Перейти к публикации
Nightvoland

Штатная магнитола FL

Рекомендованные сообщения

Просто внешний вид и функционал уж больно похож на произведения китайских Фантомов итп "штатных мультимедийных ГУ". Еще вопрос - есть ли люфт у ручек громкости и переключения треков?

П.с. линейный выход(ы) сзади, а спереди линейный вход, это совсем другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто внешний вид и функционал уж больно похож на произведения китайских Фантомов итп "штатных мультимедийных ГУ". Еще вопрос - есть ли люфт у ручек громкости и переключения треков?

П.с. линейный выход(ы) сзади, а спереди линейный вход, это совсем другое :)

C линейными входами/выходами попутал... Да на морже это вход, а выходов походу нет.

 

На Фантом совсем не похоже, я прицеливался к фантому и думаю что достаточно хорошо представляю его возможности. Имхо это не Фантом.

 

Люфт имеется ввиду насебя-отсебя или влево-вправо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобще любой (влево, вправо, и вобще легкое болтание крутилок во всех плоскостях), кроме нажимания(там не страшно).

Почему спрашиваю - поставил у меня родственник както себе какоето китайское "штатное с DVD" чудо (вроде фантом), ну он вроде доволен - цветной дисплей, блютус и все такое, но звучало оно убого, кнопки люфтили, экран был тоже убогово качества, я его расстраивать не стал, раз доволен человек, это главное, но впечатления о всех таких "штатных ГУ" у меня сложились негативные. Уверен, что с тех пор (года 3 назад) качество всех китайских ГУ значительно выросло, но всеже доверия пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец утверждает что это Корея. Номер не бьется возможно потому что это прям совсем новинка. Опять же повторюсь что такие магнитолы начали ставить на серийные машины. В частности Mohave уже поставляется в Россию с этой головой.

 

Может и корея, но завод MOBIS находится в России. меня интересует не качество - а кто эту мультимедию производит - то что эта мультимедия не оригинальная - 100%. Даю голову на отсечение.

У оригигинального товара - оригинальная упаковка и наклейки (голографические MOBIS ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобще любой (влево, вправо, и вобще легкое болтание крутилок во всех плоскостях), кроме нажимания(там не страшно).

Почему спрашиваю - поставил у меня родственник както себе какоето китайское "штатное с DVD" чудо (вроде фантом), ну он вроде доволен - цветной дисплей, блютус и все такое, но звучало оно убого, кнопки люфтили, экран был тоже убогово качества, я его расстраивать не стал, раз доволен человек, это главное, но впечатления о всех таких "штатных ГУ" у меня сложились негативные. Уверен, что с тех пор (года 3 назад) качество всех китайских ГУ значительно выросло, но всеже доверия пока нету.

Люфт есть, у обоих ручек одинаковый, где то пол миллиметра (ну незнаю на сколько по этому можно судить о качестве устройства или изготовления).

Звук ИМХО лучше чем у штатной, на сколько он вообще хорош не берусь судить ибо не специалист и меня устраивает.

Насчет экрана, опять таки не берусь судить на сколько он высокого качества , но на солнце на нем все отлично видно, а это главное.

А вот по удобству управления аппарат даст фору всем в ценовом диапазоне до 35 тыр (включая бренды).

Опять же тут вон рядом темка есть как люди 2DIN-овые системы пытаются заколхозить, а они без рамок и шпаклевки не подходят, а тут - вуаля. В общем пока не на минуту не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и корея, но завод MOBIS находится в России. меня интересует не качество - а кто эту мультимедию производит - то что эта мультимедия не оригинальная - 100%. Даю голову на отсечение.

У оригигинального товара - оригинальная упаковка и наклейки (голографические MOBIS ).

Ну вы меня прям убиваете, как это вас качество не интересует? Может я чего то не понимаю, но лично мне как то все равно кто и где произвел изделие, главное на сколько оно качественное и удобное в использовании.

