Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и на х..ю я видел такое не везение.....!!

Вам виднее ,где Вы его видели :4ae: ))) ,но Рио ,при всех его недостатках,отличная машина,за свои деньги!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем как сделаю, продам и следующую машину буду брать с выемками в поршнях для клапанов...

Назовите хотя-бы одну 16-ти клапанную авто с выемками в поршнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите хотя-бы одну 16-ти клапанную авто с выемками в поршнях...

http://www.rostokino-lada.ru/ru/150700/1545/index.htm

Отличия 8- и 16-клапанных двигателей объемом 1,5л от двигателей объемом 1,6л.

16-КЛАПАННЫЙ 21124

Принципиальные изменения здесь те же, что и в более скромной версии, только на днищах поршней сделали лунки для исключения «втыка» клапанов при обрыве или перескакивании ремня ГРМ.

 

И не надо умничать и брать меня на понт, если вы не хрена чего то не понимаете, это не значит что все вокруг вас тупые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему стролько агрессии?

никто здесь Вам ничего не должен.

и Вы никому здесь ничего не должны.

срывать свою злобу из-за такого неудачного стечения обстоятельств на первых попавшихся людях - не по мужски.

 

в моей сервис книжке указано - 2010 года машина - замена ремня через 60 тысяч.

если Вам меняли реже - подавайте в суд.

если порвался ремень поставленный официалом - подавайте в суд.

 

но не выливайте свой негатив, это дурно пахнущие помои, здесь.

 

в нашей жизни хватает дер...а, что еще и Вы здесь, месте где мы можем отдохнуть, раскидываете свое де..о.

 

напейтесь. разбейте любимую вазу. но не мусорите здесь. это пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хетч 2010 пробег 6222 км. Появился сверчек в салоне справа спереди.

Усилитель руля , в свободном положении на скорости, по моему тянет влево , но ни как не доеду до ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему стролько агрессии?

никто здесь Вам ничего не должен.

и Вы никому здесь ничего не должны.

срывать свою злобу из-за такого неудачного стечения обстоятельств на первых попавшихся людях - не по мужски.

 

в моей сервис книжке указано - 2010 года машина - замена ремня через 60 тысяч.

если Вам меняли реже - подавайте в суд.

если порвался ремень поставленный официалом - подавайте в суд.

 

но не выливайте свой негатив, это дурно пахнущие помои, здесь.

 

в нашей жизни хватает дер...а, что еще и Вы здесь, месте где мы можем отдохнуть, раскидываете свое де..о.

 

напейтесь. разбейте любимую вазу. но не мусорите здесь. это пошло.

 

у меня нет агрессии и негатива, я на самом деле оч добродушный и веселый по жизни чел. так что ежику и его другу респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 6490.

дребезг ЭУР

грохочут оба задних амортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка громыхает сзади что-то.Не то полка,не то сидения,не то номерной держатель.Хз короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при проезде неровностей?

задние амортизаторы

полка не может - посмотри на ней следы от задней двери - она намертво зажимается

сиденья - на замках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rostokino-lada.ru/ru/150700/1545/index.htm

Отличия 8- и 16-клапанных двигателей объемом 1,5л от двигателей объемом 1,6л.

16-КЛАПАННЫЙ 21124

Принципиальные изменения здесь те же, что и в более скромной версии, только на днищах поршней сделали лунки для исключения «втыка» клапанов при обрыве или перескакивании ремня ГРМ.

 

И не надо умничать и брать меня на понт, если вы не хрена чего то не понимаете, это не значит что все вокруг вас тупые...

Я просил назвать не ВАЗ, а автомобиль. Ни на одном современном 16-ти клапанном двигателе нет выточек на поршнях под клапана. Эти выточки крайне отрицательно влияют на степень сжатия.

 

Я вижу, что вы слишком дохрена понимаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме среди "недостатков" 90% словесного поноса...

Особенно умиляют пассажи типа:тачка говно потому-что изломалась,уважаемые одноклубники всё в этом мире ломается,что-то чаще что-то реже,авто не исключение.Тема сия про недостатки,по моему главный недостаток Рио это то ,что корейцы экономя в нём на копейках,(качество материалов салона,датчики,отделка багажника у седана),не слишком сэкономив ,подпортили восприятие этого автомобиля как действительно без всяких скидок-очень добротно сделанного автомобиля. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2011г.в. машиной пока очень доволен. Недостатки: 1. Нет датчика открытия капота, с выведением на п.панель (сегодня в Южку смотался с "открытым" капотом). 2. Нет сигнала "забыл ключи в машине" 3. Нет сигнала "забыл выключить габариты" Пока все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2011г.в. машиной пока очень доволен. Недостатки: 1. Нет датчика открытия капота, с выведением на п.панель (сегодня в Южку смотался с "открытым" капотом). 2. Нет сигнала "забыл ключи в машине" 3. Нет сигнала "забыл выключить габариты" Пока все

