Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как правило косяки агрегатов и сборки выплывают на первых тысячах пробега.Здесь такого не заметил:-).А кстати где собирают то рио-ток у нас или какая то часть из кореи?Оффтоп:-P

У меня седан 2010 года -купил в октябре2009.Корейская сборка-пробег11900,где то около 9500 на неровностях появился дребезг слева под панелью.В салоне за 2 часа нашли (машину смотрели на улице-ничего то особо не вскрывали ).Что то смазали маслом (в рулевом)-и все дребезга нет.По расходу бензина-при стоимости 92 го 21.95-5оо рублей хватает на 380-390км.Так что и компьютер не нужен-105км ни один видеорегистратор на трассе не реагирует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще недостаток. Вчера оттирал ЛКП от смолы уайт-спиритом. Заметил брызги под бампером аккурат за задними брызговиками. Присмотрелся, а между бампером и брызговиками есть щель - 3 мм на ширину головки болта, на которой держится брызговик. Вот через эту щель и пролетает смола. Кто-нибудь делал что-то с этим? Или, может, только у меня такое крепление брызговика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю недостатком магнитолу. Когда радио станция начинает плохо ловить сигнал, хотя воспроизводит без хрипов, она переключает на другую волну, это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю недостатком магнитолу. Когда радио станция начинает плохо ловить сигнал, хотя воспроизводит без хрипов, она переключает на другую волну, это раздражает.

 

Про переключения на другую станцию писали в другой теме. Поиск.

Вроде надо отключить функцию - "AF"

Про плохо ловит - кто то обещал выложить фотки - как снять обшивку потолка и там воткнуть штекер в разъём. Тоже Поиск.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю недостатком магнитолу. Когда радио станция начинает плохо ловить сигнал, хотя воспроизводит без хрипов, она переключает на другую волну, это раздражает.

Читайте мануал. Я отключил все что не надо и включил все что надо и все ловит замечательно. Это моно сделать и интуитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще после моей Дэу нексии одни достоинства ))) Но есть один нюанс - слишком короткие передачи :huh: Приходится по уму переходить на 5-ю на 90 км в час (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мануал. Я отключил все что не надо и включил все что надо и все ловит замечательно. Это моно сделать и интуитивно.

Мне дали инструкцию при покупке, у меня сложилось такое ощущение что ее писал человек совсем далекий от этой машины. :-[ Очень много лишнего и ни какой конкретики. Даже что касается магнитолы написано только про кнопки, а какие функции при нажатии на эту кнопку меняются как и почему, что .. не пишут. :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали инструкцию при покупке, у меня сложилось такое ощущение что ее писал человек совсем далекий от этой машины. :-[Очень много лишнего и ни какой конкретики. Даже что касается магнитолы написано только про кнопки, а какие функции при нажатии на эту кнопку меняются как и почему, что .. не пишут. :g: :g: :g:

По мурзилке я узнал назначение кнопочек, а уж потом нашел меню и так попробовал, и сяк, потом допер до оптимальных настроек. :) ( посмотрю как отключил не нужное и скажу,сейчас не помню названий функций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей кирюхе 3-й день, пробег 250 км... из недостатков тока то что задний номер гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей кирюхе 3-й день, пробег 250 км... из недостатков тока то что задний номер гремит.

Я когда забирала машину, мне сразу подложили какую-то резинку в салоне, и ни чего не гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей кирюхе 3-й день, пробег 250 км... из недостатков тока то что задний номер гремит.

Я использовал резиновые ножки от старого компрессора .Установил резинки в отверстия рамки номера по краям , тем самым избавился от стуков рамки о кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук рамки это "фича" только Рюши или на других машинах такая же лажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема со смещенными отверстиями в кузове. Отверстия в номерном знаке на совпадают с отверстиями на кузове - получается рамка по горизонтальной оси крепится выше поэтому нижняя часть рамки и стукается о кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук рамки это "фича" только Рюши или на других машинах такая же лажа?

неа нетока, у меня на спортеже так же было, во первых надо найти болтики не длинные , чтоб кузов не царапали, во вторых что то под рамку подложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеял пару кусочков утеплителя для окон под рамку - стук пропал. Тишина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил по жаре и после 2 часов в пробке при нажатии на газ машина как бы хрюкает(наверно пальцы или клапана).У кого нить такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio бы выпускать с объемом движка побольше, у меня АКПП сложнова то в горочку с полным салоном идет.

До этого была в личном пользовании ваз 21043 75л резвее шла. Ездила на форде 2 литра АКПП это нормально и с поворота уйти и на разгон. Словом маловато для автомата 1,4 литра (95л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько отъедают лошадок автомат и сколько кондей?

Зависит ли отжираемая кондеем мощность от режим климата и от скорости вентилятора и, если да, то насколько?

Сколько вообще лошадей в FL-ке? В ПТС указано 95, а на оффсайте 97. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько отъедают лошадок автомат и сколько кондей?

Зависит ли отжираемая кондеем мощность от режим климата и от скорости вентилятора и, если да, то насколько?

Сколько вообще лошадей в FL-ке? В ПТС указано 95, а на оффсайте 97. :black_eye:

хз скока лошадок всё это отъедает.

режим климата и скорость вентилятора никак не влияют, влияет факт включения компрессора кондиционера.

у движка G4EE 97л.с., просто в калининграде почему-то решили указать 95л.с., также они чего то намудрили с названием KIA DE (JB/Rio).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук рамки это "фича" только Рюши или на других машинах такая же лажа?

подклеил двух сторонний клейкий уплотнитель от дом. акустики ,шум пропал!

 

Стук рамки это "фича" только Рюши или на других машинах такая же лажа?

подклеил двух сторонний клейкий уплотнитель от дом. акустики ,шум пропал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер съедает много лошадок, мощность падает существенно + вибрация начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибрация начинается

только на холостом ходу, т.к. у рио маленькое кол-во оборотов на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхз как у вас существенно падает мощность.

Я особой разницы не вижу с кондеем и без кондея. По максимальной скорости да, заметно и эластичность похуже, но разгон и движение в городских скоростях вообще незаметно включен кондей или нет.

К слову о расходе.

10 часов на холостых с включенным кондиционером (я спал в машине) стоили мне порядка 7ми литров. Вот и думайте сколько он жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхз как у вас существенно падает мощность.

Я особой разницы не вижу с кондеем и без кондея. По максимальной скорости да, заметно и эластичность похуже, но разгон и движение в городских скоростях вообще незаметно включен кондей или нет.

К слову о расходе.

10 часов на холостых с включенным кондиционером (я спал в машине) стоили мне порядка 7ми литров. Вот и думайте сколько он жрёт.

3 минуты работы двигателя на холостом ходу примерно равны 1 километру езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашей логике получается она у меня ест 3.5 литра на сотню.

Скорее 10 минут = 1 километру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2259 Просмотров

×
×
  • Создать...