Перейти к публикации
exz

Омыватель лобового стекла

Рекомендованные сообщения

одновременно могут не работать в случае отсутствия массы, я бы проверил напряжение на разъемах появляется или нет в момент нажатия на подрулевой переключатель или кнопки омывателя заднего стекла (в этом случае предохранители будут целы) или где то обрыв проводки идущей на моторчики. А моторчики проврить проще всего подав напряжение с аккумулятора на их вывода.

 

попробую сегодня напрямую от аккумулятора кинуть и проверить сами моторчики. Потом проверю массу. Хотя 1 моторчик все равно менять, т.к. из него снизу вытекает жидкость (т.е. течет не из бачка и не в месте уплотнения, а через сам моторчик). Потом отпишусь чего да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил что мог. Итак: моторчики подцеплял напрямую оба - не работают. К разъемам, идущим к моторчикам подцеплял лампочку с проводками - лампочка загорается когда нажимаю рычаг, и второй тоже дает свет при нажатии кнопки омыва заднего стекла. Похоже оба моторчика все-же сломались одновременно. Заказал на экзисте по 300 руб/шт. жду прихода. Отпишусь как поменяю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил что мог. Итак: моторчики подцеплял напрямую оба - не работают. К разъемам, идущим к моторчикам подцеплял лампочку с проводками - лампочка загорается когда нажимаю рычаг, и второй тоже дает свет при нажатии кнопки омыва заднего стекла. Похоже оба моторчика все-же сломались одновременно. Заказал на экзисте по 300 руб/шт. жду прихода. Отпишусь как поменяю 

 

Горят чаще всего из-за того что жидкость в бачке закончилась и моторчики не охлаждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил моторчик сегодня. Правда разъемчик подошел только к заднему омывателю... Пришлось подключить к кнопке омыва заднего стекла, но шланг подсоединил от лобового стекла. Моторчик работает ))) Осталось второй найти с подходящим разъемом.

Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плещет как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плещет как надо?

 

Плещет отлично, спасибо.

Решил поискать все-же моторчик с нужным разъемом. Перерыл весь Яндекс, вроде нашел 98510-25000 называется, только стоит 565 руб. и дешевле нет аналогов. (( Если кто знает может аналог у Hans Pries есть подешевле? Мне чего-то не найти, если знаете подскажите пожалуйста.

post-27606-0-91582600-1440865151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил моторчик сегодня. Правда разъемчик подошел только к заднему омывателю... Пришлось подключить к кнопке омыва заднего стекла, но шланг подсоединил от лобового стекла. Моторчик работает ))) Осталось второй найти с подходящим разъемом.

Всем спасибо за участие.

твой корейский вин - KNEDC243216507052

по каталогу пробивал на передний омыватель бьется:

0K201 67 483 с официальной заменой артикула на 98510-3K010

985103B000.0fff770e575f67c61276b982c90c1

на задний омыватель :

98510-26000 с официальной заменой артикула на 98510-2M500.

For-HYUNDAI-Azera-2006-2007-2008-2009.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Кто-нибудь знает в чем разница между моторчиками 98510-26000 и 98510-25000? Судя по фото они абсолютно одинаковые, только 98510-26000 по применимости написано что подходит для моей, а 98510-25000 как написано подходит только для Пиканто и Акценту. И разница в цене конечно ощутимая 957 р. против 565 руб. Разъемы у обоих именно такие какой мне нужен на лобовое стекло. 

вот фото.

post-27606-0-85481800-1440866348.jpg

post-27606-0-42530800-1440866357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Кто-нибудь знает в чем разница между моторчиками 98510-26000 и 98510-25000? Судя по фото они абсолютно одинаковые, только 98510-26000 по применимости написано что подходит для моей, а 98510-25000 как написано подходит только для Пиканто и Акценту. И разница в цене конечно ощутимая 957 р. против 565 руб. Разъемы у обоих именно такие какой мне нужен на лобовое стекло. 

