Перейти к публикации
Nightvoland

Штатная магнитола FL

Рекомендованные сообщения

Спасибо, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, поможите кто может ))) штатная магнитола живет как то своей жизнью, с CD или USB сама на радио переключается, радио вроде вещает чисто и без помех, но надолго задерживаться на одном настроенном диапазоне не хочет! Задрала уже)))

про радио Вам объяснили что отключить.

Когда с флешки на радио скачет - либо дело во флешке либо в кабеле от выносного usb к магнитоле. (контакт плохой где-то проще говоря). Было такое -лечилось заменой флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у штатной маги если проблема с флешкой, то выдает ошибку чтения. хотя кто ее знает эту диковинную магнитолу, что у нее на уме. но попробовать другую флешку стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поплотнее вставьте флешку в разъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-нибудь поставил девайсы с жпс, двд и т.д. китайские, просьба сделать фотографии уже установленой маги и откуда покупали (заказывали), меня интересуют, те девайсы на которых стоял (можно поставить без гемороя и будет полный функционал) Навител 3.5 . Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с навителом вообще проблема. сейчас идет пятая серия ПО, а новые карты выпускаются только под пятое ПО. 3,5 - это карты 1,5-2 годичной давности. пятое ПО под каждый девайс свой и под магу на 99,9999% уверен, что не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA/Hyundai наконец то начали комплектовать машины головными устройствами с навигацией и DVD. Поставщиком устройств является Mobis. На данный момент существуют новые головные устройства на следующие модели машин:

  • Hyundai ix 55
  • Hyundai Grandeur
  • Hyundai Tucsоn
  • Hyundai NF Sonata
  • Hyundai Santa Fe
  • KIA Mohave
  • KIA Grand Carnival
  • KIA Sorento New
  • KIA Sorento
  • KIA Sportage
  • KIA Soul

Устройства, поставляемые в розницу, комплектуются всеми необходимыми переходниками и рамками для установки на штатное место соответствующего автомобиля.

Устройства собираются на двух элементных базах: HACO и LG-Infinity. Устройства на разных элементных базах одинаковы по функциональным возможностям и практически одинаковы по внешнему виду, даже цена у всех устройств одинаковая и не зависит от марки автомобиля. Отличия состоят лишь в том, что у устройств на базе LG-Infinity лучше звук, а у устройств на базе HACO лучше экран.

Краткие характеристики устройств следующие:

  • 6.5" сансорный экран
  • Радио FМ/АМ с RDS
  • DVD/CD/MP3
  • Входы USB, AUX, iPod
  • Встроенная навигация Navtec (GPS-антена в комплекте)
  • Bluetooth с внешним микрофоном (микрофон в комплекте)
  • Подключение камеры заднего вида
  • Подключение кнопок на руле

Все устройства полностью руссифицированы.

В Россию устройства поставляет компания Мотрекс (www.motrex.ru)

Цена: 25 000 р. (без камеры заднего вида), 27 000 р. (с камерой)

 

 

Как видно из списка машин, данное устройство специально на Rio не поставляется и, строго говоря, о нем нельзя говорить как о штатном. Но… Устройство поставляет Mobis, устройство подключается к фишкам от штатной магнитолы и наконец (после небольших переделок крепления) идеально подходит для Rio, то есть для его установки не надо никаких рамок, оно отлично встает вместо штатной магнитолы.

После долгих путешествий по Интернету, поиска и сравнения различных головных устройств было куплено именно такое головное устройство, конкретно модель HAVN-100JMCIS, поставляемая на Hyundai Tucsоn.

Вообще головное устройство я выбирал очень долго, пересмотрел много устройств от разных производителей. В данном устройстве подкупила во-первых его «штатность» (магнитолы разработаны специально для KIA/Hyundai и уже сейчас Kia продает машины, укомплектованные этими устройствами), а во-вторых удобство использования. Все перевиденные мною системы (в том числе дорогие) были навороченнее – да, но ни разу не удобнее. Например, регулировать громкость ручкой не в пример удобнее чем кнопками. Да и много всяких других удобств.

 

К плюсам так же можно отнести шикарный экран, изображение видно при сколь угодно ярком солнце.

Из минусов можно отметить невозможность установки собственного навигационного ПО и отсутствие слота для SD-карт. Так же, как оказалось магнитола не играет музыку с флешек объемом 8Гб (4-х гиговую проглотила без проблем).

 

Вообще устройство очень интересное, если кому интересно – пишите, расскажу подробнее, так как на сегодняшний день больше никто не ставил данное устройство на Rio.

Кстати Мотрекс отправил информацию о том, что устройство подходит на Rio производителю и не исключено, что скоро его начнут делать специально на нашу машину.

