Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задумался по поводу смены ключа! Вместо штатного сделать откидной.

Ни кто не пробывал?

Если дубль темы, извените!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 да, что-то подобное обсуждалось

2 и раздел совсем не тот - при чем тут "салон автомобиля"? это чистая электрика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже припоминаю, что было, но не помню где, чтоб "послать" куда надо :) но по-моему так ничего и не сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там ничем не закончилось в итоге. а заготовки вот: http://kupikey.ru/shop/CID_29.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я себе выкидной ключ где-то год назад. Выброшенные деньги заготовки китай сомнительного качества. Жало ключа шатается. Остался недоволен так и не пользуюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делал сам или у ключников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ зажигания такая фигня, которая таскается всегда с собой и частые механические воздействия, что никакой китайский аналог тут не вариант. так что вариант только либо искать родной складывающийся, он должен быть, т.к. описан в мануале, просто не для россии, либо искать аналоги-болванки от чужих машин, которые подходят по размеру и вытачивать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема сейчас является идеей фикс)решил сам сделать ключ.немного поразмыслив решил сделать без особых затрат.в мастерской дороговато-4 тыс.отдельно заготовка сомнительного качества 1,5 тыс (грубо говоря).заточка железа 500-700 рублей.короче нашел в магазине зажигалку в виде раскладного ключа.корпус не чуть не отличается от того что предлагали в мастерской.сейчас мысли о том что бы из данного девайса сделать не выкидной,а выдвижной ключ,путем внедрения родного ключа в корпус "зажигалки")))звучит глупо,но посмотрим что из этого получится)))механизм выдвижения решил позаимствовать у выдвижного концелярского ножа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема сейчас является идеей фикс)решил сам сделать ключ.немного поразмыслив решил сделать без особых затрат.в мастерской дороговато-4 тыс.отдельно заготовка сомнительного качества 1,5 тыс (грубо говоря).заточка железа 500-700 рублей.короче нашел в магазине зажигалку в виде раскладного ключа.корпус не чуть не отличается от того что предлагали в мастерской.сейчас мысли о том что бы из данного девайса сделать не выкидной,а выдвижной ключ,путем внедрения родного ключа в корпус "зажигалки")))звучит глупо,но посмотрим что из этого получится)))механизм выдвижения решил позаимствовать у выдвижного концелярского ножа)

А идея то не плохая! А пластик у него не слабоват? выдержит? или от оригинала ключа и правда разницы нет этой зажигалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дружественных форумах вроде делали, встраивая сигналку в брелок.

в принципе ничего сложного. особенного для FL без иммо.

раскладник из китая от 10 баксов + выточить его.

ну и сигу встроить. по деньгам вроде не так уж и затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно у ключников нашел фирму которая делает ключи выбираешь болванку вытачивают тут же. Короче хрень всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумался по поводу смены ключа! Вместо штатного сделать откидной. Ни кто не пробывал? Если дубль темы, извените!

да не вы первый, но обычно делают новый ключ если старый поломался, а так без особых нужд нету смысла тратить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема сейчас является идеей фикс)решил сам сделать ключ.немного поразмыслив решил сделать без особых затрат.в мастерской дороговато-4 тыс.отдельно заготовка сомнительного качества 1,5 тыс (грубо говоря).заточка железа 500-700 рублей.короче нашел в магазине зажигалку в виде раскладного ключа.корпус не чуть не отличается от того что предлагали в мастерской.сейчас мысли о том что бы из данного девайса сделать не выкидной,а выдвижной ключ,путем внедрения родного ключа в корпус "зажигалки")))звучит глупо,но посмотрим что из этого получится)))механизм выдвижения решил позаимствовать у выдвижного концелярского ножа)

 

Ну можно сделать ещё проще, взять китайских выкидной ключ уже под нашу машинку http://key24.ru/shop...zazhiganija-kia

 

post-18867-0-68780500-1355476618_thumb.jpgpost-18867-0-04624600-1355476625_thumb.jpgpost-18867-0-00679700-1355476628_thumb.jpg

 

Просто переставить туда внутренности и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skynekt, если честно, ничего не понял.....китайская выкидуха - понятно, а вот чьи внутренности кому переставить - не понятно :unknw: .... то что от сиги внутренности слепого брелка влезут в этот ключ - далеко не факт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skynekt, если честно, ничего не понял.....китайская выкидуха - понятно, а вот чьи внутренности кому переставить - не понятно :unknw: .... то что от сиги внутренности слепого брелка влезут в этот ключ - далеко не факт.....

