Перейти к публикации
DaveMF

резная тонировка

Рекомендованные сообщения

Купить талон или пройти ТО без пленки, потом затонировать и 2 года ты там появляться не обязан, а легкая зеленца гайцов не привлечет думаю, зато если реально не так печет солнце очень даже достойный вариант замены обычной тонировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут на сайте АВТОБАМа

А я завтра постараюсь выложить фотки своей Рио.

 

 

 

Атермальная пленка LLumar — надежная защита Вас и Вашего автомобиля.

 

Компания CPFilms Inc разработала новую серию пленок для стекол автомобиля, которая обеспечивает чрезвычайно эффективную защиту от инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, беспрепятственно проникающих через обычные стекла.

 

В то время как другие пленки работают благодаря тонированию, которое достигается затемнением или зеркальным отражением, новая атермальная пленка теплового отклонения LLumar — почти прозрачная и абсолютно не искажает и не затемняет оптическую плотность даже в ночное время.

 

Атермальная пленка LLumar защитит Вас и интерьер салона автомобиля от пагубного воздействия солнечных лучей. В салоне автомобиля даже жарким солнечным днем будет значительно прохладнее и комфортнее. В условиях кризиса, высоких цен на топливо необходимо использовать любую возможность для экономии средств и благодаря атермальной пленке LLumar Вы снижаете температуру в салоне, что облегчает работу системы вентиляции и кондиционирования автомобиля. Это позволяет расходовать топливо более экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнула фраза про экономию :D во первых затонировать машину пленкой по периметру дешевле тыщь трех не будет. это примерно 120л бензина. т.е. если кондей съедает около литра, то пленка начнет отрабатывать где то через 12 тыс. км. а учитывая, что в +30С что салон не нагреется, что нагреется я все равно буду включать кондей, то когда она начнет себя отрабатывать вообще не ясно. просто салон быстрее охладится, но от положения печки много разницы нет, а от температуры потока тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу про рисунок...Но сама идея мне точно нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про такую тонировку я писала в каком-то разделе. Мне с бабочками понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра постараюсь выложить фотки своей Рио.

 

Фотки тонировки!

Атермальное стекло 87% и тонированое стекло 15% светопроницаемость.

post-12426-1315299376_thumb.jpg

post-12426-1315299399_thumb.jpg

post-12426-1315299421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра постараюсь выложить фотки своей Рио.

 

Общий вид машины!

post-12426-1315299623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атермальное стекло 87% и тонированое стекло 15% светопроницаемость.

Вот правильная комбинация имхо. Не пробовал тауметром замерять светопроницаемость передних стекол ради интереса? Там у штатных стекол пропускание должно быть порядка 80%, плюс пленка.

Кстати, чья атермалка? Llumar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильная комбинация имхо. Не пробовал тауметром замерять светопроницаемость передних стекол ради интереса? Там у штатных стекол пропускание должно быть порядка 80%, плюс пленка.

Кстати, чья атермалка? Llumar?

 

Да, пленка Llumar. Не пробовал ничем замерять, ГАИшники то же не пробовали, видимо не вызывала подозрения, или им вообще пофигу.. мне кажется, что проверку не пройдет, так как Люмаровцы не гарантируют нашу ГОСТовскую светопроницаемость. Если б проходила то наверняка трубили бы об этом на каждом углу!

 

Когд солнце бьет на прямую то существенно меньще ощущается на коже, чем без пленки. Сейчас жалею, что не покрыл этой пленкой лобовое стекло, в мастерской стали кошмарить наличием сколов.. типа сначала сколы убери, потом пленку клей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От не тонированных передних не отличить с виду, если что надо держать в уме, когда за обычную тонировку начнут свинчивать номера.

 

А цена у атермальной какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От не тонированных передних не отличить с виду, если что надо держать в уме, когда за обычную тонировку начнут свинчивать номера.

 

А цена у атермальной какая?

 

У меня заднее стекло, задние боковые, передние боковые вышли в 7000 где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заднее стекло, задние боковые, передние боковые вышли в 7000 где то.

Дороговато!!!! Очень дороговато!!! У меня зад(полусфера)5кой, зад(боковушки)15кой, перед и лоб атермальной 80 (фирму не помню) вышло 4,7 Крубля в Ставрополе.

Атермалка весч неплохая, но только для лба - в боковушках безсмысленно - содрал и наклеел Сантек 65 - вот это кайф - действительно солнышко печет в три раза меньше! и вроде ПИДрегулирования не придираются - вроде темно, а вроде и нет)) :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил тоже чего то 'заколхозить' на стекле.Получилось так:

144880339.jpg

 

Недельку другую покатаюсь, посмотрю на реакцию ПИДРов по этому поводу, а потом забабахаю пошире рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас и на обычную тонировку им пофигу, надо проверять когда начнут снимать номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надо проверять когда начнут снимать номера.

вроде как номера снимать будут с июня месяца 2012 года? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как номера снимать будут с июня месяца 2012 года? :g:

Что-то такое, в общем с лета 2012, так что пока я катаюсь с обычной, а потом посмотрю как пойдет, если что буду делать резную или атермальную тонировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится-дурная голова рукам покоя не даёт :37bj: вчера содрал своё художество и забабахал дракончика

144890251.jpg

Осталось глаза выделить красным цветом и порядок, хотя думаю, что и это не финальный вариант :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забабахал дракончика

ну это уже не тонировка, а украшение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украшение из тонировочной плёнки :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осталось глаза выделить красным цветом и порядок, хотя думаю, что и это не финальный вариант :g:

Серёг ,делал сам? :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг ,делал сам? :45br:

Всё сам своими ручками. :60dance: Да и дело то не хитрое. Помыл стекло, приложил плёнку, отрезал сколько нужно, приклеил пленку, разгладил, просушил феном, приложил лист с рисунком на обратную сторону стекла, взял нож и вырезаешь потихонечку. Вот на вырезку одного дракона ушло примерно времени 1ч 20 минут, не особо торопясь. Из трайблов (а дракон именно к трайблу относится) можно вырезать что угодно. Всё зависит от фантазии :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сам своими ручками.

Тогда сконектимся когда я всё-же соберусь тонироваться,мне твой последний вариант понравился,чувствуется набираешься опыта!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сам своими ручками. :60dance: приложил лист с рисунком на обратную сторону стекла, взял нож и вырезаешь потихонечку.

А нож обычный? Стекло не царапается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нож обычный? Стекло не царапается?

ответ в самом первом посту темы:

..

Резал канцелярским ножом прямо по стеклу, стекло не царапается! Если резать простым лезвием, то стекло поцарапается.

От себя добавлю, лезвие канцелярского ножа ломается же, так вот отломи два деления и этого на половину рисунка хватит. И не экономьте на лезвиях канцелярского ножа :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще очередное моё художество:кошка-дракон! И уехала эта кошка в нерезиновск, так что встречайте! :spiteful:

 

206797863.jpg

 

p.s. до чего же здесь на форуме ущербные смайлики, элементарного подмигивания нет! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...