Перейти к публикации
Вячеслав Александрович

Отзыв о прохождении ТО в ПЛТ Купчино

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошел ТО-1 на своей киа рио.

 

Авто покупал в Автомире, во время покупки и во время всего годового сопровождения (пару раз приходилось решать кое-какие вопросы) проблем не возникало абсолютно никаких. Отличное отношение ко мне как к клиенту, все в срок, без каких либо лишних навязываний. Все было очень хорошо. Это что касается места, где я купил авто. Лирическое отступление.

 

В начале недели на одометре увидел цифру 14950 км. И понял что пора! начал обзванивать диллеров, узнавать по ценам, по запчастям, что надо что не надо. Остановился все на том же полюбившемся автомире. Но в последний момент решил сэкномоить (в автомире на момент моей записи на ТО ценник был 4500 - работа без з/ч) и перезаписался в ПЛТ Купчино, ПЛТ предлагал своим клиентам цену в 3100 р за работу.

 

В 16.00 сегодня подъехал к мастеру приемщику, оформил документы и сел смотреть на немаленьких размеров ЖК телевизор, на который было выведено 4 камеры с слесорного участка, где и проводились работы по ТО. Но из-за каких-то проблем с сеткой ни одна камера не показывала. понял, что посмотреть не удастся, решил поехать по своим делам, по результату обещали совзонится.

 

В 18.15 звонок - авто готово. Забирайте. Приезжаю на место, дают заказ наряд, читаю, обращаю внимание на дату продажи мне авто. И понимаю что дата не та. А именно на месяц и три дня позже, чем я ее приобрел. Интересуюсь, в ответ - "дата продажи вашего авто указана в вашем СТС, от туда и списывали".... смотрю в СТС (недоумевая, при чем здесь СТС и дата продажи авто) и вижу ту самую дату, что написана на том самом СТС... а именно дату выдачи СТС. пытаюсь объяснить мастеру - соглашается, что-то у себя исправляет в компьютере... "А в заказ наряде исправите?" - спрашиваю я, на что получаю ответ: "А это так принципиально?" и вижу удаляющуюся спину мастера... ладно, не принципиально, но все же. вроде автосалон.. вроде официальный диллер. Ведь заказ наряд это документ, на нем подписи... Ладно, мне не принципиально..

 

Иду забирать машину. Авто стоит в укромном месте, ни намека на освещение. Беру ключи, закрываю не закрытый лючок бензобака (????), завожусь - уезжаю. Подъезжаю к заправке Несте, пока бензин льется, обхожу авто и не сказал бы что с большим удивлением, больше со злостью нахожу две царапины, которых до ТО не было. на переднем бампере и на заднем. Царапины не большие.. по сантиметру. не больше.. НО!! это же царапины! Это же дилер, мать его! Да, виноват, не посмотрел, когда забирал.. НО как в этом гребоном интимном полумраке в 7 часов вечера можно увидеть эти маленькие царапки? думаю ладно, хер с вами, ПЛТ, больше к вам не ногой, бампер не страшно... и обращаю внимание на свой номер.... и тут я завожусь. тут я, мать его, начинаю действительно злиться и ненавидить этого сладкого дилера. Мои рамки "КиаРиоКлуба" заменены на рамки под названием "ПЛТ Автоцентр Купчино"!!!! взрываюсь. начинаю звонить. В ответ "в заказ-наряде есть сноска, что можем менять", смотрю заказ -наряд.. да, есть, не заметил, но рамки почему не вернули? моя собственность! Говорю сейчас приеду. Говорят сейчас найдем.

 

Приезжаю к дилеру. стоит три мастера. "я звонил по поводу рамок - где они?" "Выкинули, ничего не поделать"

"какое право вы имели? это моя собственность! обязаны были вернуть!" в ответ удивило немного "рамки вообще не являются собственностью автовладельца" (????????????)

хер с ними, немного поругался, задал вопрос про царапины. Пошли смотреть. Естественно услышал, что поскольку забрал авто, претензий быть не может. немного постороннего текста, объяснил им, что ни один из друзей моих больше к ним не ногой и уехал. Итог:

-в заказ-наряде не верные данные

-выкинули рамки

-+ 2 царапины

 

по деньгам получилось так:

3100 ТО

250 мойка

150 расходники

 

З/ч покупал сам

600 р фильтр салона+масляной

1450 4 литра масла кастрол 5 30

итого 3500+2050=5500 - не дорого. Но сервис... больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, мне тоже предстоит то-1. Плт ближе всего, значит буду искать другой од.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слов нет, обидно.... сочувствую. Вот всегда так, отдают машину грязную после ремонта, требуют подписи, и только потом моют и т.п. Тоже всегда стремно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил тоже в ПЛТ без проблем, машину вымыли потом осматривали в моём присутствии так же получал осматривал потом выехал за ворота.@Вячеслав Александрович,это ВАША ВИНА ЧТО НЕ ОСМОТРЕЛИ АВТО а поцарапать могут где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Александрович,

 

спасибо за подробный рассказ. Но насчет ТО, думаю, все также, как и насчет покупки авто, мастера и манагеры, все разные. я, к примеру, покупал свою ласточку в ПЛТ, манагер попался, вообще, не навязчивый, говоря, мягко, я еще за ним бегал, чтобы он мне ключи отдал от рюшки. Но с другой стороны, мне нужна была машина, а не салон я покупал, так что...

