Перейти к публикации
Beatrice

Владельцы KIA RIO JB (2005-2009)

Рекомендованные сообщения

Привет всем....12.08 приобрел рио 3 седан полная комп. Отл. машинка недавно начало беспокоить дребежание под панелькой там желтые провода проведены толи они плохо закреплены у кого было подобное подскажите что делать

 

Есть кто 116 региона??Челны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Сегодня зарегистрировался.

Kia Rio JB 2007 максимальная комплектация, AT, цвет оливковый.

Кто-нибудь знает какой туда БК подходит?

Мануал существует, с картинками, но он в электронном виде и на английском.

 

По поводу БК, я тоже в поиске. Есть у меня http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...6-00000007.html, но что то не советуют, ошибки не видит, да и как то в нишу ставить , хотя написано что вместо часов(врут). Думаю поставить Мультитроник или НПП Орион БК-55.

 

кинь ссылочку :)

 

и мне ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заказал в этот понедельник Рио оливково-серый, автомат, полная комплектация. сказали, что машинка такая уже в транзите, так что в начале апреля будет у меня :)

Менеджер сказал, что в ижевске перестали сборку, т.к. не хватило производственных мощностей. теперь сборка только корейская.

а определить можно так: у ижевцев запасное колесо - полноразмерное, а у корейцев - докатка :) (мне так в автосалоне сказали :)lol.gif

Привет. Я тоже из Челнов у тебя полная комп. когда брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашемировый беж, база, 2007 год. пробег 27 с копейками. Проблем никаких вообще. Доволен аки слон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, как отменить автоматическое включение кондиционера в режиме подачи воздуха в ноги и на стекло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, как отменить автоматическое включение кондиционера в режиме подачи воздуха в ноги и на стекло???

где то тут находил, сейчас не могу вспомнить, но тот совет работает, у меня получилось, если очнь надо могу поискать распечатку, вроде в машине где то лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где то тут находил, сейчас не могу вспомнить, но тот совет работает, у меня получилось, если очнь надо могу поискать распечатку, вроде в машине где то лежала

если не сложно то посмотри)))

буду благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не сложно то посмотри)))

буду благодарен :)

+1, тоже напрягает, иногда в суматохе забываю выключить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вы куда мануал дели? Очень полезная штука оказывается этот мануал если прочитать...

 

Попробуйте так (не у всех получается):

1. Выключить зажигание

2. Переключатель скорости работы вентилятора в положение 0

3. Направление воздуха - на стекло и в ноги

4. Включить зажигание в положение "ON".

5. раз 5-7 в течение 3 секунд после включения зажигания жмешь кнопку рециркуляции - короче быстро так жмешь.

После этого лампочка кнопки переключения забора воздуха с улицы переморгнет 2 -3 раза, это значит, что функция отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, вы куда мануал дели? Очень полезная штука оказывается этот мануал если прочитать...

 

Попробуйте так (не у всех получается):

1. Выключить зажигание

2. Переключатель скорости работы вентилятора в положение 0

3. Направление воздуха - на стекло и в ноги

4. Включить зажигание в положение "ON".

5. раз 5-7 в течение 3 секунд после включения зажигания жмешь кнопку рециркуляции - короче быстро так жмешь.

После этого лампочка кнопки переключения забора воздуха с улицы переморгнет 2 -3 раза, это значит, что функция отключена.

я всю книжку прочитал но такого не увидел!!

но это я уже пробовал,не получается((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не сложно то посмотри)))

буду благодарен :)

Вобщем так. Пишу как написано и как я делал. Порядок отмены:

1 Поверните ключ в замке зажигания в положение "ON".

2 Установите позицию подогрева нажатием кнопки подогрева (defrost) (короче обогрев заднего стекла)

3 Удерживая нажатой кнопку кондиционера (А/С), нажмите на кнопку управления воздухозаборником не менее 5 раз в течение 3 секунд

При этом дисплей кондиционера мигает 3 раза с интервалом в 0.5 секунды. Это означает, что режим логики для устранения запотевания отключен

PS после отключеня, по первости постоянно рука тянется отключить кондиционер ))) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем так. Пишу как написано и как я делал. Порядок отмены:

1 Поверните ключ в замке зажигания в положение "ON".

2 Установите позицию подогрева нажатием кнопки подогрева (defrost) (короче обогрев заднего стекла)

3 Удерживая нажатой кнопку кондиционера (А/С), нажмите на кнопку управления воздухозаборником не менее 5 раз в течение 3 секунд

При этом дисплей кондиционера мигает 3 раза с интервалом в 0.5 секунды. Это означает, что режим логики для устранения запотевания отключен

PS после отключеня, по первости постоянно рука тянется отключить кондиционер ))) Удачи!!!

попробую)))

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Я тоже из Челнов у тебя полная комп. когда брал

привет, земляк :)

у тебя что за машинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, земляк :)

у тебя что за машинка?

машина 2007 года, на данный момент проехал 43000. комплектация почти база, я точно не знаю, есть эл пакет и вроде все. цвет-кашемировый беж по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина 2007 года, на данный момент проехал 43000. комплектация почти база, я точно не знаю, есть эл пакет и вроде все. цвет-кашемировый беж по паспорту.

