Перейти к публикации
Kaban4iK

КАСКО HELP! Самому не разобраться...

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :hi:

Покупал свою малышку недавно, в одном из автосалонов Петербурга в кредит. Естественно без КАСКО кредит никто оформлять не будет. В автосалоне есть кредитно-страховой отдел, который с распростертыми объятиями встретит Вас и поможет разобраться Вам во всех вопросах касающихся страховки и кредита. Вот только тогда я и подумать не мог что в данном отделе работают, мягко говоря, неквалифицированные специалисты. В первый раз, когда мы пришли в автосалон нам с супругой назвали одну цифру стоимости полиса КАСКО(искали самый дешевый), мы решили денек-другой подумать, да и не все доки для кредита были на руках... Подумали, решили идти оформляться. Когда пришли во второй раз, для оформления всех бумаг, нам сказали другую цену полиса, более низкую чем в первый раз. Мы на радостях заключили договор с предложенной нам страховой компанией (Оранта), нам торжественно вручили страховой полис со всеми печатями, штампами и подписями, с прописанной стоимостью, прочие доки, связанные с кредитом, и через пару дней мы радостные катались на новенькой машинке. :yahoo:

Проблемы начались через 2 недели... Мне позвонили из автосалона и сказали, что стоимость полиса КАСКО посчитали не верно, и что нужно доплатить 12000 рублей в течении месяца. :shok: Я мягко говоря охренел... Сказал что в данный момент возможности оплатить нет, и вообще как так можно было ошибиться и т.д. и т.п. :clapping: Мне мило мурлыкали в трубку, мол такое бывает, Вы у нас не единственный ну и все в этом духе. Звонки повторялись с периодичностью раз в неделю-две. Меня просили заехать и подписать какое-то доп.соглашение к полису КАСКО, но я не согласился.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, кто должен платить за ошибку сотрудника, который расчитывал стоимость полиса и куда обращаться в данной ситуации чтобы отстоять свою правоту?! Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти к ним http://www.oranta-sk.ru/Private/Auto/Casco/index.html и проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховщиком я связывался, они сказали что все в порядке... Однако звонки продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал платить за чужие ошибки. Если Вы читали договор и все Вас устраивает.

Не платите им. Это их проблемы. имхо. Тем более сумма не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban4iK, при заключения договора по КАСКА каждый страховой агент имеет свой процент и при необходимости он может от него отказаться в пользу клиента и получить минимум с этого полюса (а точнее не чего,т.е. у него будет галочка об кол-ве продаж в данном месяце полюсов,для общего плана ,но вот тот % он не получит) тут вариант такой, этот агент думая что вы уйдёте в другую страховую решил сделать скидку и похоже так коряво,что себе нечего не оставила,а теперь решил вернуть какую то част или всю, но возможно я ошибаюсь и есть другие варианты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что с юридической точки зрения оснований разорвать договор у них нет, так что пусть идут лесом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Буду тянуть до победного конца, платить не буду, подписывать тоже ничего не собираюсь... Интересно что они могут сделать со своей стороны если я не буду платить??? :aggressive: Я думаю если, не дай бог, наступит страховой случай могут возникнуть проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban4iK, суд вас рассудит !тем более страховые сейчас не особо платят и однозначно всё через суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaban4iK, при заключения договора по КАСКА каждый страховой агент имеет свой процент

в салонах работают по другой системе.

Рядовой сотрудник отдела страхования и кредитования обычно получает оклад + премии за выполнение планов.

Бывает, что добавляют какой-то процент от сделки для увеличения стимула, но он слишком мал, чтобы сделать скидку в 12 тыс.

 

Спасибо всем за советы! Буду тянуть до победного конца, платить не буду, подписывать тоже ничего не собираюсь... Интересно что они могут сделать со своей стороны если я не буду платить??? :aggressive: Я думаю если, не дай бог, наступит страховой случай могут возникнуть проблемы...

Если в страховй к вам притензий не имеют, то я бы послал автосалон лесом. Ошибся их сотрудник - пускай он и отвечает.

В случае чего вас же никто не заставляет ремонтироваться именно у этого ОД. Спокойно получите направление на другую станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если, не дай бог, наступит страховой случай могут возникнуть проблемы...

никаких проблем. в случае наступления страхового случая обращайся напрямую в СК, а не через агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылайте всех лесом!

тариф (стравка страховой премии) - это существенное условие договора, которое оговариается сторонами при заключении договора (см. ГК РФ, глава 48 + 4015 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ"). если Ваш полис подписан Страховщиком и там указана именно та сумма, которую Вы оплатили, то закон на Вашей стороне :)

все дальнейшие попытки стрясти денег - развод в явной форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в страховй к вам притензий не имеют, то я бы послал автосалон лесом. Ошибся их сотрудник - пускай он и отвечает.

В случае чего вас же никто не заставляет ремонтироваться именно у этого ОД. Спокойно получите направление на другую станцию.

+100500

 

2 Kaban4iK

Сам такой же. Страховой агент со мной так заигрался скидками, что все свое "КВ" (комиссионное вознаграждение) в скидки запихал, потом также просил доплатить, правда со мной ограничился 10% от стоимости полиса - 3тыр. с копейками. Я обратился в страховую и прикинулся лохом, мол "квитанции на оплату потерял, а вносил частями в 2 недели, посмотрите у себя все ли оплачено, а то вдруг чего?" Посмотрели - все оплачено, даже справку дали, что я квиташки потерял а оплата подтверждается ентой справкой. И все. Скан справочки, когда меня агент уже в конец достал, я ему сбросил - больше его не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, кто должен платить за ошибку сотрудника, который расчитывал стоимость полиса и куда обращаться в данной ситуации чтобы отстоять свою правоту?! Заранее благодарю!

+100500

Скан справочки, когда меня агент уже в конец достал, я ему сбросил - больше его не слышал.

 

В данном случае это проблема агента оформлявшего полис.

У вас есть полис с печатью компании, квитанция об оплате.

Если агент не правильно расчитал премию при оформлении договора, страховая компания будет разбираться с ним по данному вопросу. Агент в свою очередь может вас "попросить" оплатить недостающую премию. Но если вы откажетесь, ему ничего не останется как оплатить из своего кармана (не получит КВ по этому полисы). Даже если он не захочет этого делать и не сдаст полис в компанию. В случае наступления страхового случая вы обратитесь в компанию, и они затребуют у агента полис с полной премией, и в добавок лишат его комиссии.

Так что оплачивать или нет, это только на ваше усмотрение.

 

Да и если в компании вам говорят что полис в базе, значит там уже все оплачено. Полис не заносится в базу до устранения всех разногласий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :hi:

 

Вот буквально неделю назад опять позвонили из салона, сказали следующее: "Вы знаете, у Вас тут КАСКО в рассрочку, точнее задолженность по полису, Вам надо было заплатить 6 килорублей в начале месяца, почему не оплатили?" Я если честно слегка охренел, сказал что звонил в страховую, что полис у меня в порядке, не смотря на неверно расчитанную стоимость, и вообще пусть лесом идут, за чужие ошибки не буду платить!

На что мне ответили сквозь зубы, что пусть со мной разбирается страховая и попрощались. Из страховой не звонят, видимо это финиш :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9897 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146028 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3282 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18682 Просмотров

×
×
  • Создать...