Перейти к публикации
AXR_GREEN

Помогите выбрать кроссовер до 1 ляма

Рекомендованные сообщения

3-ю неделю ходим с женой по салонам и ни как не можем остановиться с выбором нового кроссовера.

Обязательные требования:

АКПП или аналог

высокий клиренс

интерьер не хуже РИО LUX

цена авто не дороже 1000 тыс. руб.

 

Посмотрели ряд моделей:

Раф 4 - мне не дизайн авто (устаревший) да и цена 1300 тыс. руб.

Спортаж - вроде все нравится, за минусом ощущения "запаянности" в корпусе, другими словами ощущения, что находишься, как в кокане.

Такое вот субъективное мнение. Да отзывы о новом спортаже ходят не столь лестные.

Кашкай - (английской сборки) интерьер какой-то убогий, дешевый пластик, тест драйва добиться в 2-ух автосалонах (оф. диллер) не получилось.

Сузуки CX4 - дизайн убогий.

Ховер 3 - дешевый пластик, вонючий, я чуть не задохнулся, об интерьере разговора вообще нет, полный отстой.

Митсубиси асх - тест драйва не было? супруге сразу не понравился.

 

Уже начал потихоньку задумываться, а стоит ли покупать кроссовер?

Такое ощущение, что за менее чем 1600 000 рублей ничего достойного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, все на любителя, но посмотри еще рено колеос. снаружи он урод уродом, но внутри класс. и по всем параметрам подойдет. цена около ляма. у друга отец катается - за 950к получил водключаемый полный привод, климат, музыка, парктроники в штате, ну про всякие подогревы-электрозеркала молчу. плюс ключ-карта и пуск кнопкой. но это было в 9 или 10м году. посмотри. и обязательно глянь вживую. на картинках он страшен, в жизни лучше.

а если говорить про "менее чем 1600 000 рублей ничего достойного нет" - сорренто туда вписывается целиком. за лям-триста-писят будет все.

 

и вообще смотри авто покрупней. если есть лям - есть где разгуляться.

стопудов ты сангйонги не смотрел: новый актион, кайрон. они все в бюджет вписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще посмотреть шкоду йети. по внешнему виду он мне не нравится (на любителя), но вот в топ гир его очень высоко оценили

 

http://www.skodamir.ru/articles/test-drive/385-test-drive-skoda-yeti-top-gear.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же ссаный йонг актион и хёндай их35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AXR_GREEN, а X-TRAIL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASX достойная игрушка, но он довольно маленький, как впрочем и Qashqai, Yeti - достойно. И неплохой авто и именно что кроссовер.

Насчёт Ховера - не знаю, по мне - так зря так категорично. В конце концов рамный внедорожник, хотя и растерявший некоторые прелести. Зато стоит всего то 650к

Можно ещё посмотреть L200, но сие - пикап, хотя очень достойно и укладывается в цену. Outlander - побольше ASX немного, но по срвнению с ним - же - есть и минусы, в ходовой. Ну и в интерьере.

Имхо, из предложенного топикстартером - ASX, а так, чтоб и "рюшечки и ехать" - Йети. Наверное так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй новый актион. Весьма недурный агрегат, хоть и маленький. Если устроит, как едет - почему нет. Мне показался слишком узким и валким, но салон на пятерку и сидеть удобно :)

Ну и если ездить вдвоем, то йети - изумительная машинка. Вдвоем, т.к. сзади там делать нечего, места столько же, сколько в рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю скока стоит, но мне понравился. Киа Мохаве. Вот к чему бы стремиться :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю скока стоит, но мне понравился. Киа Мохаве. Вот к чему бы стремиться :smile:

2 ляма он стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз обратили внимание на Йети. Уже заказана. Шустрая, внутри тоже симпатичная (особенно в топ комплектации), внешне дизайн, конечно, спорный, но нам нравится :) До миллиона и в полном приводе можно взять. С тест-драйвом проблем нет, но мне попадались только на 1,2 движке. Конечно, если нужен большой багажник и много народу возится в машине, то лучше обратить внимание на что-то другое, но как городской авто Йети вполне годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на ix35. Лазил я в нем однажды - запомнился просторный салон, да и вобще уютно в авто. Уж не знаю какой он по ездовым качствам - не катался. Выставлен был образец в белом цвете - очень запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Grand Vitara нравится

 

Не знаю скока стоит, но мне понравился. Киа Мохаве. Вот к чему бы стремиться :smile:

Да, на тест-драйве тоже на нем прокатился. Вещь. Но цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме мы не мечты обсуждаем, а человек спросил какие кроссы поглядеть ДО ЛЯМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумалось, что в первую очередь надо определиться с необходимостью в полном приводе и в желаемых размерах багажника. Если багажник нужен большой, а полный привод и клиренс в 18-20 см не критичны, то лучше имхо посмотреть какой-нибудь универсал или ту же октавию. Если наоборот - то нью актион, ASX. Если нужен только клиренс и высокая посадка - подойдет и переднеприводный спортаж.

