Перейти к публикации
ВадимПермь

Моторное масло для Rio JB и Rio FL: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

@serg36,зря. там глобальное и разоблачение и объяснение. может кто-то после этих статей уже не захочет лить некоторые масла в свою машину. вот, кстати наглядные картинки - http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils  в частности,если на Шелл глянуть,то точно его лить не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaP, я уже 4 года Шелл (правда только 0w-40) лью в две машины, смотрю на него и лить его хочется :)...

 

Просто надо знать все плюсы и минусы того масла которое ты льёшь (если конечно машина не на гарантии и ты не обслуживаешь её у ОД), Шелл (к примеру) не переносит паленый высокосернистый бензин (изучил на собственном печальном опыте) - одна заправка может убить масло сразу, т.ч. Шелл - это бенз не ниже Евро-3...зато у синтетики Шелл минимальное количество металла в отработке, т.е. максимальный ресурс поршневой...

 

И так для каждой группы масел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,"Содержание серы в топливе. Тема, которая едва ли не "номер один" в сознании типичного автовладельца. "В нашем бензине много серы" . Все беды от нее. Откройте любое из многочисленных тестирований топлив за последние 15 лет и попробуйте найти из десятков проб бензины, однозначно забракованные по содержанию серы. И если до 2005 года подавляющее количество бензинов уложится в нормативы EURO3, то современные тесты не обнаруживают и проблем по требованиям норм EURO4 и даже EURO5, задолго до их у нас принятия.

В достаточном количестве проб сера вообще не обнаружена. Надеюсь Google у вас не сломался и проверить это труда не составит."  

Вообщем,зря вы не стали читать. может кто другой захочет,для самообразования.

вот ваше 0w-40 :

5174a57c56d6d00420e07024ad84e978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaP, Ну так и каково твое "резюме", а то и правда читать много, да и не химик я не разу?!  В чем сила,брат" (с) Что лить то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaP, каждый хвалит то что нужно, тестов масел (в том числе абсолютно независимых) сделано придостаточно....

 

Я доверяю только тому, что сам проверяю :), я своё масло проверил....

 

Кстати, картинки без описания - это просто картинки, которые мне ни о чем не говорят...

 

зы: я любое масло смогу превратить в гудрон за 10 минут если будет нужно и буду кричать на каждом углу какое оно г..но, только вот насколько условия эксперимента будут соответствовать реальности? Это большой вопрос....

 

зызы: можете лить в свой мотор что угодно - это дело только Вашего кошелька, а я останусь с проверенным временем и дорогами (все-таки уже два витка вокруг Земли) продуктом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с недавних пор я считаю, что шел хеликс отличное масло, хоть сам пользуюсь другим! Дело в том, что менял отцу на солярисе цепь ГРМ, мотор прошел 120 тысяч! Лил он с нова только это масло! Так вот - я таких чистых, в хорошем смысле, движков после сотни тысяч, еще не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, что лить,написано тут: http://bmwservice.livejournal.com/67271.html  и я тоже не химик. Так и не нужно много читать, читайте только то,что вам интересно. там же по темам.

@serg36,  в мною приведённых ссылках вы найдёте ответы на свои вопросы,а так же протоколы испытаний масел.но вам же лень читать...а потом говорите,что  "мне эти картинки ни о чём ни говорят". чтобы понимать протоколы нужно читать. можно ещё http://www.oil-club.ru/ почитать,но там взрыв мозга ещё похлеще.

"можете лить в свой мотор что угодно" -  вы тут на форуме всем подобные советы даёте? И ,кстати,в моём моторе - та-да! - Shell Helix Ultra 5W-40 дилерское, из бочки. Но как там внутри после 36 тыс. - неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaP, я подобных статей за 10 лет прочитал....даже уже не помню сколько - одна противоречивой другой...

 

Но так как сам 3-4 года занимался моторными маслами очень плотно и общался со всеми от тупых как пробка продовцов в торговых точках (с таким грузом стереотипов что ого-Го - любого можно в блуд ввести) до супер умных химиков и представителей производителей, что вывел лично для себя одну простую формулу успеха: доверять стоит только производителям полного цикла (а это все те же Шелл, ВР, Шеврон, а так же ЛукОйл, ТНК и Роснефть - наши масла тоже вполне нормального качества в своём классе) - т.е. те, кто выполняет весь техпроцесс от добычи до канистры...ну и конечно покупка - только в проверенных магазинах, а лучше фирменных торговых точках...

 

Кстати, по поводу "масел из бочки": когда нибудь видели какой там остаётся осадок? В канистре такого не будет никогда - это опять же влияние объёма....

