Перейти к публикации
ker_laeda

Не работает ближний свет

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Имеется Kia Rio JB sedan.

После замены аккума (неделю назад) заметил что ближний свет на правой фаре не горит. Причем не всегда, а периодически, закономерности никакой не выявил. С дальним светом все нормально, на левой фаре ближний есть.

Может кто подскажет хотя бы в какую сторону копать?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то плохой контакт или лампу надо менять.

 

Свет во время езды загорается и гаснет или один раз включил - работает, второй раз включил - не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй лампы местами поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакт плохой, знакомый лечил легким ударом по фаре. но это до ближайшей кочки (скорее всего это лампочка скоро перегорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лампочка не может мигать)lol.gif

Она либо горит, либо перегорела и уже как ни стукай не включится!!! :D

Наиболее вероятно что плохой контакт, обычно в "фишке" что непосредственно с лампой контачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лампочка не может мигать)lol.gif

Она либо горит, либо перегорела и уже как ни стукай не включится!!! :D

Наиболее вероятно что плохой контакт, обычно в "фишке" что непосредственно с лампой контачит.

очень даже может такое быть! у меня с задним габаритом/стопом такое было! после легкого удара габаритка загоралась! а стоп и так постоянно нормально работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже может такое быть! у меня с задним габаритом/стопом такое было! после легкого удара габаритка загоралась! а стоп и так постоянно нормально работал

 

Лампочка-по существу это нить, по которой течет ток.

Если нить целая, а напряжение подается стабильно, то лампа горит.

Если нить порвалась, то какое напряжение не подводи гореть такая лампа не будет.

А вот если подавать или снимать напряжение с лампы то она будет мигать... не по своей воли, это и называется "не контакт"

И остался последний вариант нить порвалась и бултыхается в лампе, я считаю в таком случае что лампа уже не рабочая, но тогда все же возможен вариант, что нить бултыхаясь соединяется и отсоединяется, тогда возможно "мигание", но это частный случай "не контакта" при уже не рабочей лампочке!

 

 

nikesss, в твоем случае был неконтакт габатиритки! после удара он мог восстанавливаться а после езды по кочкам... отваливаться. Механическое вождействие в данном случае лишь на время восстанавливает цепь источник напряжения-лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка-по существу это нить, по которой течет ток.

Если нить целая, а напряжение подается стабильно, то лампа горит.

Если нить порвалась, то какое напряжение не подводи гореть такая лампа не будет.

А вот если подавать или снимать напряжение с лампы то она будет мигать... не по своей воли, это и называется "не контакт"

И остался последний вариант нить порвалась и бултыхается в лампе, я считаю в таком случае что лампа уже не рабочая, но тогда все же возможен вариант, что нить бултыхаясь соединяется и отсоединяется, тогда возможно "мигание", но это частный случай "не контакта" при уже не рабочей лампочке!

nikesss, в твоем случае был неконтакт габатиритки! после удара он мог восстанавливаться а после езды по кочкам... отваливаться. Механическое вождействие в данном случае лишь на время восстанавливает цепь источник напряжения-лампа.

там дело было именно в нити лампочки! я ее вынимал и смотрел, после удара она цеплялась и загоралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория.

В мою стоящую во дворе Рюшку въехала девочка на скутере.

Надо от дать ей должное - никуда не свалила, дождалась пока я выйду .

Проблема была решена путем передачи билетов банка России пострадавшему лицу.

Обратился в сервис, через 4 дня все изменения в облике машины были устранены.

Но вот что я заметил - перестал работать правый задний габарит (стоп сигнал - работает) и ближний свет (при включении света работают ток габариты).

И вот теперь вопрос - подозреваю что это произошло от кривых рук мастеров в этом сервисе. Может ли таое быть?

Ремонтировали правое заднее крыло (старая болячка) и переднее левое крыло (девочка-скутерист).

 

ЗЫ. Прошу сильно не пинать, а тем более не поучать, т.к. электрика и все что связано с ней для меня тёмный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория.

В мою стоящую во дворе Рюшку въехала девочка на скутере.

Надо от дать ей должное - никуда не свалила, дождалась пока я выйду .

Проблема была решена путем передачи билетов банка России пострадавшему лицу.

Обратился в сервис, через 4 дня все изменения в облике машины были устранены.

Но вот что я заметил - перестал работать правый задний габарит (стоп сигнал - работает) и ближний свет (при включении света работают ток габариты).

И вот теперь вопрос - подозреваю что это произошло от кривых рук мастеров в этом сервисе. Может ли таое быть?

