Перейти к публикации
Nightvoland

Штатная магнитола FL

Рекомендованные сообщения

))) Я находил еще два сайта, на которых было написано то же самое, только названия были другие, а так и год основания и даже фотографии заводов.

Как вариант одни и теже устройства делаются на разных заводах.

Не спорю, в инете можно написать что угодно. Действительно, надо все щупать, сравнивать, если есть возможность. А вот если такой возможности нет - сравнивать описания и фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, в инете можно написать что угодно. Действительно, надо все щупать, сравнивать, если есть возможность. А вот если такой возможности нет - сравнивать описания и фотки)

Вот именно поэтому я и создал эту тему :D Про другие устройства знаю не больше вашего, а вот про это могу рассказать подробности.

 

Кстати, проложил маршрут Москва-Челябинск-Анапа. При прокладке в настройках маршрута отключил шоссейные дороги (то есть при возможности при прокладке маршрута они будут избегаться). Маршрут проложился, правда мне трудно судить на сколько он бы вас устроил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с безопасностью? Не интересуют ли такие девайсы всяческих пионеров, наркоманов и иже с ними? Тут ведь съемной панельки нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с безопасностью? Не интересуют ли такие девайсы всяческих пионеров, наркоманов и иже с ними? Тут ведь съемной панельки нету...

+1. Лишний повод вынести стекло... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с безопасностью? Не интересуют ли такие девайсы всяческих пионеров, наркоманов и иже с ними? Тут ведь съемной панельки нету...

Есть такое дело, в смысле съемной панели нет. Но тут уж... Со съемной панелью вообще не много то девайсов. Опять же чтобы скрутить магнитолу нужно отковырять панель, которая вокруг (на которой часы, кнопки и воздуховоды), а это не так то просто сделать... Хотя конечно против лома... Ну на то и КАСКО существует. Магнитола страхуется вместе с машиной. А если магнитола была куплена уже после того, как оформлено КАСКО то можно ее отдельно застраховать. Стоит это 10% от стоимости магнитолы (минус время, пройденное с начала года).

 

+1. Лишний повод вынести стекло... Имхо.

Глупость прям какую то говорите... Лишний повод вынести стекло - это покупка машины, а установка навигационной системы для меня лично необходимость, т.к. в городе не ориентируюсь без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вас почитаешь, так жить страшно. Давай говорить по существу. 2-Дин ГУ как правило в выключенном состоянии выглядят очень не привлекательно - большой черный экран, несколько кнопочек, совсем не выделяется. Да и кому нужно ШТАТНОЕ ГУ ДЛЯ КИА, не ну сами подумайте, куда его потом? Это ведь не IWA какая-нить.

В таком случае вероятность, что кинутся на штатную монохромную магнитолу ничуть не ниже (то есть такая же низкая).

 

У обсуждаемого устройства лично меня беспокоят два вопроса:

1. нет линейных выходов. Это замена штатному, и не более, двигаться некуда.

2. заявленный производитель (импортер) - никто. Дешевенький сайт,копипаст технических характеристик. Доверия нет никакого.

3. подсветка всетаки зеленая.

 

Остальное обсуждать без опыта использования както не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вас почитаешь, так жить страшно. Давай говорить по существу. 2-Дин ГУ как правило в выключенном состоянии выглядят очень не привлекательно - большой черный экран, несколько кнопочек, совсем не выделяется. Да и кому нужно ШТАТНОЕ ГУ ДЛЯ КИА, не ну сами подумайте, куда его потом? Это ведь не IWA какая-нить.

В таком случае вероятность, что кинутся на штатную монохромную магнитолу ничуть не ниже (то есть такая же низкая).

Полностью согласен!

 

У обсуждаемого устройства лично меня беспокоят два вопроса:

1. нет линейных выходов. Это замена штатному, и не более, двигаться некуда.

2. заявленный производитель (импортер) - никто. Дешевенький сайт,копипаст технических характеристик. Доверия нет никакого.

3. подсветка всетаки зеленая.

1. А что, если не секрет, вы хотите подключать к линейным выходам?

2. По поводу Мотрекс (чей сайт не внушает доверия) где то натыкался на такую инфу, что эта контора создана по инициативе толи KIA то ли Mobis, специально для сервисного обслуживания (ну и продажи) этих навигационных систем.

3. Зеленая подсветка тоже смотриться довольно неплохо. Многие кнопки в машине (тот же кондей) горят зелеными лампочками. Опять же это не синяя подсветка как у многих других устройств, которая вообще как зуб в носу и подсветка очень приятная, мягкая такая. Ну и потом всегда можно ее поменять на красную. Пока это стоит каких то денег. Но думаю эта ситуация скоро измениться и магнитолы будут с красной подсветкой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает уверенность в том что вы, всётаки представитель :g: пока наблюдаю ;)

 

1)к линейным выходам обычно подключают усилители, в данном случае это хорошая возможность обработать звук кроссом усила.

