Перейти к публикации
Beatrice

Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

Рекомендованные сообщения

Конечно поможем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно поможем! :)

Спасибо большое! Очень надеюсь. Уже, почитав форум, нашла некоторые ответы на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только компьютер в ней плохой. Это единственное, что в машине не нравится.

Есть небольшие проблемки. Надеюсь на помощь клуба, потому что в салоне только деньги тянут, а воз и ныне там. :)

Какой еще компьтер? Это ты два суточных счетчика так называешь чтоль?

А насчет проблемок пиши уж сразу, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой еще компьтер? Это ты два суточных счетчика так называешь чтоль?

А насчет проблемок пиши уж сразу, посмотрим.

Нет. Штатный компьютер, который должен показывать расход топлива на км, температуру, киллометраж. А у меня упрощенный вариант. Показывает только км. И все.

Я в сервис приехала с этим вопросом. они руками развели, говорят, что должен стоять нормальный, но мне не повезло. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Штатный компьютер, который должен показывать расход топлива на км, температуру, киллометраж. А у меня упрощенный вариант. Показывает только км. И все.

Я в сервис приехала с этим вопросом. они руками развели, говорят, что должен стоять нормальный, но мне не повезло. :lol:

так я про километровые счетчики и говорю.

И не слышал совсем, чтобы у кого-то в RioJB было что-то бОльшее. Поправляйте меня, коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я про километровые счетчики и говорю.

И не слышал совсем, чтобы у кого-то в RioJB было что-то бОльшее. Поправляйте меня, коллеги.

Я бы тоже считала, что так и должно быть, если бы в салоне мне не сказали о другом.

Когда я к ним приехала с претензией по расходу бензина, они порекомендовали засечь по компьютеру. Я им сказала, что он не показывает, нет режима переключения. Мне не поверили и вызвали мастера по электронике.

Тот посмотрел и говорит, да у вас простой комп стоит, что удивительно.

Это не я придумала. Оказывается так у всех, тогда странно, что в салоне, который специализируется на продаже этих автомобилей, этого не знают. :o

Я все больше начинаю настораживаться по поводу специалистов в этом салоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я вообще не у кого не видел полноценного компа, для нашего рынка он упрощён!

 

Мася , а с мастерами у нас так везде, всё держится на нас - интузиастах :) .

 

p.s. Вспомнил свой вопрос мастеру: "Где номер движка?" Ответ:" А я откуда знаю" - и это официал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заказал в этот понедельник Рио оливково-серый, автомат, полная комплектация. сказали, что машинка такая уже в транзите, так что в начале апреля будет у меня :)

Менеджер сказал, что в ижевске перестали сборку, т.к. не хватило производственных мощностей. теперь сборка только корейская.

а определить можно так: у ижевцев запасное колесо - полноразмерное, а у корейцев - докатка :) (мне так в автосалоне сказали :)lol.gif

ХМ.У меня вроде кореец а колесо нормальное не докатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Машинку брал в салоне в 2007.кореец.

1,5 автомат езжу 1,5 года 30т. намотал.жрет иногда много (особенно когда торопишся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже считала, что так и должно быть, если бы в салоне мне не сказали о другом.

...

странно, что в салоне, который специализируется на продаже этих автомобилей, этого не знают. :o

Я все больше начинаю настораживаться по поводу специалистов в этом салоне. :)

Вообще-то какие спецы в салонах (да и вообще в торговле, т.н. менеджеры-консультанты) мы все давно уже знаем. Их знания поверхностны, неточны и главное чисто теоретические. Так что неудивительно.

 

 

Всем привет! Машинку брал в салоне в 2007.кореец.

1,5 автомат езжу 1,5 года 30т. намотал.жрет иногда много (особенно когда торопишся)

Уверен, что именно 1.5? Таких двигателей афаик на Rio JB не ставилось. Только 1.4 и 1.6.

А сколько л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Наверное пришла пора мне подружиться с вами, владельцами Kia Rio!!!

У меня Рио комплектации Comfort по моему, куплена в сентябре 2008 г. Made in Korea.

