Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Еще из минусов - нет подсветки кнопок стеклоподъемников. не представляю зачем на этой мелочи сэкономили.

её нет и в более дорогих машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф:Не понимаю почему необходимо отпрашиваться 2 дня? По крайней мере я в области техосмотр прошел в субботу. просто приехал в середине дня, народу вообще никого. на все время заняло 20 минут не больше, может это конечно токо у нас так. с постановкой на учет да, пришлось 3 часа потратить на очереди. с утра в будний день, а была бы возможность в субботу - в субботу и поставил.

В москве хоть и стоять в очереди больше, но по отзывам вроде как если с утра начать, то за день сделаешь и осмотр и регистрацию. А еще вроде как есть "Запись" в этом случае еще быстрее проходит.

 

По поводу тормозов, после 11 таза мне они показались даже очень хорошими )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Ставил на учет 1 апреля. Приехал к 9, уехал в 12 с номерами и ТО. Ставил в Марьино. Кстати там же и снимал предыдущий авто в январе. Также много времени не заняло. Насколько я знаю, есть методичка для сотрудников ГИБДД, которым устанавливается период в течении котрого должны быть проведены все регистрационные действия. Вроде не более 4 х часов с момента подачи документов в окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще колеса мне проверяют и накачивают 2 раза в год, когда резину меняют. больше я туда не лезу.

Ну, по хорошему надо раз в неделю все проверять. Или Вы так верите в непогрешимость всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её нет и в более дорогих машинах

она есть у меня в спектре на ВСЕХ кнопках во ВСЕХ дверях.

сегодня проехал 100км. гул в машине как в самолете. хотелось остановиться, открутить колеса и прям там на МКАДе их выкинуть. надеюсь, что завтра я от этого кошмара избавлюсь. Зато с утра получил номера. Вечером заехал в гаи после работу купить талон ТО. но меня ждал облом. за 1500р пропускают без очереди и за 5 минут выдают эту бумажку, но попросили медсправку. они теперь у них в базу заносятся.

только дома вспомнил, то с завтрашнего дня новые правила в силу вступают. кто чего слышал? с завтрашнего дня медсправка не нужна будет?

 

RioMan, лень мне с колесами возиться, да и некогда. Не на ободах машина и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её нет и в более дорогих машинах

Тем более это странно, что в моей Jb 2006 г.в. подсветка кнопок стеклоподъёмников есть во всех дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёж тут странного? раньше делали на совесть(видать и в 06 году ещё старались :) )

Но тем не менее фиксатора дверей в открытом положении, по ходу, у меня нету, а в Fl есть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что кнопки стеклоподъемников в рио один в один как на спектре. только подсветка красная. можно поискать что-то от спектры и поменять. только подсветку правильную выбрать.

 

конечно же машина непривычно узкая. не лучшим образом расположены всякие ниши в тонеле - трудно дотянуться до них. а уж что бы включить подогрев сидений, надо вообще на руль лечь. вообщем эргономика страдает.

 

так же отметил через чур крупные тахометр и спидометр. лично я не могу их целиком уловить взглядом. на всех других машинах мне это удавалось. может еще привыкну, но неудобства доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же машина непривычно узкая.

В каком месте? Если бы наоборот: была бы непривычно низкая и уа-уа-уа мягкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз может руки у вас короткие. )))

Конечно к клавишам подогрева надо тянуться, да и консоль среднюю хотелось бы поближе на пару сантиметров к водителю, но в целом к эргономике у меня нареканий нет.

Так, мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же машина непривычно узкая.

Это смотря с чем сравнивать! Мне после Нексии Рио показалась заметно просторнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно же машина непривычно узкая. не лучшим образом расположены всякие ниши в тонеле - трудно дотянуться до них. а уж что бы включить подогрев сидений, надо вообще на руль лечь. вообщем эргономика страдает.

Вот у меня такая же хрень, когда мобильник приходится менять - ну всё через ж... сделано. А пообвык, освоился - и уже другие мысли: а как я тем прежним гуано вообще мог пользоваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на тему мобильников. Офигенная штука - блутус в магнитоле!

штука офигенная, только нам ее вкорячить забыли))

 

Эргономику я имел ввиду всякие места для мелочевки. В спектре оно как-то под рукой все. А тут до подстаканников дотянуться подлокотник мешает, до отсека под мобильник (где прикуриватель с розеткой) тянуться надо... как-то не так оно всё сделано. По кнопкам нареканий нету. Только попогрейки запихнули очень уж далеко. До остального дотягиваюсь легко. К сиденью не привыкну. Мне в нем то удобно, то нет.

Купил сегодня дефлекторы на окна. Только поставить не могу, т.к. их надо после тонировки устанавливать, а тонировку после получения ТО делать. Ну а ТО проходить буду после 27, когда вступят изменения в силу и отменят медсправку (http://www.gibdd.ru/news/607). Не хочу за нее 800р платить. Мне дефлекторы на рио и 2 салонных фильтра на спектру за 900р по знакомству подогнали (у официалов такой набор почти 6000р стоит), а они те же бабки хотят за какую-то бумажку, которую через 7 дней отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатки, хм...их три. Каждый описывать смысла нету. Все о них знают.

