Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

какой двиг? - это риторический вопрос :) ...(он же всего один 4GEE)

 

на машине с АТ не ездил - сравнить не с чем, но разница должна быть полюбому :41bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю эту тему - столько ухихикиваюсь - во проблемы то у людей)

Хотите тихую машину - сделайте шумку за 15тыр.

 

Но лично меня не напрягает. 4000об - 140км\ч - спокойно не повышая голос разговаривал с пассажиром. За отпуск (1 неделя) сделал 2250км (средняя скорость движения - 80км\ч) - "ни одного разрыва". Хотя, ой - наверно это уже надо писать в достоинства )))

 

За исключением немногих ценных сообщений в этой теме многое можно подразделить на 2 подгруппы:

1. Почему мне не дают БМВ за 450тр (ведь ВАЗ стоит 300тр, а все что дороже тазика должно быть БМВ).

2. У меня кривые руки, но виноват в этом кто-то еще. )))

 

Но, чтобы меня не обвинили в офтопе я напишу про недостаток! По пути из Сямжы в Вельск на стиральной доске, которая называется фед. трасса "Холмогоры" из под обшивки вывалился маленький саморезик. Фиг знает - откуда он взялся! :lol: Колеса при этом не отвалились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю эту тему - столько ухихикиваюсь - во проблемы то у людей)

Хотите тихую машину - сделайте шумку за 15тыр.

 

конечно можно сдохнуть со смеху :37bj: ...

 

а можно взять напильник, заточить руки, вложить в машину 100 килорублей (путей немало) :new_russian: и говорить: что тяжело сделать??? или денег нет??? - я сделал - нет проблем :33bf:

 

тема как таковая не для споров: говорим вообще-то о то, что кто считает недостатком авто - вопрос объективности как таковой не стоит; - т.к. люди выражают сугубо свое личное АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение относительно авто, а кто и как к нему относится - опять же дело личное.

 

P.S. Можно ж сказать: "блин купил серебристое, а хотел перламутровое, а его в такой цвет на заводе не красят - за что я вообще денег плачу????"

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, не надо использовать красный цвет. на форуме он для другой цели.

поправил ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеобщего позволения, или без него, в недостатки внесу качество и вид "металлической" отделки замка зажигания - портит все приятное ощущение внутреннего внешнего вида, особенно с переднего пассажирского места в глаза бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег около 40. шумность авто при высоких оборотах (читай скорости) - пожалуй единсвтенный заметный недостаток. особенно если поездить некоторое время на более дорогом авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег около 40. шумность авто при высоких оборотах (читай скорости) - пожалуй единсвтенный заметный недостаток. особенно если поездить некоторое время на более дорогом авто)))

..если летать на самолётах,начинает становиться заметной, довольно таки невысокая ,средняя скорость передвижения РИО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазда6 и лансерХ стоят почти как 2 рио,более дорогие машины-шумка не лучше.про аутлендер и форестер тоже самое могу сказать.и про гранд витару.а вот недостаточек выскочил-если едешь на медленой скорости,до 50,вечером,когда туман поднимается,то у рюшки с наружи лобовое от капота,до середины потеет,вернее туманом покрывается,приходится дворники включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем Рио HB (1,5 месяца назад), все было хорошо, пока не прошел нулевое ТО у ОД. Перестала работать кнопка AUTO на климат-контроле, через день вообще выпала :( . Подскажите, я один такой "счастливчик" или кто сталкивался с такой проблемой. Офицалы не признают это гарантийным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один, многие коленом кнопку отломали...

 

читайте http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=2564&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офицалы не признают это гарантийным случаем.

А ты попроси их написать письменный отказ, и с эти отказом в КИА РУС) потом бери ведро попкорна и смотри чего будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицалы не признают это гарантийным случаем.

 

Пиши претензию официалу под роспись или письмом с уведомлением, они в течение 10 дней обязаны ответить, а потом в независимую экспертизу, там обычно на стороне клиента ребята. По суду еще и моральный ущерб возместят...

 

Хотя, я думаю, до этого не дойдет, обычно при словах "дайте мне письменный отказ в гарантийности данного случая" все быстро решается без денег и по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как замена масла и фильтра на нулевом ТО связаны с поломкой климата?думается сами сломали,а вину на дилера и киа пытаются переложить.не очень это красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как замена масла и фильтра на нулевом ТО связаны с поломкой климата?

А вот примерно так:

- Василич, загоняй КИА в ремзону!

- Ща!

\бьет коленом кнопку\

- Ой блин!

- Да поставь ты ее на место - не заметят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот примерно так:

- Василич, загоняй КИА в ремзону!

- Ща!

\бьет коленом кнопку\

- Ой блин!

- Да поставь ты ее на место - не заметят!

ну такие недостатки на любом ТО могут вылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Полуседан

Эт чё за машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чё за машин?

