Перейти к публикации
De4e

Ну вот оно и случилось...

Рекомендованные сообщения

Собственно не обошло стороной меня несчастье, мать его. Санкт-Петербург, пр Обуховской Обороны, 23-00 8 января. Двигался в крайнем левом ряду, скорость около 60-70 (да-да я чайник, получивший права 29го декабря), по трамвайным путям двигался Фольксваген Поло седан с явным превышением. И въехал мне в левую заднюю часть. После того как меня развернуло на 720 градусов я все таки смог остановиться( даже не попал под остальных участников движения, что удивительно). Водитель вывалился из Поло, посмотрел, сказал "Афигеть", сел за руль и свалил, редиска. Вот такой классный у меня получился праздник 25ти летия, который состоялся 9го января в отделе ГАИ Невского района СПб, ага.

 

Собсно вопрос: Что делать и как быть ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, что надо БЫЛО делать: останавливаться, включать аварийку, записывать номер виновника, ловить свидетелей и вызывать ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 25-летие у поста ДПС прошло. второй участник снес зеркало и свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... А Каско есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но таких "товарищей" надо наказывать! Номер то записал? ДА и камер сейчас везде понатыкано! Можно найти думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!...

 

Водитель VW - самый настоящий подлец! :aggressive:

 

Если запомнили ГОС. НОМЕР виновника, то можно сообщить эти данные в ГИБДД, на ближайшем же посту ЕГО остановят, сопоставят повреждения - и если ВСЁ сходится, гаишники моментально материалы дела передают в суд, и его лишают прав как минимум на 1,5 года!!!!

 

Уже были прецеденты - когда милые старушки во дворе запоминали гос. номера, и вот такого хулигана скрывшегося ловили - был наказан =)

 

А на будущее, не дай Бог конечно (тьфу-тьфу)...с места ДТП никогда не уезжаем, вызываем и ждем гайцов, пока ждем - заполняем Цветное извещение, бланк такого Извещения при страховке всем выдают, далее собираем все нужные справки (форма 748 + протокол + постановление / определение - все справки с ПЕЧАТЯМИ) и в страховую (либо к себе по КАСКО, либо в страховую виновника по ОСАГО).

 

Не переживай, всё уладиться)) Удачи =) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@De4e,

 

Сочувствую!

Из поста не совсем понятно, кто виноват, но. Он скрылся - это уже лишение прав. Тебе не надо было уезжать, а запомнить номер и вызвать гаи, и ждать на месте. Даже по осаго взыскали бы (врядли там у тебя ремонта больше чем на 120 косарей)

 

@Вечная студентка,

 

ВОт не понимаю таких людей - кто свалил... Ну снес зеркало, с кем не бывает. остановись, реши проблему на месте. Даже если час прождать дпс - это всяко проще, чем потом лишиться прав изза такой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка,

ВОт не понимаю таких людей - кто свалил... Ну снес зеркало, с кем не бывает. остановись, реши проблему на месте. Даже если час прождать дпс - это всяко проще, чем потом лишиться прав изза такой мелочи.

Как вариант, может водитель был пьяный,а это лишение прав. А так еще неизвестно найдут или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, тут так и так лишение прав) а если он был пьяный и оставил, то можно и пятнадцать суток впаять :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, может водитель был пьяный,а это лишение прав. А так еще неизвестно найдут или нет.

Водитель знал, что у него грязные номера, которые не видно совсем.

По каско все починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель знал, что у него грязные номера, которые не видно совсем.

По каско все починили.

У меня по каско без справок ограничение по сумме $500 или 5% от страховой суммы, на остекления нет ограничений, так что по идеи при повреждении сразу нескольких деталей не прокатит.

А делать справки в гаи после оставления места дтп как-то стремновато на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она остановилась, встала на аварийку и вызвала гаи.

Что очень ярко проявляет недостаток нашего законодательства по осаго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она остановилась, встала на аварийку и вызвала гаи.

Я вообще писала не про нее, а про того кто свалил. Наверное тоже каско имел и починился без справок потом, если повреждения не сильные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все сделал: выставил знак аварийной остановки, включил остатки аварийки, вызвал ГАИшников. Номера, марку, модель, цвет все запомнил и записал. Гайцы его искали слишком долго, сотрудники моей фирмы нашли машину быстрее ;) Водитель был пьян (поругался с женой, но это исключительно его проблемы, и поехал катацца) Независимая экспертиза насчитала убытков на 170 кило рублей. Страховая готова погасить 120, остальное выплачивает виновник ДТП. Он сам вызвался и ремонт оплатить и моральный ущерб и мое некоторое лечение :D

Что имеем в результате:

-Машина

-заднее левое крыло

-левый задний фонарь

-лючок бензобака

-бензобак

-диск + колпак

-бампер задний

-парктроник

-задняя левая дверь

-Водитель

-трещина в черепе (ударился о боковое стекло)