 

И по поводу залитого Вам ОД 5w-40 - это коммерческое масло с не самыми выдающимися характеристиками которое я себе никогда не залью :), к тому же исходя из раздела " тяжёлые условия эксплуатации" это масло в городском цикле должно меняться раз в 7500 км, а Вы к ОД ездите раз в 15000 км, неудивительно будет обнаружить внутри двигла достаточно отложений...

 

зы: вот как то так, от дальнейших дебатов с Вами предлагаю отказаться, т.к. у нас принципиально разный срез угла зрения по данному вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, а бывает не коммерческое масло?)) ТО у официалов делал предыдущий владелец, я не настолько богат, да и просрочил уже ТО-4,соответственно снялся с гарантии автоматом. Менять масло планирую через 8 000 км. Сейчас выбираю. Планирую Mobil 1 0w-40. 

Кто что скажет,посоветует?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaP, не в моей компетенции советовать - я не представитель производителя....

 

если переходите на масло с более высокими эксплутационными характеристиками, то лучше сделать как уже говорилось промывку двигла нормальной химией и пару доп смен масла (на то же самое) через 1,5-2 тык - масло вымоет и остатки старого масла, и остатки химии, и шлак из двигла....но это не очень то и бюджетно, п.э. рекомендуют думать о подобном вопросе с момента начала эксплуатации авто....

 

Мобил...это Мобил, но есть достаточно высокий шанс нарваться на палево, т.к. чем более раскручен бренд, тем большему количеству народа хочется нагреться на громком имени...

 

Если есть желание перейти на 0w-40, вариантов не много - Шелл, Мобил, Ликви  и ВР, - первые два - практически в любом магазине, 3-е - вопрос цены, ВР - я так и не попробовал, т.к. в рознице у нас его нет, а цена в интернете - тоже не сахар....

 

Вот такие умозаключения у меня, остальное - решать Вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Автотемпе и разговорился с Павлом, мастером на приемке. Спросил его, что он порекомендует мне на зиму, из масел "пожиже" при моем нынешнем пробеге. Не в смысле бренда, а в циферках, так сказать. Его рекомендация прозвучала так :0W30

А вот если я залью не 0W30, а, например, 0W20, вот такое, это сильно изменит картину на прогретом движке? Пробег 100 тык. Езжу в 95% случаев по трассе. Утренний прогрев на АЗ - 20 мин.

 

ЗЫ: То,что буду лить 0W**  "в зиму", решено на 100%. А вот какое 20 или 30...... :vava: И если 30, то тогда какое ?!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, лучше 30, климату нас последнее время не очень предсказуемым, а масло перегревать ни к чему...

 

Какое лить...есть деньги - Ликви, нет - что по душе на полке...единственное я немного предвзято отношусь к Кастролу (насмотрелся на лакированные головки), но это опять же моё субъективное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Тогда Ликви =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, :), весной узнаем правильность выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Не понял  :acute: Это ты на что намекаешь?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Драгнир, я 0w-30 не лил, но думаю все будет хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтр? оригинал все ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И если 30, то тогда какое ?!!...

Нахваливать не буду, просто для информации:

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12753&page=28&do=findComment&comment=387185

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12752&page=20&do=findComment&comment=435118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, А ты точно ничего не перепутал?! =) У меня двигатель 1,4л

 

*******Специально разработано для новых мощных двигателей, с большой литровой мощностью, работающих как на бензине, так и на дизельном топливе – турбо дизели с прямым впрыском и катализатором. 

Рекомендуется в частности для использования в автомобилях Audi TT и S3, а также в W–образных двигателях группы Volkswagen.  

 

Я вот на это смотрю: http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/3A50979B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, за Вами и выбор, хотя информация в цитате явно не с сайта производителя. )) 

Литровая мощность - это относительный показатель:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E4%E5%EB%FC%ED%E0%FF_%EC%EE%F9%ED%EE%F1%F2%FC

http://ustroistvo-avtomobilya.ru/dvigatel/litrovaya-moshhnost-i-metody-forsirovaniya-dvigatelej/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой езжу нечасто, накатываю 2-3 тыс.км. Поэтому на зиму залил себе GT-Oil GT Ultra Energy 5w-20 (SM, Ilsac GF4). На пробу, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда использую только Shell Helix ultra extra 5w-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш ОД начал лить масло Total Quartz ineo ECS 5W30, кто что слышал или юзал такое?

причину перехода с Шела , ОД сказал "такого масло  больше нет " )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaP, какой на данный момент дешевле и быстрее: был и Бош, и Манн...обычно беру оригинал, т.к. цена разнится не более чем на 10 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151317 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3451 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 1327 Сообщений
    • 321606 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18897 Просмотров

×
×
  • Создать...