Перейти к публикации

какие штрафы ловите чаще?  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. =)

    • никакие
      53
    • за превышение скорости
      98
    • за ремень
      2
    • за встречку
      6
    • за пьянку
      4
    • за разворот через сплошную
      4
    • за непройденный Тех.осмотр
      0


Рекомендованные сообщения

но есть другое мнение, что "иные средства" которые одобрены...

Никаких одобренных средств!!!

Помимо "написания законов кровью" практикуется еще и лоббирование законов. Так вот данные приспособления (конкретно, кресло) были тупо пролоббированы. Но так как закон не может обязать всех купить именно кресло, т.к. это нарушение свобод человека, законодатель оставляет альтернативу в виде иных средств.

Поэтому иными средствами могут быть подушка, сумка, валенок и все что угодно, лишь бы ремень не проходил через горло ребенка.

Другое дело, что расчет сделан на неосведомленность и беззащитность перед законом граждан РФ, именно поэтому при кажущемся выборе люди покупали и будут покупать именно кресла!

 

PS. Я не против кресла, я за соблюдение прав человека. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил эту штуку, на которую выкладывал ссылку выше постом, опять останавливают.. зачитал им их права и поехал дальше спокойно.. :biggrin:

прикиньте двух ментов удовлетворил или они меня.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот там написано что помимо протокола вам должна прийти на почтовый адрес квитанция по оплате штрафа! И вам решать как платить или по протоколу или по квитанции! Но дело в том что если по истечении 40 дней с момента постановления протокола вам не пришла домой квитанция то можно не париться и забыть!

По протоколу мы ничего не платим. Протокол - это постановление о возбуждении административного дела(как-то так). Если в протоколе написать "согласен", а инспектор имеет право наложить на вас взыскание(штраф), то выписывается постановление о наложении взыскания (как-то так), где указываются реквизиты, по которым вы должны оплатить штраф. У нас с постановлением выдают квитанцию(облегчают наш труд), в других местах нет(иди в сбербанк и сам заполняй). Если написать в протоколе "не согласен", то постановление о наложении взыскания не выписывается, а протокол направляется в группу разбора или суд, а вам дают повестку(хрен отвертишься, что не знал) и там уже дело решается по описанному выше или вас отпускают с миром. Если где-то не прав, то юристы меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя знаю наказания за обгон через сплошную удавалось избегать, в том году по надобности пришлось мотаться в другой город за 100 км, туда и обратно 2 раза за один день, сплошных немерено по трассе, съездил один раз - удачно, поехал второй раз, тож хорошо но вот только на обратном пути уставший и измотаный дорогой и жарой, решил обогнать камаз. Результат 4 месяца пеших прогулок пошли мне напользу))) Теперь стараюсь соблюдать по возможности все правила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткала камера на Ленинградке за 82км вместо 60. Заплатила 300 по квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в татарстане можно в инете карточкой оплатить)) но лучше конечно не попадаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стали появляться камеры которые снимают "сзади" - сегодня пришло фото - обалдел :52bw: : будешь ехать - фиг увидишь, да еще и прячут так, что антирадар не ловит (ставят где нибудь за фермой моста подальше от дороги)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стали появляться камеры которые снимают "сзади" - сегодня пришло фото - обалдел :52bw: : будешь ехать - фиг увидишь, да еще и прячут так, что антирадар не ловит (ставят где нибудь за фермой моста подальше от дороги)....

да у нас по каду тоже много камер которые в зад бьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стали появляться камеры которые снимают "сзади" - сегодня пришло фото - обалдел :52bw: : будешь ехать - фиг увидишь, да еще и прячут так, что антирадар не ловит (ставят где нибудь за фермой моста подальше от дороги)....

 

На ярославке загородом наблюдал арену поставленуюв между полосами отбойника за габаритным флажком.Разглядеть можно только с обратной стороны. Зато наморгался вдоволь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ярославке загородом наблюдал арену поставленуюв между полосами отбойника за габаритным флажком.Разглядеть можно только с обратной стороны. Зато наморгался вдоволь :)

 

Я раньше частенько катался в Липецк, так там гайцы вообще вот что измудрили:

 

взяли АйФон (баго приложений в нем как фантиков), обмотали его белым бумажным скотчем (осталась только камера), примотали его к километражному столбику - с 10 метров фиг заметишь, и сидели в зоне действия Вай-Фай за поворотом, ловя мимо проезжающих добрых людей, и разводя их на бабосы (показывали фото но ноуте где стояло значение скорости).

 

Потом кто-то видимо просек: - больше их никто не видел на этом месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в среду выписали два штрафа по тысячи( левый поворот и скорость) но выписали просто квитанцию. протокола я не видел и след не подписывал. Есть смысл платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в среду выписали два штрафа по тысячи( левый поворот и скорость) но выписали просто квитанцию. протокола я не видел и след не подписывал. Есть смысл платить?

 

вообще квитанция без протокола - это фикция. Если придут приставы можешь говорить "а я причем :8ai: ? я там вообще ни разу в жизни не был, ничего не знаю, где протокол????"

