Перейти к публикации
-=ShArK=-

Салонный фильтр - Rio QB

Рекомендованные сообщения

С завода как и в Солярисе отсутствует салонный фильтр, вместо него установлена обычная сеточка. себе поставил TSN 9.7.117. Он подходит, но есть и еще аналоги. Кто акой ставил и ставил ли вообще?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода как и в Солярисе отсутствует салонный фильтр, вместо него установлена обычная сеточка. себе поставил TSN 9.7.117. Он подходит, но есть и еще аналоги. Кто акой ставил и ставил ли вообще?

 

Не знаю как нащёт Новой RIO а в Solaris становиться как родной 97133-2E210, аналоги LYNX LAC-076 простой, LAC-076C угольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот который родной подходит как оригинал для рио JB, но насколько я знаю в новую рио он не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливчики новых рио, поясните прямым текстом - в новой рио нет фильтра что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,да с завода фильтр отсутствует, установлена только сеточка. Причем в графике ТО ни намека на замену фильтра, только проверка и очистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завода стоял ( 2011).На рамке фильтра куча иероглифов и цифра 12000км.Я менял на 10 т.Ставил PARTS-MALL №971332Е210.По заверению продавцов он подходит на солярис,спортейдж и еще куда то ,не запомнил.Работы 5 мин.Цена вопроса 270 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот по информации из ОФ источника на Новой RIO QB стоит фильтр 97133-0C000 такой же как и на Hyundai Solaris а значит (в Solaris становиться как родной 97133-2E210, аналоги LYNX LAC-076 простой, LAC-076C угольный) должно подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Эта ветка про НОВУЮ РИО - QB!!! а не про jb. то, что у вас на jb (fl) стоял с завода, совершенно не интересует владельцев новых рио. пишите про них в своей ветке.

тут обсуждаем салонный фильтр в НОВОЙ РИО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno,да с завода фильтр отсутствует, установлена только сеточка. Причем в графике ТО ни намека на замену фильтра, только проверка и очистка

ну хотя бы место для него есть и то хорошо, а фильтр найдется. даже если не найдется, то хотя бы сделать можно, а не как в некоторых - вырезано полностью без возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же подогрели мне офицалы так называемый фильтр салона который делжен быть в новой RIO QB и чтож получилось ширина 200мм длина 220мм

ff7d50d07c73b456eb81e0588647c528542f95104790265.jpg dd119b5f149e93a0b71a543494faedc9542f95104790266.jpg

 

В итоге получилось подобрать два фильтра: LINX LAC-145 простой, LAC-145C угольный размеры ширина 200мм длина 220мм высота 20мм

и как ранее я упоминал фильтр от RIO 2005-2010года LINX LAC-076 простой, LAC-076C угольный размеры ширина 200мм длина 220мм высота 16мм

88ed5b10d89d39bb7b519fdc3109b5b7542f95104790341.jpg

 

Чуть не забыл рёбра жёсткости у этих фильтров расположены по разному верхний LAC-145C нижний соответственно LAC-076C

d73c2d255a81fbfe572884cf9101923f542f95104790973.jpg 69e7c7a27d5e8be6424ed434f68aa812542f95104791328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтра не было. заказал как -=ShArK=- TSN 9.7.117 на экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с проблемой выбора фильтра, но полазив по просторам инета почитав отзывы Соляроводов решил поставить

9.7.115 TSN Фильтр салонный угольный заказывал и покупал в Exist пока полет нормальный :smile:

 

PS Обошелся в 240 деревянных, рассматривал еще от ВАЗ десятого семейства, но смутила высота :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Порывшись по паутине нашел целый список фильтров:

  • MANN CU 1828 (бумажный)
  • KNECHT (MAHLE) LA 109 (бумажный)
  • FILTRON K 1183 (бумажный)
  • TSN 9.7.117 (отечественный, угольный).
  • P.S/. Соляроводы устанавливали и десятый фильтр: http://www.hyundai-s...hread727-9.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе от JB, вроди бы ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите! а сетку стоит убрать или на сетку просто положить фильтр ? и есть ли разница в фильтрах у 1,4 и 1,6 ? надеюсь что система одинаковая по кракйней мере печка по мощности одинаковая. подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите! а сетку стоит убрать или на сетку просто положить фильтр ? и есть ли разница в фильтрах у 1,4 и 1,6 ? надеюсь что система одинаковая по кракйней мере печка по мощности одинаковая. подскажите пожалуйста!

сетку снимаем, в экзисте заказал фильтр салона по программе выдал 9,7,115 (угольный) при установке входит плохо, гофра деформируется.

Пере заказал 9,7,117 (угольный) менеджер перезвонил и сказал что нужен 115й, когда получил 117й и поставил: встает плотно без деформации.

написал менеджеру в магазин о 117ом обещал исправить программу. Печки у 1.4 и 1.6 должны быть одинаковые.

1_8_17_10_2011_6_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр угольный 9,7,115, что с ним что без него, не очищает, всю вонь в салон тянет, в итоге объединил старый фильтр с новым, и теперь наслаждаюсь чистым воздухом, правда печка стала хуже дуть, но это лучше чем выхлопами дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buch-bucha,

ставь 9,7,117 и будет тебе счастье, 115 мнется как тряпка и уплотнения с корпусом печки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Это мой первый месседж на этом форуме , и мне отрадно что он будет в тему..)

Хочу порадовать владельцев New Rio машины которых произведены после 01.01.2012.

У них стоит полноценный салонный фильтр.До 01,01,2012 ставили сетку.

 

....Попытался воткнуть скриншот из ориг программы...15 минут сидел тыркался , так и не смог догнать как это сделять..

 

вот номер оригинального фильтра салона который стоит на РИО QB 971334L000 (должен быть всборе с рамкой)

вот номер отдельно рамки 976174L000

Буду рад если кому-то это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barracuda, положи фотку на http://ifotki.info/ и сюда только сслыку либо превьюшки, если фотка огромная, либо сразу фотку если она не очень большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял...

А где этот фильтр искать? (ну чайник я, что поделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, Открываешь бардачок, вынимаешь все оттуда, на боковых стенках заглушки - вынимаешь. Бардачок на петлях опускается до пола. Глядишь внутрь, находишь защелки - отгибаешь, вынимаешь, любуешься. Сборка в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. У меня он отвалился когда я первый раз бардачок открыл))) Я все разобрал, нашел куда его воткнуть, воткнул и даже не знал что это фильтр...

 

З.Ы. Так какой фильтр покупать, то? А то салон пылится ппц как! И если я на Маршале буду брать, подскажите сразу куда смотреть что бы не подсунули не тот фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, какой все же покупать: угольный или бумажный? и оригинал или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1400 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13133 Просмотров
    • 173 Сообщений
    • 97308 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 68188 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100226 Просмотров

×
×
  • Создать...