 

Комплектация

160468362.jpg

 

Штатная зеленая подсветка (мне в Мотрексе ее поменяли на красную, как первому покупателю на Rio)

160468472.jpg

 

Магнитола

160554128.jpg 160554129.jpg 160554130.jpg

 

Красная подсветка

 

 

Карта (в обычном и ночном режимах)

160554134.jpg 160554135.jpg 160554136.jpg

 

Радио (в обычном и ночном режимах)

 

 

Телефон

160554140.jpg

 

Микрофон

160554141.jpg 160554142.jpg

 

Изображение с камеры заднего вида

160554143.jpg

 

Камера заднего вида и ее подключение

160554144.jpg 160554146.jpg 160554147.jpg 160554148.jpg

 

Магнитолу ставил фактически наобум поэтому переставлять пришлось два раза. Второй раз, ИМХО, получилось просто идеально

160680246.jpg 160680247.jpg

 

Лого KIA

160680248.jpg

 

 

Модификация штатного кронштейна

160685937.gif

а мне нравиться, я тоже так хочу, подскажи как все заказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё здорово смотрится, но вот что нельзя Навител поставить, это минус так как хочется взять именно с Навителом и чтобы смотрелось как эта (в установленном виде). Странно операционная система ОСWinCE 5.0, так что может поломают, вон пионеровский блок жпс поломали и там работают почти все навигационные системы, правда косяк со звуком и выключать нужно навигатор до отключения питания, но это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот такая мага как встанет в нашу РИО http://www.discout.ru/product/intro-ie-chr-1809-sp/ там в описании написано Навител 3.5. лицка ( но зная про надписи на заборах настораживает). Т.к. товарищ из Женьшеня заказывал интро обошлась дешевле, но с навителом кинули.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ткните, пожалуйста на размеры штатной магнитолы для fl....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер окошка 101х188мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Т.е. такая будет ок?

хоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненаю, мерять надо, с одной стороны +1мм, ну тут погрешность линейки может, но с другой уже +2мм, что может и не влезть. хотя непонятно по какому месту у самой маги мерялось. я само окошко снаружи мерял. к тому же она на картинке какая то выпуклая, а у нас же ровная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что за озвученную сумму (35тр) можно собрать вполне неплохой, мощный КарПК, но тут конечно не будет решения "из коробки" придется изрядно поработать и руками и головой, и кто то все это обматерит колхозом, но зато отдача будеееет... тут хоть навител ставь хоть ВинРарами обложись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет вместо магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет вместо магнитолы

 

Хм... довольно интересно. что за модель планшета?..это в твоей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не в моей. но тоже понравилось, планшет вроде-бы samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на один интернет-магазин, интересные предложения....есть над чем подумать...родная голова выйдет около 15000 руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, сегодня решил заменить штатную магнитолу. Резать провода стало жалко и решил штекерами обойтись, под Connector A и B были куплены разъёмы "Папа" ISO. А вот коннектор C.... объехал лучшие магазины никто не может сказать где найти "Папу". Разъём "мама" в наличае есть...Что за блин это такой волшебный разъём которого нигде нет http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7266

А так же что значит в схеме Speed signal, я чё то понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же что значит в схеме Speed signal, я чё то понять не могу

А это сигнал с датчика скорости, чтоб водитель во время движения не смотрел вЕсЕлЫе КаРтИнКи по DVD - безопасность :pardon: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю можно его не использовать, т.к. на стандартных переходниках iso меньше проводков чем на картинке\машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у тя без ДВД или ты себе доверяешь, что в дороге смотреть не будешь, то можешь не ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

рио март2011 года выпуска.

 

сегодня заметил странную работу магнитолы:

 

выключаешь музыку, все нормально, выключаешь авто - все как обычно, а вот когда вынимаешь ключ из замка зажигания - вылазит CD диск, который в магнитоле стоит. Раньше не вылазил.

 

В чем проблема??

 

.. и если ехать к дилеру надо за чтото платить?Если я им покажу саму проблему? За диагностику там? Или это гарантия и все дб бесплатно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сигнал с датчика скорости, чтоб водитель во время движения не смотрел вЕсЕлЫе КаРтИнКи по DVD - безопасность :pardon: ....

не только... данный разьем еще может отвечать за функцию автоматического увеличения громкости в зависимости от скорости автомобиля (чем выше скорость - тем больше шум)

 

Всем привет)

 

рио март2011 года выпуска.

 

сегодня заметил странную работу магнитолы:

 

выключаешь музыку, все нормально, выключаешь авто - все как обычно, а вот когда вынимаешь ключ из замка зажигания - вылазит CD диск, который в магнитоле стоит. Раньше не вылазил.

 

В чем проблема??

 

.. и если ехать к дилеру надо за чтото платить?Если я им покажу саму проблему? За диагностику там? Или это гарантия и все дб бесплатно????

Или это гарантия и все дб бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся было сверчок, оказалаось что в майфуне, снял оккуратно разобрал, винтик расшатался на нижней плате, все болтики чуть замазал клеем титан. Собрал поставил в машину, после того как завожу машину. майфун включаеться и сразу надпись no disk, только потом реадинг усб, клавиши на руле начали тупить, кнопки на майфуне тоже тупят, хочу прибавить басы снова no disk. ниче незамыкал, достало блин.где искать причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 766 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3334 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1665 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2213 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3238 Просмотров

×
×
  • Создать...