-сотряс мозга (О_о не подозревал о его наличии)

 

У виновника фолькс поло седан новый, купленный в кредит в ноябре того года. Он порвал весь металл правого борта+капот+бампера+фара головного света и задний фонарь. У него на много больше повреждений, но он сам виноват. ДПСники разрулили ситуацию по-своему: нашли его жену и за "символическую" "благодарность" в 50 кило рублей сказали что уговорят меня переписать объяснения. Потом хотели с меня еще денег поиметь, мол, мы нашли жену и если ты нас отблагодаришь, то она все возьмет на себя и ни каких проблем со страховой у меня не будет, а если в протоколе будет указан сам "виновник" то тиолько в судебном порядке, а сие долго и не продуктивно. Но ввиду того, что машину искади с подачи коллеги, генерал-майора гаи в отставке, то, почему-то, с меня денег брать отказались и сказали что сами все сделают "красиво" и жена виновника сама готова "отблагодорить" меня за переписанное объяснение ДТП. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом говорят, в стране коррупция и воруют..

Хотя, оправдание есть, судебная система уничтожена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic395045.html

в новый рио прилетел VW BUS 1996.

 

 

С сайта VW BUS 15.01.12.наш одноклубник,Виталик $Пират$,по дороге домой,с семьёй, попал в серьёзное ДТП.На скользкой дороге,водитель новенькой Киа Рио,после обгона фуры не справился с управлением,его выкинуло на встречную полосу и уже на встречной обочине он совершил лобовое столкновение с бусом Виталика.В аварии пострадал сам владелец Киа,серьёзный перелом бедра и мама супруги Виталика,Ирины,сломала руку.Бус сильно пострадал,фото будут чуть позже,надеяться на то,что страховые выплаты покроют все затраты на восстановление буса,сильно не приходится,1996 год.Одному Виталику будет тяжело восстановить своего любимца.На сколько я знаю и Виталик,и Ирина являясь завсегдатаями Клубных встреч,как больших,так и маленьких,никогда не отказывают в посильной помощи,так давайте и Мы не отвернёмся от них в трудную минуту,не будем безразличными к их проблеме в сложившейся ситуации.

Пока вопрос о сборе каких-то конкретных средств,суммы,конкретных запчастей,помощи в ремонте,остро не стоит,до окончания оформления страхового случая ничего не поделаешь,но,как выше уже писал,надежда хоть и умирает последней ©,с нашими страховыми компаниями она может умереть не родившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально это,ладно хоть все живы еще остались, в такой аварии им еще наверна повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.

Я вчера тоже в дтп попала. Въехали моей Рюшке в зад. Самое противное,что я этого шумахера давно заметила. Подрезал Камаз,тот ему гудел,потом еще по всему Мкаду шарахался и наконец то за мной пристроился. Впереди у меня Ниссан мурано притормозил я тоже ,естественно. И получила пенделя. Повреждения видимые небольшие совсем,но парктроник не работает. Эти урюки прибежали договариваться,клялись божились что все починят за свой счет,но я не согласилась. У меня каско,да и могут внутренние повреждения быть. Менты приехали быстро в течении получаса,но вот на посту ДПС меня промурыжили 4!!! часа. Да и за справку, чтобы не приезжать еще раз пришлось дать денюх (спасибо форуму была к этому готова)а то печати,конечно на месте не было))))

Как то фигово у меня Новый год начался((( :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, не расстравайтесь. Мне задний бампер помяли как раз 1 мая, в пробке на шашлыки. Это было обидно ))

Хорошо, что у вас повреждения не сильные, с ними ездить можно.

Поэтому самое неприятное тут - бегатня с бумажками. У меня на это около месяца ушло (от дтп до выплаты).

Зато ремонт и покраска за 2-3 дня.

 

П.с. Про внутренние повреждения - откройте багажник, поднимите пол и там где запаска можно увидеть ровный кузов или нет. У меня небольшая выпуклость была со стороны бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, Спасибо,первый раз так попала)) мне теперь месяц с поломанным парктроником ездить. Он ведь орет как припадошный если заднюю включаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если знаете где стоит блок управления (его обычно в багажнике под обшивку ставят) то просто отключаете тот датчик, которому стало плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Спасибо!. Честно говоря, не очень представляю. Страховой агент уже приезжал,все сфотографировал. Я могу теперь заехать куда нибудь в сервис, чтобы мне его отключили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Спасибо!. Честно говоря, не очень представляю. Страховой агент уже приезжал,все сфотографировал. Я могу теперь заехать куда нибудь в сервис, чтобы мне его отключили???

да, можете. если что, потом обратно включите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1488 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1119 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3252 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 20770 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11522 Просмотров

×
×
  • Создать...