Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Комфорт без АБС.

Сейчас даже на газели АБС ставят. Так что мой голос - только люкс. А на коробку пофигу. И у механики и у автомата есть свои недостатки безотносительно типа коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя дешевле к новому году не будет. Киа уже давно анонсирует повышение цен на 40 тысяч, так что лучше брать сейчас.

 

То1 (15000км) у меня обошлось в 7100, но я поменял дополнительно воздушный фильтр, отрегулировал фары, ручник. А так порядка 5800-6000, если делать лишь регламентные работы.

 

Касательно расхода. У всех машинок этого класса такой расход. Если хотите меньше, то либо машину меньше стоит брать, либо дороже.

По поводу бака... Я заливаю 27-29 литров и мне этого хватает на 2-2.5 дня. В день проезжаю порядка 140-170км.

ниче себе! :black_eye: это меня совсем не устаивает! я думала они будут (как многие другие производители) распродавать 2010 год, потому что придет новая партия 2011! блин!

Они же вроде недавно цены поднимали, как я прочитала где-то на форуме?

а где можно более точную инфо узнать, сколько у меня еще есть времени? мне -то нужно Спарк еще продать...в любом случае буду брать люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отключить AF?

нажимаешь кнопку SETUP там будет пункт AF, заходишь в него и отключаешь.

А когда ключ вынимаешь и снова вставляешь циферку 2 снова надо нажимать. Тяжело это :rolleyes:

самого это немного напрягало, но сейчас привык.

кстати, ключ не обязательно вынимать, достаточно заглушить/завести машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала они будут (как многие другие производители) распродавать 2010 год, потому что придет новая партия 2011! блин

С чего бы им это делать, если спрос на рио растёт каждый месяц на 15-20%?

Кризис кончился. :)

Они же вроде недавно цены поднимали, как я прочитала где-то на форуме?

Хотели поднять, но не подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я машиной доволен. Рио JB, 2005, Корея, 1.4, механика. Если бы еще были грамотные автомеханики на оф. СТО, то проблем не было вообще. У меня причину плавающих оборотов ХХ при прогреве искали в течении года, а дело оказалось в прошивке. Машина надежная, по шумке соглашусь - буду проклеивать. В плюсы - малый расход топлива, достаточный объем багажника, легкая управляемость, не дорогие з/ч (по сравнению с брендовыми марками, а по некоторым позициям не дороже чем для отечественных, если брать не в салонах), комфортная. В минусы - у меня лично только шумка. Когда брал - знал что. Нормальная машина за эти деньги. Во всяком случае лучше отечественных

У меня тоже 2005 JB 1,4 вопрос и что после прошивки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы хэтчей 2010 года - посмотрите у себя нет ли у вас маленьких пятен ржи.... Открыв багажник гляньте не на самому крышку, а на кузов. Там только краска и лака нет. Брат мой глянул туда и увидел несколько пятен ржавчины, хотя дождей практически не было и машина была в мае куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все эти места залиты мастикой. В салоне антикор делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы хэтчей 2010 года - посмотрите у себя нет ли у вас маленьких пятен ржи.... Открыв багажник гляньте не на самому крышку, а на кузов. Там только краска и лака нет. Брат мой глянул туда и увидел несколько пятен ржавчины, хотя дождей практически не было и машина была в мае куплена.

Где конкретнее? Фото выложи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где конкретнее? Фото выложи!!

Вечером сфоткаю и попробую выложить, если получится :D Никогда еще фото не выкладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел, смотрел, так никаких пятен ржи и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы им это делать, если спрос на рио растёт каждый месяц на 15-20%?

Кризис кончился. :)

 

Хотели поднять, но не подняли.

подняли же на 10 т.р. месяц назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где конкретнее? Фото выложи!!

 

Конкретно, смотрим в район петель 5-й двери и около них, около трубки заднего стеклоомывателя. У себя глянул - есть такое дело, машина куплена в конце мая, пережила 0-0,5 дождя и такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно, смотрим в район петель 5-й двери и около них, около трубки заднего стеклоомывателя. У себя глянул - есть такое дело, машина куплена в конце мая, пережила 0-0,5 дождя и такая фигня.

