Перейти к публикации
Nightvoland

Штатная магнитола FL

Рекомендованные сообщения

Вопрос таков: во время приема FM станций в верхем левом углу горят индикаторы ST - стерео прием как я понял, и LO - что это значит? В других магнитолах это вроде означало, что если сингал очень сильный, то для уменьшения помех включался ослабитель (или как его там правильно), чтоб меньше помех и искажений было.

Объясните кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть как снимается она мож кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу не отвечу, но задам тут свой :)

 

когда нажимаю кнопку "1", то громкость увеличивается до 13-15 единиц (не помню точно). приходится каждый раз выкручивать громкость. при переключении станций с 2 по 6, громкость сохраняется.

это косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос таков: во время приема FM станций в верхем левом углу горят индикаторы ST - стерео прием как я понял, и LO - что это значит? В других магнитолах это вроде означало, что если сингал очень сильный, то для уменьшения помех включался ослабитель (или как его там правильно), чтоб меньше помех и искажений было.

Объясните кто знает.

На сколько я знаю по своей в настройках ставил на стерео но опять же все зависит от сигнала и мафон работает на автомате.Ты же уже сам ответил на свой вопрос ;) .

 

по вопросу не отвечу, но задам тут свой :)

 

когда нажимаю кнопку "1", то громкость увеличивается до 13-15 единиц (не помню точно). приходится каждый раз выкручивать громкость. при переключении станций с 2 по 6, громкость сохраняется.

это косяк?

90% Мафоны не изменились только подсветка и можно с большой вероятностью сказать что это глюк. Я эту магн-лу прошерстил вдоль и поперек но такого нет. Даже в настройках. Если тебя напрягает едь к офицалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю по своей в настройках ставил на стерео но опять же все зависит от сигнала и мафон работает на автомате.Ты же уже сам ответил на свой вопрос ;) .

 

Что значит "ставил на стерео"? У меня в настройка нет выбора режима приема стерео или моно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "ставил на стерео"? У меня в настройка нет выбора режима приема стерео или моно.

Почитай мануал есть такая настройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай мануал есть такая настройка

 

Еслиб в моём мануале была такая настройка не спрашивал бы. А Вы сами читали мануал от Rio FL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб в моём мануале была такая настройка не спрашивал бы. А Вы сами читали мануал от Rio FL?

Да разницы нет fl или jb мафон один и тот же..... Да прямо в мафоне выбираеш предпочтение st или lo..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да разницы нет fl или jb мафон один и тот же..... Да прямо в мафоне выбираеш предпочтение st или lo..

 

Если не трудно отсканируйте страницу про выбор. Или пошагово опишите как это сделать в магнитоле. Ну хоть убейте не видел в меню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90% Мафоны не изменились только подсветка и можно с большой вероятностью сказать что это глюк. Я эту магн-лу прошерстил вдоль и поперек но такого нет. Даже в настройках. Если тебя напрягает едь к офицалам

не напрягает. как будет больше времени - обязательно у официалам сматаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то подморозило... -10 гр. Обнаружилось, что дисплей магнитолки подмерзает, горит, но не выводит изображение и только после запуска двигателя и прогрева салона по прошествии 10-15 минут изображение возвращается. При этом музыкальная часть устройства работает в штатном режиме. Есть еще такие преценденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто будет снимать её, посмотрите пожалуйста, есть ли там линейный выход???

А то валяется саб, а мы так отвыкли без саба ездить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто будет снимать её, посмотрите пожалуйста, есть ли там линейный выход???

А то валяется саб, а мы так отвыкли без саба ездить(

Линейных выходов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% Мафоны не изменились только подсветка и можно с большой вероятностью сказать что это глюк. Я эту магн-лу прошерстил вдоль и поперек но такого нет. Даже в настройках. Если тебя напрягает едь к офицалам

вчера при просмотре скучного фильма решил потыкать магнитолку :z_3:

собственно, повышение звука срабатывает при определенных станциях (точнее сигналов от них - rds ли или не rds - не знаю). собственно эксперимент проводился на relax fm. при включении в настройках News ON и TA VOL +5 (что было у меня по умолчанию - думаю, как и у всех), при переключении с другой радиостанции на relax fm (при громкости 8), громкость увеличивалась на 8+5=13 :z_5: при отключении функции News - все ок )lol.gif или при TA VOL равном 0 )lol.gif

еще круто RDS включить )) на некоторых станциях полно инфы вылазиет ))) типа "температура за бортом", ".. на завтра", курсы валют и тп. :z_2:

америку я явно не открыл )

 

ps: просто TA VOL на 0 поставил ) теперь весь функционал включен, громкость не увеличивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком меню включается RDS.

Лично я ничего не выставляла. Она сама работает. Если радиостанция использует эту функцию, то у вас на дисплее будет отражаться информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком меню включается RDS.

Надо нажать Setup, высветиться меню, поворотом правого регулятора доводим до RDS, в меню on/off, выбираем on, нажав на правый регылятор, выходим Returnом, вот и все.

Опять же не открою Америку но у нас Европа+ передает сигнал RDS (погоду и т. д.), и при включении радио (любой станции) над кнопкой где Европа+ горит не частота, а температура за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: кто пробовал подключать ай-фон, -под? Названия песен нормально пишутся или, так как в памяти ай-пода лежат (набор букв вместо названия)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: кто пробовал подключать ай-фон, -под? Названия песен нормально пишутся или, так как в памяти ай-пода лежат (набор букв вместо названия)???

 

1. в Ай -фон -поде, у меня песьни нормально называются.

2. Порядок расположения треков будет как в ай -фон -поде полюбому. Даже навигация будет напоминать брожение по яблоку. Если тэги файлов подписаны верно, то все будет ясно четко и понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно! экран подмерзает. радио работает все ок а экран, пока в салоне холодно, переключается как бы заторможено. Как прогреется, все приходит в норму. Замечено при температуре за бортом -25, машина простояла три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara!

 

Спасибо!!! Просто наверное не разобралась пока. У меня в плеере тоже все названо правильно и хорошо и ай-тюнс тоже все здорово показывает... а рюшка пишет что-то типа юсб-разъем определен, и начинает играть, а названия песен типа FGHD.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara!

 

Спасибо!!! Просто наверное не разобралась пока. У меня в плеере тоже все названо правильно и хорошо и ай-тюнс тоже все здорово показывает... а рюшка пишет что-то типа юсб-разъем определен, и начинает играть, а названия песен типа FGHD.mp3

 

кароче там заморочка такая есть, что не все шрифты поддерживаются. Тут только ручками переименовывать. А вообще посмотри, как она отображает название на латинице, а как на кириллице. Сорри, проверить не могу,т.к. от штатного хлама избавился, поставив нештатный хлам :) но поющий гараздо лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitoSamara, спасибо. Буду экспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3330 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1660 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2207 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3229 Просмотров

×
×
  • Создать...