 

@BLEC,

согласен, смотреть сразу авто нужно иначе могут возникнуть сложности, а царапины могут действительно поставить, даже на мойке или во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BLEC,

Осматривал на сколько это позволяло освещение. В том что не заметил - да, вина моя лишь в том, что я не кот и не очень хорошо вижу в темноте. До сдачи авто в ПЛТ царапин не было - при дневном освещении (когда сдавал) увидел бы. А мойка была так же с их стороны. На 100% уверен, что поцарапал ПЛТ.

 

@kant,

Согласен с вами по поводу разных мастеров и менеджеров. Мне не повезло. Но все же.

 

 

У меня с ПЛТ вообще своя история. Изначально авто хотел купить у них. сказали ждать месяц. внес аванс. через неделю раз в три дня начали звонить предлагать ту же комплектацию, но с допами тысяч на 40. Отказывался. в конце месяца после очередного звонка по поводу авто с допами, поинтересовался о прибытии моей заказанной без допов РИО, на что услышал - в лучшем случае еще через 3 месяца. Забрал аванс и ушел в атомир, где получил авто через 2 недели. + как то раз заходил к ним по поводу зап частей проконсультироваться. Ждал 30 минут. не дождавшись, ушел, съездил на софийскую (аврора вроде) - тут же получил ответ.

 

Естественно раз на раз не приходится, но доверия к этому салону у меня больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....вот все мнения разные, а мне в ПЛТ понравилось, правда ток ветровики ставила...перед заездом все царапинки переписали...при выдаче все заставили" осмотреть ..не появилось ли новых...думается зависит от мастера....надо на него жалобу писать! и кста Вам через пару дней будут звонить с опросом---вот и выскажите все!

не знаю...хотела в ПЛТ ТО делать.......может теперь и подумаю....но точно не за что не поеду в Дакар-сервис отсутствует напрочь..и Аврору на Софийку - слишком назойливы.....будут разводить на массу не нужного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, вот как может зависить репутация целого предприятия лишь от одного работника!

Кстати мне тут один мастер сказал, что ТО-1 во всех абсолютно автосалонах (на киа рио) должны стоить 3100 рублей. типо это цена установленная компанией КИА и она для всех едина! у нее даже есть свой код - у меня в заказ наряде он написан, если кому интересно, могу посмотреть сказать. Так что все завишеные цены не имеют права существовать, либо возможно в эти цены включено что-то лишнее, что для печати в сервесной книжке делать не обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав Александрович,Ваше право требовать осмотра машины при освещении как они это будут делать это их проблемы , лично я доволен этим сервисом лишнего не навязывают и гарантией не пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав Александрович, я думаю код будет многим интересен и полезен

 

кстати...ничего не понимаю в ТО..а зачем снимать номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб,завтра выложу код - заказ наряд в бардачке.

Вы видимо хотели спросить зачем менять сервисные рамки. Те, что на номерах. В целях рекламы своего автосалона. (надпись ПЛТ Купчино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав Александрович, вот я и задумалась...зачем они их снимали..мдя..странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот в ПЛТ пришел... из авроры :)

такое ощущение что хотели понравиться, и это приятно) ездил к ним на ТО3 и развал-схождение(после дтп). все сделали отлично. персонал вежливый попался. А на развале-схождении присутствовал у них в боксе. Мастер приемщик стоял рядом и все рассказывал, что как куда и зачем:)

 

в общем я доволен, на то4 к ним поеду.

 

зы: а про рамки улыбнуло))))) у меня такая же первая реакция была, после первого ТО в авроре на софийской. Правда мои клубные рамки кинули мне в багажник. Я им это предъявил, а на следующем то сказал чтобы не трогали их! проблем больше не было) теперь на даче валяется 2 комплекта авроровских рамок) продать чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Катюху в Авроре на Софийской покупала!