 

Совершенно точно. Такая вот фигня на абсолютно новых машинах. Такое ощущение, что они с завода уже ржавые идут. В этих местах отсутствует лак. Смотрел на других машинах - там лакокрасочное покрытие нормальное и все чистенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно. Такая вот фигня на абсолютно новых машинах. Такое ощущение, что они с завода уже ржавые идут. В этих местах отсутствует лак. Смотрел на других машинах - там лакокрасочное покрытие нормальное и все чистенько!

фото!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще после моей Дэу нексии одни достоинства ))) Но есть один нюанс - слишком короткие передачи :huh: Приходится по уму переходить на 5-ю на 90 км в час (((

хм. у меня на интенсивном разгоне: вторая - 60 км/ч, третья - 80 км/ч, четвертая - 110..

просто не надо бояться движок крутить выше 3000, может быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая до 90 крутится, если до отсечки жарить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая до 90 крутится, если до отсечки жарить. )

было дело, крутил, но че-то расход при таком стиле не порадовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда хочется так крутить, то на расход пофигу

а когда НУЖНО, то на него пофигу вдвойне )

важем сам факт этой возможности

 

а вообще проблема не только в коробке (она действительно короткая, а особенно пятая у неё нецудачная), сколько в узком рабочем диапазоне двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему, но спрошу все-таки здесь.

Почитал последние страницы темы и увидел, что многие пересели на рио с нексии.

У самого нексия, задумываюсь о покупке рио хэтча.

Вопрос такой: в чем рио хуже нексии? Какие недостатки есть по сравнению с ней? (это я так ловко вписался в тему :) ) Особенно интересует простор в салоне, в том числе на задних сиденьях. База у рио короче на 2 см, чем у нексии, по-идее, должно быть теснее. В ширину же рио чуть больше - не съели ли толстые двери (для соответствия нормам безопасности) это небольшое преимущество?

Так же интересна проходимость: на нексии зимой во дворах умудрился оторвать глушитель, не хотелось бы потерять по сравнению с нексией еще и проходимость.

Спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересна проходимость

 

не трактор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересует простор в салоне, в том числе на задних сиденьях. База у рио короче на 2 см, чем у нексии, по-идее, должно быть теснее. В ширину же рио чуть больше - не съели ли толстые двери (для соответствия нормам безопасности) это небольшое преимущество?

Я советую пойти в автосалон и самому посидеть в машине! Сами все поймете.

На нексии за рулем не ездил, только в салоне присел однажды, машина показалась очень тесной, руль задевал об ноги, еле вылез! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему, но спрошу все-таки здесь.

Почитал последние страницы темы и увидел, что многие пересели на рио с нексии.

У самого нексия, задумываюсь о покупке рио хэтча.

Вопрос такой: в чем рио хуже нексии? Какие недостатки есть по сравнению с ней? (это я так ловко вписался в тему :) ) Особенно интересует простор в салоне, в том числе на задних сиденьях. База у рио короче на 2 см, чем у нексии, по-идее, должно быть теснее. В ширину же рио чуть больше - не съели ли толстые двери (для соответствия нормам безопасности) это небольшое преимущество?

Так же интересна проходимость: на нексии зимой во дворах умудрился оторвать глушитель, не хотелось бы потерять по сравнению с нексией еще и проходимость.

Спасибо за ответы :)

 

Рио лучше нексии во всем, кроме, возможно, вместимости салона в длину. В высоту Рио просторнее даже, чем Астра Н моего отца. По проходимости Рио однозначно лучше Нексии - короче база, значительно меньше свесы, все трубы-глушители неплохо спрятаны под днищем. Но плотная подвеска не очень располагает к постоянному штурму бездорожья - трясет порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в начале Августа КИА РИО 2010.

 

Пользуюсь всего неделю и в целом очень даволен. Однако:

- скрипит водительское сиденье и это раздражает

- омыватель окна уж очень слаб, струя еле середины окна касается

- расход пока что огорчает. Не считал сколько, но для нее много, это совершенно точно.

- не совсем доволен коробкой. Ничего конкретного сказать не могу, но ожидал, что будет коробка, скажем так, более современная..

 

пожалуй и это "из пальца высасано", ибо стоит это чудо (РИО) смешных денег.

 

Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- омыватель окна уж очень слаб, струя еле середины окна касается

Он не слаб просто отрегулирован так, что бьет в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При захлопывании двери с опущенным стеклом грохот как в десятках ваза.

Позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2261 Просмотров

×
×
  • Создать...