Ремонтировали правое заднее крыло (старая болячка) и переднее левое крыло (девочка-скутерист).

 

ЗЫ. Прошу сильно не пинать, а тем более не поучать, т.к. электрика и все что связано с ней для меня тёмный лес.

 

ну с задним крылом еще более-менее ясно (может лампа перегорела, а может разъем криво одели)... - можно залезть и посмотреть самому - нет ничего сложного....

 

а вот ближний свет... - смотри предохранители, отдельно от блок-фар там тяжело накосячить (разъемов промежуточных я не помню...).... да и две фары сразу...полтергей какой-то :52bw: ...

 

ЗЫ: А чего когда машину с сервиса забирал не заметил?, - вообще проверять надо, а то могут и чего-нибудь да забыть на место поставить...

 

я так (как по закону) пока нет туманок с ближним постоянно езжу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать новую тему не хочу, но у меня сегодня беда с ближним светом случилась. Утром заметил, что при включенном ближнем свете горит только одна фара- Я решил, переставить лампочку из одной фары в другую, чтоб узнать, что с лампой. И вот как сменил лампочки- перестали работать обе- имею ввиду ближний свет. А дальний работает. И что теперь делать? Менять лампы?? Или менять реле- а какое отвечает за ближний??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать новую тему не хочу, но у меня сегодня беда с ближним светом случилась. Утром заметил, что при включенном ближнем свете горит только одна фара- Я решил, переставить лампочку из одной фары в другую, чтоб узнать, что с лампой. И вот как сменил лампочки- перестали работать обе- имею ввиду ближний свет. А дальний работает. И что теперь делать? Менять лампы?? Или менять реле- а какое отвечает за ближний??

Начните лучше с лампочек. Если всё-таки дело не в них, то запасные не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выхи наконец вплотную занялся решением этой проблемы.

К моему стыду, все решилось простой заменой ламп :7ah:

А ведь воображение уже рисовало мой приезд в "тот самый" сервис с последующим его разрушением :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил, что перестал работать ближний свет, хотя дальний и габариты работают отлично. Приходится ездить на габаритах + противотуманки. Было ли у вас такое и можно ли устранить неполадку собственными силами (а я профан), или стоит обратиться к оф. дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте предохранители

Номера 2 и 5, судя по разделу у Вас JB\FL, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, в каком месте эти предохранители, слева от водителя или под капотом? И какие их них 2 и 5? Они пронумерованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе определят.

Не забивайте голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать из за пары предохранителей к дилеру по меньшей мере глупое решение - потеря времени несравнимая во сколько раз, чем проверить преды

Блоки предохранителей в Rio 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек не знает где они.

Тем более номер 2 и 5.

У самого филипсы какие то там экстрим, сгорели сразу две за 4 месяца.

Голову ломал день.

Вынул лампы и сразу стало ясно - предохранители горят только при коротком.

То бишь предохранитель не первоочередная цель проверки.

Совет - скачай руководство, поможет, даже если не шаришь ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с предохранителями, спасибо. Нужно было проверить 2-й и 5-й со стороны водителя. Но оба предохранителя оказались исправными, перемычка не сгоревшая. Тем более должны, наверное, перегореть сразу оба предохранителя, чтобы ближний не работал. Выходит дело не в них? Лампы тоже исправные, тк дальний включается нормально.

 

Евгений26, какое именно руководство и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimenty_Ts,За ближний и дальний отвечают две разные нити! Такое, что бы ближний перегорел сразу в двух фарах - бывает, хотя и достаточно редко. Недавно так у знакомого на рено случилось. И тоже дальний нормально работал =) Так что нужно вынуть лампу теперь и посмотреть на просвет, если одна нить оборвана - вот и причина.

Предохранители - отвечают каждый за свою фару, за ближний. Их проверить проще и быстрее, чем лампы, поэтому лучше начать с простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководство по ремонту.

В факе ссылки.

С картинками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, представляешь, произошел именно тот самый редкий случай. Перегорели нити на ближний свет одновременно у обоих ламп! В салоне валялись штатные лампы, и я попробовал заменить текущие на них - загорелись. Только, если честно я не совсем понял, где именно произошел разрыв нити. Вертел так и сяк - не нашел.

 

Вообще странно, что лампы так быстро перегорели и тем более одновременно. У меня были philips vision plus и было им месяцев 10-11, и при том что 4 месяца машина не эксплуатировалась вообще, т.е. отработали они 6-7 мес - 7000 км. Разочаровали.

 

Евгений26, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 16938 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25367 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3738 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41471 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15338 Просмотров

×
×
  • Создать...