SX4 имхо рассматривать не стоит из-за отсутствия клиренса. Зачем нужен полноприводный хетчбек?

Если нужно и то, и другое - то либо кетай (только не H3, а H5 или H6), либо копить на аутлендер или соренту...

 

А если обратить внимание на б/у, вот есть отличный вариант кроссовера, и на доширак останется http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=317&t=63429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тагаз вот собирает, по цене подходит: http://tagaz.ru/cars/santafe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погляди КОЛЕОС - там и клиренс, и багажник, и полный привод, и цена до 1 млн уже со всеми необходимыми пряниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погляди КОЛЕОС - там и клиренс, и багажник, и полный привод, и цена до 1 млн уже со всеми необходимыми пряниками.
И полный набор проблем на этой машине. Я работал с ними со стороны тех. сервиса, такое Г, простите меня... Если машина не попадает в сервис ежемесячно - то это Чудо похлеще Великих 7 чудес света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И полный набор проблем на этой машине.

И с дизелями тоже? А то версия Dynamique Confort 4x4 2.0 АКП6 Diesel вроде так неплохо выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз-хз. у друга отец тока по каско и на ТО в сервис катается.

 

у него, кстати, и есть конфорт динамик 4*4, только бензин 2,4 и вариатор.

 

колеос - это тот же икстрейл, только в другой обертке. абсолютно та же база и внутренности. отличия косметические и хитрила подлиннее и вагоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с дизелями тоже? А то версия Dynamique Confort 4x4 2.0 АКП6 Diesel вроде так неплохо выглядит :)
Про дизельные не скажу, так как когда я там работал - в России дизелей не было, а забугорная один раз дизельная на ТО пришла, но с той же нерабочей наполовину приборкой..Начинка то, кроме движка - одинаковая. Опять же, я со стороны электрики сталкивался - постоянные проблемы с колодками, окисление, отсутствие контакта, в половине случаев проблемы с работой приборки. Проблемы с системами зажигания и подушек безопасности(постоянно горящие предупреждения о нерабочих подушках, зачастую накрывались датчики), отваливающаяся система ESC, приводящая зачастую к проблемам с торможением. Ребята с механиков говорили о проблемах с замком багажника, а-ля нива, с гниющими изнутри порогами. Что у них действительно хорошее - это коробка. Вариатор обалденный и почти не ломающийся, хотя один привезли тогда, с пробегом в 150 км, накрылся. Но по всему - заводской брак. Не x-trail это... Точнее выкупленный французами у японцев и изгаженый до невозможности... В общем своё мнение о кроссоверах я писал в этой ветке ранее. Но Колеос я и врагу не посоветую(и это не предопределённость к рено - тот же меган 2 - обалденная машина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... ну у меня единственный пример (вернее два - у друга отца друга тоже колеос - и тоже не слышал о проблемах), и он положительный...

 

ну хз, но имхо, если уж не смотреть колеос - то китайцев с тагазом тем более стороной обходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]ну хз, но имхо, если уж не смотреть колеос - то китайцев с тагазом тем более стороной обходить надо.
Тагаз - согласен на все 10000%, а про китайцев - они друг другу рознь. От того же ховера первого, или H3 - я лично сам бы не отказался. Машина действительно боевая. Правда это на мой взгляд, кого-то отпугнёт отсутствие интерьера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, все на любителя, но посмотри еще рено колеос. снаружи он урод уродом, но внутри класс. и по всем параметрам подойдет. цена около ляма. у друга отец катается - за 950к получил водключаемый полный привод, климат, музыка, парктроники в штате, ну про всякие подогревы-электрозеркала молчу. плюс ключ-карта и пуск кнопкой. но это было в 9 или 10м году. посмотри. и обязательно глянь вживую. на картинках он страшен, в жизни лучше.

а если говорить про "менее чем 1600 000 рублей ничего достойного нет" - сорренто туда вписывается целиком. за лям-триста-писят будет все.

 

и вообще смотри авто покрупней. если есть лям - есть где разгуляться.

стопудов ты сангйонги не смотрел: новый актион, кайрон. они все в бюджет вписываются.

Это точно Сангйонг, актион, кайрон не смотрел.

 

У друга Колеос, вроде не жаловался, его машине 3 года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1млн только шнива или недопривод в недокомплектации, т.е. понт, а не кроссовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1млн только шнива или недопривод в недокомплектации, т.е. понт, а не кроссовер.

А кросс и есть понт-недолегковой недоджип.реально за эти деньги ссаный енг и кЕтай присмотреть(тока Говер на ум приходит,всякие вортексы и тагазы вместе со шнивой ф топку).Остальное более или менее приличное по комплектации за лям точно вылазит.Эх,куды старый спортэйдж и тусан дели,Хады :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3227 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3302 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7945 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7243 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5458 Просмотров

×
×
  • Создать...