Перейти к публикации
Митек

температуный датчик

Рекомендованные сообщения

доброго времни суток!

если тема уже где то была то дайте ссылку и я эту удалю что б не засерать форум. суть в следующем. у меня в рио 1.4 ручка дачик температуры двигателя исполнен ввиде лампочки которая горит синем когда холодный двигатель и красным когда перегрев. у борт. компа нету режима "температура двигателя"

есть какая нить прошивка что бы комп показывал тепературу двигателя ? можно ли ее поставить у ОД ? и че стоит? сразу говорю отдельный прироб выносить не буду .

з.ы. конечно понимаю она мне нужна тока в 2-х случаях когда холодный что бы прогреть и когда перегрев что б остановиться . но все же хочется контролировать температуру.

 

 

заранее всем спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая тема по JB/FL - там ставили БК внешний и все показывало. то есть в ЭБУ эти данные есть, и по шине они передаются.

прошивок у ОД таких нет, и не будет, если завод не делает такого режима. только если кто-то сам покурочит прошивку БК из тюнеров.

думаю, без внешнего БК не получишь точных данных.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель приборов европейскую ставь и будет счастье тысяч за 28-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно! спасибо всем! ) буду жить по лампочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лампочка горит, но после того как машина прогрета гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olejka7room, А при какой температуре уличной загорается синяя лампа, и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.S.A,

вопрос не корректен, причем тут уличная температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.S.A, синяя лампочка горит пока мотор не прогреется, температура за бортом не причём, конечно летом быстрее тухнет, зимой дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varvar123, на JB вроде тоже как бы должна синяя загораться, но я такого не разу не наблюдал. Я поэтому и подумал что она загорается когда двигатель холодный очень, что напрямую зависит от уличной температуры. Ответ Кабановича развеял мои незнания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх не успел поумничать!

 

летом синяя лампочка горит вообще???!!! НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olejka7room, А при какой температуре уличной загорается синяя лампа, и как часто?

Посмотри описание их профиля. У вас машины разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх не успел поумничать!

 

летом синяя лампочка горит вообще???!!! НЕТ!

уважаемый ты хоть вкурсе что рио с октября продается???? какое лето ты вообще о чем????? не знаешь уж молчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы увидели синюю лампочку? с 4 февраля катаюсь не разу не видел чтоб горела, может сломана?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korben, на приборке показометр температуры ОЖ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите я чайник, первая машина :)

а что такое ОЖ это охлажадющая жидкость? если да, то есть с права над топливным показометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korben, да ож это жижа, у тебя и не должно быть лампочки ибо она в простых комплектациях, там показометра нет и пока машина холодная горит синяя лампочка ож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лампочка горит синим когда мотор холодный, но у меня вопрос зачем вам нужно показания температуры двигателя? когда загориться красная лампа, значит двигатель прегревается, но я думаю что он не сразу перегреется и будет время найти место для остановки!

А вообще эти показания со шкалой температуры по-моему только на нервы действуют, как было у меня в другой авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехожу сюда из  http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=20804

Проблемы с датчиком температуры, который на эбуд.

После прогрева начинают скакать показания датчика ECTS между -40 и реальной температурой (86...96) Скачут резко и часто. 

Это естественно сказывается на поведении машины (переобогащение смеси ->провалы газа при разгоне)

Почему-то косяк пропадает, если выключить и включить прогретый двигатель двигатель.
Машина конечно на гарантии, но доверия к официалам мало, и хочется максимально подготовиться ко встрече, чтобы не начали менять на новой машине всё по кругу на авось!
У кого-нибудь было? Или может есть соображения на счёт?
:bc:
 
Ещё последил за датчиком. 
На холодную запускаешь - как прогреется - скачет показание.
После прогрева перезапускаешь - всё нормально показывает О-о
Иногда при очень сильном провале выскакивает ошибка пропуск зажигания (Р0300, Р0301, Р0302...)
Но потом пропадает (думаю из-за того, что показание влияет на угол опережения)
Еду к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...