вот фото.

 

это получается задний. Насчет разницы скажу так нужен был на новый сантафе, взяли от акцента подошло один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается задний. Насчет разницы скажу так нужен был на новый сантафе, взяли от акцента подошло один в один.

 

У меня получается, что наоборот. Я купил тот который шел на лобовое, у тебя в посте первый который с маленьким разъемом, а подошел он к разъему от заднего стекла. Закажу тогда на акцент и поставлю... а то разница почти 400 руб. жалко.

Огромное спасибо за информацию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы, нашел-таки дешевый заменитель - Raon CYA-329 Насос омывателя, по всем интернет-магазинам идет как заменитель к 98510-25000, а стоит всего 270 руб. Получу - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил моторчик raon CYA-329 - подошел, но с небольшими доработками ))) Пришлось немного лишнего срезать (2 пластиковых выступа), ну и немного туговато вошел, но работает нормально. И заднее, и лобовое стекло теперь поливаемы. Все оказалось банально - оба моторчика отказали разом.

Всем спасибо за участие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил моторчик raon CYA-329 - подошел, но с небольшими доработками ))) Пришлось немного лишнего срезать (2 пластиковых выступа), ну и немного туговато вошел, но работает нормально. И заднее, и лобовое стекло теперь поливаемы. Все оказалось банально - оба моторчика отказали разом.

Всем спасибо за участие!!

 

бывает что оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все оказалось банально - оба моторчика отказали разом.

выиграл в лотерею! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Возвращаясь со Пскова столкнулся с проблемой, обманом гидрометценра и отсутствием настоящей незамерзайки ниже -20оС в городе. Концентратом до -70 вроде разбодяжил, в бочке и трубках не замёрзла, но форсунки на трассе замерзают и не фурычат.

Задумался о установке подобных, с обогревом.

 

 dfba5bcs-480.jpg

 

Кто-то ставил уже форсунки с обогревом? И если да, то как лучше колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тот что под номером 1 находится ближе к колесу правому это задний моторчик? А второй соответственно передний?

post-36100-0-01130900-1493383367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тот что под номером 1 находится ближе к колесу правому это задний моторчик? А второй соответственно передний?

   На память не скажу, но легко определяется снятием с моторчика разьема с проводами.. Какой не будет работать, тот и отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя не могу найти второй. Киа Рио 2004 хетчбек Калининград.Тот что на фото с одним соплом идет на лобовое,другого нет...

post-36100-0-03095800-1493406156_thumb.jpg

post-36100-0-05078000-1493406174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя не могу найти второй. Киа Рио 2004 хетчбек Калининград.Тот что на фото с одним соплом идет на лобовое,другого нет...

Могу предположить что где-то на трубке стоят клапана для подачи воды на заднее или переднее стекло.. У меня было так на ВАЗ-2109, пока я блок клапанов не выбросил и второй насос не поставил.

 

З.Ы. Или на заднее стекло просто не подается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А хоть место для второго насоса есть? Следы проводки, трубка для воды?..Может их  с завода не было?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да моторчик просто не родной,он для седана,на хетч идёт с двумя соплами ,сам покупал за 800 рpost-15832-0-11345200-1493463671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место на бачке одно .Так где тогда трубка которая идет на заднее стекло. Видать куда-то запрятали предыдущие хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter а фишка такая же? У этого моторчика. Просто он же от гетса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Место на бачке одно .Так где тогда трубка которая идет на заднее стекло. Видать куда-то запрятали предыдущие хозяева.

Трубка задняя идет под крылом через моторный щит по правой передней стойке через крышу к заднему распылителю (см. рис.). Моторчик для рестайла один с двумя соплами (работает или вперед или назад).

post-566-0-15429300-1494566370.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 47 Сообщений
    • 16129 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96527 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 3 Сообщений
    • 2636 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 50859 Просмотров

×
×
  • Создать...