2) Последние ходы киа, направлены на поднятие бабок при наименьшем вложение - так что КМ тут не горант. Очередная попытка затянуть клиентов и попробовать освоить рынок, но тут загвоздка, куда деваться от действительно качественных вещей проверенных брендов??? Повторюсь зачем менять штатное г.у. на тоже самое только с большим экраньчиком. Ничего выдающегося от этого устройства не стоит ждать, так показывает практика, да конечно может звуковики приложили руку при создание :lol: но жутко сомневаюсь :rolleyes: Таких устройств много, делается аппарат а его скупает какая-нибудь контора и лепит на него свои ярлычки, хорошо ещё что попадётся китай, а не кетай ;)

Если менять то брать тот же пионер с вменяемой навигацией, моногоцветовой подстветкой и качественным звуком с возможностью подключения усилков, также можно взять процессорную голову и м.д ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Последние ходы киа, направлены на поднятие бабок при наименьшем вложение - так что КМ тут не горант. Очередная попытка затянуть клиентов и попробовать освоить рынок, но тут загвоздка, куда деваться от действительно качественных вещей проверенных брендов??? Повторюсь зачем менять штатное г.у. на тоже самое только с большим экраньчиком. Ничего выдающегося от этого устройства не стоит ждать, так показывает практика, да конечно может звуковики приложили руку при создание :lol: но жутко сомневаюсь :rolleyes: Таких устройств много, делается аппарат а его скупает какая-нибудь контора и лепит на него свои ярлычки, хорошо ещё что попадётся китай, а не кетай ;)

Если менять то брать тот же пионер с вменяемой навигацией, моногоцветовой подстветкой и качественным звуком с возможностью подключения усилков, также можно взять процессорную голову и м.д ИМХО

Повторюсь, что любую другую магнитолу, специально не предназначенную для KIA, без рамок и шпаклевки просто не поставиш, нужно приложить немало усилий, чтобы после установки при взгляде на торпедо не было рвотных позывов.

Бренды сравнимого удобства (не говорю о качетве) начинаються от 50 килорублей, за 30 ничего приличного не купишь. Те же пионеры за 30 ставьте себе сами, они полное г. Может звук у них и нормальный, но навигация нифига не удобная и корявая, и обновление ее еще кучу денег стоит.

Многоцветная подсветка нафик не нужна, достаточно одной - красной.

Опять же повторюсь что звук у магнитолы вполне приличный и со штатной акустикой и никаких усилков не надо. На полной громкости я не смог находиться в машине, при этом (плюс в пользу штатной акустики) колонки не хрипели и не захлебывались, а просто очень громко звучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что любую другую магнитолу, специально не предназначенную для KIA, без рамок и шпаклевки просто не поставиш, нужно приложить немало усилий, чтобы после установки при взгляде на торпедо не было рвотных позывов.

Вот кстати еще об этом хотел поговорить. Пригляделся к фоткам, этот девайс имеет плоскую переднюю панель, что не совсем вписывается в округлости посадочного места - в первую установку у вас просела серединка, во вторую серединка просела меньше, но вылезли углы.

Но это уже совсем если прикапываться, на самом деле смотрится достаточно органично. Однако говорить, что встала как родная, не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная то магнитола тоже имеет плоскую морду. Углы кстати не вылезли, видимо это так на фото кажется. Но согласен, можно было наверное поставить ровнее. Просто я по наивности считал что кронштейн должен стоять ровно относительно корпуса, а его походу надо немного наклонить. На самом деле это все видно если пристально приглядываться. К своей работе обычно относишься критичнее и все недочеты еще долго глаз мозолят, а тут я как то уже привык, значить не так все и плохо :) Вообще делалось то все практически на коленке, да еще и в спешке (то вечер, то дождь). Можно было бы добиться чтобы встала "как родная". Но все таки для магнитолы, которая вообще от другой машины согласитесь - неплохо :-[

На самом деле кроме корректности установки есть еще одна проблемка внешнего вида, в принципе на фотках это видно - магнитола немного другого цвета, она темнее. Штатная конечно в этом смысле вне конкуренции, потому как она того же цвета что и панель вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная то магнитола тоже имеет плоскую морду.

штатная магнитола спереди имеет сферическую форму. Радиус определить тяжеловато, но если подставить к ней линейку посередине, края отступают от нее миллиметра на 3-4. Выпуклая она в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная магнитола спереди имеет сферическую форму. Радиус определить тяжеловато, но если подставить к ней линейку посередине, края отступают от нее миллиметра на 3-4. Выпуклая она в общем.

Ну не знаю где тут сферическая форма... Может у вас другая магнитола.

160915165.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю где тут сферическая форма... Может у вас другая магнитола.

160915165.jpg

Именно она. Завтра сфотографирую приложенную к ее морде линейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно она. Завтра сфотографирую приложенную к ее морде линейку

Да ладно не парьтесь, завтра я буду около магнитолы и сам приложу линейку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же повторюсь что звук у магнитолы вполне приличный и со штатной акустикой и никаких усилков не надо. На полной громкости я не смог находиться в машине, при этом (плюс в пользу штатной акустики) колонки не хрипели и не захлебывались, а просто очень громко звучали.

