Перейти к публикации
ker_laeda

Не работает ближний свет

Рекомендованные сообщения

@Dimenty_Ts,ну, про ресурс я ничего не скажу, у меня до сих пор блю вижн стоит, полтора года - полёт нормальный, езжу в тёмное время с ближним, в остальное - птф и габариты. В ПТФ стоят родные с завода, светят постоянно, тоже пока не обрывались. Пробег 53к км. А вот габариты передние один раз менял, оба.

А на том самом огане, о котором выше писал - у парня они прошли всего 400км за 2 дня, и обе накрылись. Что за лампочки были - не скажу, он их вообще в магаз вернул с коробкой. благо её не выкинул, с формулировкой "Воткнул - не горят, стал смотреть - оборваны обе", не совсем правда, но 400км это не ресурс.

 

Ну и славно ,что нашлась проблема. Заодно отвечу на вопрос, заданный в соседней теме - автолампы в фары - двух типов, галоген или ксенон. Все перечисленные - галоген, ксенон в наши ффары ставить нельзя, ни по закону, ни по человеческим соображениям, слепит, фары без линз.

Из галогена - выбирать.. Кому-то носрам найт брейкер нравится. кому то който подавай, кто то как я - с филипсами найт или блю серии катается.. Но такого эффекта, как от ксенона - ни с каким галогеном не добиться. Ну и фары надо в чистоте держать, тогда и свет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал гореть ближний свет фар не стогот не всего дальник и габариты горят что такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто перестали гореть обе фары ближнего света . где предохранитель ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может перегореть? преды или лампы. предохранители в салоне, лампы в фаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стогот не всего дальник и габариты горят что такое

Переведи

 

у меня просто перестали гореть обе фары ближнего света . где предохранитель ?????????

Предохранителей два, раздельно на каждую фару, одновременно перегорать не должны. Неисправность скорее кроется в подрулевом переключателе или проводах, связывающих его с фарами и массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее очень часто отписываются, как сгорали одновременно обе лампы сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама лампочка не может мигать)
еще как может Не редко на рабочих фордах такое. На лампочку смотришь, спиралька вроде целая, а фара то горит, то нет. Лечится только заменой лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал гореть ближний свет фар дальник все хорошо лапочки целы и предохранитнли тоже в чем дело помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все татары кроме я кроме бабушка моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, если человек не в состоянии грамотно поставить вопрос, значит он ничего не поймет и из ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни точек, ни запятых, ни других знаков. человек в школе не учился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем морочить себе голову, можно просто заехать в гости ко мне и поговорить и заодно машину починить!!! :hi: А если по делу, наверняка поставили "вьетконговские лампочки" с голубыми колбами 100/90, и расплавили себе контакты (либо в каких то фишках либо подрулевой, всё легко прозваниваеться контролькой) так что ищите машина не сложная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перед поездкой на работу заметил что не горит ближний свет, пришлось ехать на ротивотуманках. Весь обед пролазил в инете и машине оказалось что перегорели обе лампы чего я не ожидал. После замены ламп все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за месяц поменял два раза лампочку левой передней фары - перегорает ближний свет (дальний в норме). когда поменял второй раз, включил, не горит здесь же габарит (перегорел). предохранители в порядке. было у кого чего подобное? постоянно менять лампочки дороговато будет. лампы филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сегодня перестали работать передние фары. Предыстория. Заехал в сервис поменять ступичный подшипник. Выключил фары. Выехал с сервиса фары не работают. Ни ближний, ни дальний. Только габариты. Лампочки целы так как моргать дальним светом получается, а светить они не хотят. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать обратно в сервис,пусть чинят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин фары выключил сам. В проводку они не лезли. Все время был рядом с машиной, есть предположение, что умер выключатель. Как его можно проверить?

И вопрос не по теме. Где можно посмотреть модель машины? JB она или Fl, или еще кто? Извиняюсь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал. Что было так и не понял. Просто разобрал выключатель и собрал и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old_Samurai,отвечаю на офф вопрос - если год выпуска 2006, то это чистая JB(FL - это фейслифтинг, по паспорту она тоже JB, года выпуска - 2009-2011, модельный ряд 2010. Отличие от JB - крашеные молдинги, полностью крашеные бампера, другие ПТФ, другой руль и подсветка приборов в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM молодец, не ленивый! А вот я сильно ленивый и Old_Samurai ответил бы по другому.

Во первых бы послал ... вот сюдаhttp://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3193.

А во вторых - пожурил бы за то что не в той теме,и вообще, не в том разделе вопросы задаёт.

Ничего личного, удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в общую статистику. Машина Kia Rio JB 11 г.в. Родные лампочки PHILIPS H4 12342 проработали два с половиной года и сгорели обе (ближний свет) с интервалом в 1 день. Дальний работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 проработали два с половиной года и сгорели обе (ближний свет) с интервалом в 1 день.

А пробег за это время какой? 

У меня пробег 88 тыс и родные лампочки... Правда сегодня купил Osram 64206all и скоро будут неродные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня два ближних сгорело. Видимо не такой редкий случай.

До сегодня перегорали пару раз поочереди. Может из-за температуры? Нагрелись - резко остыли - порвались обе?

Не хочется думать, что это в проводке скачок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витаформ, ну  что, поставил лампочки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще вариант, что когда сгорает одна лампа, то в момент перегорания есть скачок и это может сказаться на ближайшем соседе. а ближайший сосед как раз вторая лампа. если новая, то не страшно. но если тоже на грани перегорания, то сама по себе может еще бы месяц горела, но от скачка и ей капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17344 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25590 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3816 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41623 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15493 Просмотров

×
×
  • Создать...