Перейти к публикации
Borisich

Штатная магнитола и USB-флешка

Рекомендованные сообщения

@amond, а какого размера флешка т.юе. сколько гигов, наша магнитола при установке флешки более 4 ггб начинает всегда с первого трека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, а какого размера флешка т.юе. сколько гигов, наша магнитола при установке флешки более 4 ггб начинает всегда с первого трека

нет не зависит от размера.

У меня на 16 вот такая

https://market.yandex.ru/product/7815754

 

Люди отписывались и за 32 и за 64 только с ними запуск чтения значительно увеличивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша магнитола при установке флешки более 4 ггб начинает всегда с первого трека

Полный бред. Стоит 32 гига, всегда играет с места остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю пробовал 2 флешки на 8 гигов и обе играют с первого трека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое с первого трека играет после каждого завода. 

Нужно было просто отформатировать в FAT 32. Сейчас запоминает на какой секунде остановилась музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь...CD дисками не пользовался почти..Был вставлен диск,несколько лет не доставал...Сегодня достал,хотел новый вставить,а он не идет..Пишет "Mecha error"...Пользуюсь флешкой,но надпись нет нет да и появится..Еще стало что то в приводе CD жужжать при повороте ключа зажигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в приводе заело. У меня такое было когда шестерёнку пластмассовую сломал, точнее ее крепление(я разбирал cd привод до винтика, а при сборке перестараля).надо разбирать и смотреть. Горит ли Огонек, показывающий наличие диска (при его отсутствии) на магнитоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,да,горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,да,горит. 

ну тогда скорее всего какая-то механическая неполадка.

может банально пыль забилась или что-то мешает, а может и что-то сломалось.

я бы сначала воздухом продул, а если не поможет, что разбирать и уже по месту смотреть, что там случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по-моему рычажок в самом начале отвечает за этот режим 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет нигде подробного мануала как ее снять и разобрать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Проблема такая-Экран магнитолы ушел как бы в ночной режим.Т.е. в темное время суток все на экране видно хорошо, а днем ни чего не видно.В некоторых приемниках знаю есть такой переключатнль день-ночь.А в нашей штатной магнитоле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в JB вроде этого нет, только в QB. поясни - не видно вообще или видно плохо? он вообще светится или в ноль погас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диммера нет, т.е. он что с габаритами что без - светится одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня диммера нет, т.е. он что с габаритами что без - светится одинаково. 

а вот этого быть не должно, она должна притухать при включении габаоритов. за это отвечает пины А2 и А6 колодки магнитолы. (см. распиновку) если один из них не подключен, то и ритухать не будет. либо подключен на постоянные +12в, тогда всегда тускло. в подключении маги копались кто нить? и  т так и не ответил на мой вопрос из предыдущего поста. полностью отколючился дисплей или наполовину светится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в JB вроде этого нет, только в QB. поясни - не видно вообще или видно плохо? он вообще светится или в ноль погас?

 

Светится, но очень слабо.В сравнении с дисплеем часов процентов 30.В сумерках видно достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на пин А2 постоянно подается +12 - это линия входа габаритов для притухания. ты опять не ответил - до тебя в маге копались? почему все надо из тебя клещами вытаскивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на пин А2 постоянно подается +12 - это линия входа габаритов для притухания. ты опять не ответил - до тебя в маге копались? почему все надо из тебя клещами вытаскивать? 

 

Нет,ни кто не лазил.Но магнитолу снимать приходилось,лазил в панель протягивал провод для регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил , питание на пин А2 подается при включении габаритов , экран притухает еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что раньше было нормально? а не после регика это началось? может где-то что-то влияет? попробуй для теста вынуть все 3 фишки и подключить без фишек напрямую +12в к пинам А4 и А6 и массу на А8. если все равно будет тускло, значит в самой маге косяк. но тут уже вскрывать магу и искать причину  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди на работе подсказали,что могли просесть светодиоды.если их менять,может есть смысл поменять на другой цвет,Подскажите маркировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знающие люди на работе подсказали,что могли просесть светодиоды.

это скорее незнающие люди. светодиоды не проседают, они могут вообще сгореть, мигая перед этим, но не просесть, тем более все. к тому же поменять светодиоды в дисплее скорей всего проблематично. я хотел сделать подобное в QBшной маге, (ссылка), но не смог. у кнопок они еще в доступе, а вот в дисплее недоступны, а дисплей весь спаян в единое целое. но опять же ради теста можешь пустить на дисплейную подсветку нормальное напряжение и проверить. я на 100% уверен, что она загорится нормально, если они работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень При ярком дневном свете ничего не видно на дисплее.Я где то здесь задавал вопрос по этому поводу.Раньше вроде бы все было четко.Я вот думаю может пыль на диодах или экране Как до них добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрывать морду маги, но дисплей там клеенный возможно (сужу по QB), так что только вскрытие покажет. но пыль - это должна быть не пыль, это должны быть килограммы глины, чтоб в 2 раза яркость уронить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрывать морду маги, но дисплей там клеенный возможно (сужу по QB), так что только вскрытие покажет. но пыль - это должна быть не пыль, это должны быть килограммы глины, чтоб в 2 раза яркость уронить. 

 

Может быть к нашей магнитоле эта инфа и не поможет. Уже писал про это. Пыли должно быть совсем даже не килограммы. Так, лёгкий налёт. Если она лежит равномерно, то и не заметишь сразу. Лет, наверное, 10 назад стал замечать, что днём почти не видно было информации на дисплее видеомагнитофона(они тогда ещё в ходу были). Думал что дисплею конец приходит, и хотел поменять. Но после протирания внутренней поверхности защитного стёклышка, с удивлением отметил, что дисплей светит почти в 2 раза лучше. А на тряпочке пыли было не так уж и много.

Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 761 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3327 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2205 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3226 Просмотров

×
×
  • Создать...