 

А на счет упаковки и наклеек... мне сказали так. Устройство начали выпускать совсем недавно. На сколько я понял делает их не сам Мобис, а какая то стороняя компания по заказу. По какой то причине в корее скопилось некоторое излишнее количество этих устройств. Думаю что это потому, что машины то все таки бюджетные и люди не очень активно заказывают их установку. Тем более к нам в Россию походу вообще самое дешевое все гонят. В общем поэтому решили попродавать их в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет упаковки и наклеек... мне сказали так. Устройство начали выпускать совсем недавно. На сколько я понял делает их не сам Мобис, а какая то стороняя компания по заказу. По какой то причине в корее скопилось некоторое излишнее количество этих устройств. Думаю что это потому, что машины то все таки бюджетные и люди не очень активно заказывают их установку. Тем более к нам в Россию походу вообще самое дешевое все гонят. В общем поэтому решили попродавать их в розницу.

 

Вопрос исчерпан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос исчерпан!!!

+1, зачем нам очередное Г только со значком мобис, непонятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, зачем нам очередное Г только со значком мобис, непонятно :D

Не могу понять откуда такой негатив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не негатив, это здравый подход. Не уверен, но с большой долей вероятности вам навешали лапши. Впрочем, если вас устраивает, то это ведь самое главное. И спасибо за полезную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, если вас устраивает, то это ведь самое главное....

 

 

 

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... а я хочу такой девайс...

 

Но у нас такой врят ли найти, надо с Московии тянуть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... а я хочу такой девайс...

 

Но у нас такой врят ли найти, надо с Московии тянуть... :(

Как вариант можно поспрашать у ОД, но они цену завышают и продажа с установкой (хотя и ставить то не умеют).

 

Что еще найдено из минусов девайса...

MP3 теги отображаются иероглифами. Русские имена файлов понимает и отображает вполне корректно, так что называть треки как "Исполнитель - Песня" есть добро :)

Кроме MP3 воспроизводятьс так же и WAV. Другие форматы пока не пробовал.

Кстати по качеству звука... Радио и на старой штатной магнитоле и на этой играет... ну скажем сносно, а вот MP3 даже очень понравилось. И штатные колонки и магнитола показали себя с лучшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно поспрашать у ОД, но они цену завышают и продажа с установкой (хотя и ставить то не умеют).

 

Что еще найдено из минусов девайса...

MP3 теги отображаются иероглифами. Русские имена файлов понимает и отображает вполне корректно, так что называть треки как "Исполнитель - Песня" есть добро :)

Кроме MP3 воспроизводятьс так же и WAV. Другие форматы пока не пробовал.

Кстати по качеству звука... Радио и на старой штатной магнитоле и на этой играет... ну скажем сносно, а вот MP3 даже очень понравилось. И штатные колонки и магнитола показали себя с лучшей стороны.

 

 

ну у ОД, точно не вариант... :)

 

насчёт минусов задумался.... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт минусов задумался.... :g:

Думаю что баги с тегами исправят в следующих прошивках. Работа над девайсом ведется, проблемы исправляют, так что это они тоже исправят. Там еще телефон при звонке кривовато отображается (дефисы не в привычных местах стоят), это обещали в следующем обновлении исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки это всего лишь магнитолка, причем простенькая. ИМХО если уж делать штатное головное устройство, то до конца - с подключением к диагностическому разъему или датчикам, температура за бортом, ошибки там, расход, и т.п., короче, то, что японцы делают уже лет 15...

Ну и навигация - если бы не Navteq, может и подумал бы... Но для нашей глуши - только Навител!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как устройство определило, что стоит в КИА, если оно по идее идет для Тушкана? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять откуда такой негатив...

 

Вы случаем не их представитель :g:

 

От туда, если уж менятьт штатную голову, то менять на что-то достойное, а не такуюже хрень только с экраньчиком поболее ;) Ни звука, ни удобной программы для навигатора, только в интерьер вписывается хорошо, тоже самое и фантом, только он более сильно развит ;) и уже много всякой хрени предлогает. А девайс ничем не отличается от китайщины, на которую лепят шильдики -может оно и от туда и есть ;)

Вообщем к чему я, если менять г.у. то на нормальное, в остальных случаях лучше оставить то что стоит. ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки это всего лишь магнитолка, причем простенькая. ИМХО если уж делать штатное головное устройство, то до конца - с подключением к диагностическому разъему или датчикам, температура за бортом, ошибки там, расход, и т.п., короче, то, что японцы делают уже лет 15...