 

Я предлагаю тебе взять свою машинку и приехать на одну из ближайших встреч клуба в Москве. Пусть - люди - который засветились в этой теме - пошупают - послушают - и тогда уже сделают , свои обоснованные выводы!!!!

ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю тебе взять свою машинку и приехать на одну из ближайших встреч клуба в Москве. Пусть - люди - который засветились в этой теме - пошупают - послушают - и тогда уже сделают , свои обоснованные выводы!!!!

ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕБЯ!!!

 

+1, а то со стороны выглядет как я не диллер, но действую как он ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, а то со стороны выглядет как я не диллер, но действую как он ;)

Я не могу понять - ты меня осуждаешь??? Я что-то не то предложил????

 

Pioneer AVIC-F900BT - как вам этот вариант?? отзовы об этой штучке - практически все положительные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять - ты меня осуждаешь??? Я что-то не то предложил????

 

Pioneer AVIC-F900BT - как вам этот вариант?? отзовы об этой штучке - практически все положительные!!!

Он как раз твою мысль поддержал. Я б тоже поглядел, но долго ехать)))

 

А по поводу пионера - это тебе в соседнюю ветку, например сюда, там много хорошего перечислили уже. Здесь мы "штатные" устройства обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная магнитола спереди имеет сферическую форму. Радиус определить тяжеловато, но если подставить к ней линейку посередине, края отступают от нее миллиметра на 3-4. Выпуклая она в общем.

Я посмотрел штатную магнилогу, понял где у нее сферическая форма :) Как то раньше не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю тебе взять свою машинку и приехать на одну из ближайших встреч клуба в Москве. Пусть - люди - который засветились в этой теме - пошупают - послушают - и тогда уже сделают , свои обоснованные выводы!!!!

ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Вообще я давно хотел выбраться на одну из встреч, но как то все то времени нет, то устреча уже прошла :dash2:

 

А насчет лучшего варианта... У меня ощущение что вы меня с кем то путаете или не до конца понимаете мативы создания этой темы. Повторюсь, что цель создания этой темы - помочь тем, кто ищет себе навигатор и предоставить достоверную информацию об одном из устройств. Когда я выбирал себе магнитолу, я был очень рад, когда натыкался на подобные темы или на подробные отзывы об устройствах. Вы же (вместе с bigroller) так активно начали говорить что устройство, которое я купил после трех месяцев поисков и выбора, да еще и с таким трудом поставил - полное г. что я поневоле начал защищать свой выбор, ну просто потому что обидно с какой собственно стати. Поэтому, когда я канонец то соберусь и приеду на какую-нибудь очередную встречу клуба, это будет не потому что я хочу показать людям магнитолу, а потому что хочу встретиться с одноклубниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я приглядываюсь к такой магнитоле: http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1901 . Из плюсов: WinCE платформа (можно поставить различный навигационный софт и другой софт), возможность подключения камеры заднего вида, ну, и Мультимедийность (DVD, флешки, Ipod и GPS). Может у кого-нибудь есть "опыт общения" с этим магазином?! Насколько можно доверять?! Заранее "спасибо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я приглядываюсь к такой магнитоле: http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1901 . Из плюсов: WinCE платформа (можно поставить различный навигационный софт и другой софт), возможность подключения камеры заднего вида, ну, и Мультимедийность (DVD, флешки, Ipod и GPS). Может у кого-нибудь есть "опыт общения" с этим магазином?! Насколько можно доверять?! Заранее "спасибо"

На сколько можно доверять?.. А у вас собственно вариантов то не много. Вы конечно можете заказать это девайс сами напрямую из Китая, но насколько можно доверять этим Китайским магазинам? А в Москве мне это девайс предлагали за 25... ну уступали за 22 тыщи (то есть в два раза дороже).

Могу лишь сказать что я заказывал товары из Китая, с китайских интернет-магазинов, и друг у меня есть который тоже этим периодически балуется - пока проблем не было. Правда скорость доставки оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я приглядываюсь к такой магнитоле: http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1901 . Из плюсов: WinCE платформа (можно поставить различный навигационный софт и другой софт), возможность подключения камеры заднего вида, ну, и Мультимедийность (DVD, флешки, Ipod и GPS). Может у кого-нибудь есть "опыт общения" с этим магазином?! Насколько можно доверять?! Заранее "спасибо"

Это, собсно, тот же девайс, что обсуждался выше, вот тут он чуть дешевле, с учетом доставки выйдет под 15500, а там уже и до обрусевшего китая недалеко... Если есть опасения по гарантийным косякам и прочему, добавь тыщонку-другую и купи варту или пролоджи, но тут сам понимаешь, о "штатности" речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. Решил купить с камерой заднего вида и диагностическим кабелем (на форумах есть обсуждение, как подключить такой кабель к магнитоле, правда, к другой, но также на WinCE, будем пробовать). Если интересно кому будет, потом отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 840 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3452 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1796 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2413 Просмотров

×
×
  • Создать...