Вежливые, но супер навязчивые, свои расход. мат. не разрешают . :shok2:

по ценнику в ПЛТ дешевле . на ТО хочу поприсутствовать. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел в ПЛТ ТО-1. Только положительные эмоции, работа заняла около полутора часов. Материалы были свои (2800 р.), от них - работа за 3576 р. включая мойку (кузов и коврики салона) и с/у защиты картера, итого 6376 р. Если делать с их материалами, получится 7200 р. После мойки в моем присутствии провели осмотр машинки, имеющиеся сколы/царапинки переписали, после окончания работ - повторный осмотр, всё гуд, все сколы/царапинки на месте, новых нет. Сделали небольшую скидку, когда узнали, что я предпочел их Автомиру, где, собственно, я авто и покупал, потому как в Автомире (на Дунайском который) стоимость работ на 1000 р. больше. Пока ждал, поболтал с персоналом, ребята и девушки там приветливые и доброжелательные. Узнал, что это смена № 1, там приемщик Смирнов Денис, вот к нему и советую записываться если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работой ПЛТ очень не доволен. Покупал машину в Авроре. Но так получилось, что через знакомого поехал в ПЛТ менять тормозные колодки. Началась все с мойки автомобиля. Автомобиль был чистый, слегка за порошен снегом. Приемщик сказал надо мыть. Мойка стоила около 260 рублей, я сказал что мыл машину с утра и еще раз мыть ее не буду. В результате вышел другой мастер и поставил ультиматум или моете или не берем. Я съездил на ближайшую мойку, облил машину за 100 рублей и приехал к ним. Машину взяли. Спустя некоторое время они подошли ко мне и сказали что тормозной диск поврежден и требуется его замена. Диск стоил у них 5000 рублей, но меняется в паре и того 10000 + работа. Я сказал что завтра приеду к ним со своими дисками. Машину договорились оставить у них. Пока ехал домой позвонил в кореану и заказал диски. Итого 2500 рублей пара. К сожалению диски чуть за держались и я позвонил менеджеру и предупредил что диски смогу привезти только через день. Он сказал хорошо, проблем нет. Получив диски я собрался ехать в ПЛТ позвонив им заранее они сказали чтобы я вез их в воскресенье ( звонил я в пятницу) потому что смена которая занимается моей машиной выходная. Я предложил чтобы они закрыли заказ наряд на эти работы. Ну как работы. Снять и одеть колеса. Я приеду все оплачу и отдать мою машину другой бригаде. Просто в субботу я должен был уехать в командировку и машину некому забрать было бы. Но мастер сказал что ничего делать не будет и что он во мне не заинтересован. И что если я не привезу запчасть в воскресенье, то буду платить за парковку. Все это происходило в таком тоне, как будто я его подчиненный и в чем то проверился. В результате я забрал машину и поехал в Аврору. В Авроре мне любезно поставили мои колодки и диски и пожелали счастливого пути. Так что в плт я не ногой.

 

А по поводу рамок номера я тоже ругался с мастером. Говорю ему где мои старые рамки он полез в багажник там их нет. Пошел в салон и выносит мой заказ наряд весь мятый как будто в туалет с ним сходил и показывает маленьким шрифтом написано что я не против замены рамок. И говорит что мы их выкинули, мы их не храним. Я отвечаю ему, что они ее могут не хранить и я не против чтобы их поменяли, но я против чтобы их выкидывали. Говорю что надо было положить мне в багажник, так как любая вещь на моем автомобиле считается запчастью и которую, если они ее меняют, они обязаны вернуть мне. В результате он развел руками. Я и уехал с их рекламой на машине. Потом наждачной затер. Их салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за замену рамок никто денег с них не брал???в 2007 году в Ррт мастеру лицо вскрыли за такое

1.порча собственности

2.порча авто(сбили заклепки не аккуратно)

3.возить бесплатно их рекламу

 

Народ я вообще не понимаю вас-зачем ездить на ТО к дилеру после того как машине год?менять масло за 2000?когда его везде за 1500 меняют.а штампики в сервисной книжке кому они вообще нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за замену рамок никто денег с них не брал???в 2007 году в Ррт мастеру лицо вскрыли за такое

1.порча собственности

2.порча авто(сбили заклепки не аккуратно)

3.возить бесплатно их рекламу

 

Народ я вообще не понимаю вас-зачем ездить на ТО к дилеру после того как машине год?менять масло за 2000?когда его везде за 1500 меняют.а штампики в сервисной книжке кому они вообще нужны?

К официалом езжу только из-за неудачного опыта ремонта прошлого авто у частников. Поэтому на этой машине то прохожу у официалов. Если какой-то мелкий ремонт, типа заменить колодки или при варить глушитель, то могу заехать еще в кореану. Да и вопрос тут не денег. А просто самоуспокоение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петербуржец, Попробуйте в эту тему написать (хотя толку наверное мало).

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14354&&page=4 

 

Согласен что сервис в ПЛТ ухудшился очень сильно и отношение к клиентам никакое, как-будто им все пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 4514 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7703 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3965 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6469 Просмотров

×
×
  • Создать...