Ну и навигация - если бы не Navteq, может и подумал бы... Но для нашей глуши - только Навител!

На сколько я понимаю на наших машинах, к сожалению, получение данных о расходе и температуре не предусмотрено. Если бы такое было то стоял бы бортовой комп, а его нет. Возможность его установки на форуме обсуждалась, но я так для себя понял что это не простая задача. Личне я не готов вклыбываться в оборудование машины компом ибо температура за бортом мне не нужна, а расход топлива я и так знаю.

По навигационной системе, не могу судить как там будет у вас она работать, по Москве и области работает великолепно.

Если хотите, назовите какие-нибудь населенные пункты и я скажу есть ли они на карте.

 

Не могу понять, как устройство определило, что стоит в КИА, если оно по идее идет для Тушкана? :)

Конечно устройсво не настолько умное :) Просто мне при продаже, вместе с последними обновлениями накатили логотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случаем не их представитель :g:

 

От туда, если уж менятьт штатную голову, то менять на что-то достойное, а не такуюже хрень только с экраньчиком поболее ;) Ни звука, ни удобной программы для навигатора, только в интерьер вписывается хорошо, тоже самое и фантом, только он более сильно развит ;) и уже много всякой хрени предлогает. А девайс ничем не отличается от китайщины, на которую лепят шильдики -может оно и от туда и есть ;)

Вообщем к чему я, если менять г.у. то на нормальное, в остальных случаях лучше оставить то что стоит. ИМХО!!!

Нет, я не их представитель, просто я первый кто этим заморочился на Рио, наступил на несколько граблей и хочу помочь не наступить на них другим.

 

Это головное устройство - не "хрень с экраничиком побольше". Во-первых как вы можите судить о качетве звука, когда вы его не слышали. Во-вторых неоспоримое приемущество данного девайса - это то что на в нашу машину подходит, в отличие от того же фантома, который без рамок и шпаклевки не поставишь. В-третьих устройство очень удобно в использовании, и навигационная система так же очень удобна. Во всех устройствах данного ценового диапазона, причем как в китайских так и брендовых, управление намного неудобней, громкость везде регулируется кнопками, кнопки выключения звука есть далеко не у всех, рбота с навигацие только с помощью сенсорной панели, переключение с навигации на то же радио занимает какое то время и другие неудобности. Здесь же, да, устройство не очень навороченное но зато все сделано для удобства водителя. Опять же вы его не видели в работе, как вы можите сравнивать его с фантомом каким то...

А насчет оставить штатное... лично мне нужна была навигация и я не хочу щуриться в малюченький гармин, к тому же загораживающий обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, назовите какие-нибудь населенные пункты и я скажу есть ли они на карте.

Интересует вся Россия от западной Сибири до Питера и Сочи, одним атласом. Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Уфа, Самара, Ростов, Казань и т.д. и ВСЕ трассы между ними, в том числе и по деревням.

Например задача: маршрут "Челябинск - Анапа". Единый, непрерывный, и не только по федеральным трассам. Навител знает почти все деревни.

 

Хотя это уже оффтоп...

 

Вот что-то типа такого кажется поинтереснее

http://www.autodvdgps.com/aftermarket-kia-...book-p-850.html

Хотя, может оно на рюху и не прокатит, но там много интересных вещиц... И скорее всего на WinCE можно подменить навигацию на любую подходящую, опять же слот для SD карт, ну а по цене с доставкой так же наверное выйдет

 

О! А вот тут прямо написано, что на Рио подойдет! А ценник-то какой красивый...

http://www.autodvdgps.com/kia-sorento-dvd-...dvbt-p-914.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вся Россия от западной Сибири до Питера и Сочи, одним атласом. Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Уфа, Самара, Ростов, Казань и т.д. и ВСЕ трассы между ними, в том числе и по деревням.