 

Данный ключ китайцы сделали чтоб внутренности из штатного брелка управления ЦЗ переставить в него вместе с чипом из оригинального ключа. Если дадите размеры (вместе с фото) оригинальной платы я сравню :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему, Господа!

Хочу выкидной ключ!

Нашел сервис где делают. С корпусом разобрался. цена изготовления болванки (в месте с корпусом) 1100-1500 (зависит от типа корпуса).

Далее говорят (не проверяя, не разбираясь): у тебя ключ с чипом чтобы переделать старый придется ломать, цена вопроса увеличивается на 3 штуки. Перерыл интернет и.. непонятно что за чип, можно ли купить болванку с чипом... (у меня 1 ключ остался ломать не хочу!)

Есть кто умный? Подскажите! Что за чип есть ли он у меня (РИО 2006 хетч 1,6 автомат) 

 

Вот мой ключ (Чип-ключ для KIA, pcf7936, hyn11) Вот эти странные буковки это название чипа?

post-17773-0-47799900-1366807287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите! Что за чип есть ли он у меня
если при включении зажигания загорается оранжевый ключик на приборке - значит имобилер есть и ключ с чипом; а вот если нет - ну значит чипа нет  :unknw: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при включении зажигания загорается оранжевый ключик на приборке - значит имобилер есть и ключ с чипом; а вот если нет - ну значит чипа нет  :unknw: ......

 

 Спасибо! проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже засвербило в одном известном месте сделать ключ складной, а то на вазовский смахивает. А я ведь на иномарке же езжу... :db:

Выкрутился следующим образом: попросил свояка купить на закупке запчастей блок управления ЦЗ с пультами и, главное, пульты эти в виде складного ключаpost-22592-0-68878800-1414004600_thumb.j

Так выглядят ключи в сравнении. Ясное дело тот, что справа симпатичнее. Фишка еще и в том, что само жало ключа складного крепится на маленьких саморезах у основания. Таким образом, если их открутить, то можно вставить что угодно, после доработки напильником.

Взял я запасной ключ от родного комплекта, включил болгарку и принялся снимать пластмассовый наболдажник, так сказать.post-22592-0-75368500-1414004633_thumb.j

Потихоньку, полегоньку получилось вот post-22592-0-02449000-1414004695_thumb.j

Затем необходимо было подготовить складной ключ, как я уже сказал, жало снимается путем выкручивания саморезиков у основания

видно черную точку от выкрученного самореза.post-22592-0-98080400-1414004716_thumb.j

Далее примерял жало родного ключа, доработал напильником, т.е. болгаркой, на уровне отверстий, где были саморезики сделал на жале поперечный запил, развел паксипол, напихал внутрь крепления жала, вставил кусочек вязальной проволоки в те самые отверстия и сделанный запил (для пущей фиксации), протер лишний паксипол, подождал сутки. и вот:



не дозагрузились



к большому сожалению пока не удалось подружить установленный zx-925 шерифа с новыми пультами в режиме программирования. думаю может просто запараллелить  управление сигналки и блока ЦЗ. а пока пришлось подвесить маленький брелок от шерифа. Но в целом конечно же доволен новым видом ключей :pardon: 

post-22592-0-68878800-1414004600_thumb.jpg

post-22592-0-75368500-1414004633_thumb.jpg

post-22592-0-02449000-1414004695_thumb.jpg

post-22592-0-98080400-1414004716_thumb.jpg

post-22592-0-09475900-1414004942_thumb.jpg

post-22592-0-22245000-1414004946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря родной ключ угробил)) На aliexpresse или в киосках у ключников болванок полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На aliexpresse или в киосках у ключников болванок полно.

ага.... цена рублей 200 по-моему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык их протачивать надо, за работу еще возьмут, а я живу не в той местности, чтоб ключники валялись где ни попадя))) И к тому же, ведь ключ запасной, один остался в полном здравии. Блок управления новым "шайтаном" через диодную развязку (чтоб сигналку не испортить) связал с центральным замком. Как результат - машина запирается с "угробленного" ))) ключа. Мне нравится. Получилось то достаточно все аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1620 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1586 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 57676 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 33263 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1845 Просмотров

×
×
  • Создать...