фольксваген поло седан. в народе-полуседан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть машине уже 1.5 года, но пробег 6500 - некуда ездить. Ещё в прошлом году стал проявляться стук в рулевой колнке при поворотах. Но т.к. он был не регулярный, на ТО не выявили. Сейчас стал сильнее, заехал к дилеру. заявили, что дефект карданной передачи рулевой колнки. исправили. сказали. что это от плохих дорог. Технология отработана, дефектуется на слух без стенда. Наверное я не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова "порадовала" меня машина. Пробег на данный момент 10700км и к прежним неисправностям (стуки при повороте руля, захрипевший динамик, сильный сверчок в панеле приборов и сломавшаяся вентиляционная решетка) добавилась новая - загорелась лампа датчика подушки безопасности. А машине-то всего 7 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз тут не только о недостатках речь, то пока я их тьфу-тьфу-тьфу не выявил (пробег 3 200 км.).

Не считая, что не хватает "бортовика".

 

И зря здесь хаят штатную резину, очень хорошо держит дорогу в любую погоду :good2: :good2: :good2:

 

И движка вообще не слышно, можно наверное считать недостатком ))) , было у меня тут, заехал на заправку... ручник дерг... рядом жена сидит... я ключ не стал забирать... оплатил, залил.... сажусь....и....начинаю на работающем двигателе заводить... )))

 

Шумоизоляция не "айс", но и у более дорогих авто она отсутствует :123pleasantry:

 

А вообще недостатки надо выявлять по сравнению с авто, на которых кто либо ездил до РИО :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще недостатки надо выявлять по сравнению с авто, на которых кто либо ездил до РИО :buba:

А у меня вообще машина идеальная получается, потому что первая и сравнивать не с чем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STALKER040

Штатная резина и правда не очень. Поставь данлоп SP LM703 или fastresp - вот тогда понимание о том как надо хорошо держать дорогу придет. Правда ради справедливости скажу, что то румынское гумно, которое мне дали с логаном в 2005 году было еще хуже :) Когда продавал - снял данлопы (изъездил просто их в ноль за 5 сезонов), поставил румынию и продал с "новым" комплектом летней резины.

 

Сам сейчас езжу на "родных", ибо с долгами за машинку еще не рассчитался. Долги закрою и на будущее лето поставлю нормальные покрышки.

 

Главный ее недостаток по сравнению с одноклассниками - меньше салон. Особенно сильно она проигрывает логану. Но! Дизайнера нового логана я бы лично приказал четвертовать... Ну или хотя бы публично выпороть. За салон. Я не против строгих салонов (машина мечта - Jeep Liberty: машина без изъяна, в ней нет ничего лишнего), но я против убожества. У Логана убогий салон. А у рио - красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный ее недостаток по сравнению с одноклассниками - меньше салон. Особенно сильно она проигрывает логану. Но! Дизайнера нового логана я бы лично приказал четвертовать... Ну или хотя бы публично выпороть. За салон. Я не против строгих салонов (машина мечта - Jeep Liberty: машина без изъяна, в ней нет ничего лишнего), но я против убожества. У Логана убогий салон. А у рио - красивый.

 

Согласен на все сто% :good2: Выбирал между Сандеро и Рио, последняя меня заворажила красивым уютным салоном и малиновой подсветкой ( не нравится оранжевая подсветка :15ao: ).

 

А по вместительности нареканий нет, наверное привык. В предыдущей Калине было столько же места в салоне :)

 

 

А у меня вообще машина идеальная получается, потому что первая и сравнивать не с чем )))

 

А первая машина всегда должна быть идеальной :123pleasantry: )))

Как говорится "Все познается в сравнении" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Шкода Фабия мне теснее показалось сзади. Может из-за того, что там диван к краям (которые у дверей) сильно приподнимается и 3-м пассажирам уже точно неудобно сидеть.

Мама все время сзади сидит и жалуется, что ремни пристегивать не удобно :g: . Хотя мне кажется это из-за близкого расположения этих застежек (т.е. вследствие небольшой ширины машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Шкода Фабия мне теснее показалось сзади. Может из-за того, что там диван к краям (которые у дверей) сильно приподнимается и 3-м пассажирам уже точно неудобно сидеть.

Мама все время сзади сидит и жалуется, что ремни пристегивать не удобно :g: . Хотя мне кажется это из-за близкого расположения этих застежек (т.е. вследствие небольшой ширины машины)

Поддерживаю, фабия и уже и короче. Вчера с женой и ребенком ехали на такси - фабия. Так в троем (мы оба до 60 кг, ребенок 1 год и 11 мес) еле поместились за заднем сидении. сидя за водителем слева прижавшись левым плечем к двери можно правой рукой свободно достать до правой двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2266 Просмотров

×
×
  • Создать...