Например задача: маршрут "Челябинск - Анапа". Единый, непрерывный, и не только по федеральным трассам. Навител знает почти все деревни.

 

Хотя это уже оффтоп...

 

Вот что-то типа такого кажется поинтереснее

http://www.autodvdgps.com/aftermarket-kia-...book-p-850.html

Хотя, может оно на рюху и не прокатит, но там много интересных вещиц... И скорее всего на WinCE можно подменить навигацию на любую подходящую, опять же слот для SD карт, ну а по цене с доставкой так же наверное выйдет

 

О! А вот тут прямо написано, что на Рио подойдет! А ценник-то какой красивый...

http://www.autodvdgps.com/kia-sorento-dvd-...dvbt-p-914.html

 

У Navteq есть сайт navteq.com, там есть карта, думаю она поможет оценить возможности карты в навигаторе.

 

А насчет магнитол...

Первая довольно интресная.

А вторая... Это как раз самая что ни на есть матерая китайчатина. У нас продукты этого производителя продаются поб марками RedPower и еще под несколькими (правда стоят они в разы дороже чем заказывать из китая). Изначального производителя мне найти так и не удалось, хотя два раза натыкался на китайские сайты, которые говорили что они производители. Я вообще то серьезно посматривал в сторону покупки именно этого девайса. Ничего плохого про него я не нашел, разнообразных устройств у его произодителя довольно много и народ вроде как хвалит. Пожалуй основная причина, по которой я от него отказался - это расположение SD-слотов на передней панели - вообще бред. Кроме того я тоже хотел Navitel. Но оказывается Navitel продает карты на WinCE только в комплекте с устройствами, отдельно не купишь. а ломаную ставить мне не хотелось. Как вариант есть Автоспутник, у которого нет таких навителовских заморочек. Но меня смутил тот факт что наличие WinCE, вообще-то говоря, не дает 100% гарантии что на устройство встанет та или иная карта. Тут лотерея в которой можно и проиграть, чего конечно не хочется. Опять же жутко не люблю все эти танцы с бубном вокруг устройства с попытками поставить на него что-то. И кроме того, в России эта голова продается где то за 25000р. Плюс на нее нужна карта. Получается как то дороговато. А заказывать из китая конечно будет в два, а то и в три раза дешевле, но проблема в том что иногда привозят не совсем то что ты бы хотел. Например устройство может быть полностью на китайском. Или в нем может напрочь отсутствовать блок навигации ну и прочее. Это все конечно страшилки, но для меня потеря 10-15 тыров была бы довольно неприятной...

Чета я совсем в оффтоп ушел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qualir Auto Electronics Co., LTD, founded in 1998, aims to Make car owners’ drive more easily and cosily by providing auto electronics of Quality and Reliability. In May 1998, Qualir began to develop and produce Car CD, VCD Players and home CD,DVD Players. In March 2003, Qualir began to develop and produce Car Mp3 players,Car DVD Players,and successfully developed Car DVD Players with Built-in GPS function in 2004. In June 2007, Qualir decided to develop a platform for direct wholesale of Auto electronics. In September 2007, Qualir's wholesale Dept was successfully founded and our online wholesale store www.AutoDVDGPS.com was finally completed.

 

Our Address

 

RM815, QiuRui Blding, MinKang Block, MinZhi Rd, LongHua, BaoAn District, ShenZhen. Zip code: 518013

 

Четко написано, кто, где, когда и зачем их производит. Нет никаких непонятных коробок из левых контор "изготовленных по заказу известной фирмы", все честно...

 

Китайский товар по китайской цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я находил еще два сайта, на которых было написано то же самое, только названия были другие, а так и год основания и даже фотографии заводов.

Как вариант одни и теже устройства делаются на разных заводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3330 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1661 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2207 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3230 Просмотров

×
×
  • Создать...