а ты не в ТТС работаешь? и не 1.6 у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты не в ТТС работаешь? и не 1.6 у тебя?

Нее, у меня 1.4 и вообще я с Удмуртии, г Глазов 18RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот ты меня запутал :)))

я же у другого спрашивал про машину :)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем так. Пишу как написано и как я делал. Порядок отмены:

1 Поверните ключ в замке зажигания в положение "ON".

2 Установите позицию подогрева нажатием кнопки подогрева (defrost) (короче обогрев заднего стекла)

3 Удерживая нажатой кнопку кондиционера (А/С), нажмите на кнопку управления воздухозаборником не менее 5 раз в течение 3 секунд

При этом дисплей кондиционера мигает 3 раза с интервалом в 0.5 секунды. Это означает, что режим логики для устранения запотевания отключен

PS после отключеня, по первости постоянно рука тянется отключить кондиционер ))) Удачи!!!

может я что не так делал но у меня не получилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я что не так делал но у меня не получилось(((

У самого все с первого раза получилось, даже не знаю что еще посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хеллоу пипл! У меня KIA RIO3 2008г. 1.4 механика. Синего цвета (в салоне скзали сапфир). Пробег 13000км. Менеджеры в салоне сказали что она максимальной комплектации с механикой. Но эммобилайзера, ECP, люка, и борт. компьютера нет. Чистая корейка. Брал в салоне в Ульяновске и сам оттуда 73RUS. Есть кто земляки?

Привет из Димитровграда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из Питера.

Имею Kia Rio JB AT в максимальной комплектации. Куплена в конце 2007 года.

Пробег 11 мегаметров. Проблем почти нет. Из поломок - гудел ступичный подшипник. Заменил.

Да, и антифриз активно доливать приходится. Заправлял год 92-ым экто на Лукойле. Решил в прошлые выходные заправлятся 95-ым на Кириши. Заметил улучшения в динамике и уменьшился шум двигателя.

Кто интересуется мануалом по ремонту и эксплуатации KIA RIO JB вот ссылочка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1341657.

 

Интересует вопрос. Можно ли поставить в JB двухдиновую магнитолу и что там за разъемы? Кто ставил или знает, отпишитесь.

Всем удачи! Большое спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем так. Пишу как написано и как я делал. Порядок отмены:

1 Поверните ключ в замке зажигания в положение "ON".

2 Установите позицию подогрева нажатием кнопки подогрева (defrost) (короче обогрев заднего стекла)

3 Удерживая нажатой кнопку кондиционера (А/С), нажмите на кнопку управления воздухозаборником не менее 5 раз в течение 3 секунд

При этом дисплей кондиционера мигает 3 раза с интервалом в 0.5 секунды. Это означает, что режим логики для устранения запотевания отключен

PS после отключеня, по первости постоянно рука тянется отключить кондиционер ))) Удачи!!!

Сегодня сделал все вышеуказанным образом, все заработало, спасибо!

Вообщем так. Пишу как я делал. Может кто-то не то нажимал.

Значит делел так: зажигание в "ON", нажатие кнопки обогрева заднего стекла (индикатор не загорается), потом удержание "A/C" и 5 раз кнопку обдува лобового стекла (не кнопку управления воздухозаборником!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сделал все вышеуказанным образом, все заработало, спасибо!

Вообщем так. Пишу как я делал. Может кто-то не то нажимал.

Значит делел так: зажигание в "ON", нажатие кнопки обогрева заднего стекла (индикатор не загорается), потом удержание "A/C" и 5 раз кнопку обдува лобового стекла (не кнопку управления воздухозаборником!).

попробую ещё разок,может я действительно что то не так сделал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Искал в инете как сделать шумоизоляцию на киа JB, наткнулся на этот форум, пока еще толком не разобрался как тут и чего, но думаю, что попал по адресу :) .Немного о машине, купил в конце мая 2007 года, цвет - бежевый кашемир, комплектация: 1.4л, механика, эл.пакет(вроде комфорт называется), наездил уже 34 почти 35 тыс. Кто знает, напишите куда тут ткнуться, что бы лучше узнать о шумке и как разобрать обшивку дверей, панели, что бы ничего не поламать. За ранее благодарен.

Привет!Живу в подмосковной Коломне.У нас недавно открылась контора по шумоизоляции,ставят два разных шумоизоляционных материала сразу,по твоему желанию изолируют любые части а/м,стоимость полной изоляции(двери пороги днище и чего-то ещё)порядка 26000руб.Честно говоря мне шум мешает только на зимней резине(в салоне при покупке подарили явное ГаМНО АМТЕЛ шиповку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, земляк :)

у тебя что за машинка?

привет... rio3 седан брал 2008 декабрь.Я сам с 25. Шумоизоляцию делал.Вроде прикольная машинка после 2114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 232384 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10660 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225515 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1072442 Просмотров
    • A2k
    • A2k

×
×
  • Создать...