Перейти к публикации
puhlik

ключ зажигания

Рекомендованные сообщения

@Delcatty, они одинаковые.....менять комплект личинок по-кругу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, одинаковые? У JB и предыдущих же есть иммобилайзер и у рестайла есть. А в Fl-ки нет. Или это не влияет на форму личинки, и можно смело заказывать, например, это: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=81900-1GA20&caid=58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На FL: что для седана, что для хетча похоже что 81900-1GA20 ..... но лучше заказывать через менеджера, чтобы если что - оставить крайним его....типа насоветовал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, позвонила я им е Экзист, говорят, что там за 3500 р. ОДНА личинка. Странно, а у ОД за 5500 ТРИ предлагают. Но ждать 2 недели, не айс :( Хочу сама заказать, т.к. в Экзисте быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
81900-1GA20

 

ну, да, чё-то я недочитал, экзист прав 81900-1GA20 - это только замок зажигания, набор всех личинок + замок зажигания вроде как 81905-1GGA0, а он уже на экзисте 8 тыр стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, а зачем личинки менять? если для собственного спокойствия, тогда то оно конечно так. Ключ проще изготовить, себе делал - рублей 200 стоило, в обычном магазе скобяных изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гасан, да делать то не с чего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не прочел, сори если повторюсь - самый простой способ проверить есть ли иммобилайзер - завернуть рукоять ключа в фольгу(основательно так) в стороне от машины, а потом сесть в нее и попытаться завести. Я свою проверял - иммобилайзер присутствует (хоть тут и говорили, что JB без иммо), ключ родной(оба) - соответственно машина на отрез отказывается заводиться, стоит лишь фольгу снять как проблема с запуском пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть тут и говорили, что JB без иммо

не верно мыслишь! гооврили не про JB, а про FL. а проверить вообще то проще не с бубном и фольгой а посмотреть на приборку - там есть значок иммо (машинка с ключем), эта иконка при наличии иммо горит при запуске.

 

гасан, да делать то не с чего......

я вот чет тоже не понял. она же написала "Вот и мне один ключ потеряли...." дак потерян то один. а второй остался вроде как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а второй остался вроде как

тогда проще :), хотя ставить машину без смены личинок там где от нее ушел ключ - ну, может быть чревато.......а может дети уже утащили и посеяли где-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть логика в этих словах. кому то ведь может стукнуть в башку мысль найдя ключ, на котором написано КИА пойти ночью по двору в поисках какая из КИА откроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве сигналка не заорет если просто ключом открыть машину? у меня лично орет. хотя машина и на стоянке стоит, но "обратка" даст сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заорет. только воришке надо секунд 10-15 что бы прошарить машину от бардачка до задней полки и вытащить все ценное. а ты пока дойдешь до пиликающего брелока этот пионер будет уже в соседнем квартале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, заорет, если концевики подключены :)

где-то попадалась инфа, что если рукоятка ключа черная то иммо нет.

sereno опередил

Изменено пользователем гасан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого еще цвета бывает? я думал ваааааще все ключи с черными ручками у всех машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея цель и без ключей вскроют. а вот так просто ходить и тыкать в каждую Рюшу подойдет не подойдет - тоже не айс. по теории вероятности конечно могут угадать от какой это машины, но и быть при этом нужно воришкой, чтоб полезть в орущую машину. остальное дело хозяйское: понадеется на русский "авось пронесет" или раскошелится на замену и спать спокойно. что дороже, тиснут забытый в машине айфон (к примеру) или замена личинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я и пишу "где-то" :). А где, от кого - хз. инфа не проверена. Может кто-то напишет что у него ключ малиновый в крапинку - вот он точно с иммо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о и быть при этом нужно воришкой, чтоб полезть в орущую машину

если сзади лежит сумка, торчит навик, телефон, регистратор, - то, что можно быстро сдернуть, - церемонится врят ли кто-то станет....орет - ни орет, - дело 2-х секунд.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал менять все личинки, а первые пару месяцев не держал в машине ничего ценного. кто найдет ключ и захочет им воспользоваться, тот залезет в машину в первый же удобный случай. а после пары месяцев уже маловероятно, что полезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, здесь больше вопрос собственного морального спокойствия: если машина под окнами, и ключ "где-то там же", ну, попой по кравати ночью ерзать будешь по-любому, скока времени - ....как отпустит....или пока не поменяешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо табличку повесить на лобовое "я ключи от машине не терял". если подпишут " я ключи не находил" то меняй замки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал менять все личинки, а первые пару месяцев не держал в машине ничего ценного. кто найдет ключ и захочет им воспользоваться, тот залезет в машину в первый же удобный случай. а после пары месяцев уже маловероятно, что полезут

дык могут не только залезть, но и угнать/покататься взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гасан, у меня ключ серого цвета и иммо присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, в комплекте с авто выдали 2 ключа с чипом, при установке сигналки 1 ключ оставили в машине. Установщики сказали не заморачиваться с изготовлением отдельного чипа, а потом сделать простой запасной дубликат, мне этот вариант в принципе понравился ... не считая того что ключ лежит в машине хоть и поставленной на сигналку (но всё же как то не спокойно) ... Но когда я явилась в мастерскую изготавливающую ключи мне заявили что на мою машину нет простых болванок, только с чипом и стоить этот ключик будет 3500, да и в принципе в простом ключе нет смысла он машину не заведет. Чувствую в чем то подвох ...  ЧТО ДЕЛАТЬ!?! менять ключ который в машине на чип (который стоит 2500) или все таки можно найти болванку без чипа и такой ключ заведет машину или ... ? И это вообще нормальные цены? у меня вся сигналка столько стоит  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kla, Елена, я бы особо не волновался - кому надо будет умыкнуть машину - того ничто не остановит, а хулиганы и так покататься не смогут - где лежит ключ понять конечно легко (по проводу антенны дойти до обводчика - плевое дело), но вот добраться до него при грамотном монтаже - нужно время, которого обычно нет....

 

как говориться, не имейте волнения  :hi: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1815 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1629 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 58004 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 33909 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1875 Просмотров

×
×
  • Создать...