на рио ключи вынул,дверь водителя закрыл-габариты тухнут сами.на кой тут какой то датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатки: 1. Нет датчика открытия капота, с выведением на п.панель (сегодня в Южку смотался с "открытым" капотом). 2. Нет сигнала "забыл ключи в машине" 3. Нет сигнала "забыл выключить габариты"

Я бы расширил список:

1. Нет датчика "Забыл дома права"

2. Нет катапульты правого заднего сиденья (для тещи)

3. Отрицательная плавучесть

4. Отсутствие системы вертикального взлета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа рио 1,5 автомат 2005г универсал 77000 пробег, всем был доволен, машину любил до того момента пока не стерлись зубчики на ремне ГРМ, машина эксплуатировалась аккуратно, своевременное ТО, и вдруг взял и порвался ремень, теперь двигатель под замену(( у меня разные машины были, японские, немецкие, все многолетки, а эта скотина свежая относительно других и покупалась новая и обслуживалась у официалов, впечатление сложилось, что корейцы спецом ремень на рио сделали слабым местом для того что бы еще и на запчастях побольше денег содрать. когда сняли головку, я охренел, обломки клапанов разбили и головку и поршня и стенки целиндра, в общем как сделаю, продам и следующую машину буду брать с выемками в поршнях для клапанов...

ну вообще то любой мало-мальски понимающий человек покупая б.у. ГРМ меняет в первую очередь,а лишь потом масло и фильтра.на любой беушной машине.пробег скрутить не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает,при проезде неровностей что то гремит в переднем пессажирском сиденье, звук как будто пластмасса о железо, при снятии подголовника звук немного утихает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает,при проезде неровностей что то гремит в переднем пессажирском сиденье, звук как будто пластмасса о железо, при снятии подголовника звук немного утихает

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9032

или тут: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то любой мало-мальски понимающий человек покупая б.у. ГРМ меняет в первую очередь,а лишь потом масло и фильтра.на любой беушной машине.пробег скрутить не проблема

ну вообще то машина бралась новой из салона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то машина бралась новой из салона))

новой из салона с пробегом 77000?а если что то не так понял,то тем более сам виноват,на 60000 любой мастер на ТО будет силком вчухивать замену ГРМ.а вот что кто то где то слышал-думал о 90000,то результат получен.чисто русская привычка-виноваты все и вся,но не я.типа так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот что кто то где то слышал-думал о 90000...

Не где то и не кто то, указываю пальцем прям на этого акваланга-ДИРЕКТОР автосалона КИА на Ларина в нижнем новгороде!!! В этом салоне еще уазики продают (ну это я для ориентира местным, потому как не помню сейчас как салон называется). Так вот, это тело при людях на мой вопрос о замене грм громко сказал, все слышали (дело на презентации киа соул было)-замена ремня грм на рио под 90 тысяч и не ромашка!!! Только вот почему то родной ремень не дожил и до 60 тысяч. Почему не дожил, обсуждалось в другой теме, тут не буду повторяться.

А мотор полный кАл у рио по технологии изготовления и сборки. Разбирали, смотрели, видели, замеряли... :5af: По сравнению с вазовским (этот я двигатель знаю хорошо) 8ми клапанным двигателем 2111 (это тот что на 15ке стоит) объёмом 1.5 двигатель рио А5D 1.5 это полный хлам. Поясню на примере русской машины, ведь многие не по наслышке знают о них, так вот, мотор A5D 1.5 у рио это как мотор 1.3 у первых русских 2108, где при обрыве ремня загибало клапана и т.д. Только русские уже давно отошли от таких моторов, а корейцы их всё равно шлёпают и продают.

Помните фильм Маска? в нем есть сцена, когда главный герой забирает машину из сервиса и ему говорят, надо поменять то, сё, вон то и вот это и вообще у вас глушитель сгнил. Как сгнил-ведь я новый только месяц назад поставил! А потом через какое то время, когда он надел маску, заскочил в эту мастерскую и засунул глушитель в зад этому мастеру. Так вот, глушитель надо засунуть в зад по самые уши тому корейцу, который решил такие движки выпустить в жизнь. А за подвеску на рио корейцев на шашлыки надо пускать, собакоеды , мать их

 

_____________________

мат... предупреждение...

