Перейти к публикации

какие штрафы ловите чаще?  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. =)

    • никакие
      53
    • за превышение скорости
      98
    • за ремень
      2
    • за встречку
      6
    • за пьянку
      4
    • за разворот через сплошную
      4
    • за непройденный Тех.осмотр
      0


Рекомендованные сообщения

Понятно дело что заплатить проще тем более там не очень много, просто платить то не хочется, вдруг так прокатит))) но с другой стороны ходить к ним по десять раз и ждать в очереди тоже не хочется. И еще если б я знал точную сумму которую платить надо... у меня конечно есть все протоколы но вдруг какие то из них уже просрочены... Короче мне тупо денег жалко :D

Для того чтобы что-то узнать по этому вопросу можно воспользоваться знакомыми, или знакомыми-знакомых и тд. Информация не столь секретная чтобы опускать руки!!! Мой жадный собеседник... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы что-то узнать по этому вопросу можно воспользоваться знакомыми, или знакомыми-знакомых и тд. Информация не столь секретная чтобы опускать руки!!! Мой жадный собеседник... :D :D :D

:D :D :D я экономный просто) стипендия маленькая, а цены на бензин большие :D да не стану заморачиваться и людей напрягать просто приеду туда да так да, нет так нет.

 

P.S. Сначала хотел в ГИБДД сходить узнать сколько должен государству, но потом на форуме местном прочитал что кто то тоже пришел про штрафы узнать а его задержали и в камеру посадили, пол дня там просидел, ну и че то после такой информации мне как то перехотелось туда идти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D я экономный просто) стипендия маленькая, а цены на бензин большие :D да не стану заморачиваться и людей напрягать просто приеду туда да так да, нет так нет.

 

P.S. Сначала хотел в ГИБДД сходить узнать сколько должен государству, но потом на форуме местном прочитал что кто то тоже пришел про штрафы узнать а его задержали и в камеру посадили, пол дня там просидел, ну и че то после такой информации мне как то перехотелось туда идти :)

Звони тогда им,так точно не поймают и не посадят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант был, но они не говорят по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем поставил на учет. повезло женщина добрая попалась, посмотрела на мои задолжности, но в силу того что за 2009 год у меня нет ни одного протокола и моего обещания исправиться и больше не нарушать :rolleyes: , все таки дала номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А ты парился! Поздравляю! А тетя не сжалилась второй раз подряд,и не дала тебе 777 или 999 бесплатно?! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот! А ты парился! Поздравляю! А тетя не сжалилась второй раз подряд,и не дала тебе 777 или 999 бесплатно?! :D :D :D

 

:D неа 215 дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный опрос. Чтобы отвечать, надо статистику по штрафам иметь. Не все же так ездят. У меня три по мелочёвке, все за разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин а я сёня попал на рейд по ремням безопасности, доматались до того что ребенок не в специальном кресле (7 лет), но была пристёгнута на подушечке сидела, говорю им:

- пункт из правил 22.9 "...или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства..."

всеравно выписали штраф, может кто подскажет правомерно или можно обжаловать и что понимать под иными средствами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кресле только на переднем сиденье, а на заднем можно на подушке. На сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кресле только на переднем сиденье, а на заднем можно на подушке. На сколько я помню.

точняк,но гады по любому докапываются.

Я и детское маленькое сидение вожу,хотя ребенку 12лет гдето,всё равно уроды докапывают...

Да и вообще не понимаю что эти сцуки мусора так заботятся о здоровье моего ребёнка? Лучшеб уроды дороги делали лучше.Козлы млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с 12 лет ребенка даже на переднем сиденье возить можно. Ребенку сколько лет-то?

В протоколе написал, что не согласен с протоколом и свое объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк,но гады по любому докапываются.

Я и детское маленькое сидение вожу,хотя ребенку 12лет гдето,всё равно уроды докапывают...

Да и вообще не понимаю что эти сцуки мусора так заботятся о здоровье моего ребёнка? Лучшеб уроды дороги делали лучше.Козлы млин

Понеслась... Видимо всё это от того,что тебе,как папе пох (продолжая тон беседы) до жизни и здоровья своего ребёнка. Вот и приходится государству о тебе через силу заботиться! Соблюдение законов даже в Попуа Новая Гвинея приветствуется :c0518:

 

точняк,но гады по любому докапываются.

Я и детское маленькое сидение вожу,хотя ребенку 12лет гдето,всё равно уроды докапывают...

Да и вообще не понимаю что эти сцуки мусора так заботятся о здоровье моего ребёнка? Лучшеб уроды дороги делали лучше.Козлы млин

Понеслась... Видимо всё это от того,что тебе,как папе пох (продолжая тон беседы) до жизни и здоровья своего ребёнка. Вот и приходится государству о тебе через силу заботиться! Соблюдение законов даже в Попуа Новая Гвинея приветствуется :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаШ

7 лет, в протоколе ни чего не писал.

