Перейти к публикации
Kiaвод

Промывка инжектора

Рекомендованные сообщения

Вчера промыл инжектор российским средством LAVR.Пробег 32.500 Машина стала активнее реагировать на педаль газа,особенно на прямых.Но в горку едет все же туповато :( въехал в нее (горку) допустим 80,и хоть двумя ногами на газ дави,так 80,ну может 85 и будет ехать :angry: Долбанный катализатор!!! :angry: В субботу буду менять сетку на бензонасосе.На Экзисте не нашел,купил от десятки,за 45 рублей! (вот бы такие цены на запчасти от Рио :D и чтобы в любом магазине....) Так что буду пытаться оживить машину! Бензин лью только 95 и только на Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как промыл? Залил в бак перед заправкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как промыл? Залил в бак перед заправкой?

Нет,полноценно промыли с компрессором в три цикла. На банке все подробно описано.1.Работа на промывке с отключением от топливной магистрали 15 минут. 2. Выключение двигателя на 15 минут. 3. Работа с периодическим увеличением оборотов до 4-6 тысяч до полного сгорания промывки.Если увидите в продаже,купите,не пожалеете.Есть у них и те которые надо в бак заливать,знакомые лили-довольны.С последующим заводом проблем не было и катализатор живой! Проверенно и доказано неоднократно.

А еще сегодня на Экзисте нашел фильтр (сетку) бензонасоса :) Которую вчера менеджер-упырь :blink: не нашел!До субботы ее не привезут,так что буду пытаться поставить десяточную. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод -

 

Скажу с разу у нас в России нет 95 бенза а 98 по давно .(Но если вы конечно не являетесь жителем "Рублевки"-там есть хороший бенз заправляются сие жителе).У нас что при СССР осталось ,то и осталось. Так советую пользоваться присадками .Я выбераю Лавр(присадки,промывка,очистители,и.т.д. )--отличные вещи и не дорого.

С рождения машины как рекомендовали механики,лью только 92-бенз.Все ок!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kiaвод -

 

Скажу с разу у нас в России нет 95 бенза а 98 по давно .(Но если вы конечно не являетесь жителем "Рублевки"-там есть хороший бенз заправляются сие жителе).У нас что при СССР осталось ,то и осталось. Так советую пользоваться присадками .Я выбераю Лавр(присадки,промывка,очистители,и.т.д. )--отличные вещи и не дорого.

С рождения машины как рекомендовали механики,лью только 92-бенз.Все ок!!!!!!

С таким же успехом попробуйте доказать мне,что 92-й это не 80-й с присадками........ У моей машины на 95-м динамика ощутимо прибавляется,а разница в цене в 2-3 рубля - это к евреям :D

 

Kiaвод -

 

Скажу с разу у нас в России нет 95 бенза а 98 по давно .(Но если вы конечно не являетесь жителем "Рублевки"-там есть хороший бенз заправляются сие жителе).У нас что при СССР осталось ,то и осталось. Так советую пользоваться присадками .Я выбераю Лавр(присадки,промывка,очистители,и.т.д. )--отличные вещи и не дорого.

С рождения машины как рекомендовали механики,лью только 92-бенз.Все ок!!!!!!

Не,паранойя с присадками меня не радует.Промыл инжектор ради интереса,и повторю ли это еще раз,не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а что же, промывочная жидкость то какая?

LAVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 32000 маловероятно, что загрязнились форсунки. Сошлюсь на опыт Анатолия Вайсмана (практик, пишет очень интересные статьи в "За рулем").

 

Если машина тупит, то начинать надо с чистки сетки бензонасоса. По теории она защищает бензонасос от грязи. На практике в наших условиях она часто гробит бензонасос, когда основательно забивается. Вообще говоря, ее можно убрать. Какая-то грязь может вредить бензонасосу, но к форсункам она не дойдет, она останется в топливном фильтре. Если новой сетки нет, а хочется, чтобы сетка была, то чистить старую очистителем карбюратора. Продувать сжатым воздухом. Если продувается плохо, то остается прокалывать иголкой много-много раз. Если сетка забилась давно (т.е. большой пробег на тупой машине), то есть смысл заменить бензонасос, так как в условиях бензинового голодания он мог подноситься. Можно подобрать подходящий насос из так называемых неоригинальных. Не заморачиваться по поводу производительности насоса. Производительность насосов, как правило, является избыточной. Так что оригинальный бензонасос - это тот же насос, но только с лейблом. Я, например, на Ford Focus I ставил насос Bosch 453 (который идет на десятое семейство ВАЗ). Если после чистки сетки и, возможно, замены бензонасоса, машина полетит, то забыть про чистку форсунок. Чистка форсунок на двигателе сольвентом не такое уж безобидное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще сегодня на Экзисте нашел фильтр (сетку) бензонасоса :)

Подскажи номер по каталогу, или кинь ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В exist есть сетка Spart (номер по каталогу FPS118). Я ее приобрел. При недавней чистке обнаружил, что она не подходит по форме. Поставил вазовскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В exist есть сетка Spart (номер по каталогу FPS118). Я ее приобрел. При недавней чистке обнаружил, что она не подходит по форме. Поставил вазовскую.

