Перейти к публикации
Nightvoland

Штатная магнитола FL

Рекомендованные сообщения

от штатного хлама избавился, поставив нештатный хлам :) но поющий гараздо лучше :)

и колонки тоже менял или только голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати неплохая замена штатной :cool:

http://www.alpine.su/8_25_40_916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и колонки тоже менял или только голову?

 

ВСЕ ПОМЕНЯЛ :cool: и усил с сабом впендюрил, хочу еще на фронты усь купить, т.к. брал их под усь, тока денег сразу не хватало.

тпеперь когплю бабло на шумку. Кстати, сегодня выловил жуткого сверчка-дребезгуна в багажнике (машина хетч.) реально оооооочень много звуков издает небольшая паннелька, которая, получается, за номером задним стоит, обшивка салона. был кусок битопласта, прилепил, а чтоб пластмасски не терлись друг об друга, в ход пошли подручные средства (временно) было немного герметика селеконового в тюбике :c0518: . Казалось бы мелоч, но эффект просто ошеломляющий.(рамку номера давно зашумил уже, но все равно слабовато)

 

 

 

кстати неплохая замена штатной :cool:

http://www.alpine.su/8_25_40_916

 

я себе вот http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-R807EE&catid=100092 поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, а по размерам подходит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, а по размерам подходит??

 

Какая РИО? Если 3, то там дырка в паннеле на первый взгляд 2ДИН, но реально такую глолову туда поставитьсложно, т.к. с рамкой не влезет.Так что если ставить, то придется колхозить, либо без рамки, но зазор будет межлду панелью и магнитоллой. Я себе поставил 1 дин, тоже колхознот (это временно, до потепления весеннего), но завто поет достойно. на дняхз куплю еще усь на фронты :) А вообще не может 2дин голова нормально петь за 10 000 руб. Если 2 дин ставить - минимум 25 000 руб., но и функционал не плохой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 дин - мне не нравится, что место остается.... мне хочется, чтобы мм в мм :) чтобы от штатной только качеством звука отличалась, в лучшую сторону, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 дин - мне не нравится, что место остается.... мне хочется, чтобы мм в мм :) чтобы от штатной только качеством звука отличалась, в лучшую сторону, конечно :)

 

идеально все равно не встанет. Основной причиной является то, что паннель машины изогнутая, а магнитолла "чужая" ровная. Относительно качества звука уже писал выше. Если более или менее сносный звук нужен, то цена головы2 дин будт от 25 000. Кстати. вот штатная аккустика умеет издавать вполне сносный звук, я даже удивился,когда услышал, только вот мощьность маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 2 динки 178 на 100, рамер отверстия 190 на 100, чтобы не колхозить можно купить верхнюю панельку уже изначально (с завода) сделанную под 1 дин, а предложенная алпиновская двухдинка должна играть неплохо, просто нет смысла ставить что-то дороже на родную аккустику :smile: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 2 динки 178 на 100, рамер отверстия 190 на 100, чтобы не колхозить можно купить верхнюю панельку уже изначально (с завода) сделанную под 1 дин, а предложенная алпиновская двухдинка должна играть неплохо, просто нет смысла ставить что-то дороже на родную аккустику :smile: имхо

 

Ну не буду спорить, дело вкуса :cool: А вот про панельку попобую закаказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема. Вчере сел аккумулятор, но не полностью - машину тонировали долго и держали ключ в режиме "On", стеклоподъемники работали и вся подсветка,а двигатель уже не завелся. Сегодня его "прикурили". Теперь знак "аккумулятор разряжен" пропал, все отлично горит вместе с сигналкой, но магнитола не включается вообще. Скидывали клеммы, может нужно что нибудь нажать или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема. Вчере сел аккумулятор, но не полностью - машину тонировали долго и держали ключ в режиме "On", стеклоподъемники работали и вся подсветка,а двигатель уже не завелся. Сегодня его "прикурили". Теперь знак "аккумулятор разряжен" пропал, все отлично горит вместе с сигналкой, но магнитола не включается вообще. Скидывали клеммы, может нужно что нибудь нажать или что?

предохранитель посмотрите и просто клемму скиньте, а потом подсоедините, возможно заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель посмотрите и просто клемму скиньте, а потом подсоедините, возможно заработает

а какой именно предохранитель? Не силен в этом, по руководство не совсем понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой именно предохранитель? Не силен в этом, по руководство не совсем понял

Берете тестер (300 рублей в магазине запчастей) и проверяете предохранители стоящие в салоне в районе левой коленки,под крышкой,после того как нашли сгоревший,открываете капот,снимаете крышку с блока предохранителей (справой стороны рядом с диагностическим разъемом) и на его крышке находите предохранитель нужного сопротивления. Ставите его на место сгоревшего и едите а автомагазин за предохранителем нужного номинала,который вставляете в крышку, в замен вынутого от туда ранее.... ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Уморился писать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете тестер (300 рублей в магазине запчастей) и проверяете предохранители стоящие в салоне в районе левой коленки,под крышкой,после того как нашли сгоревший,открываете капот,снимаете крышку с блока предохранителей (справой стороны рядом с диагностическим разъемом) и на его крышке находите предохранитель нужного сопротивления. Ставите его на место сгоревшего и едите а автомагазин за предохранителем нужного номинала,который вставляете в крышку, в замен вынутого от туда ранее.... ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Уморился писать. :smile:

Всем спасибо, теперь все нормально :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в штатной магнетоле, та что с USB есть функция увеличения громкости при увеличении скорости авто? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в штатной магнетоле, та что с USB есть функция увеличения громкости при увеличении скорости авто? Спасибо.

 

 

Вроде как нет :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю о смене штатной магнитолы в Rio 2010 на что-нибудь с навигацией. Вот встал вопрос о размерах. Штатная магнитола имеет размер 2DIN или корейцы чета свое там замутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу обычная 2-диновая, но точно не скажу

а в инструкции не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я как то не рассчитывал в инструкции это найти... Надо действительно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина 117 мм., высота 102 мм. Только сейчас снимал заодно и померил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, но она 178 мм по ширине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 DIN там. Чисто корейский размер.

 

Ширина 117 мм., высота 102 мм. Только сейчас снимал заодно и померил!

 

А размер чего вообще имеется в иду когда говорят 1DIN, 2DIN... Размер внутренней части или морды? Потому что морда (если снаружи мерить) имеет размер ~ 188x102 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут народ обсуждает тему размеров 1DIN и 2 DIN.

Еще поискал в инете, все сводиться к тому что:

1DIN (Single DIN) ~ 7 x 2 дюймов или 180 x 50 мм

2DIN (Double DIN) ~ 7 x 4 дюймой или 180 x 100 мм

 

Соотсветственно, если Владимир ошибся с размером 117 мм и там не 117, а 170 с копейками, то магнитола акурат 2DIN получается. Но опять таки вопрос, что мерилось, морда или железная коробка (я правда не знаю, но предполагаю что за мордой там должна быть жележная коробка в которой и находиться магнитола :smile: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

117 не может быть, ибо CD Диск вроде 16 см в диаметре!

 

Так есть что-нибудь в альтернативе? Послушал штатную, г конечно. Надо чем то заменять!

 

Например: Pioneer AVH-P3100 DVD

178x100x160 мм

16350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3330 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1661 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2207 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3230 Просмотров

×
×
  • Создать...