Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, решил создать подобную тему для обмена опытом.

У многих есть нетбуки, или ультрабуки, которые они таскают с собой по работе, или просто так, ибо комп под рукой это здорово.

Ни для кого не секрет что железо на нетбуках слабое и никакую приличную графику неспособно отрисовывать впринципе, но это не повод на нём не играть.

Прежде всего что пробовал лично я и что 100% работает на нетбуках с виндой семеркой. У меня нынче 10.1 леново с 540вым атомом о двух ядрах, 2гб памяти и интел гма.

Итак:

Civilization 1,2,3 и экспеншен паки. Великолепно работает в окне без всяких совместимостей, но стандартного разрешения по высоте не хватает. Нижние кнопочки придется нажимать вслепую.

На нетбуках без numeric-клавиш играть затруднительно.

Stronghold - отлично работает, но не на полный экран, ибо разрешение максимум 800х600. Модов для изменения разрешения я не нашел.

Knights & Merchants (обе части) работают с модом на полный экран. Игрушка так же известна как "Война и Мир".

Diablo 2 Lord Of Destruction - работает в полноэкранном режиме в разрешении 800х600 с чёрными полосами. Моды на изменение разрешений так и не заработали. В полноэкранном режиме периодически глючит графика. В меню постоянно (это не мешает) в самой игре периодически. Лечится выходом\входом в игру любым персонажем. В оконном режиме глюков нет.

Starcraft - запускается с чёрными полосами, но глючит графика. Побороть не смог.

Heroes of Might and Magic 3. С модом великолепно работает на полный экран. При грамотной настройке мода глюков нет, а при кривой - вылетает с крашем.

Planescape Torment - классическая РПГ работает с модом на полный экран без проблем.

Baldur's Gate/Icewind Dale - запустить не получилось.

Nox - артефакты в графике.

Worms Armageddon - глюки с графикой, но в целом работает на полный экран, если нервы крепки и выдержат постоянные перезапуски игры из-за глюков. Worms World Party запустить не удалось.

Disciples 2 и аддоны - полный экран с модом, глюков не замечено, кроме того что всё очень мелко и играть явно неудобно.

 

Сейчас хочу попробовать запустить Neverwinter Nights и C&C Red Alert 2.

 

Во что играли на нетбуке вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку кроме Starcraft ничего пока не вспомнил :)

игается без проблем, но игрулю не ставил, запускал с папочки. (гамали соответственно по сетке)

Нетбук, правда, не на семерке был - WinXP, 230 Atom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xp - другое дело.

 

Добавлю, Unreal Tournament - полный экран, максимальное разрешение и настройки без тормозов.

C&C Red Alert 2 - same.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Lenovo S10-3t я ставил всяческие игрушки с small-games.info

Сейчас брату отдал. Он убивает время в первый underground, Gothic и какую-то мморпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одноядерном селероне в полтора гигагерца и встроенной видюхой на висте нормально шел TES III Morrowind с аддонами. А это месяца на полтора развлекаловка, если подолгу не сидеть) При желании можно даже в обливион поиграть с помощью примочки Oldblivion :)

 

Странно, что Icewind Dale не запускается, на обозначенном выше конфиге она работала.

 

И не забываем про Героев версии 3 и 3.5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любые игрушки от Алавар отлично работают и время убивают! А по поводу слабости железа могу сказать что у многих компы слабее, чем железо на нетбуке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что Icewind Dale не запускается, на обозначенном выше конфиге она работала.

Хз, нивкакую. Имхо - дело в винде. А ещё многие игрушки даже старые не любят гма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, TES III не пробовал пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Мне она и раньше то особо не нравилась. Я таки отдаю приоритет тем играм, которые можно на весь экран растянуть ещё. Моды с разрешением есть не для всех старых игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть клевая старая игрушка-ГОРЬКИЙ 17)) несколько раз прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетбук на Aton N270 1.6Mhz, 1024Mb памяти, Win XP.

Играю на нем в NFS Undergraund 1, 2(немного подтормаживает бывает); TES3 Morrowind; Hitman 2, еще вроде какие то установлены, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neverwinter Nights со всеми аддонами и последним патчем встала с правильным разрешением без какх-либо модов. Работает отлично, но подтормаживает. Мало фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Team Fortress 2 по сетке. У меня идёт на GeForce 210 без лагов (на 720p). Графика "мультяшная".

Снять напряжение и поржать - самое то.

 

Zomboid порадовал, крутой инди-проект, даж купил его. Казуальщиной назвать это сложно. Хардкор настоящий.

Особенно по ночам там жесть, буханья в забаррикадированные от зомбарей двери.

 

Больше предложить нечего, на ПК у меня только TF2 и EVE Online, остальное в приставке, да и редко играюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобной конфигурации но от Самсунга отлично идёт Fallout 2:). Бывает что графика отрисовывает с погрешностями, но очень редко.

В данный момент играю в любительское продолжение Fallout 2: Fallout Of Nevada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ещё лет 5 назад поставил фаллаут и не смог понять как в него вообще люди играют. Не фанат я этой игры...

 

Серёг, гт 210 намного мощнее интел гма. Я бы сказал на порядок, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tycoon Transport Deluxe! Версия Open всё еще продолжает развиваться, хоть и второй десяток лет игре пошел. Для расслабления самое то. Ещё на 486ом в него играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любимых старых игр Jagged alians должно пойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький 17 поставил, работает. Иногда, правда, озвучка заикается. Особо не мешает.

Минус один - вшитое неизменяемое разрешение 640х480. Даже на нетбуке приходится растягивать по вертикали и графика становится.... забавной... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се у вас проблемы :)

У меня нетбук на AMD C-50. Герои 3 без проблем на полный экран(с полосами по бокам ессно), World of goo(так же). Ну мелкотня всякая от Alawar и тп. Angry birds нормально, но легкие подтормаживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои 3 можно запустить с тем разрешением, которое хочется. Есть мод специальный. :lol:

 

Ударился в экономические стратегии. Скачал Pharaoh - идет отлично.

 

А Горький 17 я прошел. Причём, видимо, я уже стар для таких игр. Черезчур хардкорен. У меня осталась чуть не по 50 патронов каждого вида, а большую часть крутого оружия использовал в самом конце тупо поржать. :lol: Открыл потом прохождение на игромании и посмеялся как же их журналюге трудно то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...UFO...UFO то забыли, не ужели никто X-COM:UFO 1-2 не ставил на netbook? Интересно как пойдет, на desktop'ах слишком быстро, приходится пользоваться эмулятором...

ufo1_1.jpgufo1_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minecraft а она интересно пойдет на ваших швейных машинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфо не пробовал, я в основном об играх поновее речь вел, но если кто-то попробует поставить, то почему нет? Список для потомков останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minecraft с небольшой дальностью обзора неплохо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 61 Сообщений
    • 6008 Просмотров
    • 344 Сообщений
    • 25348 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 7501 Просмотров
    • Kirus
    • Kirus
    • 56 Сообщений
    • 6291 Просмотров

×
×
  • Создать...