Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ключ в асс, и нажать пимпочку(я нажимал с молотка, вставлял биту от отвёртки и стучал), она находится где то на 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что на фото должно остаться на машине.Вы кожух сняли с рулевой колонки?.Если кто нибудь снимал замок с жигулей то это почти тоже самое.Нужно только отсоединить разъем Только не тот что на фото.Он остается на месте На предпоследнем фото он вроде бы виднеется не на торце а сбоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рулевой колонки снять не смог, толко то что под рулем находиться,с маленькой дверцей. а что бы снять кожух с рулевой колонки сам руль снимать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо руль снимать. Откручиваешь два самореза по нижним углам, и два болта-самореза за дверцей OBD. Дальше вроде на защёлках(хотя может и в верхней части есть саморезы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо.попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню но вроде бы что бы вывернуть саморезы надо руль повернуть в одну сторонуа когда доступный саморез вывернут., руль поворачиваетя в другую сторону что бы достать до другого самореза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здесь как вытащить саму личинку только с другой КИА почти один к одному с нашей. Ту массивную часть снимать (ее высверливают) не надо с машины Смотри с того момента когда нажимают пипочку и извлекают сам замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне удалось вытащить личинку замка, спасибо за совет и помощь, видеоролик оч
ень информативен.
заказал в экзисте новый замок (81900-1GA20), но вот какой вопрос возник, если я уберу все секретки из личинки и верну замок на место, смогу ли я завести машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то я и вытащил половину. А если вынуть все, то и ключ носить с собой не обязательно(можно типа отвёрткой). 5 штук за замок дороговато. Я бы вытащил лечинку из двери(должна подойти), но мне было не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю ездил без личинки Нужны только круглогубцы.Личинку починил сам.Выкинул одну или две "секретки".Неисправную секретку сразу видно .она выступает когда вставлен ключ а если  выступает значит невозможно провернуть личинку в замке.Хотел тоже купить новый замок но ценаааа и патом надо на дверях менять и багажнике.Ключ то один или два патом с собой таскать..Собрал личинку без этой (или этих)секреток На немножко снизилась секретность замка ну черт с ним.Год полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все прошло успешно, убрал несколько секреток, замок заработал. Большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я снова в этой теме, сегодня сломался второй замок, первый был заменён в 2014 году на пробеге 75т.к.м (есть в этой теме), сейчас уже 155т.км. из чего я делаю вывод, что замок рассчитан на 75т.км. Сломался замок в самом не подходящем месте, когда я стоял с нарушением всех правил :) но не суть, ни каких симптомов не было, работал как часы, периодически смазывался силиконовой смазкой раз в год перед зимой, но это не помогло.

Ключ провернулся на пол оборота встав почти на АСС и заклинил ни туда и не сюда, сидел пол часа шатал ключ во все стороны с разной амплитудой не помогло, пробовал стучать и дёргать на себе, всё бесполезно и я принял решение разобрать колонку и вытащить секретную часть замка, да бы завести машину пласкогубцами и уже дома произвести ремонт.

post-4157-0-10251000-1505762129_thumb.jpg

*безключевой доступ к машине :) новинка

Сказано сделано, снял облицовку, посмотрел потыкал решил полностью снять весь замок (интернета почти не было ни видео ни фига не посмотреть), славу богу в машине было маленькое зубило, им и молотком открутил срывные болты и снял замок с колонки,

post-4157-0-07805500-1505762119_thumb.jpg

отключил ближайшую фишку, вытащил замок на себя (заднюю пока не отсоединял решил изучить замок), смотрю открылся доступ к штырьку, который держит секретную часть благо ключ было повернут на пол оборота (тем у кого ключ вообще не поворачивается не повезло им придётся высверливать этот штырь и потом мастырить туда винтик). Вытащил секретную часть и у меня открылся доступ к механизму самого замка, надел обратно на колонку замок, закрутил срывные болты так, что бы замок держался и не бренчал, завёл машину пласкогубцами и поехал домой.

