Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче )))) Снял с заказа Mando A05200 и заказал Mando A01201 :vava:  :unknw:

Думаю, что речь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alejandro A., Тогда это сферический конь в вакууме.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Точнее и не скажешь! :rofl: Тебя, короче, спрашивали 

 

@Драгнир, а почему тогда бренд один и тот же, а парт-номер разный на одну и ту же деталь. мое предположение - разные заводы изготовители...

Дай Бог, чтоб эти аморты у тебя 300 лет отходили  

имелись ввиду вот эти номера: Mando A05200 и Mando A01201, а ты чё пишешь!?

 

 

 

Тки носом! Ну не вижу я разницы. Везде A01201

2c90eb7af371.png

 

 

 

 

Изменено пользователем Драгнир
Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че оба несете? Я же по русски написал, что отказался от одного и взял другое. Нахрена меня спрашивать/сравнивать о том, чего я НЕ взял. Тем более, что как заменитель 100% "бьются" именно те, что и взял. 

Короче, прекращайте этот бред и флуд.

 

И еще. Я,как ты видишь,картинку и в своем посте и в твоем, под спойлер убрал. Тебе,советую, в дальнейшем, делать так же. Уважай других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть отзывы про эти амморты мандо???

собираюсь менять, оригинал сакс дорого, каяба тоже дорогие и не поймешь сколько ходят, выбор пал на мандо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть отзывы про эти амморты мандо???
 http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14656&p=551455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alejandro A. понял о чем я говорил.

Чёй-то сразу ФЛУД? тема называется АМОРТИЗАТОРЫ, при всем моем уважении к тебе, Драгнир, но обсуждаются здесь амортизаторы в целом, а не те, что ты хочешь купить  :pardon: . Вот мне и стало интересно есть два (а может и больше) варианта от фирмы MANDO, но они под разными номерами, логичный вопрос: "Почему?". Поставщик (перекупщик/спекулянт) разный или производитель? Ибо такая ситуация встречается по многим деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Простите что вмешиваюсь, но что тут ссорится из-за каких-то железок. По сути мы все пробуем или ищем альтернативы в решении или улучшении своих коней. А кому что нравится это личное мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительна, чё-та я расфлудился. В общем, возник такой вопрос: скоро буду менять передние амортизаторы и нужно ли к ним брать новые пыльники-отбойники? Я, конечно, понимаю, что вскрытие покажет, но когда оно произойдёт, то новые детали уже нужно будет иметь под рукой, т.к. они под заказ. Смотрю в сторону ВАЗовских (2108, 2110), на вид довольно качественные, резиновые и по цене приятно 320 рублей за 2 пыльника и 2 отбойника. Мож кто ставил?

post-33384-0-70898000-1465493182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При к замене задних, вскрытие показало что старые еще походят долго, но заранее купил автовазовские оригинал, и качество совсем не хуже наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alejandro A., а на форуме тут много об этих вазовских говорили... подходят, якобы лучше по ощущениям, нет бряканья и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alejandro A. бери все новое, пыльники и резинки копейки стоят - чего на них экономить. А то потом будет больно обидно если из-за этой мелочевки заново разбирать придется.

Не Экономь на себе, один раз живем :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь вперед ставил амортики K3512230G кронер или амд AMDSA451R? Очень нужно ваше мнение. Хочу заказать одно из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее купил автовазовские оригинал

коды есть для заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, На ваз оригинал идут СААЗ. Я тоже, когда на зад ставил вазовские, коды искал. Нашел коды, пробил по интернет-магазинам, цены были от 1050 рублей/шт. Затем попал на авторынок и купил эти же амортики за 650 руб/шт. Поэтому коды не сохранил. И вообще, зайди в первый магазин а/запчастей, и они там будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вопрос был про пыльники отбойники а не АМОРТИЗАТОРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, за передние не скажу, меня родные устраивают. Задние пыльники восьмерочные поставил. Из плюсов - не гремят.  Одеваются на родной отбойник.

Но если отбойник устал, могут уехать вниз по штоку вместе с ним. Можно попробовать натянуть на ограничитель хода отбойника, но мне лень было, не пробовал. Отбойники не менял, родные ещё живые. Нижняя часть пыльника на полтора-два см. шире трубы аморта, пластиковая стяжка решает. Колхоз колхозом, короче, но года три оно уже отъездило))

Код для заказа)))  пыльник/отбойник заднего амортизатора ваз 2108, в любом магазине запчастей на Жигули, ни разу не дефицит, есть везде. Если именно эсэсовские нужны(полиуретан) -  бывает не бывает, но редко, обычно есть в наличии.

post-2081-0-88356800-1471897255_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сможет сказать размеры "уха" у заднего амортизатора,крепление к балке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, у при аварии загнуло переднюю левую стойку. Вопрос стоит ли брать оригинал или нет?  Да вот ещё, что справа надо менять полностью стойку или можно только амортизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godrik, Ну так у нас амортизатор и есть стойка. Или ты что-то другое имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, а стойка разве не разборная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godrik, В смысле? Ты имеешь ввиду, что из стойки можно амортизатор (патрон) достать? Нет, у нас не так. На амортизатор надевается пружина, сверху отбойники, пыльники, опорный подшипник - вот это все в сборе я называю стойкой.

 

Забей в автодок номер 546501G200 и посмотри картинку. Все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, значит всё же придётся менять и правую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если правую стойку не тронуло, то при отсутствии финансов можнои повременить с заменой правой (целой) стойки. Они меняются по отдельности. Если ты это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Комрады, подскажите. У моей машинки началась неведомая болезнь. Сначала справа на амортизаторе оторвало ушко крепления стойки стабилизатора, а теперь еще и на левой. Что делать, куда копать? Сейчас пролез под машиной проверил, промерил сам стабилизатор. Все нормально, прямой. стойки новые макстрэк. До этого были PMC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9330 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 814 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10786 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 10507 Просмотров

×
×
  • Создать...