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новой из салона с пробегом 77000?а если что то не так понял,то тем более сам виноват,на 60000 любой мастер на ТО будет силком вчухивать замену ГРМ.а вот что кто то где то слышал-думал о 90000,то результат получен.чисто русская привычка-виноваты все и вся,но не я.типа так?

Может это только на Rio-2, а на JB и Fl gj-lheujve&

В марте т.г. проходил ТО-60.000 у ОД. И хотя ремень ГРМ визуально был в полном порядке, я, начитавшись на этом форуме "страшилок" про обрыв ремня, уговаривал мастера поменять ремень ГРМ, однако тот, после осмотра автомобиля, был непреклонен - ремень ГРМ и ролики в полном порядке, менять строго по регламенту (90.000 км или 6 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет! проехал 17777 км на сегодняшний день. Что хотел сказать из недостатков кушает больше чем заявлено по городу 11-12 на трассе около 7-7,5. С ростом 180 для удобной езды пассажира сзади места практически не остается, благо у меня жена маленькая и умещается, если на заднее сиденье ставить детское кресло и переводить в режим сна то пассажиру на переднем месте с ростом 180 приходится подпирать бардачок коленями, с другой стороны минус сомнительный поскольку ездил на 2110 брата и на пежо 206 при удобном мне положении сидения (нога при выжиме сцепления полностью прямая), кресло практически упирается в заднее сиденье. Багажник огромный полностью устраивает влазиет все и даже больше:). Да штатные дворники перестали нормально функционировать уже на 5ти тысячах, успешно были заменены на дорогие безкаркасники. Бензин стараюсь заливать 95 поскольку резвее машинка бегает, на нашем 92 часто тупит. Штатная летняя резина стоит очень слабенькая, при дожде скорость больше 80 развивать не позволяет (аквапланирование), на асфальте при дугообразном повороте на скорости больше 60 сложно удерживать машину на троектории (хочу поменять но финансы поют романсы). Да кстати очень слабенькие фары, для ночной езды практически не годны, на 15 тысячах поменяли лампочки на более мощные, но спец сказал что картину скорее всего не сильно улучшит, сказали что выход только один ставить ксенон от чего я отказался поскольку не охото объясняться с Гайцами. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель рио А5D 1.5 это полный ...

 

Не знаю как у ВАС у мени 1.4 отличный движёк :45br:

 

Да кстати очень слабенькие фары, для ночной езды практически не годны,

Ну это Вы ,загнули на холодную,вполне прилично светят фары у Рио :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет! проехал 17777 км на сегодняшний день. Что хотел сказать из недостатков кушает больше чем заявлено по городу 11-12 на трассе около 7-7,5. С ростом 180 для удобной езды пассажира сзади места практически не остается, благо у меня жена маленькая и умещается, если на заднее сиденье ставить детское кресло и переводить в режим сна то пассажиру на переднем месте с ростом 180 приходится подпирать бардачок коленями, с другой стороны минус сомнительный поскольку ездил на 2110 брата и на пежо 206 при удобном мне положении сидения (нога при выжиме сцепления полностью прямая), кресло практически упирается в заднее сиденье. Багажник огромный полностью устраивает влазиет все и даже больше:). Да штатные дворники перестали нормально функционировать уже на 5ти тысячах, успешно были заменены на дорогие безкаркасники. Бензин стараюсь заливать 95 поскольку резвее машинка бегает, на нашем 92 часто тупит. Штатная летняя резина стоит очень слабенькая, при дожде скорость больше 80 развивать не позволяет (аквапланирование), на асфальте при дугообразном повороте на скорости больше 60 сложно удерживать машину на троектории (хочу поменять но финансы поют романсы). Да кстати очень слабенькие фары, для ночной езды практически не годны, на 15 тысячах поменяли лампочки на более мощные, но спец сказал что картину скорее всего не сильно улучшит, сказали что выход только один ставить ксенон от чего я отказался поскольку не охото объясняться с Гайцами. Вот как то так.

на штатной резине аквапланирование????????я 100-120 вполне уверено еду-не намека,хотя и в ливень,и в слабый дождь попадал.да и повороты кумхо на отлично проходит.единственый минус-шумная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на штатной резине аквапланирование????????я 100-120 вполне уверено еду-не намека,хотя и в ливень,и в слабый дождь попадал.да и повороты кумхо на отлично проходит.единственый минус-шумная

Такое ощущение,что товарищ Шмакс пересел на Рио с Мерседеса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2266 Просмотров

×
×
  • Создать...