Перейти к публикации
besand76

Непонятный проводок.

Рекомендованные сообщения

Господа, есть вопрос: под капотом обнаружил бесхозный проводок (одна жилка с фишкой на конце). Проводок выходит из жгута который проходит над радиатором. Единственное место куда он подошел по размерам-какой-то штырек на насосе ГУРа. Длина проводка четко до указанного штырька. Что это за проводок? И почему он мог быть отключен? Я его нацепил на штырек на насосе-ничего не изменилось-лошадей не добавилось, вибрация не прекратилась, самолетом машина не стала... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, добавьте фотографию или картинку из мануала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, корректор фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинкам посмотрел, вроде какой-то датчик давления масла. Для чего он нужен? Что от него зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, лампочка на приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может с концевика капота?

Фотки давай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректора у меня нет. На приборке лампочек ГУРа нет-не настолько критичная система, чтоб сигнализацию выводить. Наверное где-то в машинных мозгах учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не концевик в подкапотном пространстве случаем был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на насосе гура РИО рестайл есть контакт, к которому подключен провод из жгута. Контакт сверху насоса, если смотреть из-под-капота. а вот зачем он нужен, это вопрос. Варианты: датчик давления или температуры в гидросистеме, возможно лампу СЕ зажигает :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ,лампу включает давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления (поз. 1).

Провод идет на 25 контакт "мозгов" (рис.2)

post-566-0-29409100-1338229363_thumb.jpg

post-566-0-10984700-1338229593_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это именно поз.1. Но то ли у меня все нормально с давлением насоса, то ли наоборот ничего не работает :) , но хз какое время проездил и этот провод просто телепался, пока внимание на него не обратил, а когда подключил-ничего не изменилось.

 

а это не концевик в подкапотном пространстве случаем был ?

А там разве есть какой-то концевик? На жигуле, блин, и то лампа под капотом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это именно поз.1. Но то ли у меня все нормально с давлением насоса, то ли наоборот ничего не работает :) ,

 

если судить по схеме, то сработка датчика - замыкание на "массу". Так что если очень хочется проверить, надо провод снять с компрессора, на "массу" замкнуть и посмотреть, что будет. За возможные последствия не отвечаю... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,проводок под рамкой, если со стороны капота смотреть, то подключается к компрессору. Подключаем и радуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по схеме, то сработка датчика - замыкание на "массу". Так что если очень хочется проверить, надо провод снять с компрессора, на "массу" замкнуть и посмотреть, что будет. За возможные последствия не отвечаю... :acute:

Хе! Добрейшей души человек! :lol:

 

@walal,проводок под рамкой, если со стороны капота смотреть, то подключается к компрессору. Подключаем и радуемся

К какому компрессору? К насосу ГУРа? Я его туда и подключил (это единственное возможное место подключения оказалось), в итоге ничего не изменилось, потому, собсно, вопрос и возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76,да к ГУРу, если все работает лучше не трогай руками ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@besand76,да к ГУРу, если все работает лучше не трогай руками ничего)))

Да я тоже такого мнения-если работает, то лучше ну его нафиг :)), хотя и привык ремонтировать все с некоторым опережением,не дожидаясь отпадания отдельных элементов машины :lol: . Может поэтому на семере откатал 6 лет без единой поломки из-за которой пришлось бы хоть на пару дней поставить на ремонт. На этой тоже пока в том же ключе все делаю, хотя с некоторыми замененными деталями можно было бы еще ездить и не мало. Но зато теперь спокойнее-знаю что стоят новые :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться хороший стук наружу вылезет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться хороший стук наружу вылезет :smile:

Да не хотелось бы :) -без машины никак. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте, господа КИАводы! Есть вопрос. Прикупил себе старушку RIO LS 2000 г.в. и все бы ни чего, но при тщательном осмотре обнаруживаю много разъемов, назначения которых не знаю. Спросить старого хозяина нет возможности, живёт в Германии, оттуда и машина. Главное, обнаружилось, что при непристёгнутом ремне безопасности ведёт себя буд-то я пристегнут. Заглянул под сиденье водителя и обнаружил, что один разъем соединён, и имеется ещё какой-то болтающийся разъем. Вот его назначение и хотелось бы узнать. Заранее благодарен!

post-3487-0-51681800-1340554340_thumb.jpg

post-3487-0-01279800-1340554372_thumb.jpg

post-3487-0-58723800-1340554403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте, господа КИАводы! Есть вопрос. Прикупил себе старушку RIO LS 2000 г.в. и все бы ни чего, но при тщательном осмотре обнаруживаю много разъемов, назначения которых не знаю. Спросить старого хозяина нет возможности, живёт в Германии, оттуда и машина. Главное, обнаружилось, что при непристёгнутом ремне безопасности ведёт себя буд-то я пристегнут. Заглянул под сиденье водителя и обнаружил, что один разъем соединён, и имеется ещё какой-то болтающийся разъем. Вот его назначение и хотелось бы узнать. Заранее благодарен!

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8058&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4&fromsearch=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vseslovur, ссылка не про то. Точного ответа так никто и не дал. У меня такая же ситуация. Это не провод подушки безопасности и не провод датчика непристегнутого ремня. Кроме того, сняв однажды пластик внутри (ту часть. где ручник), я обнаружил такой же провод с такой же фишкой. Еще кроме того, с водительской стороны под пластиком, где ремень безопасности, еще один такой же провод. Я как-то думаю, что это для отсутствующего подогрева сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas, Даже так?

Получается, что там есть електроподготовка для подогрева?)) не хватает только кнопки и самого подогрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не могу сказать, просто мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas, Даже так?

Получается, что там есть електроподготовка для подогрева?)) не хватает только кнопки и самого подогрева)

Вот и у меня имеется такое-же мнение, ибо в месте под пластиком под ручником имеется ещё один "пустой" разъем, назначение которого я не знаю. Но свой вопрос хочу дополнить следующим: Если я не пристегиваюсь, то никаких сигналов не получаю о непристегнутом ремне, хотя второй разъем под сиденьем замкнут (который идет на фиксатор крепления ремня) и мозги машины ведут себя так, как-будто я пристегнут. "Пищалка" не отключена, лампочка "непристегнутого ремня" загорается и гаснет. Что-ж сотворил там прежний хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7345 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1677 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4203 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30268 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7218 Просмотров

×
×
  • Создать...