post-4157-0-47367000-1505762124_thumb.jpg

 

Дома начал разбор личинки, видео выше я не видел и действовал сам по принципу, что создал один тот разберёт другой :) личинка без травм и лишнего урона была вынута, сразу хочу обратить внимание на неточность в видео, что выше, личинку НЕЛЬЗЯ ДОСТАВАТЬ НЕ ВСТАВИВ КЛЮЧ В НЕЁ, ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕ ПИНЫ (СЕКРЕТЫ), потом будете пару часов подбирать пины матерясь и проклиная всех :) так как у меня ключ заклинил в личинке, то я избежал этого геморроя, выпал у меня только 1 неисправный пин, который как раз таки и привёл к заклиниваю.

post-4157-0-44381000-1505762134_thumb.jpg

 

В итоге из личинки я достал два последних пина, так как носик ключа снашивается быстрее, то их работа стала не уверенной, конечно это повлекло за собой уменьшение секретности замка и уменьшение на взломойсткойсть самой личинки, но блин воры не подбирают секрет ключа, они силовой отвёрткой тупо прокручиваю личинку внутри замка и заводят машину, личинка нужна только для защиты от детей и других честных людей, для воров это не препятствие. Затем личинка была смазана смазкой ШРУС (какая была) и установлена обратно, вставлять личинку так же вместе с ключом, вообще лучше лишний раз из личинки его не доставать, а если достаёте, то рукой придерживайте пины от выпадения. Затем я вставил секретную часть в основной замок и вуаля всё заработало :) Теперь осталось только заменить срывные болты на новые и установить облицовку, пока поставил только верхнюю часть, что бы не привлекало внимание.

post-4157-0-51258600-1505762146_thumb.jpg

*тадам всё заработало :)


В итоге с экономил тысяч десять рублей (покупка+установка) + на будущее знаю как действовать при заклинивании замка :)

 

P.S. Для тех у кого машина пробежала схожие пробеги, рекомендую убрать последние два пина, пока вы дома у инструмента и замок вас не подвёл в самый не подходящий момент, а сломается он именно тогда, когда вам больше всего будет это не в дугу :) Удачи братья и сёстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в силиконовой смазке? Она очень сильно пыль притягивает и потом идет абразивный износ. Я капаю ведешкой. И когда там все промоется (ну как промоется, просто увлажнится), добавляю шприцем и иголкой немного моторного масла. Делаю так редко, может раз в год. Пробег 120 тыс, пока все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в силиконовой смазке? Она очень сильно пыль притягивает и потом идет абразивный износ. Я капаю ведешкой. И когда там все промоется (ну как промоется, просто увлажнится), добавляю шприцем и иголкой немного моторного масла. Делаю так редко, может раз в год. Пробег 120 тыс, пока все норм.

 

Возможно всё, но WDшкой я тоже промывал, она не смазывает а только моет так как по сути это растворители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно всё, но WDшкой я тоже промывал, она не смазывает а только моет так как по сути это растворители.

 

Я знаю. Поэтому ВД использую как промывку. Я смазываю моторным маслом. У друга недавно видел дорогую смазку аэрозольную для цепей мотоциклов, которая даже водой не смывается. Может ее попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазки в замки зажигания для профилактики?

только хуже будет, т.к. грязь и прочее налипнет.

без разбора механизма я бы туда ничего не пшикал.

гораздо эффективнее для профилактики - чистить ключ от грязи)))

 

у нас в замке стоит "графитный смазыватель" - его вполне достаточно.

 

другое дело, что, действительно, из-за выработки ключа на рио шанс заклинивания довольно не малый.

причем, внешне эта выработка почти не заметна.

но сравнивая работу своих ключей  на разобранном замке я "экспериментально" старым смог сделать клин, а новым нет.

Теперь пользуюсь вторым ключом.

 

 

Ovanes, у меня есть смазка для цепей (фирма АBRO, вроде бы) - пшикал ей петли, а покупал для качелей во дворе.

Действительно, водой она не смывается. точнее не сразу.

