Перейти к публикации
Митек

ох уж эта дверь

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!

проблема в следующем. передняя пассажирская дверь если снаружи ее можно закрыть не хлопая а сильно нажав то с салона без размаха не закрывается. к дилеру ехать не хочу. машине 2 месяца но все 3 двери нормально работают а эта ж.... верить в то что разработается больш не хочу быстрее разобьется. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- смазать замок силиконовой смазкой, если не поможет, то только регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. сколько тем про двери в новой рио в нете...

ох... уж эта сборка русская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мейджоре на новой риге у образца в зале тоже дверь не закрывается)))) Я думал - чей-та они в зал поставили машину с незакрывающейся дверью... А они все такие оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митек,Странно только то, что нет желания поехать к дилеру?! Это его проблемы, и почему ты хочешь решать их сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука как давление. Попробуйте закрыть эту же дверь с опушенным стеклом эффект сразу заметите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ultra Апупеть) А может есть такая штука как "неотрегулированность двери"? Почему на всех автомобилях мира "давление" не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз ехать к дилерам... лучше в сарай к дяде Васе и то больше толку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии что я там не езжу мне на эту дверь плевать и ехать к дилеру из-за двери ну лично мне жалко свое время тем более что пересел на рио с ваз-2106 там двери так двери) ладно шутка закрывались так же как и тут...... немного огорчат . купил WD -40 . завтра побрызгаю может че измениться . вечером отпишусь.

з.ы. на 6-ке пол банки солидола и двери закрывались мягко и тихо тока кто не знал пачкался всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митек,

Я бы не советовал прыскать в замки, WD-40 имет свойство вымывать грязь и заводскую смазку, дверь вообще плохо закрываться будет, лучше купите силиконовую.

З.Ы. Вот нагуглил про "газированый керосин" :smile:Миф о WD-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закрытом состоянии - как дверные зазоры? Если дверь на месте - остаются по сути только уплотнитель и демпфер. Осмотрите внимательно, сравните с противоположной.

Листом бумаги сравните, в каком положении двери упираются демпфером в кузов. Осмотреть уплотнители, правильно ли установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазоры ровные . а wd -шка помогла) испытанием пассажирами прошла успешно почти иномарка стала )))) а по поводу мифа 3 года на 6-ке все что мазал ей ничего не сгнило и все скрипы в петлях дверей устраняла на ура так что если уж акриловую краску не убила то металлик под лаком точно ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВД - проникающая смазка на оснве керосина. она прочистила, смазала и скоро вытечет и снова будет туго.

через день-два пролей то же самое место силиконовой смазкой, несколько раз, да погуще. и будет счастье. а ВД надо пользоваться только для очистки и для того, чтобы сдвинуть с места то, что не двигается. а для постоянной работы лучше силикон. ну или регулярно проливать все той же ВД по мере ее вытекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как на солнышке постоит двери начинают поскрипывать смазывал уже но не надолго.Так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как на солнышке постоит двери начинают поскрипывать смазывал уже но не надолго.Так то...
Аналогично... Летом ппц вообще.
снаружи ее можно закрыть не хлопая а сильно нажав то с салона без размаха не закрывается
Интересно, как тут может помочь смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 5873 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 28434 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1994 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1202 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5020 Просмотров

×
×
  • Создать...