 

 

Kiaвод

да всё правильно, просто раньше ездил на машине на которой вообще не предусмотренны ремни безопасности на заднем сидении и нечего по закону можно... Это тоже послужило не последним аргументом для смены авто. В выходные поискал кресло подходящие все маленькие попадаются, в магазинах говорят купите адаптер который стягивает ремни чтоб по горлу не проходил всё по ГОСТу...

 

Вопрос что подходит под определение "иные средства" и какие разрешенные средства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мя умная книжечка есть! Уже точно не помню как называется на компе висит! Так вот там написано что помимо протокола вам должна прийти на почтовый адрес квитанция по оплате штрафа! И вам решать как платить или по протоколу или по квитанции! Но дело в том что если по истечении 40 дней с момента постановления протокола вам не пришла домой квитанция то можно не париться и забыть! :) у меня таким образом уже три штуки за превышение скопилось! И один за ДТП! Немножко дедушку на волге догнал! На светофоре на зеленый мигающий остановился! Когда все нормальные люди еще проехать успевают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело в том что если по истечении 40 дней с момента постановления протокола вам не пришла домой квитанция то можно не париться и забыть! :)

хотелось бы посмотреть на эту книжечку.

квитанцию необходимо оплатить в течении 30 дней, а тут появляется цифра в сорок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если протокол подписываешь, то ты соглашаешься со своим нарушением. Если есть свое мнение, его можно в соответствующей графе написать. Очень часто от желания "нарушителя" написать в протоколе свое объяснение пропадает желание инспектора ДПС писать протокол. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаШ

7 лет, в протоколе ни чего не писал.

Kiaвод

да всё правильно, просто раньше ездил на машине на которой вообще не предусмотренны ремни безопасности на заднем сидении и нечего по закону можно... Это тоже послужило не последним аргументом для смены авто. В выходные поискал кресло подходящие все маленькие попадаются, в магазинах говорят купите адаптер который стягивает ремни чтоб по горлу не проходил всё по ГОСТу...

 

Вопрос что подходит под определение "иные средства" и какие разрешенные средства ?

Ты сам и ответил" чтоб по горлу не проходил ".Но были случаи когда адаптер рвался и ребенка выбрасывало из под ремней.Про кресло говорится о переднем сидении.12 лет-понятие растяжимое.Как говорил лектор по БД "если вас не выдаст ребенок."У меня внук 6 лет ростом с внучку 10.Главное-чтобы потом не рвать волосы на попе,если что случится.Все Правила написаны кровью.Даже сам последнее время постоянно пристегиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DED. Согласна. Тоже пристегиваюсь сама (и не только из-за пищащего датчика), ребенка тем более пристегиваю, но она уже ростом как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы что-то узнать по этому вопросу можно воспользоваться знакомыми, или знакомыми-знакомых и тд. Информация не столь секретная чтобы опускать руки!!! Мой жадный собеседник... :D :D :D

"Правильно говорит дядя Федор."Сходи один раз выпиши все штрафы и спи спокойно.При мне знакомый сверялся(надо ему ехать в Хохляндию весной)-аж с 90х годов есть.За давностью многие утратили действие.Культурно ему все объяснили,браслеты не одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словила 700р за проезд на красный :cop: , хотя вроде не проезжала. Стоплинию пересекла. На фотках наклейку видно :on_the_quiet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже во многих областях на сайте местного ГИБДД есть раздел об имеющихся и неоплаченных штрафах. Себя проверяла - сайт работает, показывает все штрафы, даже пятилетней давности.

Вот такой сайт http://gosuslugi.samara.ru/kiosk/gibdd/wizard.do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словила 700р за проезд на красный :cop: , хотя вроде не проезжала. Стоплинию пересекла. На фотках наклейку видно :on_the_quiet:

Я слышал в Москве только хотят" научить"камеры фиксировать проезд на красный,стоп линию.Кто-то на форуме уже писал про Казанскую ГАИ,впереди планеты всей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за месяц с небольшим :sad:

700 за красный

500 за дистанцию

300 за 62 км/час при знаке 40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам и ответил" чтоб по горлу не проходил ".Но были случаи когда адаптер рвался и ребенка выбрасывало из под ремней.Про кресло говорится о переднем сидении.12 лет-понятие растяжимое.Как говорил лектор по БД "если вас не выдаст ребенок."У меня внук 6 лет ростом с внучку 10.Главное-чтобы потом не рвать волосы на попе,если что случится.Все Правила написаны кровью.Даже сам последнее время постоянно пристегиваюсь.

 

Так по горлу и непроходил ремень для этого и подушку подкладывал, но есть другое мнение, что "иные средства" которые одобрены...

знаю что кровью поэтому и пристегивал, зря слушал советы.., надо было правила лучше почитать.

Кресла в основном одни поджопники продают поэтому

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 112937 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 94187 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 952 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4249 Просмотров

×
×
  • Создать...