Да.От 2110 подходит как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пользовался очистителями инжекторов в бак? Типа Higear, Ликви моли... Стоит около 200р. Я вот думаю может периодически заливать, раз в 5-10 тык. Щас пробег 28, не поздно думаю начать профилактику такую. Вот например нашел: http://www.aga-automag.ru/content/view/548/25/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не пользовался очистителями инжекторов в бак? Типа Higear, Ликви моли... Стоит около 200р. Я вот думаю может периодически заливать, раз в 5-10 тык. Щас пробег 28, не поздно думаю начать профилактику такую. Вот например нашел: http://www.aga-automag.ru/content/view/548/25/

Фигня это.Надо мыть по нормальному. Ну залил ты 200 грам присадки на скажем 10 литров бензина,растворила присадка все вредные отложения и прочую гадость.И дальше что,будешь гонять пока весь бензин не спалишь? В противном случае все что откисло легко осядет обратно,и фильтры только успевай выбрасывать... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня это.Надо мыть по нормальному. Ну залил ты 200 грам присадки на скажем 10 литров бензина,растворила присадка все вредные отложения и прочую гадость.И дальше что,будешь гонять пока весь бензин не спалишь? В противном случае все что откисло легко осядет обратно,и фильтры только успевай выбрасывать... Имхо.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня это.Надо мыть по нормальному. Ну залил ты 200 грам присадки на скажем 10 литров бензина,растворила присадка все вредные отложения и прочую гадость.И дальше что,будешь гонять пока весь бензин не спалишь?

А почему бы и нет? Залью и буду катать пока все не спалю. В приведенной статье как раз указывается 2 этапа как минимум, залить и выжечь. Зато я думаю избегу проблем с ХХ, провалами, заводом при пробеге за 50.

 

З.Ы. Почем кстати у нас форсунки комплект стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет? Залью и буду катать пока все не спалю. В приведенной статье как раз указывается 2 этапа как минимум, залить и выжечь. Зато я думаю избегу проблем с ХХ, провалами, заводом при пробеге за 50.

 

З.Ы. Почем кстати у нас форсунки комплект стоят?

1. Удачи. 2. Экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять классический совковый подход: не тянет машина - дай залью че-нить в бак, пусть инжектор почистится! А может это давление бензонасоса маленькое? А может лямбда-зонд сдох? Или датчик температуры двигателя? Или датчик расхода воздуха? А может свечки?

Съездите на диагностику. В Москве 700-900руб стоит. И уж тогда (примерно через 60-100 тыс км) промойте форсунки на стенде. Заодно и форму факела посмотрите, да и состояние форсунок!

Хотя автохимия Лавр действительно очень качественная. Подтверждаю. А ее создатель работал в Челябинском политехническом институте на кафедре "Автомобили и тракторы" и двигатели знает не по наслышке. Для очистки совести мыл пару раз механический инжектор (КЕ-III Jetronik) без снятия с двигателя - эффект был неплохой. А вот заливать очистители в бак, да еще на старой машине мне кажется черевато: поднимет с бака и трубопроводов всю грязь и погонит в двигатель. Это примерно, как промывка масляной системы - на новом двигателе нет смысла, на старом эффект непредсказуем, лотерея!

 

Кстати с промывкой можно еще и катализатор спалить и лямбду посадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1904200, у меня пробег 28 тык. Когда разбирал бензонасос всё было чисто. Залить хочу для профилактики. Повторять каждые 10 тык. Как раз для того чтоб ближе к 60 не было проблем с ХХ, с тяговитостью и т.п. Тем более бензин у нас гамно, и лучше грязь сразу выводить потихоньку, чем потом промывать всю систему на стендах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 28 тыс это еще детство у машины! Может, не стоит заморачиваться, а просто на хороших заправках заправляться? Или, если очень хочется, топливный фильтр почаще менять? А вдруг средство енто ядреное какую детальку в бензонасосе растворит? Или вредный для катализатора или лямбды выхлоп даст? Или еще чего? Народная мудрость: лучшее враг хорошего! И еще закон Мэрфи: если техника работает, не лезь к ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи номер по каталогу, или кинь ссылку.

сылочку тоже дай.

А ещё интересует колечки на форсунки,всё обыскал в этом экзисте так и не понял как там искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, ну скажите правду, мыть или не мыть? (я имею ввиду нормально, не через бак) :blink:

ента гадость, которой моют катализатор не засрет? :angry: Вот у меня пробег перевалил за 160 000км, ни разу не промывал. Машина едет хорошо, не тупит. Единственное, подозреваю, что расход немного вырос.

Может это быть из-за засорения форсунок? (ну там не правильно распыляет, протекает, или типа того)

вот товарищ 1904200 вроде грамотные вещи пишет про промывку на стенде, а сколько такая процедура стоить может, если, к примеру, форсунки им принести (без машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо едет, не тупит - не мешай машине работать, а расход из за бензина может подрасти, тем более что только подозреваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги - какая промывка лучше: химическая или ультразвуковая? в инете пишут что химическая, позвонил на СТО где обычно все делают, говорят что лучше ультразвуковая, понятно, так как стенда у них для химической и нет:)

 

есть какое то согласованное мнение на этот счет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги - какая промывка лучше: химическая или ультразвуковая? в инете пишут что химическая, позвонил на СТО где обычно все делают, говорят что лучше ультразвуковая, понятно, так как стенда у них для химической и нет:)

 

есть какое то согласованное мнение на этот счет??

Химическая естественно лучше, но занимает времени намного больше, зато все стенки в бензопроводах и форсунках очистит . (опыт пройден на ваз 2110)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою rio старый хозяин промывал самодельным устройством, сделанным из огнетушителя. Взял старый огнетушитель,переделал на нем вентиль, залил в него средство для промывки карбюратора, набрал давление в огнетушители насосом 4 кг,отсоединил бензонасос и подсоединил вместо него этот огнетушитель, только свечи старые надо поставить, т.к они сильно коксуются.Завел авто и подождал 5 мин., затем собрал нормальную схему бензопровода и все получилось-старые свечи были в нагаре, диагностика показала работу форсунок на 100 %, до этого они были забиты и по ходовым качествам сразу ощутил улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 5763 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5141 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 9899 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11314 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7812 Просмотров

×
×
  • Создать...