Перейти к публикации
Nightvoland

Штатная магнитола FL

Рекомендованные сообщения

 

Соотсветственно, если Владимир ошибся с размером 117 мм и там не 117, а 170 с копейками, то магнитола акурат 2DIN получается. Но опять таки вопрос, что мерилось, морда или железная коробка (я правда не знаю, но предполагаю что за мордой там должна быть жележная коробка в которой и находиться магнитола :smile: )

ширина 178 по железке :smile: а пластмассовая накладка на морде 190 так что ставить надо 2 дина + рамочка, должно влезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

117 не может быть, ибо CD Диск вроде 16 см в диаметре!

 

Так есть что-нибудь в альтернативе? Послушал штатную, г конечно. Надо чем то заменять!

 

Например: Pioneer AVH-P3100 DVD

178x100x160 мм

16350.jpg

Может прикупить у Вас штатную.... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не фанат, мне магнитола штатная нравится (по управлению и информативности), ну можь хренова играет, так ведь это машина а не концертный зал, я на ней еду куда надо, а не музон послушать сажусь, вот радио хренова ловит, это да, хотя может это антена? в общем хотелось бы знать как улучшить приём радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антену поменять. у меня когда вазик был, я туда бош поставил, от нее 2 усика клеются на стекло. вообщем был доволен,ловила норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по этому поводу при выборе машины жигули отмёл нахрен и стал копить.

ни на одной машине нет антены, с 75-го года делают(если не ошибаюсь)

 

есть ещё варианты?

а это токо у меня плохо ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не фанат, мне магнитола штатная нравится (по управлению и информативности), ну можь хренова играет, так ведь это машина а не концертный зал, я на ней еду куда надо, а не музон послушать сажусь, вот радио хренова ловит, это да, хотя может это антена? в общем хотелось бы знать как улучшить приём радио.

Абсолютно согласен! В машине имхо действительно хорошего качетва звука трудно добиться да и незачем это. Мне тоже магнитола штатная нравиться, удобненькая такая. А поменять хочу только ради навигации, как новая играть будет не важно.

А радио действительно неважненько ловиться... но лепить на стекло антену бошевсткую как то не очень хочется, мне и так обзора не хватает %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

обзор на рио очень хороший. это Вы зря. я после рио, когда на батин ланцер спортбэк сажусь - то там действительно не хватает (обзора назад). а на рио по обзору ощущения как на учебной классике - все видно и везде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ в тему но, а предусмотрена кнопка пауза для СД или флэшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ в тему но, а предусмотрена кнопка пауза для СД или флэшки?

 

 

Для СД да, а с флехой не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

обзор на рио очень хороший. это Вы зря. я после рио, когда на батин ланцер спортбэк сажусь - то там действительно не хватает (обзора назад). а на рио по обзору ощущения как на учебной классике - все видно и везде:)

Все в мире относительно. Я на Rio с копейки пересел, так вот в копейке обзор лучше. На Rio мне категорически мешается левая передняя стойка, мешает при повороте на лево. В копейке такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить штатную магнитолу Rio 2010 на что-нибудь с навигацией. В инете предлагаются замены штатным магнитолам, например вот: http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1901

Не смотря на то, что написано, что магнитола на Cerato, Sorento и Sportage в магизинах говорят что на Rio тоже подойдет. Но меня терзают смутные сомнения из-за ее морды. На самом нижнем рисунке, где размеры, видно как морда выглядит сбоку, она вверху поуже, а внизу пошире. Народ, кто видел штатную магнитолу, она также сделана или у нее морда плоская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! На моей штатной размер вверху и внизу одинаковый.

Хочу приссоединиться к автору темы и спросить еще в добавок,

как снимается штатаная магнитола???

 

Так и не пойму как же снять лицевую панель, которая вокруг магнитолы.

Снял бардачок, с правой стороны панельки нашел защелку, сдвинул, панель савсем немного

оттопырилась с края. Но оттопырить ее не получается, очень крепко сидит.

 

И ощущение, что она не должна так сниматься, т.к. с внутренней стороны нащупал заглушки,

спустя 15 мин мучений одна выпала на коврик. Тоесть если я продолжу дальше, то все защелки попадают внутрь кожуха, за кондей, там я их не достану уже. Получается, что лицевая панелька крепится еще до установки всей приборной панели, а иначе как я сниму все заглушки по периметру лицевой панельки и верну их потом обратно, со стороны руля точно не подлезть. Была картинка, где показано, что панель штырьками входит в "крокодильчик" и если надовить изнутри то можно вытолкнуть панель и потом обратно воткнуть, но тут защелки сами по себе.

