в качестве зарядки...

просто по стандарту усб это 0,5А, а есть устройства, которые жрут больше, вот и будет порт работать на пределе, при этом заряжаться устройство будет либо долго, либо не будет. у меня навигатор от прикуривателя высасывает почти 1А, заряжается около 2 часов до полного. а от усб он не может зарядиться, только на работу дисплея хватает. если выключить, то от компового усб за ночь или даже чуть больше зарядится или даже не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в руководстве встречал упоминание, что не надо использовать usb в качестве зарядки...

Есть там такое замечание,тоже встречал :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. зарядка айфона 1А. от юсб заряжается не всегда. телефон в режиме навигатора работает, но иногда (особенно в жару) не заряжается от юсб (хоть и через родной киашный айподовский шнурок юсб+аукс). грешил на сам телефон. ща вот тоже подумываю, что юсб перегревается, и заряжать перестает. потом подостывает и снова заряжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня SE Elm, - от магнитофона тоже не заряжается....хотя структуру папок подлец видит и музон играет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от компа?

 

а от компа через тот же шнурок, - ноу проблем, я думаю мож по току слабоват порт? мож процессор зарядки по порогу не пускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от компа через тот же шнурок, - ноу проблем, я думаю мож по току слабоват порт? мож процессор зарядки по порогу не пускает?

 

Иногда зарядка по usb не поддерживается пока не поставишь дрова на шнурок, ну это на компе. Может в этом проблема? Попробуйте подключить свой телефон на компьютер где не ставилась прога и дрова под него и посмотрите будет зарядка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подключить свой телефон на компьютер где не ставилась прога и дрова под него и посмотрите будет зарядка или нет.

из под доса посмотреть :) самый верняк, а то винда вдруг сама найдет. да надо просто шнурок без сигналов дата+ и дата- о чем я писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио 2002-2005, там нет никакой розетки больше...

Не понял, как нет? :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5169 Просмотров
    • 72 Сообщений
    • 74193 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37593 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2240 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1659 Просмотров

×
×
  • Создать...