но пыль липнет..... и никак не отмыть.

а двери все-равно стали поскрипывать через пол года, да и качели тоже(

может, другого бренда лучше.

Но тот же вюрт-2000 (который не вымывается водой) пыль и грязь тоже собирает и смывается только бодягой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ключ я часто вытираю. После ВД он особенно грязным становится. В кармашке лежит влажная салфетка и после ВД я ключ вытираю ею. Ну пробег 120 тыс пока проблем нет. Может из-за того, что новый викидной ключ выточил. Хотя и старые нормально работают. А что за графитовая смазка на ключе у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ключ я часто вытираю. После ВД он особенно грязным становится. В кармашке лежит влажная салфетка и после ВД я ключ вытираю ею. Ну пробег 120 тыс пока проблем нет. Может из-за того, что новый викидной ключ выточил. Хотя и старые нормально работают. А что за графитовая смазка на ключе у нас?

у меня тоже проблем не было на таком пробеге.

но позже...  редко, но бывало, при вытаскивании ключа не было характерного щелчка.

из-за выработки ключа ламели не до конца, как бы, фиксировались.

с новым ключом ни разу такой проблемы не было.

 

 

насчет смазки... у нас в замке,  стоит кусок, похожий на графит, он соприкасается с ключом, когда его вставляешь, и тем самым направляет и смазывает его. во всяком случае, если его потрогать руками, то на пальцах остается очень тонкий жирный слой.

который я не однократно ощущал ранее на ключе.

 

за 7 лет у меня этот кусок сточился примерно на 1/3 (если он изначально был целый).

 

единственное, я разбирал и замок багажника и замок зажигания (уже довольно давно) и точно не помню,есть ли эта хрень и там и там или только в одном из них.

но,вроде бы, только в замке зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заклинило где то на 25 тысячи Реставрация замка и новый(запасной)ключ проработал совсем ничего.После удаления проблемных пина (и тоже последних) пока все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да замок на РИО откровенно слабый, точнее не так, ключ слабый, а замку по моему всё фиолетово :) ключ нужно из нержавейки точить и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга, довольно давно, стала жаловаться на то, что замок зажигания стал закусывать ключ.

Пару раз брал машину и каких то изменений в работе замка не почувствовал.

Утром, в понедельник, ключ в замке заклинило. Я его кое как из замка вытащил, руль разблокирован, часы работают.

Попытался вторым ключом завести машину, личинку вообще не прокрутить.

Уже опаздывал на работу, взял свою машину. Вечером попытался еще раз прокрутить личинку, ничего не получается.

Но я чувствую, что ключ до конца не входит в замок. Маленько подстучал его пасатижами, один х замок ломать.

Бац и ключ входит до конца и замок провернулся. Машину завел, заглушил, еще раз завел.

Замок работает.

Утром поехал на ней на работу, заодно отдать в соседний сервис, чтоб убрать клинящие пины.

Вечером пошел машину забирать, а в сервисе говорят, что замок в порядке. Просто ключ которым постоянно пользуемся, сточился до нерабочего состояния, а второй ключ в полном порядке. Снятый замок разобрали, почистили, смазали и с новым ключом он нормально работает. Так что нужно заказать второй ключ про запас и все.

Стоило мне это всего 500р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в данной ситуации новый -запасной ключ проработал не долго.Врать не буду. вроде бы не больше месяца И это при том что я не часто пользовался машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца уже почти год прошёл с возникновения аналогичной ситуации с замком - ключ работает прекрасно, при том, что ключ не оригинальный, а выточенная копия из китайской выкидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, QDM написал:

У отца уже почти год прошёл с возникновения аналогичной ситуации с замком - ключ работает прекрасно, при том, что ключ не оригинальный, а выточенная копия из китайской выкидушки

 

Я уже такой выкидушкой более 2 лет пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 84 Сообщений
    • 33160 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 28164 Просмотров
    • 152 Сообщений
    • 55360 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1803 Просмотров
    • MoT
    • MoT

×
×
  • Создать...