1. Детская болезнь - амортизаторы задней подвески

2. Детская болезнь - пыльники передних стоек

3. Детская болезнь - стук~бряк в ЭУРе

...все

 

Остальное зависит от предпочтений каждого конкретного автолюбителя.: мне вот пепельница кажется не такой красивой к примеру (как сказала одна любительница в салоне) :))

Ни расход топлива, ни стуки-бряки из других мест (кроме выше перечисленного)...все это размазывается на массовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам творец своего счастья.

я думал на эту тему. но она переделок почти на полтинник тянет. просто музыку менять смысла нету. если ставить, то не только с блютусом, но и ТВ, ЖПС, ДВД и прочей лабуденью. это минимум 20000р. только за мафон. + надо хорошую ТВ-антенну. это еще 4500р. поставить такую систему и забыть про камеру заднего вида вообще не канает, а это еще 5000, если особо не замахиваться. ну и установка всех девайсов под 10000р. вот и выходит минимум 40000р, а там уж кто какое оборудование выберет. Пока не готов к таким вложениям - не знаю сколько вообще на машине проезжу, т.к. на работе грозятся купить мне другие колеса.

 

Если один ездишь, то да, а вот если с женой, то лучше все-таки блютус в ухе =))

я уже доездился с блютусом в ухе. потом почти 2 месяца как из-под воды этим ухом слышал. и у брата такая же фигня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественный ответ на вопрос: Как исправить?

Ну ёлы-палы, все-же знают как...кроме завода изготовителя.

1. Меняем амортизаторы на каябу...машина чувствует себя супер

и стуков нет

2. Пыльники - стяжки максимальной плотности...желательно морозоустройчивые -)

3. ЭУР. им жаль резины что-ли? Набивать смазкой заведомо растянутое пространство..

...все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю как можно его поцарапать!? Машине 4 года и ни одной царапки :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю как можно его поцарапать!? Машине 4 года и ни одной царапки :good2:

так у тебя другой пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя другой пластик

На новых и на пластике начали экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Arni

Пришлось перевезти связочку плинтуса потолочного (мягинький вроде) длинна 2.0м. открыл багажник -

откинул заднее сидение - откинул переднее..вообщем уперся сверток в панель краешком....проехал 20км.

оп-ля а там заюзано оказалось...слехка, но и напрягает слехка -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пластик кошмарный, особенно тот что на сиденьях сзади. Он у меня весь в глубоких царапинах. Летом велосипед возил постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю как можно его поцарапать!? Машине 4 года и ни одной царапки :good2:

 

Вам повезло, у меня вот сзади после перевозки сноуборда царапки, и впереди рядом с АКПП, там монтилок, от ключика царапины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, у меня вот сзади после перевозки сноуборда царапки, и впереди рядом с АКПП, там монтилок, от ключика царапины :(

Не,вокруг замка зажигания тоже есть следы и на обшивке пятой двери тоже чем-то громоздким поцарапано. Но это у многих автомобилей так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пригнал машину из салона к подъезду. могу точно сказать, что тормоза у рио так себе((( после лужи вообще боюсь подумать чего с ними станет. и очень шумная штатная резина, хотя вроде как кумхо, но модель уже лохматых годов. резину однозначно буду другую брать, да и диски тоже.

Прокатись на на любой отечественной машине и тормоза на рюше сказкой покажутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

olegka.ru Дорастешь до 60-го размера, полюбишь! :D (Ну не помещаюсь я в Нексию, особенно сзади!).

Волга разрабатывалась в 60-е годы и под Российские дороги 60-х. Поэтому клиленс как у кроссовера (у пустой под порогами и бамперами 230мм), при этом мягкая, непробиваемая длинноходная подвеска. (Ну и специфическая, задемпфированная управляемость.).

...

Ну тут обстоятельно и убедительно... хотя сам думаю, не дорасту, но уже начинаю понимать )))

Не соглашусь... как раз подвеска на Нексии намного увереннее и на убитых дорогах (вот там больше всего бесят чайники и волги - мешаются, приходится обгонять по ещё более убитым участкам дороги) и на обочинах... и несмотря на это, срок службы подвески дольше... согласен, Волга тяжелее и мягкая подвеска для неё в чём-то плюс, но для меня это минус: время в пути на поганых дорогах удваивается...

А вот насколько живучим на убитых дорогах - будет Рио не знаю... возможно что строгие пользователи в этот топик добавят... :rolleyes:

 

только из салона и жалуешься на тормоза? первая новая машина? тормоза километров через 100 обкатаются. кстати до этого момента с ГТО лучше повременить.

+500

 

Недостатки, хм...их три. Каждый описывать смысла нету. Все о них знают.

1. Детская болезнь - амортизаторы задней подвески

2. Детская болезнь - пыльники передних стоек

3. Детская болезнь - стук~бряк в ЭУРе

...все

....

Не заметил... :dirol:

 

По мне недостатки:

1. Одновременное включение обогрева зеркал с обогревом заднего стекла

2. Одновременно жёсткие и низкие задние брызговики...

3. Отсутствие датчика омывайки... вот эта простая недоработка просто бесит... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2275 Просмотров

×
×
  • Создать...