 

На фотке панель как у меня, кто ее снимал????

Задолбала она своей скрипучестью

post-4090-1273153178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...%83%D0%BB%D1%8C Некоторую инфу про мафоны тут почерпнуть можно, в т.ч. о снятии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...%83%D0%BB%D1%8C Некоторую инфу про мафоны тут почерпнуть можно, в т.ч. о снятии...

 

Вова, огромное спасибо :good2:

Попытаемся в 3 заход, надеюсь удачный :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел эту же ссылку дать :)

 

ВИТАМИН, а у тебя такая магнитола как на катринке по ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке панель как у меня, кто ее снимал????

Задолбала она своей скрипучестью

В общем как это делается - берется т.н. нож для масла (ну такой сервировочный ножик с круглым концом), вставляется сверху между "валиком" торпеды и панелью с дефлекторами. И сильно, но аккуратно эта панель выковыривается, упираясь ножом в "валик" торпеды. Там главное первые пару пистонов освободить, потом пойдёт легче (я выдергиваю правый верхний угол, правая сторона, левый верхний угол, левая сторона). В некоторых случаях могут выпасть один-два пластинчатых фиксатора. Потом отсоединяется разъём часов (фиксатор справа), панелька ещё немного освобождается и после этого снимаются разъёмы с кнопки дефростера и аварийки (фиксаторы снизу, разъёмы идут туго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что написано, что магнитола на Cerato, Sorento и Sportage в магизинах говорят что на Rio тоже подойдет.

Не подойдёт, на Рюхе оно с прямыми углами, а эта с закруглёнными. Хотя, в принципе, машинка интересная, с доставкой получится примерно 16 тысяч. Ну и ещё не факт, что разъёмы на попе у ней идентичны Рюховским - у Рюхи очень через жопу оригинально решен вопрос входа backup по питанию (он не в ISO-разъёме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел эту же ссылку дать :)

 

ВИТАМИН, а у тебя такая магнитола как на катринке по ссылке?

 

Не совсем она, у меня 2009г авто, но впринципе та же.

Все таки я снял ее сегодня , подкрутил винтики, поставил обратно,

проехал дворами, вроди не скрипит :rolleyes:

 

Одна беда, что клипсы отваливаются во внутрь торпеды

и их уже не найти. из 7 клипс 2 упали куда-то вниз,

искал с фонариком, но там хрен найдешь).

Конструктора этой панели я бы лично пнул пяткой,

неужели нельзя было более просто ее закреплять,

чтобы ничего не отваливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а штатная магнитола WAVE читает с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA/Hyundai наконец то начали комплектовать машины головными устройствами с навигацией и DVD. Поставщиком устройств является Mobis. На данный момент существуют новые головные устройства на следующие модели машин:

  • Hyundai ix 55
  • Hyundai Grandeur
  • Hyundai Tucsоn
  • Hyundai NF Sonata
  • Hyundai Santa Fe
  • KIA Mohave
  • KIA Grand Carnival
  • KIA Sorento New
  • KIA Sorento
  • KIA Sportage
  • KIA Soul

Устройства, поставляемые в розницу, комплектуются всеми необходимыми переходниками и рамками для установки на штатное место соответствующего автомобиля.

Устройства собираются на двух элементных базах: HACO и LG-Infinity. Устройства на разных элементных базах одинаковы по функциональным возможностям и практически одинаковы по внешнему виду, даже цена у всех устройств одинаковая и не зависит от марки автомобиля. Отличия состоят лишь в том, что у устройств на базе LG-Infinity лучше звук, а у устройств на базе HACO лучше экран.

Краткие характеристики устройств следующие:

  • 6.5" сансорный экран
  • Радио FМ/АМ с RDS
  • DVD/CD/MP3
  • Входы USB, AUX, iPod
  • Встроенная навигация Navtec (GPS-антена в комплекте)
  • Bluetooth с внешним микрофоном (микрофон в комплекте)
  • Подключение камеры заднего вида
  • Подключение кнопок на руле

Все устройства полностью руссифицированы.

В Россию устройства поставляет компания Мотрекс (www.motrex.ru)

Цена: 25 000 р. (без камеры заднего вида), 27 000 р. (с камерой)

 

 

Как видно из списка машин, данное устройство специально на Rio не поставляется и, строго говоря, о нем нельзя говорить как о штатном. Но… Устройство поставляет Mobis, устройство подключается к фишкам от штатной магнитолы и наконец (после небольших переделок крепления) идеально подходит для Rio, то есть для его установки не надо никаких рамок, оно отлично встает вместо штатной магнитолы.