 

единственный вопрос: скорость мерили радаром или камерой??? Если радаром - то можешь забыть, если камерой - лучше заплатить, при видеоиндексации протокол необязателен..., - но обязательно решение суда!!! - надо почитать закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая таблица штрафов от 17 июня 2011 года, качать тут

 

ps: иногда выдает ошибку, обновляйте страницу, пока не откроется, у меня раза с 4го тока открылось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

Штрафы не ловлю, а вот лишение по не внимательности это моё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще квитанция без протокола - это фикция. Если придут приставы можешь говорить "а я причем :8ai: ? я там вообще ни разу в жизни не был, ничего не знаю, где протокол????"

 

единственный вопрос: скорость мерили радаром или камерой??? Если радаром - то можешь забыть, если камерой - лучше заплатить, при видеоиндексации протокол необязателен..., - но обязательно решение суда!!! - надо почитать закон...

Скорость радаром мерили. А решение суда - это приглашение в суд через полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая таблица штрафов от 17 июня 2011 года, качать тут

 

ps: иногда выдает ошибку, обновляйте страницу, пока не откроется, у меня раза с 4го тока открылось

ТУТ http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я получил первый штраф за это лето.превысил на 42 км.ч. но поговорив выписали штраф типа пешехода не пропустил на 800 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 1 год назад Штраф за поворот в неположенном месте, но поговорив выписали штраф за переход дороги в неположенном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 1 год назад Штраф за поворот в неположенном месте, но поговорив выписали штраф за переход дороги в неположенном месте :)

Культурно видать поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культурно видать поговорили.

:) Не без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера в 2 ночи на 100р оштрафовали. Ехал 65 при знаке в 50. Занятно. Знака я правда не видел, но ради такого дела схожу 100р заплачу... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуплаченные штрафы будут удваиваться

Как известно, в России крайне низкая собираемость штрафов за нарушение ПДД. Российские автолюбители предпочитают рвать выписанные постановления о правонарушениях и «забывать» уплатить штраф. На сегодняшний день в стране собирается чуть более 50% выписанных нарушителям штрафов. Не помогло даже введение административного ареста – только в Москве с начала года «на нарах» побывало около 200 человек. Бороться со злостными нарушителями решили по-другому, ударив по ним рублем. Совет Федерации одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Согласно нововведениям, за не уплаченные вовремя штрафы придется доплатить пени. Причем сумма «дополнительного сбора» достаточно высокая.

 

К примеру, автолюбитель нарушил скоростной режим на 20-40 км/ч. Сегодня за это предусмотрен штраф в 300 руб. Чаще всего такие «копеечные» штрафы никто не платит – автолюбители просто рвут постановления или выкидывают их. После вступления поправок в силу, если в течение месяца после вступления постановления в силу (10 дней дается на его обжалование) нарушитель не захотел уплатить штраф, сумма автоматически увеличится на 1000 руб. Это касается всех правонарушений, штраф за которые составляет менее 1000 руб. Более высокие штрафы, не уплаченные вовремя, просто вырастут вдвое. То есть за выезд на встречную полосу движения, который снят автоматической фотокамерой с радаром, спустя 40 дней с момента прихода «письма счастья» с постановлением придется заплатить уже 10 000 руб., а не 5000 руб. в случае уплаты вовремя.

 

Эти нормы будут распространяться на все без исключения постановления об административных правонарушениях, а не только на те, что получены за нарушение ПДД. В Совете Федерации уверены, что благодаря новому закону многие нарушители одумаются и будут вовремя платить штрафы. После введения новой системы активируются и судебные приставы, которые раньше редко работали с небольшими штрафами, так как на работе по «выбиванию» долгов они теряли больше, чем зарабатывало государство.

 

Полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз уже убеждаюсь: пока не запретили и не повысили штрафы - нарушай! Пока штрафы за тонировку были 100р нужно было ездить с тонировкой. Пока за превышение на 20км/ч штраф 100р нужно ездить по городу 80, а за городом 110. Пока штрафы за сквозной проезд через дворы не повысили - срезай через дворы. Пока не удвоили штрафы за неоплаченные квитанции - рви и не оплачивай! Чтобы потом не было мучительно больно за тихо и скромно прожитые годы ))

 

П.с. только в России при соблюдении правил ПДД ты единственный опаздываешь на работу и чувствуешь при этом себя полным идиотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз уже убеждаюсь: пока не запретили и не повысили штрафы - нарушай! Пока штрафы за тонировку были 100р нужно было ездить с тонировкой. Пока за превышение на 20км/ч штраф 100р нужно ездить по городу 80, а за городом 110. Пока штрафы за сквозной проезд через дворы не повысили - срезай через дворы. Пока не удвоили штрафы за неоплаченные квитанции - рви и не оплачивай! Чтобы потом не было мучительно больно за тихо и скромно прожитые годы ))

 

П.с. только в России при соблюдении правил ПДД ты единственный опаздываешь на работу и чувствуешь при этом себя полным идиотом.

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. только в России при соблюдении правил ПДД ты единственный опаздываешь на работу и чувствуешь при этом себя полным идиотом.

Еще тебя обсигнялат, подрежут, а особо "здравые" покажут фак при обгоне...

:5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 113065 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 94253 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 971 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4286 Просмотров

×
×
  • Создать...