За 2 с небольшим месяца накатала 4500 км. Впечатления в основном положительные.. После девятки-то.. :D Но как же меня заколебала задняя передача!!! Интересно, у кого-нибудь есть такая же проблема?? Зимой эксплуатировать не собираюсь, езжу пока на свой страх и риск на летней резине, оттягиваю момент когда придется пересаживаться на девятку.. :( А kia в гараж, в связи с этим вопрос, какие действия нужно предпринять, чтобы отправить машину на зимовку, чтобы и ей было хорошо и мне меньше головной боли - снимать ли аккумулятор или раз в месяц заводить, заливать ли полный бак бензина и т.д. И есть ли тут владельцы новой Рио, корейской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Наверное пришла пора мне подружиться с вами, владельцами Kia Rio!!!

У меня Рио комплектации Comfort по моему, куплена в сентябре 2008 г. Made in Korea.

За 2 с небольшим месяца накатала 4500 км. Впечатления в основном положительные.. После девятки-то.. :D Но как же меня заколебала задняя передача!!! Интересно, у кого-нибудь есть такая же проблема?? Зимой эксплуатировать не собираюсь, езжу пока на свой страх и риск на летней резине, оттягиваю момент когда придется пересаживаться на девятку.. :( А kia в гараж, в связи с этим вопрос, какие действия нужно предпринять, чтобы отправить машину на зимовку, чтобы и ей было хорошо и мне меньше головной боли - снимать ли аккумулятор или раз в месяц заводить, заливать ли полный бак бензина и т.д. И есть ли тут владельцы новой Рио, корейской сборки?

 

Мы все здесь (в этой ветке) владельцы новой рюши, различие между нами в изготовителе иж или корея ну и год выпуска.

 

Лучшая зимовка авто это езда, имхо ведь машина сделана для того чтобы ездить, а не стоять. Да и потом много всяких неприятных нюансов связанных с простойкой авто может в последствии выявится.

А так чтоб АКБ не села скинуть "-", бензина много не лей (октановое число падает от простоя) может превратиться из 92 в гуано. Заводить тачку 2-1 раз в месяц - желательно чуток поездить.

Про заднию передачу, кто то объяснял, что это связано сотсутствием синхронизатора, вообщем нужно нежнее включать. Ещё может возникнуть от недожатого сцепления (коврик, привычка и т. п.)

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все здесь (в этой ветке) владельцы новой рюши, различие между нами в изготовителе иж или корея ну и год выпуска.

 

Лучшая зимовка авто это езда, имхо ведь машина сделана для того чтобы ездить, а не стоять. Да и потом много всяких неприятных нюансов связанных с простойкой авто может в последствии выявится.

А так чтоб АКБ не села скинуть "-", бензина много не лей (октановое число падает от простоя) может превратиться из 92 в гуано. Заводить тачку 2-1 раз в месяц - желательно чуток поездить.

Про заднию передачу, кто то объяснял, что это связано сотсутствием синхронизатора, вообщем нужно нежнее включать. Ещё может возникнуть от недожатого сцепления (коврик, привычка и т. п.)

 

Удачи!

Вот как раз нежно она не втыкается :blink: Сцепление точно до конца выжимаю.. Ладно, я согласна с этим недостатком мириться, т.к. остальные достоинства перекрывают всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем у меня киа рио 3. Купил в 2007 году в августе ей щас один год и три месяца прошол 65 тыс/км вроде бы кореянка,но колесо почему то стандартное а не докатка. Может кто ни будь подскажет почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где можно найти руководство по эксплуатации?

http://kia-club.ru/files/manual/rio/Rio%20Ru.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей1984 Дата Вчера, 23:07

привет всем у меня киа рио 3. Купил в 2007 году в августе ей щас один год и три месяца прошол 65 тыс/км вроде бы кореянка,но колесо почему то стандартное а не докатка. Может кто ни будь подскажет почему?

 

Привет :D Смотрю наших пополняется, это радует

 

Дык у кореянок и идёт полноразмерка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по ремонту киа рио можно где ни будь достать книжечку

А вот с этим сложнее. Нету пока...

 

Дык у кореянок и идёт полноразмерка :)
У меня тож полноразмерка :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык у кореянок и идёт полноразмерка :)

 

...к сожалению у корейских (сборка) машин идёт докатка, полноразмерная запаска только ижевская сборка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...к сожалению у корейских (сборка) машин идёт докатка, полноразмерная запаска только ижевская сборка :(

угу! у меня докатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь всю корею (сборку) ташили через финов (котка)...но всеже докатка, может от г.в. зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229810 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10350 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223996 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1058745 Просмотров
    • A2k
    • A2k

×
×
  • Создать...