После долгих путешествий по Интернету, поиска и сравнения различных головных устройств было куплено именно такое головное устройство, конкретно модель HAVN-100JMCIS, поставляемая на Hyundai Tucsоn.

Вообще головное устройство я выбирал очень долго, пересмотрел много устройств от разных производителей. В данном устройстве подкупила во-первых его «штатность» (магнитолы разработаны специально для KIA/Hyundai и уже сейчас Kia продает машины, укомплектованные этими устройствами), а во-вторых удобство использования. Все перевиденные мною системы (в том числе дорогие) были навороченнее – да, но ни разу не удобнее. Например, регулировать громкость ручкой не в пример удобнее чем кнопками. Да и много всяких других удобств.

 

К плюсам так же можно отнести шикарный экран, изображение видно при сколь угодно ярком солнце.

Из минусов можно отметить невозможность установки собственного навигационного ПО и отсутствие слота для SD-карт. Так же, как оказалось магнитола не играет музыку с флешек объемом 8Гб (4-х гиговую проглотила без проблем).

 

Вообще устройство очень интересное, если кому интересно – пишите, расскажу подробнее, так как на сегодняшний день больше никто не ставил данное устройство на Rio.

Кстати Мотрекс отправил информацию о том, что устройство подходит на Rio производителю и не исключено, что скоро его начнут делать специально на нашу машину.

 

Комплектация

160468358.jpg 160468359.jpg 160468360.jpg 160468362.jpg

 

Штатная зеленая подсветка (мне в Мотрексе ее поменяли на красную, как первому покупателю на Rio)

160468472.jpg

 

Магнитола

160554128.jpg 160554129.jpg 160554130.jpg

 

Красная подсветка

160554132.jpg

 

Карта (в обычном и ночном режимах)

160554134.jpg 160554135.jpg 160554136.jpg

 

Радио (в обычном и ночном режимах)

160554137.jpg 160554138.jpg

 

Телефон

160554140.jpg

 

Микрофон

160554141.jpg 160554142.jpg

 

Изображение с камеры заднего вида

160554143.jpg

 

Камера заднего вида и ее подключение

160554144.jpg 160554146.jpg 160554147.jpg 160554148.jpg

 

Магнитолу ставил фактически наобум поэтому переставлять пришлось два раза. Второй раз, ИМХО, получилось просто идеально

160680246.jpg 160680247.jpg

 

Лого KIA

160680248.jpg

 

 

Модификация штатного кронштейна

160685937.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробил по базе MOBIS номер напечатанный на коробке: во первых этот номер не бьётся, во вторых эта коробка не из под оригинальной запчасти и в третьих у мобиса наклейки со штрих кодом синего цвета. ВЫВОД: это китайская магнитола -правда русифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещица конечно интересная, вот бы ОД такую начали бы ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста какие настройки звука есть, и сколько линейных выходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробил по базе MOBIS номер напечатанный на коробке: во первых этот номер не бьётся, во вторых эта коробка не из под оригинальной запчасти и в третьих у мобиса наклейки со штрих кодом синего цвета. ВЫВОД: это китайская магнитола -правда русифицированная.

Продавец утверждает что это Корея. Номер не бьется возможно потому что это прям совсем новинка. Опять же повторюсь что такие магнитолы начали ставить на серийные машины. В частности Mohave уже поставляется в Россию с этой головой.

 

вещица конечно интересная, вот бы ОД такую начали бы ставить

ОД такую штуку пока ставить не умеют, хотя она многих (по крайней мере московских) есть в наличии. Ставить они ее не умеют даже на те машины, на которые она предназначена :( Тут проще самому все сделать, тем более что не сложно.

 

Опишите пожалуйста какие настройки звука есть, и сколько линейных выходов.

На сколько я понимаю линейный выход только один рядом с USB. Настроек звука там по минимуму: баланс (лево-право, перед-зад) и 3-х полосный эквалайзер (типа верх, середина, низ). Плюс авторегулировка звука в зависимости от скорости (но для этого нужно подключать еще одни провод, а его подключение ведет к блокировке видео во время движения, т.е. DVD в движении не посмотришь). Возможно в режиме DVD настроек больше (DVD еще совать не пробовал).

Доберусь до машины сфоткаю меню регулировки звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3330 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1660 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2207 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3229 Просмотров

×
×
  • Создать...